Читать Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 305 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 305

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 305: Требуются немедленные действия

Сердце Шуй Цяньжоу вздрогнуло, наконец позволив ей полностью проснуться от состояния сна. Однако в тот момент когда она вспомнила, насколько жестоким и безжалостным к ней был Лин Тянь, она не могла не испугаться еще раз. «Молодой дворянин Лин - всезнающий, зачем тебе спрашивать меня о таком маленьком деле?»

Лицо Лин Тяня сразу же стало холодным: «Мисс Шуй, я не шучу. Это касается моего отца, а также учеников которых он тренировал последние годы, и это не маленькое дело. Я прошу мисс Шуй говорить правду, чтобы я смог спасти отца. В конце концов, Лин Тянь не желает быть непримиримыми противниками с тобой.»

«Лин Тянь не желает быть непримиримыми противниками с тобой.» Это предложение вызвало прихотливые мысли в Шуй Цяньжоу. Он не хочет быть врагом со мной, не говори мне ... он что-то испытывает ко мне ?!

Исчезнувшая искра вдохновения в ее снах только что разразилась, и она поняла что между ними на самом деле нет кровной вражды. Однако, если генерал Лин Сяо действительно потеряет жизнь, тогда вражда между двумя семьями никогда не будет решена. Если бы она оказала Лин Тяню эту услугу, которая считалась такой же большой как и сами небеса, тогда не только их вражда будет разрешена, но она тоже могла бы ...

Дойдя до этого момента, Шуй Цяньжоу почувствовала как ее лицо стало теплым, и она упрекнула себя: «О чем ты думаешь? Это только ради того чтобы разрешить вражду между нашими семьями... и все. Быть вместе с Лин Тянем - это просто бонус ...»

Увидев что лицо Шуй Цяньжоу чередуется между бледность и краснотой, наконец останавливаясь на розовом оттенке, он подумал про себя: «Чем она больна? Ее раны снова вспыхнули ?!»

«Так как это так, тогда Цяньжоу выполнит твое желание помочь отцу, если молодой дворянин согласится на две мои просьбы!» Шуй Цяньжоу скрытно взглянула на Лин Тяня, прежде чем собраться и сказать. «Если молодой дворянин Лин согласится на это, тогда я расскажу тебе все что знаю, без обмана или полуправды. Можешь расслабиться, мои просьбы не вредные, и на самом деле в твою пользу!»

Лин Тянь спросил: «Какие просьбы?»

Шуй Цяньжоу ответила с решительным лицом: «Первое, молодой дворянин должен простить нас, и до тех пор пока молодой дворянин не идет вразрез с нашими интересами, Континент Небесного Ветра определенно не будет препятствовать молодому дворянину во всем что он делает! Если возможно, мы даже готовы создать с тобой союз! Чтобы молодой дворянин воплотил свои планы по захвату всего под небесами, тебе понадобится помощь либо Воды Небесного Ветра, либо Нефрита Небесной Звезды, ты же знаешь это не так ли?»

Глаза Лин Тяня сияли, и он ответил: «А второе?»

В тоне Шуй Цяньжоу появился намек на мольбу: «Вторая просьба касается этой миссии. Хотя меня отправили в Небесную Опору, мой брат Шуй Цяньхуань был отправлен на сторону Северного Вэй, я надеюсь что молодой дворянин Лин согласится не причинить вред моему брату или членам моей семьи.»

Лин Тянь горько улыбнулся, и холодно ответил: «Со всеми вашими приготовлениями и десятками тысяч войск, благополучно спасти моего отца было бы чудом. Как я могу думать о том, чтобы нанести им вред?»

«Другие возможно не смогут, но я верю что у молодого дворянина Лин есть такая способность! У Цяньжоу есть только один брат, и так же как молодой дворянин Лин хотел бы спасти отца, я хочу спасти моего брата. Если ты не пообещаешь мне это, тогда я не посмею ничего раскрыть!»

«Хорошо!» Лин Тянь мрачно ответил. «Я обещаю тебя, что в моей нынешней экспедиции на север, я определенно не коснусь и пальцем твоего брата. Однако это в случае если мой отец невредим! И эта клятва будет продолжаться только до тех пор, пока я не обеспечу безопасность моего отца. Если твой брат не будет знать когда остановиться, тогда я не пощажу его!»

Шуй Цяньжоу глубоко вздохнула. «Это достаточно хорошо! Мой брат определенно не тот, кто не может приспособиться к обстоятельствам.»

Лин Тянь сказал: «Шуй Цяньжоу, теперь я хочу знать все ваши планы!»

Нахмурившись, Шуй Цяньжоу пробормотала: «Со времен основания Империи Северного Вэй, моя семья Шуй всегда отправляла людей у ним, чтобы ограничить семью Юй. И благодаря нашему выдающемуся персоналу, это позволило Северному Вэй постоянно укрепляться. Единственная проблема заключалась в том, что все монархи Империи были трусливыми, без всякого мужества чтобы фактически пойти против семьи Юй. Следовательно, мы выбрали человека полного амбиций и смелости, который был кронпринцем Вэй Чэнпином.»

«Ох...» Лин Тянь начал видеть свет. Неудивительно что Вэй Чэнпин посмел отправить убийц на Юй Бинъянь и Юй Маньтяня. Оказывается, это было потому что у него всегда была поддержка Воды Небесного Ветра.

«Хотя Вэй Чэнпин имеет огромные амбиции, он на самом деле полный идиот!» Рот Шуй Цяньжоу скривился в презрении, и она сказала. «С таким многолетним постоянным руководством, хотя он возможно получил какую-то проницательность, но его планы - детская игра. Таким образом, по мере роста доходов Северного Вэй, Вэй Чэнпин все больше не был удовлетворен его положением. Поэтому наша семья решила использовать Северный Вэй для ведения войны против Небесной Опоры. Это обеспечило бы, что когда Континент Небесной Звезды впадет в хаос, мы заберем власть у Вэй Чэнпина и будем использовать его войска чтобы смести семью Юй с лица земли! Покорив Небесную Звезду и Небесный Ветер, мы бы легко стали истинным гегемоном, управляющим всем миром!»

«Какие амбиции!» Лин Тянь размышлял, поглаживая подбородок. Действительно тысячелетняя аристократическая семья, они на самом деле имеют тот же план что и я!

«Таким образом, я тайно пробралась в Небесную Опору месяц назад. Мне было поручено выяснить все дела Небесной Опоры. Моя первоначальная цель состояла в том, чтобы заключить альянс с самой слабой аристократической семье Лин, а затем использовать их чтобы избавиться от семей Лун и Ян, наконец используя семью Лин чтобы превратить Небесную Опору в вассала Северного Вэй.» Шуй Цяньжоу продолжала.

«Союз с Лин? Тогда что заставило тебя изменить свою идею?» - удивленно спросил Лин Тянь.

«Это потому что перед тем как мои приготовления закончились, в Небесной Опоре произошло невероятное событие! Первоначально слабая семья Лин внезапно показала глубокие корни, глубже чем я когда-либо предполагала. Это особенно верно для молодого дворянина Лин, который одной рукой закрыл все небо Небесной Опоры, не только абсолютной властью, но и абсолютной силой! Тогда я поняла что молодой дворянин Лин на самом деле был экспертом, которого даже я не могла понять! Такие люди не являются теми, кого я могла бы контролировать, и я могла бы даже в конечном итоге сама оказаться под контролем! Поэтому я изменила свою цель.»

Лин Тянь потер нос, и показал горькую улыбку. Кто бы мог подумать, что все это началось потому что он раскрылся! Он упустил такой хороший шанс! Если бы Шуй Цяньжоу решила работать с ним, тогда все получилось бы иначе, верно?

«Я отправилась в семью Ян, но связавшись с ними, я узнала что кроме пожилого Ян Кунцюня, там не было никого способного, и глава семьи Ян также не имел особых амбиций.» - сказала Шуй Цяньжоу. «Таким образом, одним вечером я пробралась в Имперский Двор. Когда я проходила мимо кабинета Лун Сяна, я услышала как он стиснул зубы, ругая тебя. Таким образом, я воспользовалась случаем и зашла, используя меч чтобы взять его в заложники.»

Улыбка Лин Тяня стала еще более горькой. Какое идеальное время, вероятно это было время когда у Лун Сяна появились похотливые мысли в отношении Лин Чэнь! Поскольку Лин Тянь безжалостно проигнорировал его лицо, попросив Лин Чэнь предложить чай его отцу, конечно Лун Сян испытывал большую ненависть! Ругать Лин Тяня во дворце не было бы большим делом, но кто бы мог подумать, что это будет услышано Шуй Цяньжоу! Это удача Шуй Цяньжоу была на высоте, или это его неудача была слишком сильной?

«Я изложила условия, что помогу ему уничтожить обе аристократические семьи в Небесной Опоре, что позволило бы ему стабилизироваться, и даже сделать союз с Северной Вэй. Единственным условием было то, что он должен был согласиться подчиниться Северному Вэй как вассальное государство. Кто бы мог подумать что он даже не задумается, прежде чем согласиться!» На губах Шуй Цяньжоу появилась насмешливая улыбка.

«Детский сад!» Лин Тянь покачал головой, злобно ругая. «Согласиться на такие условия, у Лун Сяна действительно мозг свиньи!»

«Хмпф, разве он мог не согласиться?» Шуй Цяньжоу не могла не ответить с гордостью. «Я уже накормила его ядом и сказала ему что он вспыхнет через год. Кроме меня, никто больше не имел противоядия! Даже если он не поверил мне, он мог только согласиться.»

«Понятно!» Лин Тянь понял всю ситуацию. После инцидента с отравлением, Лун Сян естественно испугался когда ему сказали что он был отравлен. Кроме того, с растущим влиянием семьи Лин, это также превратилось в шип в его сердце. Поскольку согласие на эти условия было бы дополнительным преимуществом для него, было бы удивительно если бы Лун Сян не запрыгнул бы на борт пиратского корабля! Он не мог не высмеять ее: «на мисс Шуй действительно можно положиться в таких делах. Какой идеальный план!»

Шуй Цяньжоу только хмыкнула и проигнорировала его, продолжая рассказывать: «Под предлогом что Северный Вэй отправляет войска, Лун Сян отправит Лин Сяо в бой. Однако три генерала под Лин Сяо были бы людьми Лун Сяна, и как только битва начнется, эти трое заставили бы свои войска покинуть армию и сломать их моральный дух! Наконец когда они отступят, они отрежут путь отступления Лин Сяо, чтобы даже если он сможет убежать из окружения Северного Вэй, они все равно попадут в уловку своих соотечественников!»

Лин Тянь почувствовал холод. Какой порочный план! Даже если бы это был он, он бы попался!

«Что касается Северного Вэй, в дополнение к их 200 000 солдат, они также тайно отправили еще одну армию в 200 000 человек чтобы сделать засаду вдоль маршрута отхода. Северный Вэй также объединился с Западным Хань, взяв еще 100 000 солдат, чтобы зажать противника в клещи. Мой брат также возглавляет более двадцати экспертов из семьи Шуй, командуя армией в 400 000 человек, чтобы окружить и уничтожить 100 000 солдат Лин Сяо! Их миссия - не допустить возвращения ни одного солдата!»

«Блять!» Лин Тянь выплюнул вульгарность. «Вы ребята действительно чертовски злые!»

Шуй Цяньжоу сразу же покраснела от оскорбления, и попыталась успокоить его, сказав: «Во времена войны можно использовать любые возможные средства ...»

«Ты хочешь сказать что каждый сам за себя, и что я не должен вас винить, верно?» Лин Тянь перебил ее, его тон был полон насмешки. «Что это за оправдание? Вы ребята всего лишь куча амбициозных ублюдков! Давай пропустим эти напыщенные оправдания, я лучше вас в этой области.»

Шуй Цяньжоу бросил на него злобный взгляд, и сердито ответила: «Затем, после того как мы уничтожим Лин... армию твоего отца, эксперты из семьи Шуй бросятся в Небесную Опору и объединятся с семьей Ян и Лун, чтобы уничтожить Семью Лин! После этого, с объединенным союзом трех стран, они отправили бы свои войска вместе чтобы достичь мирового господства! Это весь план, теперь ты удовлетворен, молодой дворянин Лин?»

«Нет!» Лин Тянь буквально источал гнев, его глаза налились кровью. Этот план был настолько безжалостным, что он уже давно превзошел все его ожидания. Хотя он давно ожидал что засада будет крупномасштабной, он не думал что она будет неподвластной ему, учитывая большое количество персонала который он имел на севере. Однако в этом сценарии была вмешана даже соседняя империя Западной Хань! И даже в армии Небесной Опоры были шпионы! С внутренними и внешними проблемами, Лин Сяо вероятно будет иметь только 10% шанс на выживание! Может быть еще меньше! Ему нужно успокоиться!

«Где находится засада? Конкретные детали ваших войск? Кто генерал? Как вы связываетесь?» Красивое лицо Лин Тяня уже исказилось в гневе, и волна убийственного намерения вырвалась из него. Он сразу же схватил тонкую шею Шуй Цяньжоу, с блеском безумия в глазах он закричал: «Говори!»

http://tl.rulate.ru/book/7805/289517

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку