Читать Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 627 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 627

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 627: Клинок атакующий сердце

Бои зимой были самым большим табу в искусстве войны. Особенно это касалось попыток осадить город, поскольку это была 100% проигранная битва! Даже если количество солдат будет в десять раз больше чем у обороняющейся стороны, успешно захватить город зимой было просто невозможно! Кроме того целью их атаки был Перевал Небесной Воды! Это было похоже на самоубийственную битву!

Спустя некоторое время Сяо Фэнъян наконец пришел в себя и покачал головой: «Я не верю тебе. Мой брат также знает искусство войны, и не примет такое глупое решение. Ты определенно лжешь.»

Лин Тянь рассмеялся: «Второй господин Сяо является великим мастером в искусстве войны, и для вас вполне естественно не верить мне. Однако мне все равно верите ли вы мне или нет, я просто информирую вас. Кроме того вы и так являетесь моим пленником, какой мне смысл лгать вам? Или вы действительно думаете что сможете покинуть это место? Ох точно, я также слышал о том что главнокомандующим армии семьи Сяо является глава секты Над Небесами - Мэн Цихунь, и он также взял с собой всех экспертов под своим руководством. Похоже что этот глава секты действительно ненавидит меня!»

Затем Лин Тянь начал дразнить: «Вам интересно узнать мои планы? Если да, то я буду рад поделиться ими!»

Услышав о том что главнокомандующим был глава секты Над Небесами, а также тот факт что Лин Тянь знал имя и происхождение главы секты Над Небесами, Сяо Фэнъян начал верить в слова Лин Тяня... Над Небесами всегда хотели захватить власть над армией семьи Сяо, но Сяо Фэнъян всегда с осторожностью относился к ним. В конце концов если Над Небесами захватят военную власть семьи Сяо, то их Семья Сяо больше не будет иметь никакой ценности для Над Небесами... После того как его захватили в результате поражения, Сяо Фэнъян понимал что Над Небесами воспользуются этой возможностью чтобы захватить власть; поэтому когда он услышал это из уст Лин Тяня, его сердце наполнилось нервозностью.

Немного помолчав, он спокойно ответил: «Решать тебе... Кроме того какое ко мне отношение имеет твой план?»

Лин Тянь загадочно улыбнулся: «Мой план на самом деле очень прост. Я просто приказал охранникам перевала запечатать городские ворота, и сначала сокрушить врагов камнями, после чего вылить на них ледяную воду. Мои войска уже собрали весь снег внутри перевала, и заполнили им 5 000 больших горшков. Ха-ха, я также увеличил количество элит на перевале до 50 000 человек, и разместил еще 400 000 человек в долине возле горы.»

«Второй господин Сяо, как вы думаете, смогут ли мои маленькие войска защищаться от безумных атак армии семьи Сяо? Вы великий мастер искусства войны, и я доверяю вашему мнению!»

Сяо Фэнъян больше не мог сохранять свое спокойствие и мучительно закрыл глаза.

Независимо от жертв которые понесет семья Сяо, и сколько слоев городских стен они прорвут, это не будет иметь значения пока перевал будет находиться в руках семьи Лин... Все что им нужно будет сделать, это просто полить стены водой, и после всего одной ночи весь ущерб нанесенный стене будет заполнен льдом...

Кроме того Лин Тянь также увеличил число солдат размещенных на перевале до 50 000 человек, и даже организовал подкрепление в виде 400 000 человек!

С узкой местностью перевала, осаждать город может лишь небольшая группа солдат…

Изначально эксперты Над Небесами могли бы проникнуть внутрь перевала с их боевыми искусствами и открыть городские ворота, но Лин Тянь уже запечатал их... Это движение полностью разрушило последнюю надежду Семьи Сяо...

Сяо Фэнъян неподвижно сидел в оцепенении, и в его глазах можно было заметить выражение безнадежности.

Затем Лин Тянь встал и сложил ладони: «Второй господин Сяо, Лин Тянь пришел только чтобы сообщить вам об этих новостях. Поскольку мой доклад закончен, я больше не буду беспокоить Второго господина Сяо!» - Затем он улыбнулся и гордо вышел.

После того как дверь захлопнулась, тело Сяо Фэнъяна дрогнуло, а его ранее прямая спина медленно согнулась. В этот момент он казалось сильно постарел...

«Семье Сяо... конец!» - Сяо Фэнъян вздохнул, после чего безнадежно уставился на потолок.

******

Однако действительно ли слова Лин Тяня были правдой?

Конечно же нет.

Лин Тянь не хотел уничтожать семью Сяо, и никогда не имел такого плана. В конце концов старый господин Лин и Сяо Фэнхань были названными братьями, и несмотря на то что Сяо Фэнхань предал старого господина Лина, старый господин Лин по-прежнему придавал большое значение своему брату. По мере того как он старей, старый господин Лин все чаще вспоминает о тех временах когда он был молодым, и его приключения с Сяо Фэнханем были одними из самых счастливых воспоминаний бабушки и дедушки Лин Тяня.

Тем не менее эти два пожилых члена семьи Лин просто наблюдали со стороны и не вмешивались в планы Лин Тяня. Они не хотели добавлять еще одну огромную ношу на нежные плечи своего внука, поэтому они ничего не делали и не говорили...

Однако насколько умным был Лин Тянь? Каждый раз когда он возвращался в резиденцию семьи Лин и говорил о ситуации на континенте, его дедушка и бабушка всегда были подавлены когда он упоминал семью Сяо. А после битвы с Сяо Фэнъяном, Лин Тянь заметил что его бабушка и дедушка заметно постарели…

Лин Тянь не был дураком и понимал в чем дело... Они уже были старыми, и если семья их названного брата будет уничтожена руками их внука, эти двое вероятно не смогут принять такой удар... Если с его бабушкой и дедушкой что-то случится, Лин Тяню будет слишком поздно сожалеть... Поэтому Лин Тянь всегда искал способ идеально решить этот вопрос.

Что касается причины по которой он решил обмануть Сяо Фэнъяна, то Лин Тянь просто пытался атаковать сердце Сяо Фэнъяна. Лин Тянь хотел сначала погрузить Сяо Фэнъяна в отчаяние, после чего даст ему надежду. Будучи важным персонажем в семье Сяо, значение которое он имел для семьи Сяо, было даже выше чем у главы семьи - Сяо Фэнханя! В то же время он также мог повлиять на решение Сяо Фэнханя! Если Сяо Фэнъян уступит Лин Тяню, то вполне возможно что его план увенчается успехом!

Естественно если Сяо Фэнъян не поведется на его удочку и откажется подчиниться, у Лин Тяня не будет иного выбора, кроме как сделать рискованный шаг и отправить всех своих экспертов для того чтобы стереть с лица земли Над Небесами! Если самый большой сторонник семьи Сяо будет уничтожен, у него появится шанс покорить семью Сяо... Однако этот план был очень рискованным, потому что силу Над Небесами нельзя было недооценивать! Более того даже если Над Небесами будут уничтожены, семья Сяо может и не сдаться! В конце концов они все еще имели 2 000 000 армию!

******

В этот момент Юй Маньлоу также показал свою решимость!

Получив письмо Лин Тяня, Юй Маньлоу размышлял всю ночь, после чего наконец принял решение.

Три дня спустя, Лин Тянь получил известие о том что все мужчины, женщины и дети семьи Лэй которые находились в городе Яркого Нефрита, были беспощадно убиты! Их смерти были крайне несчастными, а убийца был неизвестен. Однако убийца использовал свежую кровь чтобы написать на стене - «Кровавый долг должен быть оплачен кровью! Семьи всех кто спровоцирует Лин Тяня - будут уничтожены!»!

После того как эта новость распространилась, весь мир был поражен!

Все уже знали о том что семья Лэй напала на семью Лин, и поэтому услышав про эти кровавые слова, все сразу же подумали что это было дело рук Лин Тяня! Многие были напуганы злобой Лин Тяня, а другие пришли в ярость!

Такая открытая месть, с использованием таких порочных средств действительно всколыхнула весь континент. Появились даже признаки того, что Лин Тянь станет врагом общественности номер один...

Согласно слухам Юй Маньлоу был опустошен из-за смерти своего соратника, и лично устроил величественные похороны для семьи Лэй. Также говорилось о том что когда он зачитывал речь, по его щекам текли слезы! Он даже поклялся небесам что добьется справедливости от имени пострадавших душ Семьи Лэй!

После того как Лин Тянь услышал об этом инциденте, на его лице появилось выражение недоверия, после чего он горько рассмеялся.

Чем старше имбирь, тем он прянее(поговорка)! Ход Юй Маньлоу действительно был коварным, но чрезвычайно эффективным! Лин Тянь не мог не похвалить Юй Маньлоу…

http://tl.rulate.ru/book/7805/670874

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку