Читать Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 415 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 415

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 415: Беспомощность великой семьи

«Тем не менее семья Юй также не смеет загонять семью Лин в угол. Если они вынудят семью Лин, и между ними начнется драка, даже если семья Юй победит, огромная часть их сил несомненно будет уничтожена. Если так, то у семьи Юй больше не будет сил бороться за гегемонию. Таким образом даже если семья Юй действует без ограничений в Небесной Опоре и расширяет свое влияние, они не смеют совершать какие-либо необдуманные шаги по отношению к двору семьи Лин! Пока Лин Тянь не умрет, ситуация в Небесной Опоре определенно будет спокойной!»

«В настоящее время внимание всего мира сосредоточено здесь! Успех и поражение семьи Лин также будут определены здесь! Ситуация всего континента будет полностью определена Лин Тянем! Пока Лин Тянь все еще жив, он будет стоять в центре континента с мощной силой за ним!»

«Если Лин Тянь умрет, эта мощная сила позади него будет разделена на несколько разных фрагментов и больше не будет причиной для беспокойства. Хуаху, если ты не веришь моим словам, можешь дождаться дня смерти Лин Тяня. Западный Хань, Южный Чжэн, Империя У и наш Восточный Чжао всегда осторожно смотрели на семью Сяо. Если Лин Тянь умрет, у нас больше не будет никаких опасений и мы безусловно начнем войну! Весь мир окончательно разделится на части в день смерти Лин Тяня!»

Дунфан Цзинлэй вдохнул холодного воздуха - «Если это так, то разве весь мир не покоится на плечах этого маленького сопляка? Удивительно!»

«Я изначально собирался построить хорошие отношения с Лин Тянем, чтобы наша семья Дунфан имела путь отступления! Даже в худшем случае, мы по крайней мере могли бы обеспечить выживание наших потомков. Однако наша семья Дунфан в последние года разделилась, и внутренняя борьба стала обычным явлением. Даже если наша сила не слабее любой другой семьи, наше отсутствие единства искалечило нашу способность соперничать за гегемонию. Я уже установил тайные связи с тремя семьями которые имеют самый большой шанс на объединение континента - семьи Юй, Сяо и Лин, но появление Медальона боевого порядка было тем чего я не ожидал, и огромным просчетом с моей стороны! Я снова проанализировал три семьи, и кое-что понял!»

Дунфан Цзинлэй сказал с мрачным выражением лица: «Из предыдущих действий трех семей, я понял что две другие семьи могут рассмотреть старые дружеские отношения, но Лин Тянь был тем кто никогда этого не сделает. Он является человеком который не проявляет милосердия! Этот молодой сопляк на самом деле является самым страшным персонажем.»

«Если мы сможем воспользоваться этой возможностью чтобы избавиться от Лин Тяня и начать хаос, наша семья Дунфан определенно будет в гораздо более безопасном положении. Если я смогу использовать этот хаос чтобы объединить силы нашей семьи Дунфан, у нас будет шанс стать победителями! Таким образом у меня нет другого выбора, кроме как убить Лин Тяня! Увидев сегодня способности Правосудия, я уверен что Лин Тянь обречен на смерть.»

На расстоянии около 300 футов от их палатки, фигуры Лин Тянь и Ли Сюэ были спрятаны в тени. Даже если бы кто-то из семьи Дунфан прошел мимо этого места, они определенно не подумали бы что над их головами было 2 человека.

В то же время секретный разговор Дунфан Цзинлэя также был полностью подслушан!

Ли Сюэ спросила: «Тянь-гэ, после того как мы услышали слова Дунфан Цзинлэя, мне интересно что ты собираешься делать дальше? Ты действительно будешь действовать?» - По ее словам было очевидно что у этой мудрой молодой девушки уже были другие планы в ее сердце.

Лин Тянь задумался на мгновение, прежде чем сказать: «Я изначально собирался проникнуть внутрь и быстро убить Дунфан Цзинлэя! Затем я бы просто ушел, не оставив и следа. Если Дунфан Цзинлэй умрет, члены семьи Дунфан собравшиеся здесь, несомненно запаникуют и больше не будут представлять мне угрозы. Однако теперь я попал в дилемму. Я не ожидал что кто-то кроме семьи Юй и Сяо, будет иметь такую хорошую дальновидность! Дунфан Цзинлэй действительно хитрый человек!»

Затем Лин Тянь покачал головой, прежде чем продолжить: «Даже если Дунфан Цзинлэй пугающий персонаж, он не сможет создать никаких проблем если я буду продолжать приглядывать за ним. Но если я смогу использовать внутреннюю борьбу семьи Дунфан, я могу получить неожиданное преимущество. Если Дунфан Цзинлэй умрет сейчас, мы этим только поможем семье Дунфан.»

«Верно.» - Ли Сюэ в кивнула – «Если Дунфан Цзинлэй умрет, Дунфан Цзинтянь несомненно сможет объединить свою семью независимо от того насколько он бесполезен. Если Дунфан Цзинлэй умрет, хотя сила семьи Дунфан ослабеет на поверхности, они будут намного более объединены чем раньше. Если Дунфан Цзинтянь сможет переманить всех ближайших помощников Дунфан Цзинлэя, сила семьи Дунфан наверняка взлетит. Но если мы пощадим Дунфан Цзинлэя, у нас будет гарантия того что семья Дунфан останется хаотичной! Кроме того, Дунфан Цзинлэй мудрый человек у которого отличная дальновидность и он знает когда нужно продвигаться вперед или отступать. Если мы сможем переманить его на нашу сторону, он станет огромной помощью!»

«Младшая сестра Сюэ-эр действительно хорошо понимает конфликты внутри семьи.» - Лин Тянь улыбнулся и многозначительно сказал.

Ли Сюэ замолчала, и ветка на которой она находилась, слегка дрогнула. Если бы Лин Тянь пристально не наблюдал бы за ней, ему не удалось бы заметить это. Затем Ли Сюэ сказала: «Все говорят что поле боя - это предательское место, и на нем либо убей либо умри. Однако эта младшая сестра думает что в мире есть два самых опасных места: первое - это политическая борьба во дворце, а второе - внутренний конфликт внутри аристократической семьи. Это действительно самое коварное и уродливое место в мире.»

Лин Тянь вздохнул: «Верно, умереть от рук врага – это нормально, но умереть от заговора и рук своих родственников - это настоящее чувство отчаяния и беспомощности. Я не ожидал что что-то подобное произойдет с талантом номер один семьи Дунфан...» - Лин Тянь сказал эти слова сквозь плотно стиснутые зубы. Сильная ненависть в его голосе, обида которая достигала небес, и боль которая колола его душу, были полностью показаны в его словах!

Возможно сознательно, а возможно нет, но слова Лин Тяня пронзили прямо в глубину сердца Ли Сюэ, и казалось что шрам который она скрывала внутри себя в течение тысячи лет, снова заболел. Ее тело начало дрожать, и она сильно прикусила губы под вуалью.

Спустя некоторое время, голос Ли Сюэ мрачно прозвучал: «Внутренняя борьба семьи всегда была величайшей печалью и жестокой судьбой, от которой не может убежать ни одна семья!»

«Знал ли Тянь-гэ что независимо от мира или континента, число амбициозных персонажей и героев будет крайне мало? Неизбежно существуют некоторые люди у которых до сих пор есть совесть, но они вынуждены делать это. Хотя они будут чувствовать вину на протяжении всей жизни, они все равно сделают это независимо от того сколько раз они столкнутся с таким выбором! У них просто нет другого выбора!»

«Если бы мать осознала что ее бездействие приведет к потере жизни ее ребенка, тогда даже если ее действия пойдут против ее совести, она все равно сделает это без колебаний! Она предпочла бы страдать от боли в своем сердце, чем жить с сожалением! Точно так же если ребенок узнает что его бездействие приведет к тому что его родители будут под угрозой или даже умрут, тогда он сделает это даже если это означает что его репутация будет разрушена! Тянь-гэ, если бы это был ты, навредил бы ты кому-то кому ты не хочешь, ради своих родителей? Что бы ты сделал?»

Лин Тянь замолчал.

В красивых глазах Ли Сюэ тихо навернулись слезы.

http://tl.rulate.ru/book/7805/354280

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку