Читать Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 614 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 614

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 614: Обучение

Несмотря на то что Юй Бинъянь была в жалком состоянии из-за обучения двух дам, она все еще была в состоянии сохранять свою естественную элегантность. Правосудие был уверен что эта элегантность уже была частью Юй Бинъянь, и что каждый дюйм ее кожи и каждая капля ее крови были пропитаны этой элегантностью!

Правосудие полагал что даже если Юй Бинъянь прямо сейчас умрет трагической смертью, она сможет сохранить свой первоклассный нрав! Такая элегантность была чем-то с чем она родилась, и ее невозможно было стереть! Даже небеса не смогут отнять у нее этого!

Методы обучения Лин Чэнь и Ли Сюэ были чрезвычайно разными, и Юй Бинъянь прекрасно это понимала.

Когда Лин Чэнь замечала что Юй Бинъянь не могла справиться с ее атаками, она останавливалась и все подробно объясняла. Когда она объясняла все нюансы, на ее лице была улыбка и она никогда не проявляла никакого нетерпения. Она прекращала объяснять только тогда, когда Юй Бинъянь полностью понимала ее.

Что касается Ли Сюэ... то это ничем не отличалось от пыток…

Она посылала несколько ударов которые Юй Бинъянь не могла полностью заблокировать и ей приходилось отступать; затем Ли Сюэ останавливалась и говорила Юй Бинъянь самостоятельно думать над ошибками и никогда не давала никаких подсказок... После недолгого перерыва Ли Сюэ снова начинала атаковать, и она снова использовала те же три хода. Если Юй Бинъянь все еще не могла заблокировать их, то она страдала... Затем Ли Сюэ снова позволяла Юй Бинъянь обдумать ее ошибки, после чего снова использовала те же три движения... Если Юй Бинъянь и на третий раз не могла заблокировать ее удары, то она страдала уже сильнее...

Ли Сюэ вообще не пыталась проявлять к Юй Бинъянь какое-либо милосердие... Только когда Юй Бинъянь могла полностью заблокировать ее атаки, ее пытки прекращались... Тем не менее после этого следовал новый раунд атак...

Благодаря такому методу обучения улучшения Юй Бинъянь были огромными... Она всегда была в напряженном психологическом состоянии, из-за чего ее понимание различных движений углублялось намного быстрее.

Поняв это, Лин Чэнь обиделась.

Она изо всех сил старалась использовать мягкий метод, и не расстраивалась из-за необходимости повторять свои объяснения. Однако всякий раз когда Юй Бинъянь использовала против Ли Сюэ движения которым она научилась у Лин Чэнь, они были совершенно бесполезными... Однако движения которым Юй Бинъянь научилась под давлением Ли Сюэ, были чрезвычайно эффективными против Лин Чэнь... Это заставило Лин Чэнь испытать огромное чувство поражения.

Обучая Юй Бинъянь, она перепробовала десятки различных методов. Кроме того перед каждым раундом обучения, она тщательно готовила материал и детально все планировала, из-за чего она сильно уставала.

Однако что касается Ли Сюэ, на ее лице всегда было суровое выражение, и она использовала только самые простые и жестокие методы обучения. Но несмотря на это, Ли Сюэ давала больше результатов чем она! Почему? Почему так?!

Лин Чэнь ясно чувствовала что Юй Бинъянь наслаждалась ее методами обучения, и отвергала метод обучения Ли Сюэ. Однако эффект метода который она отвергала, был эффективнее того которым она наслаждалась!

Как странно!

Лин Чэнь была озадачена.

Как будто она понимала что озадачивало Лин Чэнь, Ли Сюэ улыбнулась: «Ты думаешь что это очень странно?»

Лин Чэнь горько рассмеялась и сказала: «Это не просто странно! Это поражает! Почему так?»

Ли Сюэ рассмеялась: «Существует мудрая поговорка, которая гласит - Не следует петь мелодию, которой учат другие! В мире боевых искусств эта логика чрезвычайно важна!»

«Не следует петь мелодию которой учат другие?» - Лин Чэнь пробормотала себе под нос - «Что ты имеешь в виду?»

«Какая хорошая логика!» - в этот момент к ним подошел Правосудие, на лице которого было выражение похвалы - «Эта фраза отделяет великих мастеров от обычных практиков боевых искусств!» - Правосудие со вздохом покачал головой и посмотрел на Ли Сюэ - «Девочка, а ты не простая!»

Ли Сюэ улыбнулась: «Старший перехваливает меня.»

«Лин Чэнь знает что боевые искусства Старшего непостижимы, поэтому может ли старший направить меня?» - Лин Чэнь казалось кое-что поняла, но еще не до конца разобралась. Лин Чэнь знала что боевые искусства Правосудия были бесподобными, и поскольку этот потусторонний эксперт был рядом, она будет дурой если не спросит у него совета!

«Логика в этих словах проста – несмотря на то что твои учения чрезвычайно детальны и всеобъемлющи, они также являются причиной ее неспособности их понять... Даже если она изучит все чему ты ее учишь, все эти знания твои, а не ее! Теперь ты поняла?»

«Однако эта девочка не стала ничего объяснять, и позволила девочке из семьи Юй самостоятельно все обдумать и найти способ как победить. Это позволяет ей найти свой собственный путь! На этом пути она будет великим мастером, и она будет гораздо яснее понимать что ей следует делать в будущем. Несмотря на то что она ступит на этот путь насильно, он все равно будет принадлежать ей! Поэтому ее эффективность намного превосходит твою! Если ты действительно хочешь чтобы эта девочка из семьи Юй достигла многого, то тебе лучше позволить второй девочке делать все самой!»

«Старший действительно мудр, благодарю за ваши учения!» - Лин Чэнь наконец все поняла.

«Верно, это действительно так!» - затем со стороны прозвучал голос, после чего перед их глазами появилась красивая фигура. Он был одет в белоснежную мантию, с золотой короной на голове - Лин Тянь наконец-то закончил свое уединенное культивирование!

«Это подобно автору который пишет роман, но застрял на полпути... В такой момент он может полагаться только на себя... Если он попросит помощи у своих друзей, а его друзья дадут ему другую идею, то несмотря на то что он сможет продолжить эту историю, он столкнется с еще большим барьером когда достигнет конца... Вам интересно почему?» -затем Лин Тянь посмотрел на окружающих и улыбнулся - «Да потому что эта идея не была его собственной, а принадлежит кому-то другому. Все люди не могут думать одинаково... Если я придумаю идею, то я смогу достигнуть конца; но если вы захотите продолжить мою идею, то вы поймете что это чрезвычайно трудная задача...»

Услышав его слова, все присутствующие кивнули и задумались.

Затем Лин Тянь повернулся и посмотрел на Лин Чэнь: «На самом деле твой метод обучения не совсем неправильный. Это вероятно лучший метод для обучения кого-либо другого, однако в нынешней ситуации он совершенно бесполезен. Знаешь почему?»

Лин Чэнь посмотрела на Лин Тяня и в замешательстве покачала головой.

«Потому что ты выбрала не ту цель! Бинъянь умная леди, которая обладает богатым знанием боевых искусств. Ваши учения слишком детальны, и ты не дала ей проявить свою мудрость! Чем более подробны твои учения, тем больше Бинъянь узнает, но и тем больше ограничена она будет... С другой стороны Ли Сюэ раскрывает весь скрытый потенциал Бинъянь, и позволяет ей самой думать о том как ей следует решить текущую проблему... С мудростью и знаниями Бинъянь, она определенно способна на это!»

«Конечно же если бы Бинъянь была дурой, то даже если бы Ли Сюэ заставила ее сойти с ума, она бы ничего не поняла...» - Лин Тянь улыбнулся - «Поэтому несмотря на то что метод обучения Ли Сюэ кажется простым, это лучший метод обучения для Бинъянь.»

«Вот что значит адаптивная философия образования.»

«Если учитель не умеет корректировать свои методы обучения основываясь на сильных сторонах своего ученика, то его ученики никогда не смогут проявить себя... Даже если его ученик является гением, такой учитель сможет обучить лишь другую копию себя!»

Затем Лин Тянь заключил: «В этом мире нет метода который является безупречным! Метод который полезен для одного человека, может быть бесполезен для другого... Это то что вы все должны всегда помнить. Независимо от того обучаете вы учеников или делаете что-либо другое, вы всегда должны рассматривать различные методы и использовать наиболее эффективный метод для достижения своей цели!»

Услышав его слова, все глубоко задумались.

Правосудие молча стоял рядом и серьезно смотрел в небо. Он понимал слова Лин Тяня, и когда он понял эту логику, Лин Тянь еще даже не родился. Однако как мог такой молодой подросток которому еще не было даже 20 лет, так глубоко проанализировать этот вопрос? Правосудие снова увидел Лин Тяня в другом свете.

Этот парень действительно мой самый сильный противник!

http://tl.rulate.ru/book/7805/668108

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку