Читать Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 397 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 397

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 397: Стратегия

Город Яркого Нефрита также превратился в центр всеобщего внимания! В город вливались бесчисленные агенты разведки, и каждое движение семьи Юй, включая охранников и шеф-поваров, было записано и передано обратно в их штаб-квартиры!

Такие огромные амбиции заставили их быть врагами всего мира!

«До сих пор все шло по плану, итак какой наш следующий шаг?» - в резиденции семьи Лин, Старшая Мадам Лин откинулась на мягкий диван, и смотрела на тихую девочку перед ней - «Кто бы мог подумать что хотя Тяньера нет с нами, ты все равно сможешь держать семью Лин и Внутренний Двор, и даже справляться с проблемой семьи Юй. Это действительно бесконечно меня радует. Увидев что одно твое движение заставило весь континент закипеть, эта старушка считает что недооценила тебя!»

«Все это уже давно было запланировано молодым дворянином. Чэнь-эр только послушно следовала приказам. Как я могу посметь принять все заслуги?» - Лин Чэнь нежно улыбнулась, и в ее глазах мелькнули глубокие эмоции.

«А? Почему ты все еще называешь его молодым дворянином? Девка, почему ты не можешь изменить то как ты обращаешься к нему?» - Старшая мадам Лин сузила глаза, и многозначительно ухмыльнулась - «Неужели у меня что-то с глазами? Должно быть этот Лин Тянь не оправдал ожиданий. Если бы он был немного более способным, то эта старушка уже игралась бы с правнуком...»

«Старшая мадам!» - Лин Чэнь потеряла самообладание, и полностью покраснела.

«Ха-ха-ха...» - старшая мадам Лин довольно рассмеялась - «Хорошо, я не буду лезть в дела молодежи. Все будет зависеть от судьбы. Я считаю что Тяньер не подведет меня, и тем более не подведет тебя.» - Ее слова казалось несли какой-то более глубокий смысл.

С покрасневшим лицом, Лин Чэнь сменила тему: «Что мадам насчет нашего следующего хода? Что нам делать?»

«Все зависит от тебя. Мы сделаем так, как скажешь ты!» - Старшая мадам подразнила ее, прежде чем мрачно продолжить - «Перед этой старухой тебе не нужно ничего скрывать. Выскажи свои мысли, эта старуха поможет тебе подумать. Планирование всегда медленнее по сравнению с действиями, каждый план должен охватывать все возможности, адаптироваться к изменениям по мере необходимости.»

Лин Чэнь кивнула и ответила: «Старшая мадам пытается сказать что ситуация снаружи уже достигла состояния замешательства, до такой степени что она находится на грани взрыва. Хотя мы использовали много трюков чтобы перевести внимание на семью Юй, сталкиваясь с их тысячелетним фундаментом, никакая другая семья не захочет делать поспешный ход. Если семья Юй поставит на кон все и нацелится на любую из семей, тогда эта семья исчезнет. Поэтому хотя континент хаотичен, все не дошло до переломного момента, и все основные силы в настоящее время ждут семьи, которая больше не сможет терпеть.»

«Подожди.» - Старая мадам Лин казалось почувствовала что-то подозрительное, и сказала - «Но твой план был слишком гладким, до такой степени что кажется что эти действия много раз репетировались. Особенно то что касается Северного Вэй, разве все не слишком гладко?» - Старшая мадам Лин нахмурилась - «Вы уже давно это планировали, не так ли?»

«Я не буду ничего скрывать от старшей мадам, да.» - Лин Чэнь слегка улыбнулась, но ее беззаботный тон заставил опытную старушку почувствовать шок - «Как вы можете планировать так далеко? Как Тяньер достиг этого?»

Лин Чэнь улыбнулась и сказала: «Первоначальная цель этого плана не была семьей Юй.»

«Молодой дворянин долгое время считал что местоположение Небесной Опоры было особенным, и если в Небесной Опоре произойдут какие-либо изменения, это немедленно привлечет все крупные силы. Однако молодой дворянин не был слишком озабочен семьей Юй. Он думал что несмотря ни на что, с кандалами семьи Шуй связывающей семью Юй, они не будут вести себя опрометчиво.»

«Не семья Юй? Тогда...» - выражение лица старшей мадам Лин изменилось, как будто она догадалась, но не хотела подтверждать свои мысли.

«Первоначальной целью этого плана была семья Сяо.» - Лин Чэнь подтвердила ее мысли - «Семья Сяо - настоящий волк с амбициями, и их сила скрыта глубже чем можно себе представить. Особенно в отношении нашей семьи Лин. Они всегда смотрели на нас как на жертву. Аукцион проведенный семьей Сяо в последний раз на самом деле пытался приговорить нашу семью Лин к смерти! Их сила должна была быть самым большим препятствием на пути нашей семьи к гегемонии. В последние годы молодой дворянин прилагал большие усилия чтобы перерезать все источники информации семьи Сяо в Небесной Опоре!»

«Когда в Небесной Опоре произошли бы изменения, молодой дворянин активировал бы этот план, посадив семью Сяо в сердце хаоса, превратив их в общественного врага.» - На лице Лин Чэнь появилась почтительная улыбка, прежде чем она вздохнула - «Но жаль, что хотя молодой дворянин – талантливый человек, в конце концов он ошибся в своих расчетах. Из-за того что семья Шуй вторглась на наш континент, первым начала действовать семья Юй. Это было то чего не ожидал молодой дворянин. Из-за движения семьи Юй, семья Сяо продолжила скрываться и терпеть. Все из-за того что они знают, что если они встанут и столкнутся сейчас, это приведет к тотальной войне с остальной частью континента. И семья Сяо и Юй были недостаточно подготовлены, и поэтому они планировали проглотить соседние более мелкие страны, прежде чем начать полномасштабную войну. Но все их планы были сорваны Вэй Чэнпином начавшим войну, и следовательно нарушившим тонкий баланс. Таким образом у семьи Юй не было выбора кроме как протянуть к нам когти чтобы получить преимущество!»

«Поскольку семья Юй сделала свое движение перед семьей Сяо, то мы только могли использовать эту тактику на семье Юй. Мы считай что пощадили семью Сяо!» - высокомерно сказала Лин Чэнь - «Если бы все было как и планировалась и первым бы начала движение семья Сяо, то даже если бы семья Сяо не была бы уничтожена, их сила была бы значительно уменьшена. Поэтому семья Юй помогла семье Сяо.»

«Что касается применения этого плана против семьи Юй, поскольку это было поспешное решение, нельзя сказать что оно идеальное, так что в плане еще куча дыр. Однако хорошо то, что именно Юй Чжаньшуй и Юй Чжанькун приехали в Небесную Опору. Если бы это был Юй Маньлоу или Юй Маньтан, они бы уже давно поняли наш план. Хотя Юй Чжаньшуй и Юй Чжанькун обладают хорошими боевыми навыками, они в конце концов являются военными. Они сразу же повелись на небольшие выгоды, что привело к нынешнему положению семьи Юй. Хотя весь план был тщательно разработан молодым дворянином, мы не можем отрицать того что нам помогли небеса!»

В ее глазах мелькнул свет, и она продолжила: «Но нынешнее положение семьи Юй является лишь совпадением, и не продлиться слишком долго. И тогда все внимание все равно вернется в Небесную Опору. Поэтому мы должны подготовиться за это время. Я ждала приказов молодого дворянина, но до сих пор он ничего не сказал.» - Лин Чэнь нахмурилась с досадой.

Когда она получила письмо от молодого дворянина, Лин Чэнь чуть не расплакалась и срочно открыла его чтобы увидеть его инструкции. Однако все что она увидела, было несколько простых слов, смутно указывающих направление по которому она должна идти. Что касается конкретных планов, их не было!

Поскольку Лин Тянь смог передать письмо при помощи Лин Тридцатого, то он легко мог каждый день посылать приказы и полностью контролировать все! Однако он решил не делать этого!

«Я считаю что Тяньер думает что ты более чем способна справиться с этим.» - Старшая мадам Лин рассмеялась, и подбодрила ее - «Чэньер, я верю что ты не разочаруешь Тяньера. У тебя же уже есть план, не так ли?»

Лицо Лин Чэнь покраснело, и она прошептала: «У меня есть несколько планов, но они потребуют личного участия мадам, Чэньер боится что они вас утомят...»

Старшая мадам Лин рассмеялась и щелкнула Лин Чэнь по лбу, смеясь ругая ее: «Девка, в твоем молодом дворянине столько хороших моментов, но ты решила следовать его коварной природе. С того момента как ты вошла в мою комнату, эта старуха уже знала что у тебя есть цель! За то что ты прикидываешься смущенной, я действительно должна отшлепать тебя по заднице.»

http://tl.rulate.ru/book/7805/339219

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку