Читать Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 481 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 481

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 481: Сумасшедшие ставки

«Чушь! Как борьба за мировую гегемонию, может рассматриваться как детская игра?» - недовольно сказал Юй Маньлоу.

«То как я это вижу, ничем не отличается от игры.» - Лин Тянь улыбнулся - «Это также игра наиболее достойная того, чтобы поставить на кон свою жизнь. Глава семьи Юй, просто скажите что у вас на уме. Вы очевидно искушены, и эта игра вероятно немного скучна для вас. В конце концов между нами есть большая разница. Вы обращаете внимание на результат, а я - на процесс.»

«Если это так, то почему бы нам не разделить и властвовать? Мы может снести все препятствия на наших соответствующих территориях, и нам не нужно будет опасаться друг друга. Естественно так мы сильно ускорим процесс завоевания мир. Когда мир разделится на две части, настанет время объединить его в одно целое. Тогда либо вы уничтожите меня, либо я уничтожу вас. По крайней мере это будет намного лучше, чем если мы будем строить планы друг против друга. Если мы этого не сделаем, то нам определенно потребуется огромное количество времени чтобы достичь такого результата. Если так, то все будет слишком скучным. Более того, весьма вероятно что мы взаимно уничтожим друг друга, и дадим семье Сяо или другим семьям преимущество.»

«Я верю что вы не готовы стать свидетелем такого исхода, верно?»

Лин Тянь усмехнулся: «Возьмите сегодняшнюю ситуацию в качестве примера. Несмотря на то что у вас есть силы чтобы убить меня, если я буду знать что моя смерть неизбежна, я обязательно приложу все силы, и вы будете прикованы к постели как минимум полгода. Вы должны признать что это не ложь.»

Юй Маньлоу задумался на минуту, после чего кивнул в знак согласия. Он должен был признать что Лин Тянь действительно мог посоперничать с его силой!

«Если сегодня у нас состоится смертельный поединок, то даже если вы выйдите победителем, ваша семья Юй наверняка проиграет в битве с семьей Шуй! Если так, то семья Сяо которая обладает поддержкой Над Небесами, определенно получит преимущество. Из-за этого ваш шанс на управление миром, безусловно значительно уменьшится!» - Лин Тянь сказал с уверенной улыбкой на лице - «Поэтому нам обоим необходимо работать вместе. Моя потребность в вас, намного меньше, чем ваша потребность во мне! Вот почему я посмел подождать вас здесь!»

Затем Лин Тянь встал и махнул рукой: «Если мир это огромная игра в шахматы, то мы станем шахматистами!» - сказав это, Лин Тянь начал безудержно и маниакально смеяться!

Можно сказать что Лин Тянь идеально понимал характер Юй Маньлоу. Основываясь на множестве сообщений о Юй Маньлоу, было очевидно что он был человеком, опьяненным очарованием власти! Кроме того он также был человеком, который действительно имел силу править миром.

Слова Лин Тяня несомненно были нацелены на характер Юй Маньлоу. Фактически, маниакальный смех Лин Тяня также был нацелен на пробуждение амбиций в сердце Юй Маньлоу!

Затем в глазах Юй Маньлоу появился острый свет!

«Какая хорошая игра! Какая игра с миром в качестве ставки!» - похвалил Юй Маньлоу - «Лин Тянь, с тех пор как тебе исполнилось пять лет, и ты выделился в Небесной Опоре, я послал людей чтобы шпионить за тобой.»

Лин Тянь был поражен - 5? Тебе что делать больше было нечего, кроме как заботиться о пятилетнем ребенке?

Ты что с ума сошел?!

«По мере того как твоя репутация становилась все хуже и хуже, я действительно понизил свою бдительность.» - Юй Маньлоу само насмешливо рассмеялся - «Когда я услышал о твоих распутных поступках от моих шпионов, это сильно огорчило меня. Только через пять лет, когда в Небесной Опоре появилась неизвестная подпольная сила, главу которой было невозможно отследить, ты снова привлек мое внимание. Несмотря на то что на поверхности было несколько разных банд, их главы были очень хорошо скрыты. Однако если захотеть, то можно было все понять. После тщательного изучения каждого инцидента, я понял что у этих банд практически не было серьезных конфликтов между собой.»

«Поэтому я приказал своим людям выяснить кто обладает такой способностью, но они не смогли прийти к окончательному выводу. Однако им удалось раскопать что-то другое: все истории о распутных действиях молодого дворянина Лин Тяня, распространялись этими бандами... Кроме того если расследовать эти инциденты, то невозможно было обнаружить ни единого следа инцидента... В то время я понял что ты определенно был связан с бандами Небесной Опоры.»

«Но до недавнего научного собрания я думал что ты лишь одаренный и умный ребенок. Даже если у тебя и были какие-то способности, этого было недостаточно чтобы я обратил на тебя внимание. И только после того как разные семьи собрались в Небесной Опоре, я включил тебя в список опасных фигур.»

Юй Маньлоу вздохнул: «Однако я только сейчас понял что ты уже вырос и стал моим главным врагом. Даже семью Шуй нельзя сравнивать с тобой в моем сердце. Что касается предложенной тобой ставки, честно говоря я не хотел соглашаться на нее, и скорее убил бы тебя на месте, даже несмотря на то что мне пришлось бы заплатить невыносимую цену; ты просто слишком опасен! Но из-за текущей ситуации у меня нет выбора кроме как согласиться! Лин Тянь, я не ожидал что ты настолько хорошо изучил мой характер!»

Затем Юй Маньлоу посмотрел на Лин Тяня и сказал тяжелым и торжественным голосом: «Я согласен на твое предложение!»

«Мы можем не ждать пришествия трех месяцев, я могу согласиться на нее прямо сейчас!» - Юй Маньлоу продолжил - «Если бы Правосудие мог убить тебя, как бы ты смог оставаться в живых в течение последних трех месяцев? Поскольку он не смог убить тебя в течение первых трех месяцев, то это ничем не отличается от проигрыша Правосудия. Он просто не желает признавать этого.»

Затем Юй Маньлоу с насмешливой улыбкой сказал: «Кто бы мог подумать что он в течение трех месяцев будет гнаться за пятнадцатилетним ребенком, и в конце концов не сможет убить его... Какое посмешище.»

Лин Тянь рассмеялся. Он не ожидал что уверенность Юй Маньлоу в нем, была даже выше чем его уверенность в самом себе. Тем не менее Юй Маньлоу никогда не сталкивался с Правосудием в битве, и не знал насколько Правосудие на самом деле был страшным... Затем Лин Тянь ответил: «Судя по тому что я знаю, похоже что глава семьи Юй тоже хочет мою жизнь, но прямо сейчас вы мило болтаете со мной.» - Другими словами Лин Тянь пытался указать что Юй Маньлоу не имеет права критиковать Правосудие.

«Кроме того я верю лишь половине ваших слов.» - Лин Тянь поднял указательный палец и помахал им - «Вы уже много лет замышляете против меня, и какой смысл отрицать это? В Небесной Опоре наверняка нет недостатка в ваших людях!»

Юй Маньлоу остановился на мгновение, после чего горько рассмеялся. Затем он внезапно разочарованно сказал: «Неужели у тебя не хватает людей в городе Яркого Нефрита?»

Услышав его слова Лин Тянь рассмеялся. Когда Юй Маньлоу увидел смеющегося Лин Тяня, он также присоединился, и они оба смеялись без какой-либо сдержанности.

«Хорошо, давай последуем твоему предложению. С Холодной Рекой в качестве разделителя, юг будет принадлежать тебе, а север мне. Как насчет этого?» - Юй Маньлоу посмотрел на Лин Тяня и предложил.

Холодная Река была самой большой рекой на Континенте Небесной Звезды, которая проходила с востока на запад и была всего в ста милях к северу от Небесной Опоры. Предложение Юй Маньлоу было сродни тому, чтобы отрезать половину территории Небесной Опоры, которая первоначально принадлежала Лин Тяню! Несмотря на то что на первый взгляд предположение Юй Маньлоу казалось чрезвычайно справедливым, оно было в его пользу!

Однако Лин Тянь не разозлился. В этот момент он был в проигрышном положении, и если бы Юй Маньлоу не воспользовался этой возможностью чтобы подавить его, он бы не был Юй Маньлоу! Лин Тянь ответил с улыбкой на лице: «Почему бы в качестве разделителя нам не использовать Город Яркого Нефрита? Север города будет принадлежать вам, а юг будет принадлежать мне.» - его предположение было еще более злобным, прямо разделяя основную территорию семьи Юй.

Юй Маньлоу тоже улыбнулся. Его предыдущее предложение было простой пробой. Он хотел выяснить мнение Лин Тяня. Если бы Лин Тянь сразу же согласился, это лишь означало бы что Лин Тянь не был по-настоящему искренним в их сотрудничестве, и даже не был достоин сотрудничать с ним... Как мог правитель не обладающий харизмой и смелостью, быть достойным того чтобы быть его ровней?!

Затем Юй Маньлоу беспомощно покачал головой: «Я знал что ты не согласишься. Ты бы не был Лин Тянем, если бы согласился.» - Затем он указал на запад - «Я приложил огромные усилия в Западном Хань, и можно сказать что половина Западного Хань уже принадлежит моей семье Юй. Я определенно не откажусь от нее, и здесь нет места для обсуждения.» - Его спокойный тон создавал впечатление будто он говорит факт, а не заключает сделку.

Лин Тянь ответил со следом насмешки: «Это только ваши ощущения. Когда вы действительно будете нуждаться в Западном Хань, вы поймете что вы контролируете гораздо меньше половины... Фактически вы вряд ли контролируете даже 10% Империи! Когда я говорил об объединении континента, я не имел в виду что другая сторона должна подчиниться вам. Даже если они полностью подчинятся, их сила не будет полностью принадлежать вам. Вы же должны понимать что я имею в виду, верно?»

Юй Маньлоу расширил глаза: «Если так, тогда следующие пять лет определенно будут чрезвычайно тяжелыми для нас.»

Лин Тянь безразлично улыбнулся: «Да, где нам взять мотивацию если не будет никакого давления?» - Затем он поднял голову и посмотрел на Юй Маньлоу - «Мы оба слишком привыкли к интригам в темноте. Мы привыкли прятаться за кулисами и вызывать штормы нашими словами. Я признаю что это чувство чрезвычайно приятно, но мы не сможем править миром при помощи заговоров. Таким образом на этот раз нам придется использовать истинную силу.»

Говоря это, Лин Тянь подумал о предупреждении Ли Сюэ. Несмотря на то что заговоры могут позволить ему одержать верх, это не будет истинный метод управления миром! Если он хочет чтобы мир полностью подчинился ему, он должен открыто показать истинную силу!

http://tl.rulate.ru/book/7805/524344

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку