Читать Martial World / Мир боевых искусств: Глава 1852 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Martial World / Мир боевых искусств: Глава 1852

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1852 – Просвещение длинной в 10 лет

«Императрица Души, наконец, осветила шестую метку моря души».

Многие люди обратили взгляды к Шэн Мэй. Осветить шестую метку менее чем за четыре года - это было непостижимое достижение. Она опережала график Великого Брахмического Короля Бога на год.

Но при этом отставала от Линь Мина на несколько месяцев.

Когда все присмотрелись внимательнее, то почувствовали слабое чувство, что, хотя сияние божественного света Шэн Мэй было таким же ослепительным, казалось, оно обладало слабо уступающим импульсом по сравнению с сиянием Линь Мина.

С точки зрения понимания Концепции Смерти Шэн Мэй была вынуждена идти обходными путями. Она также потребляла гораздо больше силы души, чем Линь Мин.

И вот настал самый критический момент.

Многие люди не знали, что и чувствовать. Когда мастер осветил бы седьмую метку моря души, которая считалась окончательным просветлением, он получил бы золотую страницу, погребенную на Горном Хребте Упавшего Бога.

По правде говоря, когда человек достигал просветления этого уровня, получение золотой страницы становилось вторичным. Если выходило полностью понять принципы, мастер мог бы получить огромное преимущество, и его понимание Законов Жизни достигло бы ошеломляющих высот. Это сыграло бы огромную роль в будущем культивировании мастера.

Такой случайный шанс у любого пробудил бы зависть.

В это время, в мире своего разума, Линь Мин уже коснулся порога последней метки моря души.

В этом последнем пространстве не было таинственной женщины и не было несравненного божества смерти с его косой и черной книгой.

Скорее, здесь была простая каменная платформа.

Линь Мин сидел на этой каменной платформе, спокойно потерявшись в своем трудном просветлении.

Аура жизни и смерти наполнила каменную платформу. Бесчисленные законы рун кружились вокруг.

Между бровей Линь Мина его третий глаз испускал ослепительный солнечный свет. Все руны Законов были пойманы его божественным восприятием.

Окончательное просветление состояло в том, чтобы объединить два великих Закона Жизни и Смерти.

Трудность этого уровня будет зависеть от восприятия мастера и того, было ли его предыдущее просветление тщательным.

Если мастеру лишь едва удалось понять Концепцию Смерти до достижения этого этапа, то попытка окончательного слияния была бы похоже на рисование вилами по воде; это было, просто невозможно.

За последние 10 миллиардов лет никто из молодых Истинных Божеств не смог достичь седьмой метки. И не потому, что их восприятие было слабым, а потому, что шестую метку, Концепцию Смерти, было слишком, слишком трудно понять. Даже молодые Истинные Божества едва ли могли понять её и потребляли слишком много энергии в этом процессе.

Но для Линь Мина это не было проблемой, потому что его понимание Концепций Жизни и Смерти было чрезвычайно прочным.

Все, что ему нужно было сделать, это сплавить их вместе.

Это был очень долгий процесс. Благодаря широким возможностям Линь Мина после открытия давического глаза он постепенно сливал их вместе, не прибегая к каким-либо обходным путям.

Время медленно шло. Будь то Шэн Мэй или Линь Мин, оба были потеряны в трансе.

И в это время многие молодые элиты прибыли на Горный Хребет Упавшего Бога, чтобы своими глазами увидеть этих двух несравненных гениев. Они хотели присутствовать при свершении легендарного исторического чуда.

Поскольку временной промежуток был слишком длинным, многие молодые элиты приходили и уходили, а затем возвращались. Они смотрели, как Линь Мин и Шэн Мэй пытаются достичь просветления. Некоторые люди даже вступали в контакт с областью силы души, которую Линь Мин и Шэн Мэй испускали и сами смогли получить некоторые незначительные преимущества в понимании Концепций Жизни и Смерти.

Конечно, молодые элиты душевников, которые могли достичь этого, были чрезвычайно талантливыми людьми, людьми с удивительным восприятием.

«Интересно, сможет ли Линь Мук или Императрица Шэн Мэй полностью понять тайны Утеса Духа Призрачного Бога. На протяжении многих лет молодые Истинные Божества медитировали на этих святынях и в конечном итоге терпели неудачу, и это всегда было для меня слишком фантастическим ... »

Два несравненных персонажа появились вместе, и самое смешное было то, что один из них был человеком. Это оставило всех в замешательстве.

«И эти два мастера моложе, чем Великий Брахмический Король Бог, и их талант намного страшнее. В будущем они обязательно станут Истинными Божествами. Для них сотворить здесь чудо вполне реально. Возможно, эти двое смогут превзойти даже древние элиты, что жили 10 миллиардов лет назад».

10 миллиардов лет назад. То были времена пика цивилизации боевых искусств. Короли и элиты той эпохи были в среднем гораздо мощнее, чем сегодняшние.

Что касается нынешней цивилизации боевых искусств, правда заключалась в том, что она претерпела огромный спад, прежде чем медленно перестроилась. Если бы элиты нынешней эпохи смогли превзойти элит прошлого, это было бы удивительное достижение.

«История не может быть так легко изменена. Много людей считали, что правила этого горного хребта постепенно со временем меняются и по прошествии 10 миллиардов лет это место больше не подходит для просвещения. Более того, те, кто говорил об этом, были высшими духовными Старейшинами. Я верю, что в их словах должна быть какая-то правда».

У каждого человека было свое мнение.

Здесь ждали многие люди. Некоторые пытались получить просветление, некоторые пытались культивировать, вот так и прошли три года...

Многие элиты, что собрались на Горном Хребте Упавшего Бога пришли из сект уровня Императора и даже из сект Истинных Божеств. Все они использовали записывающие кристаллы или диски с фотографическими массивами для записи того, как Линь Мина и Шэн Мэй пытались получить просвещение, а затем спешили назад, чтобы передать информацию.

Со всех сторон приходили люди из сотен и тысяч крупных сект.

В Мире Души внезапно появился человек с невероятным талантом, это, естественно, привлекло внимание всех сильных сект.

Кроме того, они также были обеспокоены нынешним состоянием Шэн Мэй, когда она завершила свою седьмую революцию.

Прошло еще три года.

Линь Мин и Шэн Мэй были похожи на статуи, совершенно неподвижные.

С момента, как они начали понимать принципы, прошло почти 10 лет.

В длинной истории душевников никто и никогда не смог полностью понять наследие Горного Хребта Упавшего Бога. Из-за этого никто и не знал, как долго Линь Мин и Шэн Мэй будут продолжать находится в этом состоянии.

Время шло. Весна и осень пришли и ушли, и закончился десятый год. Внезапно из пустоты упал огромный луч божественного света, рассеивая весь туман горного хребта. Этот божественный свет был похож на священный клинок, который поднялся в небо над горным хребтом, прежде чем, наконец, упал на платформу святыни, где был Линь Мин.

Линь Мин, вместе с платформой высотой в несколько тысяч футов, был полностью окутан этим чистым божественным светом.

Некоторое время сумасшедшие ветры дули по всему горному хребту. Сила души бурлила и сгущалась, как безумная, собираясь в массивный вихрь, который крутился вокруг Линь Мина.

Бесконечная сила души вращалась, образуя массивную спиральную руку, которая всасывала все фрагменты Закона вокруг горного хребта. Центр вихря медленно образовал воронку, которая упала на Линь Мина.

Все собравшиеся были несравненно шокированы. Они догадались, что просвещение Линь Мина достигло своего окончательного крещендо. Другими словами, он действительно осветит седьмую метку моря души.

Все смотрели, как руны на платформе Линь Мина засияли. Свет распространялся повсюду, освещая всю платформу святыни, как восходящее солнце.

Седьмая метка моря души засветилась.

Увидев эту сцену, хотя элиты-душевники и утаили свои мысли, они все еще оставались ошеломленными. Им было трудно подобрать слова.

А все потому, что они знали, что это был момент, когда переписывалась история. Линь Мин сотворил свою собственную историю.

И то, что они считали наиболее сложным для принятия, так это то факт, что творил эту историю человек. Он прибрал к рукам наследие, которое за все эти годы не смог получить ни один элитный душевник.

Этот результат оставил всех душевников переполненными чувством разочарования.

Что касается сторонников Шэн Мэй, таких как Нефритовый Камень Жизни и другие, им скрутило животы.

"Это…"

Один из душевников вдруг указал на небо. В этом фиолетовом вихре циркулировали синяя и черная энергии, как диаграмма Инь Ян.

Эти две энергии сплетались вместе, поддерживая и усиливая друг друга.

Эта сцена продолжалась, пока не прогорела ароматическая палочка. Медленно эти две энергии рассеивались, распространяясь и становясь очертаниями рун в небе. Эти руны распространялись широко и далеко к горизонту, содержа бесконечное очарование Великого Дао, заставляя сердца бешено биться.

«Это руны, сжатые из источников Законов Концепций Жизни и Смерти».

Собравшиеся на месте элиты были и из земель Короля Мира. Поскольку они были родом из крупных сект, у них был необыкновенный опыт. Когда они собственными глазами увидели, что эти руны жизни и смерти формируются, их умы содрогнулись.

Когда мастера услышали слова Короля Мира, все они повернулись, чтобы посмотреть на вращающиеся руны в небе. Большинство из них не смогли разгадать тайны, содержащиеся в рунах, но они все еще могли ясно понять, насколько ужасающими были эти руны. Это объяснялось тем, что аура этих рун была способна слабо воздействовать на их души и энергию крови, заставляя их все существо резонировать с ними!

Это были Законы Жизни и Смерти!

Многие мастера, которые пришли на этот горный хребет, возможно, не смогут понять какие-либо глубокие принципы, но они все же знали, что на платформах основное внимание уделялось Законам Жизни и Смерти.

Когда эти два Закона объединились, они создавали сущее.

Увидев эти танцы рун в воздухе, собравшиеся мастера закипели от зависти. Если бы они могли просто получить одну руну и воспринять ее, тогда их культивирование смогло бы получить пользу!

И когда их глаза вспыхнули от жадности, они сосредоточили свое видение на этих рунах Законов в дикой надежде, что они смогут что-то понять. Но внезапно вихрь ускорился, прежде чем медленно осел и сошелся в одной точке.

Ветры вздымались. Линь Мин был центром происходящего, все эти руны Законов потянулись к нему, как если бы был китом, упивающимся водой.

«Мм?»

"…Это… !!"

Глаза у всех присутствующих округлились. Они беспомощно наблюдали, как сотни и тысячи рун Законов врезались в тело Линь Мина, исчезая, как снежинки, падающие в воду.

Высшие истины Небесного Дао сформировали мистические руны, которые вырезали себя на костях и в крови Линь Мина.

Фрагменты Законов превратились в руны, похоронив себя в его плоти.

"Это это…"

Многие люди чувствовали, что их челюсти опускаются. Они не могли придумать, что сказать.

Глаза многих элит крупных сект были красными от желания.

Они были бы более чем удовлетворены получением только одной из этих драгоценных рун. Но как же было жаль, что эти желания были всего лишь дикими мечтами. Все руны были полностью поглощены Линь Мином!

Что же за счастливый шанс это был!? Они завидовали так сильно, что были готовы плеваться кровью!

«Я хочу одну! Всего лишь одну!»

Некоторые люди скулили и топали ногами.

Эти руны жизни и смерти запечатывались в Линь Мине, становясь частью его. Даже несмотря на то, что он не мог все время их воспринимать, по мере того как его культивирование будет увеличиваться, он постепенно мог бы освоить их тайны. Это был счастливый случай, полученный после тщательного осмысления принципов Горного Хребта Упавшего Бога. Этот процесс чем-то напоминал момент, когда Линь Мин был крещен мировыми Законами во время его Девятого Падения.

http://tl.rulate.ru/book/68/361227

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
«А почему он, а не я!»
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку