Готовый перевод Martial World / Мир боевых искусств: Глава 2243.2

Глава 2243B– Безмолвная защита

«Долина Отчаяния Инь Ян, Позабытая Могила Смертного…»

Ясный и Чернильный медленно посмотрели друг на друга.

Большинство мастеров боевых искусств 33 Небес никогда не слышали о Долине Отчаяния и не понимали, о чем говорили старики.

Но Сяо Мосянь почувствовала, как её сердце дрожит.

"То самое место…"

Другие не знали о Долине Отчаяния, но Сяо Мосянь лично побывала там.

В прошлом, во время первого путешествия Линь Мина на Дорогу Асуры, он все еще находился в области Божественного Лорда. Он случайно встретил Сяо Мосянь в Великой Пустыне, и они оба пережили опасности и несчастья, прежде чем, наконец, объединились в Долине Трагической Смерти.

После того, как они убили Тянь Минцзы, они направились ко внутренней Дороге Асуры. В Городе Божественной Руны Линь Мин присутствовал на большом аукционе, и, накопив огромное количество богатств, приобрел рог нефритового дракона, желчный пузырь змеи, пожирающей небеса, траву слюны дракона и другие подобные драгоценные материалы.

И все эти материалы были необходимы, чтобы создать пилюлю, называемую Небесной Пилюлей Изголодавшегося Волка. Это была пилюля, описанная в Небесном Тираническом Руководстве, и использовалась она для открытия Дворца Дао Небесного Возмездия.

Но в то время связь между человечеством и Девятью Звездами Дворцов Дао была заблокирована Голодом. Если Линь Мин хотел ворваться в следующий Дворец Дао, это было бы непросто, и для того, чтобы создать Небесную Пилюлю Изголодавшегося Волка, ему нужна была зловещая земля.

Линь Мин выбрал Долину Отчаяния Инь Ян, Позабытую Могилу Смертного!

Это была земля, о которой Линь Мин узнал, дорого заплатив Павильону Секрета Небес. Впоследствии, Пилюля Изголодавшегося Волка была создана, и Линь Мин провел много времени, культивируя в Позабытой Могиле Смертного.

И все странные достопримечательности, которые Сяо Мосянь увидела в Позабытой Могиле Смертного, произвели на нее глубокое впечатление.

Прежде всего, у Долины Отчаяния Инь Ян расположились гиганты извивающегося хребта. Она и Линь Мин потратили немало усилий, чтобы попасть в эту скрытую страну.

И в самой Позабытой Могиле Смертного оказались несравненно гигантские черные черепахи, каждая размером с гору. Эти черные черепахи, казалось, умерли, не оставив ничего, кроме своих массивных панцирей, и в задней части каждого панциря был древний гроб, который достигал небес.

Эти гробы позволяли сказать, что Позабытая Могила Смертного была настоящей могилой или гробницей. Но кто эти «смертные», Сяо Мосянь понятия не имела.

О Позабытой Могиле Смертного ходило много слухов. Один из этих слухов заключался в том, что эти «смертные» на самом деле были гигантскими слугами, которые когда-то последовали за Асурой на войну, но никто не мог подтвердить правдивость этих утверждений.

Сегодня, услышав слова Ясного и Чернильного, Сяо Мосянь внезапно вспомнила, что она пережила с Линь Мином.

«Значит, в Позабытой Могиле Смертного похоронены воины, которые когда-то сражались за Хозяина Дороги Асуры?» неожиданно спросила Сяо Мосянь. Все удивленно повернулись к ней.

Чернильный и Ясный кивнули. «Да. Чтобы быть более точным, 10 миллиардов лет назад они были повелителями древних рас. Когда их жизнь приближалась к концу или, возможно, когда они были тяжело ранены, Мастер связывал их тела и души тайной техникой, превращая их в марионеток, и запечатывая в Позабытой Могиле Смертного, используя массив ...

По правде говоря, эти люди уже умерли, но их можно разбудить, чтобы они сражались, как марионетки. Они не знают боли, они не боятся смерти, и они даже не осознают, что их границы силы значительно упали по сравнению с тем, что было, когда они были живы ... »

Все были потрясены этими словами. Что за тайная техника могла превратить труп в марионетку и помочь сохранить её в течение 10 миллиардов лет?

«10 миллиардов лет назад в великой войне погибли бесчисленные повелители древних рас, но они также понимал, что в конечном итоге абиссали вернутся… когда они понимали, что приближается их последний час, многие из этих повелителей древних рас охотно превращались в марионеток, чтобы преодолеть бескрайнюю реку времени и снова сражаться.

После пробуждения, их «жизнь» продлиться три дня. Но прошло уже слишком много времени. Чтобы разбудить их, нужен не только Небесный Дао Асуры, но и огромное количество жизненной энергии. Если бы Мастер все еще был здесь, тогда все прошло бы хорошо, но в настоящее время ситуация с Мастером не слишком хорошая, и можно даже сказать, что неизвестно жив ли он. Если мы, старики, попытаемся их разбудить, нам придется очень непросто… »

Эти трупы, проспали в течение 10 миллиардов лет. Если кто-то хотел внезапно разбудить их, было бы не странно, если бы требовалось огромное количество жизненной энергии.

Но мастера боевых искусств 33 Небес поняли смысл слов Чернильного и Ясного.

«Непросто? Вы хотите сказать, что это возможно?» спросил кто-то, волнение нарастало в его голосе. Если бы можно было разбудить тех дремлющих древних повелителей рас, это было бы мощным стимулом для их стороны.

«Да, это действительно возможно. Но чтобы разбудить этих древних повелителей расы, потребуется, по крайней мере, один мастер среднего этапа области Истинного Божества, две Истинных Божества раннего этапа и более 50 Императоров. И все эти люди должны будут пожертвовать своим источником жизни. Другими словами, используя тайные искусства Асуры, жизненная сила этих людей будет передана трупам этих древних повелителей, даря три дня «жизни» этим трупам… и это означает, что те, кто будет занят оживлением, умрет…»

Когда Чернильный и Ясный договорили, сердца всех вздрогнули.

Умрут!

Три Истинных Божества и более 50 Императоров должны были пожертвовать своей жизнью, обменять их на три дня «жизни» повелителей древних рас!

На самом деле, все слабо осознавали, что если те, кто помогал разбудить эти трупы, умрут, то, возможно, Ясный и Чернильный заплатят невообразимо высокую цену ...

Старики вздохнули. Все мастера боевых искусств 33 Небес были владыками своих миров. Если бы им удалось пережить эту войну, то все они стали бы героями 33-х Небес и смогли бы комфортно прожить оставшиеся годы своей жизни в мире и процветании.

Мастера боевых искусств в области Императора и выше почитались бы, им поклонялись бы бесчисленные люди. Они имели бы все, что только захотели. Они обладали бы большим авторитетом и чрезвычайно высоким статусом. Такая жизнь была бы невероятно прекрасна.

Но добровольно вызвавшись помочь сейчас, они получили бы смерть, без шансов на спасение.

Никто не хотел умирать. Ясный и Чернильный также никого не могли заставить.

Толпа молчала. Спустя время десяти вздохов раздался голос. «Я ... буду добровольцем!»

Все повернулись и увидели, что говорящим был мужчина средних лет в белых одеждах. Его руки небрежно покоились за спиной, и выражение его лица было спокойным. Это был… Император Безбрежная Вселенная!

Император Безбрежная Вселенная был обычным Императором людей. На фоне всех ослепительно удивительных гениев вокруг него, он не проявлял особого таланта.

Он долго культивировал и смог достичь лишь среднего этапа области Императора. Даже после того, как он вступил на Дорогу Асуры и смог использовать все накопленные там ресурсы, его культивирование лишь приблизилось к пику области Императора. От области Истинного Божества его отделял гигантский ров, и этот ров был пропастью, которую он никогда не сможет преодолеть.

Среди множества мастеров 33 Небес Император Безбрежная Вселенная казался обычным, настолько непримечательным, что большинство людей забывали о нем.

Но сегодня он проявил себя первым.

Пока все были потеряны в своих мыслях, Император Безбрежная Вселенная тщательно расправил свои окровавленные белые одежды. Его взгляд скользнул по толпе, прежде чем он, в конце концов, упал на Божественную Мечту.

Глядя на залитую кровью и бледную Божественную Мечту, во взгляде Императора Безбрежная Вселенная читалось сложное выражение.

Наконец, он улыбнулся, и его улыбка была несравненно чистой.

У этого мужчины средних лет была простая и искренняя улыбка юноши.

Все это время Безбрежная Вселенная наблюдал за этой женщиной, за тем, как она все дальше и дальше отдаляется от него. Хотя он мог видеть только ее спину, он никогда не отворачивался.

«Безбрежная Вселенная …»

В этот момент Божественной Мечте показалось, что в ее сердце вонзили нож.

Прошло так много лет, и все эти годы стали расплывчатым пятном. Император Безбрежная Вселенная никогда ей не открывался, но Божественная Мечта всегда слабо осознавала его чувства к ней. Но ее чувства к нему никогда не были больше, чем просто дружескими ...

«Первоначально я думал, что смогу молча смотреть на тебя до конца своей жизни ... в течение многих лет я ничем не мог помочь тебе, но теперь я наконец-то смогу хоть где-то пригодится ...

Отныне… береги себя… ноша на твоих плечах слишком тяжелая, а твоя жизнь слишком одинока. Если получится, найди кого-нибудь, кто будет сопровождать тебя и пройдет свой путь вместе с тобой… »

Император Безбрежная Вселенная сказал эти слова Божественной Мечте передачей звука.

Две слезы тихо пролились из глаз Божественной Мечты ...

Желание защитить, здесь не требовались слова ...

Божественная Мечта открыла рот, но, в конце концов, не смогла произнести ни одного слога.

После того как Император Безбрежная Вселенная высказался, встал и Рвущий Небеса Божественный Лорд. «Этот старик тоже готов присоединиться!»

Этот Божественный Лорд уже прожил более 80 миллионов лет. Он не смог совершить прорыв в область Истинного Божества на Дороге Асуры, и у него осталось не так много времени.

«Я хорошо прожил так много лет. Умереть на поле битвы всегда намного лучше, чем умереть в постели!» доблестно сказал Рвущий Небеса.

«Тогда позвольте мне быть третьим…» встал один из Императоров душевников. Большинство людей даже не знали его имени.

«И я! Я была спасена из Темной Бездны лордом Линь Мингом, и моя жизнь принадлежит нашему лидеру так же, как и лорду Линь Мину!» сказала Император древней расы. Она была родом из Темной Бездны и была спасена, когда Линь Мин спас рабов с рынка Ассоциации Демонов. С тех пор она присоединилась к повстанческой армии Мо Вечный Снег.

Линь Мин уже давно забыл ее, но она никогда не забудет сцену того, как Линь Мин выкупил ее. Для нее Линь Мин был великим благодетелем. Как и Император Безбрежная Вселенная, который следил за спиной Божественной Мечтой, она также была готова молча наблюдать за Линь Мином издалека.

«Я тоже пойду!»

«И я!»

"Я тоже!"

.......

Императоры вставали один за другим, их голоса были спокойными. Не было необходимости произносить помпезные слова, их голоса и без того оказывали огромное влияние на всех, кто их слышал.

Ясный и Чернильный глубоко вздохнули, их сердца и умы не знали покоя. «Этого достаточно, достаточно 50 Императоров! Но ... нам все еще нужны три Истинных Божества!

Один среднего этапа и двое на раннем».

Даже если бы предводители древних рас были разбужены, им было бы невозможно уничтожить армию абиссалей. Мастерам боевых искусств 33 Небес тоже придется сражаться. Таким образом, было невозможно пожертвовать сильнейшими Истинными Божествами; один мастер среднего этапа уже был их пределом.

Как только голоса Ясного и Чернильного стихли, встал Линь Хуань. Но прежде чем он смог сделать несколько шагов вперед, рука потянула его назад.

"Что ты делаешь?"

Прозвучал старый голос - это был Император Божественный Туман.

«Твой отец уже так много сделал для 33 Небес. Ты хочешь, чтобы мы позволили его сыну умереть?»

Не задумываясь, Божественный Туман встал. Он подошел к Чернильному и Ясному и сказал: «Возьмите меня. Здесь нет никого более подходящего, чем я!»

Божественный Туман захватил тело Святого Суверена Доброй Удачи, и его культивирование упало до среднего этапа области Истинного Божества. Более того, поскольку его душа была слабее, чем смертное тело, которым он обладал, Божественный Туман не мог полностью продемонстрировать силу тела Святого Суверена. Его культивирование уже никогда не повысится.

Только что умер Божественная Пустота. Божественный Туман наблюдал за его смертью своими собственными глазами, но чувство радости или облегчения так и не наполнило его. Скорее, его сердце стало пустым.

Возможно ... он уже избавился от мести и ненависти. Ни Секты, ни Семьи Божественного Тумана больше не существовало, и до этого времени у Божественного Тумана было слабое ощущение, что небеса позволили его жить лишь, чтобы он смог встретиться с Линь Мином.

Те одинокие годы в Долине Трагической Смерти погасили краски всех смертных желаний и радостей в глазах Божественного Тумана. И даже сейчас, он больше не беспокоился. Судьба сансары, слава жизни и смерти - все это было мимолетным туманом перед глазами.

И если так, то смерть на поле битвы могла бы стать способом возвращения ...

«Старший Божественный Туман…» Линь Хуань хотел что-то сказать, но Ясный и Чернильный, казалось, уже молчаливо одобрили решение Божественного Тумана. «Нам все еще нужны еще два человека на раннем этапе области Истинного Божества…»

И тут встал Диухэнь. Он уже тщательно все обдумал. Из-за взрывов абиссалей области Истинного Божества он был тяжело ранен и еще не восстановился.

«Позвольте мне. Мое тело ранено, но мой источник жизни - нет».

Диухэнь был частью родословной расы первородного бога 33 Небес. Если бы не Линь Мин, родословная его расы была бы давно разрушена. Диухэнь всегда был благодарен Линь Мину за это, и теперь пришло время отблагодарить его за милость.

Хотя так он отплачивал Линь Мину, правда была в том, что он также боролся и за себя…

http://tl.rulate.ru/book/68/498900

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь