Готовый перевод Free Life ~Record of the Struggle of a Different World General Merchant~ / Свободная жизнь ~Потусторонняя борьба за что бы то ни было~: Глава 8. Курс мастерства мистера Саямы

Первым наставлением учителя Саямы, поставившего цель "выучить пять навыков за три часа", было "спрячься в классе, где тебя никто не увидит". ...... Я не понимаю.

[Скрытность 1] - необходимый навык для "ассасинов" и полезный для поиска в лабиринте. Я хотел выучить его рано или поздно, но чтобы выучить его, спрятавшись на пять минут?

'Слушай~, ты должен спрятаться в таком месте, где тебя никто не увидит...'

 Ученики вокруг меня не потрудились сдвинуться с места и спрятались под своими партами (которые выглядели как уменьшенная версия учебного стола, закрытая с трех сторон деревянными досками). 'Это позор, но я сделаю то же самое'.

'Отлично - тогда давайте начнем!'

Голос объявляет начало занятий.

 Единственный звук - это тик-так-так-так столбовых часов в классе, отбивающих время. Время от времени вдалеке слышны возгласы учеников начальной школы. Наверное, пришло время практического урока. Время идет. ......

'Да~, конец~'.

 Сигнал об окончании объявляется без происшествий.

 Какого черта, ничего не произошло. ...... Одновременно с этими мыслями я понимаю, что у меня была небольшая надежда, и я смеюсь.

 В конце концов, человек по имени Саяма такой, каким кажется. Если это окажется так, я попрошу его убраться отсюда. Какая пустая трата времени .......

Изучено [Сокрытие 1]. Это пассивное умение, эффект которого заключается в стирании или размывании вашего собственного присутствия из сознания объекта, от которого вы хотите скрыться.

(!!!!!!!!)

 Да, этот голос только что был ......!

Оглашение, данное как бы врасплох. Сомнений нет. Это голос Бога Мастерства, Господа 'Info'. ......

'О~, похоже, вы успешно освоили [Сокрытие 1]'.

 Все выползают из-под своих столов с ошеломленным видом. Никто не повышает голос.

'Видишь? Я же говорил тебе. Я же сказал, что вы справитесь за пять минут. Тогда давайте приступим к изучению остальных навыков~.

 Я не могу правильно двигать телом. Я в некотором замешательстве. Мои мысли расплывчаты, словно в тумане.

 Однако один факт был четко осознан.

 Самое главное, что нужно помнить, - это то, что учитель подходит для преподавания в Королевской Академии Гранфелии.

..................

............

......

(О, черт, я начинаю понимать. ......!).

 "Превосходно!" "Пожалуйста, научите меня еще!" , научив их все новым и новым навыкам, которые считаются необходимыми для новичков, таким как [Сканирование] и [Экстренная эвакуация 1]. Результат оказался: .......

'Господин Саяма - исключительный специалист ......, и в национальных интересах больше не монополизировать только этот класс. Я напишу рекомендательное письмо директору школы. Во что бы то ни стало, позвольте ему преподавать и в других классах".

 'Да! Это хорошо!" "Это хорошая идея, Франсуа, это хорошая идея!" Я слышу лишь голоса тех, кто плохо думает об этом. ...... Это нехорошо, это действительно нехорошо.

'Если это будет только раз в неделю, ну, может быть, это поможет скоротать время?' Я только начал думать позитивно, когда поступило это предложение ......! Нет, нет! Я не хочу работать пять дней в неделю, дайте мне пять выходных!

В таком случае, я напишу вам рекомендательное письмо, как только смогу. Пожалуйста, будьте терпеливы".

 О нет! Подумайте об этом. ......! По крайней мере, придумайте способ делать это раз в неделю. ......

"Подождите минутку !!!!!"

""?????""

Я остановился, как только смог, но никаких мыслей или чего-то еще в голову не приходило. ...... Черт, как нам остановить эту гребаную элиту ............? Элиту?

Я помню, как интеллигент в очках с гордостью говорил: "Эта 1.С. состоит из лучших учеников в нашем классе". ...... Вот оно!

"Конечно, мне легко учить. Но действительно ли этого достаточно?"

""?????""

"Я слышал, что это одна из лучших школ в начальной школе ...... и что некоторые из этих детей со временем станут ключевыми фигурами в руководстве страны, так?"

 Все поворачиваются к Франсуа. Бинго! Я знаю, что говорила это скупо, но я очень рад, что ты здесь. ...... Ну, я ожидал этого, потому что Франсуа выглядит именно так.

Я обычный искатель приключений. Но вы, ребята, другие. Вы в состоянии наставлять и направлять людей. Я сожалею, что у вас нет желания самим изменить эту школу.

Франсуа, кажется, слишком проницательная, похоже, что-то поняла. Хорошо, хорошо, хорошо! Продолжай читать меня все глубже и глубже! Я не хочу работать!

'Я научилась нескольким новым навыкам. Поэтому попросим тебя, парень, научить меня. Это вы уже говорили, не так ли? ...... "Почему же вам самим не пришло в голову рассказать об этом?".

 Тут другие студенты понимают, что я имею в виду.

'Слушайте, если вы хотите участвовать в управлении страной, не пытайтесь оставлять все другим. Особенно если вы хотите быть вовлеченными в руководство государством, не пытайтесь перекладывать все на других. Вы, ребята, должны уметь этого добиться".

""Учитель ......!""

 Хорошо! Убеждение (?)! Успех! 

..................

............

......

(Как я уже сказал, отлично ......!)

'Я настолько занят, что могу приходить в академию только раз в неделю. Поэтому вы должны обучать всех остальных тем навыкам и методам обучения, которым я вас научил. Это поможет и вам расти".

 Да, конечно. Способность обучаться навыкам за такое короткое время ...... или мозги, оптимизирующие способы обучения навыкам? В любом случае, несомненно, это притягательная карта. Я поражаюсь тому, что Эрик смог найти такого человека.

(Этого господина нельзя передавать другой стране. ......).

Учитель Саяма назвал себя искателем приключений в этом потоке. Мы не знаем, когда он покинет академию или королевство. Если вы думаете о национальных интересах, вам следует держать под контролем таких людей.

'Вам, ребята, не хватает слишком многих навыков для обучения. У вас слишком много навыков, которые нужно выучить, поэтому вы начнете этот месяц с их изучения. По утрам вы будете изучать навыки, после обеда вы будете прекращать исследовать лабиринт и проводить остаток дня за их изучением'.

 Действительно, если вы изучаете навыки в таком темпе, то, скорее всего, возникнет задержка в обдумывании того, что вы можете сделать, когда придет время их использовать. Имеет смысл рассмотреть навыки так, чтобы вы могли их исполнить, не задумываясь об этом....... Понятно.

'Ну, это все, чему я собираюсь научить вас сегодня. Сегодня больше я вас не буду учить, а после обеда я хочу, чтобы вы подумали, как вы будете использовать полученные навыки, и попробовали все сделать самостоятельно". Вы можете обучать другие классы или студентов, если хотите".

 Формальное обучение не поможет вам научиться использовать их в реальном мире. ...... Я думаю, именно это подразумевает учитель. Думать и работать самостоятельно. Навыки, которые вы приобретете, будут вашими собственными.

"Если у вас есть какие-то навыки, которым вы бы хотели, чтобы я вас научил, просто дайте знать мистеру Эрику. Я могу научить вас большинству навыков. Тогда я пошел".

 Он говорит: "Я могу научить вас большинству навыков", как будто это пустяк. Обычно боевым, магическим и другим навыкам обучают учителя, специализирующиеся на каждом из них. Сколько навыков может предложить учитель Саяма?

 Я хочу ......! Я все еще хочу ......! Желание силы бурлит во мне.

(Хммм ...... Итак, как же нам заполучить этого человека в нашу страну?)

Мое сердце колотилось от возбуждения, которого я давно не испытывала, и я мысленно придумывала различные схемы. ......

..................

............

......

'Аххх, столько хлопот ...... чертовы хлопоты ......'

 Мне пришлось уговаривать студентов заниматься самостоятельно во второй половине дня. Я рассказал Эрику, что произошло (он удивился, когда я сказал, что заставил их выучить навык ...... чему вы обычно учите?). Я собирался домой как можно скорее.

'Ну, ...... раз в неделю, .......'.

 Я помню, что в Another World Online было весело иногда учить новичков. Самое главное, что нужно помнить, это то, что нельзя просто пойти и приобрести новый паровоз.

Я не собираюсь умирать.

 Пройдя через огромный и просторный Продвинутый район, я наконец-то добрался до своего дома в Промежуточном районе. Я немного устал, возможно, все еще под влиянием похмелья.

'Эй, я уже дома, онджоооооооооууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу !!!!?!!!'

'......Должен был отработать полный день, а вернулся через полдня,...... тебя уволили, никчемный ублюдок?'

За дверью раздается невнятный голос.

 'Ко, ты гнилая домоправительница! Она набросила [Искровый болт] (навык с небольшой силой, но с высокой вероятностью дающий [Электрический шок 3]) на дверную ручку. !!!!!

'...... Наказание. Пожалуйста, поразмышляй там".

'Джи, джигау ......! Бана джи во гиге ......!"

 Язык плохо ворочается ......! Слышатся шаги Юми, удаляющиеся от меня........

 Я остаюсь лежать перед домом около часа, бьюсь в конвульсиях. Соседи предупредили меня, чтобы я не слишком беспокоил Юми, соседские дети писали на мне своими ручками, и я был в ужасающем виде.

Как только человек решает работать, вот что с ним делают. ...... Я знал, что люди не должны работать. ......

..................

............

......

'О нет, это замечательно! Это профессор Эрик! Такой молодой и с такими хорошими связями!"

О, спасибо".

Завуч наливает пиво в мою кружку.

'Обучение навыкам эффективно...... потому, что наше королевство было на шаг или два позади империи и восточных стран в этой области! Это отрадное развитие, когда такие таланты становятся искателями приключений!"

 Даже обычно хмурый заместитель директора находится в хорошем настроении. Это правда, что наше королевство хорошо развивает и приобретает мощные и непревзойденные навыки с течением времени, но мы уступаем другим странам в эффективности.

'Я слышал, что дочь семьи Фердинанда хочет привлечь авантюриста Саяму,...... или это был Саяма,...... Великая Княгиня, чтобы сделать шаг...' Это лишь вопрос времени. Это улучшит качество нашей академии".

'О нет, действительно! Теперь будущее страны радужно.

 Да здравствует Королевство Исинд! Да здравствует Королевская Академия Гранферии! Звуки звенящих бокалов учителей разносятся по пабам старшего округа. Веселье немыслимо по сравнению с тем, что было несколько дней назад.

 В последние годы снижение качества студентов стало проблемой, и реформа образования требовалась ежедневно. А потом случилась госпитализация Грегора, преподавателя практических навыков для старших классов средней школы S класса. Считалось, что дальнейшее снижение качества неизбежно.

 S-класс Высшей школы - это практические занятия на нижних уровнях лабиринта кампуса. Естественно, от инструкторов требуется высокий уровень и такие навыки, как [поиск в лабиринте].

[Поиск в лабиринте] - это навык, который невозможно приобрести, не проведя по крайней мере сотню часов в лабиринте, кишащем настоящими демонами, а не в безопасном, гарантированном учебном лабиринте, таком как лабиринт кампуса. Естественно, мало кто из преподавателей овладел этими навыками.

 Даже в университете ими овладел только инструктор Грегор. Его тоже обычно определили бы в третий класс S, но поскольку талантливый член семьи Фердинанд, считающийся гением, перешел в гимназию, его определили в первый класс.

 Найти человека на место инструктора Грегора было непросто. Задача найти кого-то, что, по всей вероятности, было невозможно, была передана Эрику, новому профессору, в результате толканий и пиханий между учителями.

 Эрик до сих пор не может забыть старосту года, который смеялся над ним и говорил: "Ты молод, ты должен найти мне хороших людей." Я не понимаю. Казалось, что это не та проблема, с которой может справиться молодежь. Вот как, должно быть, был загнан в угол руководитель года.

 Как бы то ни было, Эрик, перед которым была поставлена слишком высокая цель - "по крайней мере, кто-то, кто освоил [Поиск в лабиринте]", все равно сделал все, что мог.

 Он посетил Гильдию искателей приключений и побегал вокруг. Многие искатели приключений владеют навыком [Поиск лабиринта] в силу своей профессии. Однако ему категорически отказали. Даже если бы это было всего лишь раз в неделю, экспедиция была бы невозможна, если бы пришлось провести время в лабиринте. Даже в ближайший исследуемый лабиринт, чтобы пройти туда и обратно, требуется неделя.

 Кроме того, наказания пугают, если речь идет о высшем учебном заведении. В противном случае их, скорее всего, уволят просто за оскорбление знати. Искатели приключений, многие из которых были выходцами из низших и средних слоев общества, все отказались от этой просьбы.

 Лишь когда их поджимали сроки и они попадали в не зависящую от них ловушку, они встречались с дворянами.

(Наверное, мне повезло.)

 Я и сам не знал, что господин Такахиро - авантюрист, который научился мастерству в других странах.

(Я слышал, что многие люди в Зипангу скромны. (Хм, это правда, что господин Такахиро был скромным в этом смысле.)

 Усмехнувшись, я глотнул пива, налитого в мою кружку. Ах, как вкусно. Сегодняшнее пиво - хорошее пиво.

Я больше не могу вспомнить вкус горького пива, которое я в отчаянии пил до встречи с господином Такахиро. Жизнь так сильно меняется, когда снимается тяжелая ответственность. ......

 Мой вечер прошел неторопливо, когда я в сердцах поднял тост за Такахиро-сан. ......

..................

............

......

"Итак, я много работал, - сказал он! Так почему же на ужин только сухари и вареные бобы!".

 На моих глазах слуга ест буханку белого хлеба с мясом и овощами. Мне не ...... остановить свою госпожу!

'...... где есть работа учителя, когда через полдня можно идти домой? Пожалуйста, не лги мне."

'Да~ка~ра~!'

 Если ты откажешься от тяжелых обязанностей, твоя жизнь может сильно измениться. ...... Я не должен был идти прямо домой! Я был так беспечен ......!

Моя ночь закончилась горько, и я в сердцах выплюнул проклятие в адрес интеллектуального очкарика, который обманул меня. ......

(Пример автора: Самый простой способ выучить [Сокрытие 1] - оказаться в одной комнате с тем, кто уже выучил это умение, и спрятаться на пять минут.

Навык бога "Инфо" - это "ИНФО" (уведомление) в игре.

Это дополнительные объяснения.)

http://tl.rulate.ru/book/8925/2983275

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь