Готовый перевод MEMORIZE / M E M O R I Z E / Запоминать: Глава 12

Глава 12

Все сохраняли абсолютное молчание. Слова Парк Дон-Гула тронули сердце каждого. Облизнув губы, Парк Дон-Гул продолжил:

«Нет необходимости в доверии, когда каждый считает свою жизнь высшей ценностью. Мне необходима команда, в которой каждый готов помочь другому, и не будет тянуть нас ко дну. Мне нужны только те люди, которые готовы к этому.»

«Это всё… это всё слишком».

С болью в голосе ответила Ли Бо-Рим, но было не похоже, что она готова сдаться. До сих пор, Ан-Хюн и дерзкая дамочка, державшие Парк Дон-Гула под контролем, сохраняли молчание. Лицо Ли Бо-Рим выражало безнадежность и она отчаянно ответила:

«Идти напролом и называть меня эгоисткой. Не факт, что может что-то случиться. Но запомните мои слова, если вам кажется, что это не сработает, я пойду одна. У меня такое чувство, что вы все меня уже ненавидите… По правде говоря, я думаю, что не только меня достало такое отношение. Этот парень- стрелок должно быть разочаровался поэтому и ушел, чтобы наблюдать. А вы ребята, начинайте уже пользоваться своими мозгами».

«Ты шутишь? Быть бесполезными или быть абсолютно не способными помочь. Да от куда ты можешь знать, сперва не попробовав?»

Дерзкая дамочка вступила в спор, не заставив себя ждать. Но ее голос не выражал вражды. Парк Дон-Гул, выглядя как охотник загнавший свою добычу в угол, удовлетворенно ответил:

«Знать, даже не попробовав? Ты, наверняка, шутишь?»

«Что?»

«Ты до сих пор думаешь, что все вокруг нереально? Ты так и бегаешь, думая, что у тебя есть дополнительные жизни? Это не компьютерная игра, где ты можешь сохранить и загрузить. Очнись! Если мы начнем и ошибемся или кто-то совершит хоть малейший ошибку…»

Замолчав на секунду, Парк Дон-Гул поднял большой палец и провел им вдоль шеи.

«Мы все умрем.»

Все были в шоке услышав последнюю фразу. Ли Бо-Рим уставилась в пол отсутствующим взглядом, а дерзкая дамочка прикусила губу. Единственным человеком, кто не потерял самообладания, была эта хладнокровная женщина.

«Не принимайте неправильного решения. Я знаю, вы ненавидите меня. Я понимаю за что и прошу за это прощения. Но пожалуйста, не ведитесь на эту полную чушь. Я не сказала ни слова о том, чтобы бросать кого-то.»

Видя их реакцию Парк Дон-Гул сомнительно рассмеялся:

«Все уже сказано, давайте решать. Всех, кто согласен с тем, что я казал, прошу присоединиться ко мне. Я приму каждого, кто готов.»

Как только Парк Дон-Гул завершил свою речь, на холме почувствовалось растущее напряжение. Шокированные его словами, они пялились друг на друга. Как бы мне не хотелось это признавать, его слова оказали сильное влияние на их мозги. Пока Парк Дон-Гул говорил, он старался манипулировать людьми, внушая, что с ним они выживут, он играл на этом инстинкте.

Эхо взволнованной толпы начало распространятся вокруг. Ан Хюн и Ан Сол были глубоко встревожены, даже дерзкая дамочка, которая была рука об руку с Парк Дон-Гулом, не выглядела решительной. Парк Дон-Гул, напротив, находился в расслабленном состоянии.

Откровенно говоря, меня не заботило как долго Ан Хюн и Ан Сол не будут принимать его сторону. Тем не менее, готовясь к неизвестному я использовал Третий Глаз, направив его на дерзкую дамочку и других женщин. Напоследок, я просканировал Атрибуты. Моей первой целью была дерзкая дамочка.

Статус Игрока

1. Имя: Ли Ю-Юнг (Возраст 0)

2. Пол: Женский (22)

3. Рост/ Вес: 166.3 см/ 51,7 кг

4. Мировоззрение: благонадежный – нейтральный

(сила 32) (сопротивление 38) (скорость 50) (энергия 30) (магическая сила 48) (удача 46)

Оставшиеся очки атрибута: 0 очков

«Хмм»

Мне было интересно, что же у нее в запасе, чтобы оказывать сопротивление Парк Дон-Гулу, и видя ее атрибуты, у нее определенно было что использовать. Пока у Ан Хюн и Ан Сол была смехотворно впечатляющая статистика, ее уровень был несравним с другими. Она была благословлена высоким уровнем скорости и магической силы, это как будто открывало два направления магии. Я решил, присматривать за Ли Ю-Юнг.

Затем, я направил третий глаз на последнюю женщину, которая пробуждила мое любопытство.

Статус Игрока

1. Имя: Ким Хан-Бюль (Возраст 0)

2. Пол: Женский (21)

3. Рост/ Вес: 170.2 см/ 48,5 кг

4. Мировоззрение: Законопослушный – Хаос

(сила 28) (сопротивление 32) (скорость 46) (энергия 24) (магическая сила 68) (удача 40)

Оставшиеся очки атрибута: 0 очков

Уникальные качества

1. Харизма (Класс: F Плюс)

«Ха»

Впервые я увидел человека с уникальным качеством, о котором я не знал, я сильно удивился.

«Забавно. Харизма?»

Я был шокирован также, когда проверял информацию Ан Сол, и потерял дар речи. Теперь я понимал почему Ким Хан-Бюль заинтересовала меня, когда я впервые ее увидел. У нее было такое же качество – харизма.

Я уходил с чувством сожаления, что не увидел ее статус, но я встряхнул головой, желая прочистить мозги. Мысли роились у меня в голове. Опираясь на первоначальный план, Ли Ю-Юнг и Ким Хан-Бюль, были именно теми людьми, которым я не мог дать уйти.

Мой разум был беспокойным, по привычке набрав в руку песка я пошел. Страх и сомнения одолевали мое сердце. Ан-Хюн и Ан-Сол. Ли Ю-Юнг и Ким Хан-Бюль. Эти четверо превзошли средний уровень Атрибутов в Зале Равнины. Даже если мы все разбежимся, с их атрибутами, они могут выжить.

«Все ли я предусмотрел?»

Как бы я не напрягал свой мозг, я не мог найти ответа. У меня было несколько гипотез, но четкого вывода не было. Я решил отодвинуть все дела в сторону, чтобы в который раз проанализировать ситуацию. Я снова использовал Третий Глаз. Я пытался связать каждую из четверых с собой, у меня было достаточно времени, чтобы пристально изучить их позже.

………………………………………..

Первым человеком, кто выступил в поддержку, был Ли Шин-Ву. Его мировоззрение – законопослушный-хороший, согласно этому он был доброжелательным, это также говорило о его невыгодности. Чаще всего, люди с таким мировоззрением были слабовольными и ведомыми другими. Пока что, это было неудачей приобрести в свою команду человека с таким атрибутом удачи, но у него не было другого выхода, я же пока оставался со слабыми игроками.

«Я, я хочу стать участником твоей команды.»

«Ммм…»

Парк Дон-Гул окинул Ли Шин-Ву оценивающим взглядом прежде, чем грубо ответить:

«Тебе придется самому себя защищать. Как только ты станешь помехой, я без колебаний вышвырнуть тебя вон.»

«Да! Я все понимаю! Я буду стараться из всех сил!»

«Хорошо! Если ты будешь хорошо выполнять свои обязанности, я сделаю все, чтобы поддержать тебя. Давайте сделаем все, что от на зависит, чтобы выжить в этом адском мире. И… простите меня за прошлое. Я был слишком высокомерным. Пожалуйста, простите меня.»

Когда Ли Шин-Ву получил удовлетворительный ответ Парк Дон-Гула, он вздохнул с облегчением. Завербовав Ли Шин-Ву, Парк Дон-Гул принялся за Ан-Хюн.

«Ты должен тщательно взвесить свое решение. Если ты решишь присоединиться к нам, я приму тебя в любое время.»

Этот никчемный идиот специально сделал ударение на «нам», говоря дружелюбным тоном. Лицо Ан-Хюн выражало беспокойство. Он находился на перекрёстке, ему предстояло сделать сложный выбор. Не только Ан-Сол, но и другие люди, ожидали решения Ан-Хюн затаив дыхание. После минуты молчания, Ан-Хюн ответил:

«Мой ответ остается прежним. Я не собираюсь бросать свою сестру.»

Его голос не колебался, когда он твердо ответил. В тот же миг, лицо Ан-Сол значительно просветлело. Но, Ан-Хюн не закончил:

«Как бы там ни было… Если команда, о которой ты говоришь, примет Сол, я присоединюсь к ней.»

«О, дорогой»

Таким образом, мяч опять оказался на поле Парк Дон-Гула. То, что выбор зависел от него, было неожиданным подарком. Его слегка огорченный взгляд превратился в недовольное выражение, когда он ответил:

«Это, всё немного усложняет. По правде говоря, не знаю, как насчет тебя, но твою сестру будет сложно защищать, а мы преследуем другую цель.»

«Это не проблема, я могу работать за двоих.»

«Всё не так просто. Есть ситуации, когда это не сработает…. Например, во время зачистки, она будет тянуть на вниз и только создаст проблемы.»

«В таком случае, ничем не могу помочь.»

«Оставим этот вопрос на время. Мы решим его, когда все члены команды примут свое решение.»

Парк Дон-Гул намеренно оставил Ан-Хюна в подвешенном состоянии. В течении всей своей речи, он производил тонкий расчет и манипулировал. На самом деле, только я и Ан-Хюн были способны сражаться с Мертвецом. Пока, я не был в их числе, и чаша весов склонится в ту сторону, куда пойдет Ан-Хюн. Конечно был риск, что Ан-Хюна не примут, но таким образом Парк Дон-Гул сам лишит себя шанса на маневр и успех будет не столь гарантирован.

«Ты… Делай, что хочешь. Постоянно указывать делай то, делай это. Слишком проблематично связываться с тобой.»

Парк Дон-Гул начал ворчать на Ли Ю-Юнг. Она не сказала ни слова, только неодобрительно смотрела на все, что творилось вокруг. Он отвернулся без сожаления и посмотрел на Ли Бо-Рим и Ким Хан-Бюль.

«Теперь…. Я хочу услышать решение остальных.»

«……..»

«Как я уже сказал, не поймите меня неправильно. Если бы я собирался всех оставить, привел бы я своих друзей сюда? Это дитя предельно ясно выразилось, что не хочет тянуть меня вниз, он сам защитит себя и охотно поможет другим. Как бы там ни было, я делаю все для того, чтобы выжить. Если вы хотите присоединиться к этой команде, просто пообещайте делать все что от вас зависит, как сделал этот ребенок.»

«Как я могу…»

Человеком, который в конце концов отозвался была Ли Бо-Рим. Покосившись на Ким Хан-Бюль всего на мгновенье, Парк Дон-Гул немедленно ответил:

«Так как тебе не нужна слепая защита и помогай нашей команде как сможешь. Если от тебя не будет никакого толка, я вышвырну тебя как мусор. Но если ты будешь полезной, мы сделаем для тебя все, что будет в наших силах. Все, кто готов открыть свое сердце, присоединяйтесь!»

Быть полезным любым способом. Подтекст его слов звучал угрожающе. Казалось Ли Бо-Рим смутно уловила этот подтекст и выглядела нерешительно. Ким Хан-Бюль была полна презрения. Затем Парк Дон-Гул обратился к Ким Хан-Бюль:

«Ты?»

«…Подожди секунду.»

Ким Хан-Бюль сохраняла внешнее оставалась спокойна, но закрыв глаза она выглядела глубоко задумавшейся. Я слегка волновался, но если я был прав насчет нее, шанс того что она воздержится был велик. Казалось, Парк Дон-Гул давал такую возможность, отойдя на шаг и став плечом к плечу с Ли Шин-Ву.

Очевидный отказ от присоединения к команде – это чепуха свойственная романам. В реальном мире, человеческие эмоции напоминают слабое существо. Более того, когда их «жизнь» находится под ударом, они забывают о своей гордости, как о чем-то несущественном.

Мне интересно, сколько же времени пройдет?

В конце концов, первым человеком, который согласился, стала Ли Бо-Рим. Она слабо покачала головой и безжизненно, шаг за шагом пришла к Парк Дон-Гулу. Она выглядела так, словно ее разрывал глубокий внутренний конфликт, но склонив свою голову она была следующей, кто присоединился к Парк Дон-Гулу и Ли Шин-Ву.

На лице Парк Дон-Гула играла удовлетворённая улыбка.

http://tl.rulate.ru/book/773/23374

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
2 главы без полезного трепа
Развернуть
#
Это 2/8 главы
Развернуть
#
Не понимаю. Тупо не понимаю некоторые абзацы. Общий смысл, конечно, уловим, отдельные предложения, вроде, нормальные, но вместе какая-то каша. Признак плохого перевода.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь