Читать Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 571.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 571.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 571: Внутренние мысли убийцы II

Лин Тянь рассмеялся: «А-Цзянь, пожалуйста не надо, твой молодой дворянин любит только дам и не интересуется красивыми парнями. Пожалуйста не говори что хочешь всю жизнь провести со мной!»

Глаза Лин Цзяня сияли: «Молодой дворянин понял что я хотел сказать. У меня нет сожалений в этой жизни!»

Лин Тянь продолжал улыбаться: «Я так и думал. На самом деле когда я покинул Небесную Опору, я понял что ты всегда следовал тому что я сказал тебе вначале – стал мечом который принадлежит только мне.»

Лин Цзянь улыбнулся: «Не совсем так. У молодого дворянина есть желание покорить небеса, а также способность сделать это. В таком случае Лин Цзянь желает быть мечом который поможет молодому дворянину покорить небеса, и это также является мечтой всей моей жизни. Однако за многие годы убийств, я все больше и больше начал ощущать что держу в своих руках жизни всех людей. Я чувствую себя счастливым только с мечом в руках, и с кровью на этом мече.»

«После того как мою семью стерли с лица земли, я потерял чувство направления. Когда я был на дне, вы подняли меня и дали мне силы отомстить! В то время я держался только чтобы не обмануть ваши надежды и ожидания, а также чтобы лично убить своих врагов. Я не смел расслабляться ни на минуту! Однако в тот момент когда я забрал жизни всех своих врагов, я внезапно почувствовал таинственную пустоту, но также странное удовлетворение в этом чувстве пустоты.»

Лин Цзянь горько улыбнулся: «Я как будто с самого начала жаждал пожать жизни других людей...»

«Однако с каждым убийством, после мгновенного прилива счастья, я также чувствовал что мое собственное сердце становилось холоднее. Однако я никогда не думал о том чтобы что-то изменить.»

Затем Лин Цзянь повернулся и посмотрел на Лин Тяня: «Другие могут следовать за их молодыми дворянами ради чести и славы, или возможно ради высокого поста и награды. Однако я - Лин Цзянь, следую за своими молодым дворянином только потому что хочу помочь своему молодому дворянину снять с него некоторый груз. Поскольку молодой дворянин желает покорить небеса, то убийства неизбежны! Мне нечем отплатить молодому дворянину, поэтому позвольте мне взять на себя это преступление!»

Услышав его слова, Лин Тянь замолчал.

Затем он вздохнул и сказал: «А-Цзянь, если бы я не спросил тебя, то ты вероятно не рассказал бы об этом даже у своей могилы, верно?»

Лин Цзянь опустил голову и не ответил.

Лин Цзянь впервые не сразу же ответил Лин Тяню!

«Я помню как говорил тебе что мне нужен меч, меч который сможет пробить все мои препятствия, убить всех кто будет мне мешать.» - Лин Тянь вздохнул - «Однако что произойдет после того как я покорю весь мир? А-Цзянь, ты прав - чтобы объединить все под небесами, человеку нужен меч чтобы убивать. Но в конце концов есть предел всем убийствам… Однажды наступит день, когда вокруг воцарит мир. Несмотря на то что впереди все еще будут войны и бойни, о них позаботиться будущие поколение, не мы.»

«Помимо меча, знаешь ли ты чего мне не хватает в данный момент, А-Цзянь?»

Лин Цзянь внезапно поднял голову.

Лин Тянь покачал головой и горько рассмеялся: «Меня - Лин Тяня, можно считать гегемоном обладающим властью и влиянием. Простым взмахом руки, я могу создать реки крови! У меня есть Лин Чэнь, Бинъянь и Яньсюэ, которые являются потрясающими красотками! У меня есть любящие родители, а также бабушка и дедушка. В глазах обычных людей я практически безупречен. Но так ли это? На самом деле мне все еще кое-чего не хватает; и это что-то похоже на те что я изложил выше, то что нельзя купить за деньги.»

«А-Цзянь, знаешь ли ты чего мне не хватает?» - Лин Тянь посмотрел на Лин Цзяня – «Готов ли ты дать мне эту вещь?»

«Если у Лин Цзяня это есть, то я безусловно предоставлю это молодому дворянину!» - решительно ответил Лин Цзянь.

«Хорошо! Джентльмен никогда не забирает свои слова!» - затем Лин Тянь улыбнулся - «Мне все еще не хватает брата, настоящего брата который пройдет ради меня через рай и ад. Мне не хватает брата который готов создать со мной братские узы. У меня нет брата кто хочет хвастаться и просто болтать со мной в наше свободное время, брата с которым можно разделить богатство и горе. Такой брат не может быть ничем заменен. Ну как? Разве ты не сказал что хочешь сопровождать меня всю оставшуюся жизнь? Я теперь прошу тебя сопровождать меня!»

Лицо Лин Цзяня побледнело: «Молодой дворянин, я не против если вы попросите меня убивать и грабить. Однако болтать и хвастаться… я не знаю как это делать!»

Лин Тянь улыбнулся: «Это то с чем рождается каждый мужчина, как ты можешь не знать об этом? Я жду твоего ответа,!»

Не дожидаясь ответа Лин Цзяня, Лин Тянь внезапно рассмеялся: «Тогда я приму твое молчание за согласие. Когда мы вернемся в Небесную Опору, я отдам приказ и начну твое сватовство.»

«Ах?! Сватовство?» - Лин Цзянь был ошеломлен. Он все еще думал над тем о чем мужчины умели болтать и хвастаться с рождения, и тут на него свалилась такая бомба…

«Да, сватовство. Тебе уже девятнадцать, и ты уже не молод. Тебе уже пора задуматься о создании семьи. Если ты будешь продолжать в том же духе, то я боюсь что ты действительно станешь хладнокровным мечом!» - Лин Тянь рассмеялся - «А женщина это лучшее оружие, чтобы смягчить кованую сталь!»

Лин Цзянь резко вспотел ...

«Сватовство? Молодой дворянин… это, я не могу…»

«Что не можешь? Почему ты не можешь?!» - Лин Тянь закатил глаза - «Просто посмотри на меня, у меня уже есть три-четыре жены, а ты все еще холостяк; неужели ты не завидуешь?»

Лин Цзянь не знал смеяться ему или плакать: «Молодой дворянин, я не завистливый человек… Я никогда раньше не думал об этом вопросе… Кроме того я не хочу быть обремененным семейными делами.»

«Никогда не думал об этом? Нет, так не пойдет! С этого момента я хочу чтобы ты думал об этом. Я не хочу чтобы около меня всегда был холостяк!» - тиранично сказал Лин Тянь - «А-Цзянь, возможно мне нужно чтобы ты убивал людей, но мне также нужно чтобы ты был нормальным человеком. Давай не будем говорить ни о чем другом, но ты что хочешь чтобы твоя родословная закончилась на твоем поколении?»

Лин Цзянь замолчал; в конце концов в этом мире существовала древняя поговорка - «В мире есть три способа быть неуважительным к своим родителям, из которых отсутствие потомков является худшим.»

Лин Тянь рассмеялся и замолчал. Он решил прекратить давить на Лин Цзяня, и дать ему самому придти к осознанию.

Затем Фэн Мо наконец разрядил атмосферу: «Молодой Дворянин, поскольку Маленький Цзяньцзянь сказал что у меня нет ума, не могли бы вы просветить меня и объяснить свои планы?»

Лин Тянь улыбнулся: «На самом деле разрушить план семьи Сяо намного проще чем кажется. Это похоже на теорию боевых искусств – сильнейшая часть навыка может быть его недостатком; самая умная часть плана семьи Сяо и является его слабостью!»

«А-Цзянь, посмотри на них. Можешь ли ты придумать способ который заставит 200 000- армию отступить и даже исчезнуть?»

«Молодой дворянин, как насчет того что я собрал братьев и мы атаковали их? Мы растопчем их! С нашей нынешней силой, даже если нам не удастся победить, мы без проблем сможем отступить!» - Лин Цзянь прищурился.

«Растоптать?! Без проблем отступить?!» - Лин Тянь широко раскрыл глаза и уставился на Лин Цзяня - «Мой дорогой А-Цзянь, а ты действительно фантазер. Это 200-тысячная армия которая уже нескольких дней разбила лагерь! Я верю что даже Правосудие не сможет отступить если он атакует их! С вашими навыкам, вы просто умрете там!»

«В прошлый раз когда мы ворвались в 400-тысячную армию, все ведь было в порядке!»

«Это было тогда, а это сейчас. В прошлый раз обе стороны были на чужом поле боя, без подготовки или каких-либо ловушек; кроме того мы выбрали наиболее хаотичное время - время когда две армии вступили в столкновение, поэтому у нас было преимущество.» - сказал Лин Тянь - «Однако семья Сяо разбила тут лагерь более 10 дней назад. Ты думаешь что они не предприняли никаких мер предосторожности? Давай забудем о 200 000 солдат, даже 2 000 подготовленных солдат будут очень сложным препятствием!»

«Даже если мы не можем ворваться внутрь, поджечь их предметы все еще вполне возможно, верно?»

«Поджог… Вот это действительно хорошая идея.» - Глаза Лин Тяня загорелись, после чего он приказал - «Пошли поздороваемся с местными бандитами.»

http://tl.rulate.ru/book/7805/587329

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку