Читать Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 271 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 271

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 271: Один таэль

Сяо Яньсюэ улыбнулась и сказала: «Вот первое сокровище, это Сандаловое Дерево Замораживающее Душу длиной в десять футов. Это Сандаловое Дерево Замораживающее Душу растет на вершинах заснеженных арктических гор, и требуется несколько лет для того чтобы оно выросло на 1 фут. С небольшим кусочком в комнате, лето уже не будет таким палящим, а прохладным и освежающим. Если в контейнер добавить небольшой кусочек Сандалового Дерева Замораживающее Душу, предмет помещенный в контейнер не будет гнить даже через 100 лет! Кроме того, если маленький кусочек поместить на свое тело, запах исходящий от дерева будет отгонять всех ядовитых насекомых!»

«Могу ли я узнать, какой будет стартовая цена этого предмета?» - раздался тревожный голос. Когда все обернулись чтобы посмотреть, они увидели Наньгун Тяньху из семьи Наньгун.

«Так это второй мастер Наньгун.» - улыбнулась Сяо Яньсюэ – «стартовая цена Сандалового Дерева Замораживающее Душу - 200 000 таэлей серебра.»

Наньгун Тяньху затем выкрикнул: «Наша семья Наньгун хочет это Сандаловое Дерево Замораживающее Душу! Мы предлагаем 400 000 таэлей серебра!» Все знали что тело Наньгун Лэ в настоящее время находится в руках их врага. Причина по которой они не могли вернуть его в свой родной город, была вызвана теплой погодой. Даже при использовании наилучшего дерева и лучших методов консервации, невозможно было предотвратить гниение организма. Если бы у них было это Сандаловое Дерево Замораживающее Душу, они могли бы поместить несколько кусков в гроб, и тело Наньгун Лэ можно было бы вернуть обратно в родной город без разложения. Увидев что Наньгун Тяньху предлагает цену, те кто знал предысторию, не конкурировали с ним. Что касается торговцев, которые не знали предыстории, все они отказались из-за внезапного роста цены и решимости Наньгун Тяньху.

Повторив три раза, раздался молоток, и сделка произошла.

Когда Наньгун Тяньху хотел произвести платеж, Сяо Яньсюэ сказала: «Второй мастер Наньгун, подождите немного.» Наньгун Тяньху затем поднял голову с вопросительным взглядом.

Сяо Яньсюэ затем сказала: «Молодой дворянин Наньгун был молодым талантом и драконом среди своих сверстников. Жаль что небеса завидовали этому таланту, и он скончался преждевременно. Семья Сяо сочувствует вашей семье Наньгун. Поскольку семья Наньгун уже успешно выиграла этот предмет, эта маленькая леди примет смелое решение и откажется от денег за предмет. Вы можете просто взять его как маленький знак уважения от нашей семьи Сяо. Пожалуйста, не церемоньтесь, Второй мастер Наньгун.»

Наньгун Тяньху не мог не быть ошеломленным. Он был прямолинейным человеком и сразу же почувствовал благодарность в своем сердце. Семья Сяо могла просто прямо отправить им товар, а не проводить аукцион. Но если бы они решили это сделать, наверняка были бы распространены слухи о том, как семья Сяо пыталась перетянуть к себе семью Наньгун или что у семьи Наньгун не было денег на покупку Сандалового Дерева Замораживающее Душу. Кроме того, их семья Наньгун не приняла бы такую огромную уступку без причины. Теперь, когда Наньгун Тяньху удалось выиграть Сандаловое Дерево Замораживающее Душу на аукционе открыто, Сяо Яньсюэ могла прямо подарить его им. Семья Наньгун уже продемонстрировала свои финансовые возможности, и никто не мог сказать ничего если бы предмет был подарен им.

Из-под сцены раздались громкие аплодисменты. Все чувствовали что действия Сяо Яньсюэ были действительно мудрыми. Мало того что она заботилась о лице семьи Наньгун, она заставила их быть должной ей! Кроме того она не повредила имиджу ее семьи Сяо, и вместо этого проявила щедрость ее семьи Сяо.

После почтительного поклона, Наньгун Тяньху больше не церемонился и ушел со сцены с Сандаловым Деревом Замораживающим Душу. В то же время, он немедленно отправил кого-то чтобы отнести его туда, где в настоящее время проживает их семья Наньгун.

После того как Сяо Яньсюэ засвидетельствовала что Наньгун Тяньху покинул сцену, она показала правильный этикет, прежде чем повернуться и продолжить аукцион с улыбкой: «Второй предмет, который мы собираемся выставить на аукционе, также найден в Арктике. Это Нефрит Тысячелетней Теплоты. У этого нефрита есть мистическая функция. Если человек носит его, он не будет бояться холода даже если он будут ходить зимой в тонкой рубашке. Если практикующий боевых искусств будет носить его, нефрит также будет успокаивать его разум и принесет пользу его внутренней силе. Стартовая цена составляет 500 000 тэлей серебра.»

Когда Лин Чэнь сидящая рядом с Лян Тянем, услышала слова «Нефрит Тысячелетней Теплоты», ее тело застыло и она подсознательно сжала кулаки. Она слышала как Лин Тянь сказал, что этот «Нефрит Тысячелетней Теплоты» был полезен для ее культивирования. Хотя она знала что Лин Тянь определенно обеспечит чтобы нефрит попал в ее руки, она все еще слишком беспокоилась.

Помимо Лин Тяня, глаза двух других людей тоже загорелись. Одним из них был Цянь Шуйжоу, за кем Лин Тянь наблюдал. Второй - кто-то вне ожиданий Лин Тяня – Дунфан Цзинлэй.

Согласно тому что знал Лин Тянь, Руководство Бросающий Вызов Небесам Скрытый Дракон семьи Дунфан было мистическим методом культивирования в современном мире. Оно намного превосходило обычные методы культивирования, и скорость улучшения людей также была шокирующей. Таким образом, Дунфану Цзинлэю не должен быть нужен этот Нефрит Тысячелетней Теплоты. Но почему он показал такое волнение, услышав о нем?

Затем раздался голос: «600 000 таэлей серебра!» Лин Тянь почувствовал что голос был знаком, и повернулся чтобы посмотреть. Оказывается тот кто сделал ставку, был молодым мастером семьи Ян, Ян Вэй.

Лин Тянь лениво поднял свою доску и сказал слабым голосом: «600 001 таэлей серебра.» Лин Чэнь чуть не рассмеялась.

Толпа тут же начала шептаться.

Цянь Шуйжоу и Дунфан Цзинлэй собирались поднять свои доски чтобы сделать ставку. Но услышав предложение Лин Тяня, их лица изменились, и руки которые держали доску, приземлилась обратно.

Сяо Яньсюэ сказала только минимальную ставку, она никогда не указывала минимальное увеличение между ставками. Первоначально она думала, что знаменитые Великие Семьи присутствующие здесь, определенно не прибегнут к таким детским шалостям. Кто бы мог подумать, что Лин Тянь действительно даст такую ставку? Тем не менее, он не пошел против каких-либо правил аукциона, и это была вина Сяо Яньсюэ в том что она не сделала минимального увеличения. Таким образом, Лин Тянь мог предложить на один таэль выше того что предложила семья Ян, что заставило всех присутствующих чувствовать себя крайне неудобно!

И Цянь Шуйжоу и Дунфан Цзинлэй знали что семьи Лин и Ян определенно собираются спорить. Таким образом, они оба попали в дилемму. Очевидно это была борьба между семьями. Однако Нефрит Тысячелетней Теплоты был тем, от чего они не могли отказаться. В то же время, они определенно будут смущены если Лин Тянь снова перебьет ставки на один таэль серебра. Если бы они решили отказаться от участия в торгах, не говоря уже об их нежелании, разве они не станут посмешищами если они проиграют с разницей в один таэль? Но если бы они решили сражаться до конца, как они могли бы победить местную змею, у которой большая часть богатства была в Небесной Опоре? С богатством семьи Лин, он мог определенно поднять цену до такой степени, что любой из них не мог этого вынести, а затем вдруг может отказаться. Если бы они тогда не смогли бы заплатить, разве они не стали бы шутами? Если бы это было так, они вероятно были бы не намного лучше, чем Симэнь Цин!

Учитывая то что он сделал с великой семьей такой как семья Симэнь, это не было бы неожиданностью если он повторит что-то подобное. Хотя Лин Тянь имел богатство чтобы поддержать себя, они возможно не смогут играть с ним.

Впервые в своей жизни, Цянь Шуйжоу почувствовал чувство осторожности по отношению к кому-то.

Ян Вэй был в ярости и впился взглядом в Лин Тяня, из его головы выходил пар. Сжав зубы, он выкрикнул: «1 000 000 таэлей серебра!» На самом деле, Ян Вэй не знал истинного предназначения этого нефрита. Он только хотел купить его, чтобы сделать зиму более терпимой. Кто бы мог подумать, что Лин Тянь сделает из него дурака? Таким образом, у него больше не было пути отступления.

Лин Тянь спокойно схватил чайную чашку, которую вручила ему Лин Чэнь, и сказал с улыбкой: «1 000 001 таэль серебра.»

В этот момент, многие присутствующие не могли не рассмеяться. Лицо Ян Вэя побледнело, и он сказал: «Является ли молодой дворянин Лин настолько скупым? Ты что можешь каждый раз добавлять только по 1 таэлю? Разве ты не оскорбляешь имя своей семьи Лин?»

Лин Тянь ответил с усмешкой: «Даже если я оскорбляю имя моей семьи Лин, это все же на таэль больше, чем у твоей семьи Ян. Этот молодой дворянин уже довольно щедрый, я изначально хотел увеличить ставку на медную монету. Но если бы семья Ян была бы побита одной медной монетой, я бы действительно зашел слишком далеко.»

Ян Вэй фыркнул от гнева и снова закричал: «Я предлагаю 2 000 000 таэлей серебра!» Позади него, отец уже начал прикрывать его рот, но было слишком поздно. Голова Ян Лэя уже была мокрой от пота, и он подумал: «Мой предок, семья Ян уже сталкивается со многими проблемами. Кроме того, как может нынешний Лин Тянь быть кем-то, кого может обидеть наша семья Ян? Даже семья Симэнь, у которой есть сотни лет процветания, была сведена к такому жалкому состоянию. Ты действительно хочешь, чтобы нож ударил в твою грудь? Ты даже не уверен в использовании этого куска нефрита, и хочешь потратить миллионы серебра, чтобы купить его только из-за гнева. Если Лин Тянь создаст нам проблемы из-за этого, разве мы не должны будем передать его послушно? Теперь когда мы уже сталкиваемся с такими трудностями, почему ты все еще провоцируешь его? Даже если он не будет создавать нам проблемы, разве твой дедушка позволит тебе потратить миллионы на кусок нефрита?»

Лин Тянь рассмеялся и сказал: «2 000 001 таэлей серебра.» Ян Вэй уже рассердился до точки, когда его лицо было ярко-красного цвета. Как только он хотел выкрикнуть другую цену, на его лицо упала жесткая пощечина. Затем Ян Лэй встал с лицом полным гнева: «Какой озорной парень! Ты еще не наигрался? Что это за место? У тебя хоть есть право высказаться здесь? Несколько миллионов таэлей серебра за кусок нефрита?»

После того как Ян Лэй преподал своему сыну хороший урок, они также вышли из аукциона за Нефрит Тысячелетней Теплоты. Однако это сделало Лин Тяня подавленным, особенно слова произнесенные Ян Лэем, поскольку они также подразумевали что Лин Тянь был испорченным сопляком!

После того как Лин Тянь увидел что Цянь Шуйжоу и Дунфан Цзинлэй были привлечены появлением Нефрита Тысячелетней Теплоты, он уже предсказал что это будет интенсивная конкуренция. Однако Лин Тянь не хотел тратить слишком много серебра. В конце концов, разве это серебро не будет поддерживать армию семьи Сяо? Видя как Ян Вэй выпрыгнул чтобы сделать ставку, Лин Тянь хотел использовать глупость Ян Вэя, чтобы полностью рассердить его. После того как цена поднимется достаточно высоко, он сможет спугнуть и Цянь Шуйжоу, и Дунфан Цзинлэя. Затем он позволил бы Ян Вэю купить нефрит, и просто убил бы его позже.

http://tl.rulate.ru/book/7805/272608

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Какая же чушь! На аукционах всегда устанавливают минимальную ставку, чтобы подобной фигни не было. На лот в 500 тыщ. минимальная составила бы не меньше 10 штук.
Автор сам-то не устал разыгрывать один и тот же спектакль?
Развернуть
#
Читать совсем не умеем? Автор прямо в этой главе сразу после ставки ГГ указал, что это ошибка аукциониста из-за наивности/неопытности:
"Сяо Яньсюэ сказала только минимальную ставку, она никогда не указывала минимальное увеличение между ставками. Первоначально она думала, что знаменитые Великие Семьи присутствующие здесь, определенно не прибегнут к таким детским шалостям. Кто бы мог подумать, что Лин Тянь действительно даст такую ставку? Тем не менее, он не пошел против каких-либо правил аукциона, и это была вина Сяо Яньсюэ в том что она не сделала минимального увеличения."
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку