Читать Legend of Fu Yao / Легенда о Фуяо: Глава 3. Противостояние обнаженных мечей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of Fu Yao / Легенда о Фуяо: Глава 3. Противостояние обнаженных мечей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С одной стороны боевой арены находился мастер школы Линь Сюаньюань, сидевший со скрещенными ногами и наблюдавший за центром. Похоже, один поединок уже завершился, и, судя по всему, он не привел ни к чему хорошему, поскольку цвет его лица был слегка бледным и пепельным, пока он сидел и восстанавливал дыхание. На арене сражались какой-то человек в черном и старший боевой брат из школы Глубокого происхождения.

Искусство меча человека в черном было очень быстрым, иногда напоминающим мириаду точек звездного света, а иногда - сверкающего дракона, скручивающегося в воздухе. Волны ци вылетали из меча тысячами постоянно меняющихся форм, вызывая у того, кто слишком долго на него смотрел, чувство легкого головокружения от бесчисленных вариаций.

Мэн Фуяо услышала, как один из ее боевых братьев прошептал: "Это сам Исчезающий меч, один из десяти лучших фехтовальщиков Тай Юань, да еще и самый загадочный и эксцентричный из них! Кто-нибудь знает, как школе Белой горы удалось завлечь его на свою сторону?"

"Я спрашивал себя, почему ежегодный турнир лучших десяти школ Тай Юань неожиданно сдвинулся вперед, так вот оно что... эти старпёры из Белой нашли себе помощника! Похоже, они просто хотят растоптать нашу школу Глубокого происхождения".

"Если один человек бросает вызов всей школе, то это малость перебор".

"И что? У него есть способности, разве ты не видишь, что старший брат сейчас из кожи вон лезет, чтобы просто попытаться свести все к ничьей?"

"Эх... кажется, сегодня нас и правда растопчут..."

Мэн Фуяо равнодушно продолжала продвигаться вперед, но после нескольких шагов вдруг услышала громкий крик: "Ах!"

Из мощного торнадо, образовавшегося из бурных кровавых вспышек, перед ней вылетела тёмная тень, готовая в нее врезаться. Фуяо отчаянно уклонилась в сторону, и крупное человеческое тело, прочертив жемчужно-кровавый след через горизонт, с силой ударилось о землю прямо у нее на глазах.

Свежая кровь брызнула на оружейную стойку рядом с ареной, и вскоре после этого на белый каменный пол закапали густые капли крови. Алая кровь резко выделялась на фоне белых скал, и зрелище было еще то.

На арене не было слышно ни звука. Пораженные взгляды учеников Глубокого происхождения на местах были обращены на их старшего брата, боевые способности которого были лучшими среди них, и который в данный момент катался по земле в агонии, сжимая правое запястье.

Через несколько секунд люди решили броситься вперед и поддержать его, но тут же раздались шокированные возгласы.

Из правой руки старшего боевого брата хлынула кровь, все сухожилия на ней были изрезаны.

Какое безжалостное искусство меча!

Вся школа Глубокого происхождения полностью умолкла, делая этим дикий смех других школ на арене еще более слышным.

Только человек в черном был безучастен, стоя посреди арены и спокойно вытирая пятна крови с лезвия своего меча.

Кусок ткани, которым он вытирал свое оружие, выглядел очень знакомым - по сути, это был оторванный правый рукав старшего боевого брата. Все ученики Глубокого происхождения выражали возмущение, но Мэн Фуяо лишь приподняла кончик брови.

Какой быстрый меч! В одно мгновение он не только повредил сухожилия противнику, но и аккуратно отрезал часть его рукава.

Не стоило даже напоминать, что его соперник тоже был очень быстрым, первоклассным мастером!

Глава Белой горы все еще продолжал смеяться, в отличие от глубоких вздохов, доносящихся из толпы школы Глубокого происхождения. Похоже, что сегодня школа меча Глубокого происхождения слегка потеряла лицо.

В нынешнем обществе было трендом, что влиятельные правители всех царств участвовали в бесконечных конфликтах, используя количество побед для закрепления статусов. Теперь, когда школа Глубокого происхождения, входящая в тройку лучших в Тай Юань, не смогла одержать победу в одной из многих битв на таком важном турнире школ меча, разлетевшаяся новость об этом, несомненно, понижала ее статус на тысячу чжан.

Теперь на арене для боев наступило затишье, и все внимание было приковано к раненому перед Мэн Фуяо ученику. Фуяо не могла просто сбежать - когда она попыталась сделать несколько шагов, молодой человек в черном на арене сразу же перевел на нее свой холодный взгляд. Его выражение все еще было суровым и неподвижным, будто на нем была маска. Но его взгляд был холодным и пронзительным, острым, как стальные гвозди, и он глубоко сверлил глаза Фуяо.

Этот взгляд был темным и бездонным, как тысяча рэн [31] глубоких водоворотов, простирающихся без конца. В таинственных и самых сокровенных глубинах его глаз были жуткие проблески незатухающего звездного огня.

При виде нерешительного взгляда Мэн Фуяо эта крошечная искра огня постоянно двигалась, вращалась и поднималась; и внезапно она взорвалась в ее поле зрения.

Колоссальный звонкий шум завладел ее сознанием, и вспышка ослепительного пламени накрыла все небо, заполнив ее зрение мерцающим огненным цветком.

Фуяо сразу же была дезориентирована, попятилась назад и столкнулась с бронзовой колонной позади. Холодок, который прошел по спине, ее пробудил, она подняла голову, и в ужасе оглянулась на человека.

Это был редкий и необычный навык "Скрытый глаз"!

Откуда взялся этот человек?

Его глаза в глубине были полны ненависти - он определенно был здесь не для того, чтобы просто сравнивать боевые навыки!

Мэн Фуяо обернулась, подумав об отступлении, но сзади вдруг раздался пронзительный голос мастера школы Белой горы:

"В вашей школе Глубокого происхождения все еще есть тот Ян Цзинчен?"

Линь Сюаньюань ответил: "Цзинчен отправился в столицу вчера вечером".

"Звучит так, будто он пронюхал, что мы придем, и быстренько смылся в страхе, что проиграет", - несколько лидеров школ засмеялись в унисон.

"Есть еще одна", один из лидеров школы Обрезанного облака рассмеялся, указывая на Мэн Фуяо, собиравшуюся уйти. "Как насчет нее? Я помню, она еще не выходила на поединок, а чему можно научиться у Ян Цзинчена: убегать, сверкая пятками?"

Выражение лица Линь Сюаньюаня слегка изменилось, но он промолчал. Один из учеников рядом с ним тут же подтолкнул Фуяо рукой.

"Чего ты ждешь? Не показывайся на людях, если у тебя нет способностей, не ставь Учителя в неудобное положение!"

"Почему бы тебе не свалить обратно в свою комнату?"

Длинные брови Мэн Фуяо дрогнули, а в ее глазах появилось возмущение. Через мгновение она выдохнула, крепко сжала кулаки и молча пошла.

Она не опустилась до споров с этими высокомерными учениками.

После многих лет отдаления от своего мира и страданий из-за такого горя, сухая, лишенная смысла, сварливая натура этой рыжей ведьмы за все долгое время еще не была полностью искоренена, но научилась идти на компромиссы.

Однако, не успела она сделать и пары шагов, как услышала сзади четкий нежный голос, подобный нефритовому жемчугу, падающему на серебряное блюдо.

"Этот человек из нашей школы - просто маленький яростный ребенок. Пожалуйста, не сравнивайте ее с боевым братом Яном, иначе семья Пэй Яньцзин и клан Ян Хэйюань расценят это как оскорбление" [32].

Семья Пэй Яньцзин, клан Ян Хэйюань представляли ветвь королевской семьи Тай Юань и одно из герцогств империи, соответственно. Вес этих слов понимали все лидеры школ, и это заставило их умолкнуть.

Мэн Фуяо обернулась и посмотрела на говорившую женщину в красной одежде. Она была старше Фуяо на год, с уже сформированной фигурой. В отличие от хрупкой, еще незрелой Фуяо, тело этой женщины выпирало в нужных местах и было гибким тоже где надо; добавив к этому облегающее красное платье, ее фигура выглядела еще более очаровательной и изящной. Да и ее лицо было полным достоинства, с поднятыми уголками глаз, придавая шикарный вид и сходство с прекрасным фениксом.

Пэй Юань.

Заметив, что Фуяо на нее смотрит, Пэй Юань лишь одарила ее презрительным ледяным взглядом, а затем небрежно отвела его.

"Если лидеры школы все еще сомневаются, вы можете свободно отправиться в столицу династии Немезиды и посетить Истинный боевой турнир, где лучший ученик школы Глубокого происхождения боевой брат Ян, конечно же, продемонстрирует все свои способности".

Пэй Юань посмотрела на Фуяо и повернулась, вызвав легкий смех лидеров школ.

"Что же касается этого человека, оскверняющего присутствующих, просто стоя рядом с нами, как она может быть достойна вашего внимания?"

По кругу прошло хихиканье, и даже Линь Сюаньюань, погладив бороду, кивнул, думая, что этот ученик был знающим и общительным, да и говорил по делу. Всего парой слов она сумела обойти сложную ситуацию, даже избежав потери школой лица.

Мэн Фуяо неподвижно стояла и слушала этот смех.

Сцены из прошлого одна за другой начали проплывать перед ее глазами - теплая рука, протянутая ей на ветру и в дождь; игры в прятки среди горных цветов, смех и весеннее солнце; морщинки на глазах, глядящих друг на дружку и улыбающихся в лунном свете; норковый мех на заснеженной земле, согревающий ее отмороженные ноги...

... лоб, сильно впечатавшийся в грязь; снова и снова то время, когда она скрывала свою настоящую силу, была последней в рейтингах и вылетала с боевой арены; суровая зима, в которую она повесила свою одежду на дверь и купалась в ледяной речной воде; обед, в который она вернулась с занятий, чтобы сгрызть холодный манто [33] на кухне.

В тех событиях прошлых дней были и счастье, и печаль...

Невозмутимый смех продолжался, никто не знал, что в девушке, стоявшей к ним спиной, был яростный гнев, глубоко засевший в сердце; и что, в конце концов,на этой недоброжелательной арене, полной насмешек, это похороненное негодование могло вспыхнуть и постепенно превратиться в бушующий ад.

Мэн Фуяо сделала еще один вдох, и внезапно рассмеялась.

Хватит.

Уже давно ушедших событий.

Единственный способ преподать им урок - обнажить меч и поразить небеса, приняв участие в великой битве.

Поначалу она стояла к арене спиной, но тут вдруг внезапно повернулась и размашистыми шагами направилась к человеку в черном, по дороге подняв с земли длинный меч, оброненный старшим боевым братом.

Арена сразу же притихла.

Ветер спускался вниз по извилистому хребту Глубокого происхождения, прорываясь через горные леса и завывая в огромной чаше арены из белого камня. Поднимая песок и камни, свирепая горная буря заставляла двенадцать гигантских бронзовых колонн, окружавших арену, звенеть и содрогаться, в то же время вызывая у людей размытые видения и образы. При попытке разглядеть что-либо сквозь ветер, казалось, что четвероногие монстры с безумными глазами, вырезанные на бронзовых колоннах, могут спрыгнуть в любой момент и сожрать всех людей на земле.

Стоявшая под колоннами Мэн Фуяо выглядела подтянутой и решительной, ее осанка была твердой и прямой.

Хотя ее хрупкая фигура казалась такой, что ее мог в любой момент сдуть ветер, это парадоксальным образом придавало чувство ярости, словно она была сделана из того же материала, что и неподвижные бронзовые колонны позади нее.

Ее пронзали бесчисленные неразборчивые взгляды, но Мэн Фуяо все их игнорировала. Она закусила губу, оторвала полоску рукава и сделала из нее импровизированную повязку на глаза.

Из-за дневного солнечного света, в длинном мече в ее руке отражалось чистое свечение, словно чистая осенняя вода. Под страхом и неверием сотен, свет падал прямо на человека в черном, явно его провоцируя.

http://tl.rulate.ru/book/7967/152449

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Заранее благодарствую~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Благодарю!!!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Поддаться на провокацию - потерять себя. Выйграл или проиграл - уже не важно.
Развернуть
#
Глупо, ведь все ее достижения припишут этой школе...

Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку