Читать Martial World / Мир боевых искусств: Глава 1712 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Martial World / Мир боевых искусств: Глава 1712

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1712 – Перемены Сяо Мосянь

Под пристальными взглядами толпы, Шэн Мэй потребовалось лишь время сгорания половины ароматической палочки, чтобы подняться на первую ступень Алтаря Божественной Печати. Следующий за ней человек преодолел всего три четверти пути.

«Слишком сильна!»

Воскликнули многие участники испытания. Они знали, что Шэн Мэй должна была выдерживать давление в десятки или даже сотни раз большее, чем они сами. Тем не менее, она была первой, кто поднялся на первую ступень Алтаря Божественной Печати. Невозможно измерить эту разницу!

Тем не менее, участники также помнили, что помимо Шэн Мэй среди них было ещё несколько других чудовищных гениев.

Например, Линь Мин и Сяо Мосянь, а также Большое Пламя и Кронпринц Божественной Пустоты.

«Большое Пламя? Кронпринц Божественной Пустоты? Куда эти двое подевались?»

К настоящему времени вход на пятый уровень был открыт уже в течение некоторого времени. Но многие люди еще не прибыли. Отсутствие всех других не вызывало удивления, но отсутствие избранных гордых сынов небес, таких как Большое Пламя и Кронпринц Божественной Пустоты, заставляло всех чувствовать, что что-то пошло не так.

«Есть ещё та женщина в черной одежде, которая всегда следовала за Линь Мином. Она тоже сильна, так почему она еще не здесь?»

Все взглянули друг на друга, чувствуя себя немного странно.

В это время Линь Мин все еще не двигался. Он смотрел вдаль, на горизонт. Несмотря на то, что он пытался успокоиться, ему было трудно утихомирить растущее беспокойство в его сердце. Сяо Мосянь действительно опаздывала, поэтому он неизбежно начал представлять себе различные сценарии произошедшего с ней.

Что касается пропавшего без вести Кронпринца, то Шэн Мэй просто не заботилась о нем вообще, и у нее не было никакого намерения расследовать его исчезновение. Это поразило Линь Мина. Казалось, что в глазах Шэн Мэй кто-то, кто был на уровне Кронпринца, просто не стоил её внимания. В Божественном Королевстве Божественной Пустоты в каждом поколении был кто-то, кто мог получить титул Кронпринца. После накопления в течение столь большого времени их было немало, до такой степени, что Шэн Мэй не могла беспокоиться о них.

Линь Мин молча ожидал. Многие претенденты уже поднялись на первую ступень Алтаря и готовились подняться на вторую.

Наконец, Линь Мин с облегчением вздохнул и встал. Где-то очень далеко в пустоши, он смог уловить знакомую ауру Сяо Мосянь.

Вскоре на горизонте появилось несколько теней. Их скорость была высокой, и они вскоре оказались перед Линь Мином. Это были Сяо Мосянь, Мо Яркая Луна и другие члены их группы. Даже Суя была вместе с ними.

Эти несколько человек были живы и без каких-либо серьезных травм. Посреди толпы была Сяо Мосянь. Ее одежда была разорвана в нескольких местах, и она выглядела немного истощенной. Тем не менее, ее глаза сияли от возбуждения.

«Старший Брат Линь!» радостно закричала Сяо Мосянь, увидев Линь Мина.

«Сянь’Эр, ты опоздала ...»

Сяо Мосянь выглядела немного расстроенной, но настроение у неё явно было хорошим. Линь Мин, наконец, почувствовал облегчение, увидев это.

«Хехе ...»

Сяо Мосянь самодовольно улыбнулась, ожидая, пока Линь Мин начнет высказывать свои догадки. Но в это время острое восприятие Линь Мина обнаружило, что с аурой Сяо Мосянь что-то не так.

Линь Мин и Сяо Мосянь были связаны друг с другом мыслями, поэтому он, естественно, смог почувствовать изменения в её теле. Он обнаружил, что ее энергия крови была гораздо более концентрированной, и пламя нирваны внутри ее тела стало ещё сильнее.

Прорыв?

Линь Мин был ошеломлен. Но когда он посмотрел на её внутренний мир, он увидел, что она все еще находится на позднем этапе области Божественного Владыки.

Скорость культивирования Сяо Мосянь была изначально выше скорости Линь Мина, но потому, что он вошел в бессмертный дворец размером с планету, он обошел её. Теперь Линь Мин был уже в полушаге от области Божественного Лорда, а вот Сяо Мосянь будет трудно сделать прорыв в ближайшие несколько лет.

Сяо Мосянь культивировала только систему сбора сущности. Она не сделала прорыв в своем культивировании, и все же ее энергия крови была гораздо ярче; это было довольно необычно.

Линь Мин даже обнаружил, что её энергия первоначального Инь в теле медленно реформировалась.

Когда Сяо Мосянь и Линь Мин впервые культивировали вместе, хотя Сяо Мосянь получила огромные выгоды от тела Линь Мина, ее энергия изначального Инь все еще была передана Линь Мину. Теперь же была заметна слабая тенденция того, что она реформируется; как мог Линь Мин не удивиться этому?

Линь Мин внезапно понял, что произошло и с удивлением спросил: «Сянь’Эр, ты закончила свою вторую нирвану!?»

Ничего себе!

Феникс мог пройти девять нирван. Хотя седьмая, восьмая и девятая нирваны были самыми трудными, а первые шесть были легче, это было относительно условно!

Для того, чтобы истинный Королевский Феникс завершил первые шесть нирван, потребовались бы бесчисленные годы накоплениц. Но Сяо Мосянь понадобилось 60-70 лет, чтобы завершить вторую нирвану!

«Ты прав!» восторженно ответила Сяо Мосянь. «Я получила счастливый шанс на четвертом уровне, поэтому смогла завершить вторую нирвану, иначе мне потребовалось бы несколько сотен лет!»

Линь Мин тоже был доволен, когда услышал бурную радость в голосе Сяо Мосянь. Во время этого приключения на Дороге Асуры Сяо Мосянь сопровождала его большую часть времени, но не встретила много счастливых шансов для себя. Помимо того, что однажды в Долине Трагической Смерти она получила метод культивирования Небесного Дао Асуры, у нее не было никаких других счастливых шансов. Но теперь, на этом итоговом испытании, ей удалось, наконец, получить свой большой счастливый шанс.

"Это же прекрасно"

Сказал Линь Мин от чистого сердца. Сяо Мосянь была потомком клана Демонического Рассвета, а также потомок королевского Божественного Зверя Феникса. Но, Божественный Зверь Феникс, даже королевский Феникс, был ничем перед кем-то столь поразительным, как Императрица Души Шэн Мэй. Если королевскому Фениксу удастся закончить девять нирван, он мог бы войти на границу Истинного Божества, но это удалось лишь всего нескольким королевским Фениксам.

Что касается Шэн Мэй, как заметил Линь Мин, она почти достигла границы Истинного Божества. Но она желала, вероятно, вершины, пика Истинного Божества!

В этой ситуации королевский Феникс определенно уступал Шэн Мэй.

Тем не менее, Сяо Мосянь была особым случаем. Она обладала талантом королевского Феникса, и она также унаследовала талант к культивированию и способность к обучению клана Демонического Рассвета!

Хотя королевский Божественный Зверь обладал родословной, которая бросала вызов небесам и смогла бы достичь границы Императора с возрастом, с точки зрения способности к культивированию, он действительно был далеко позади других рас, таких как люди, святые и душевники. Это был баланс природы. Чем сильнее была родословная, тем труднее было размножаться, и их конечный потенциал также был ограничен способностью адаптироваться.

Но Сяо Мосянь нарушила этот тщательно соблюдаемый баланс. Она обладала наследием королевского Божественного Зверя, а также сильнейшим восприятием и талантом к культивированию. Кроме того, когда она следовала за Линь Мином и встретила свои счастливые шансы, ее потенциал стал невообразимым.

Завершение ее второй нирваны на четвертом уровне итогового испытания было только началом. У нее наверняка будут ещё более грандиозные достижения в будущем!

В это время Мо Яркая Луна улыбнулась: «На этот раз нам пришлось полагаться на Мисс СяньЭр, чтобы выжить. Призраки и злые духи в этой мистической области просто слишком сильны. Если бы Мисс СяньЭр не так успешно прошла свою нирвану в решающий момент, а затем, не использовала её усиленное пламя нирваны, чтобы сжечь призраков, ещё неизвестно, смогли бы мы вернуться в живых ...» тихо сказала Мо Яркая Луна. Линь Мин смог многое узнать и её слов. Кажется, их опыт на четвертом уровне был наполнен опасностями.

Посмотрев на Убийцу Тысячи и Фанни Фафу, Линь Мин обнаружил, что они были ранены. Они поглотили много жизнеспособности крови и, очевидно, прошли через отчаянную битву.

Линь Мин знал, что для того, чтобы Сяо Мосянь закончила свою вторую нирвану, ей нужна была безопасная среда. А раз так, то ей понадобились бы Мо Яркая Луна, Фанни Фафа и другие послужили бы ей защитниками.

Можно представить себе, насколько опасной была сложившаяся ситуация.

Линь Мин глубоко вздохнул и посмотрел на Мо Яркую Луну, Сую, Фанни Фафу и Убийцу Тысячи и громко сказал: «Благодарю всех вас ...»

«Ха-ха, брат Линь, нет необходимости в таких словах! Мы сделали то, что должны были сделать. В любом случае, без Мисс СяньЭр, я боюсь, что мы погибли бы на этой проклятой, полной призраков земле. Четвертый уровень итогового испытания по-настоящему шагнул на новую ступень убийственного намерения» честно сказал Фанни Фафа. Хотя его сладкий женственный голос был несколько странным, когда он сочетался с этими откровенными словами, Линь Мин все еще почувствовал искренность в них.

«Отдохните, а после мы поднимемся на Алтарь Божественной Печати!»

Линь Мин повернулся и посмотрел на массивный Алтарь Божественной Печати позади него.

До этого Мо Яркая Луна и другие уже видели сцену, волнующую душу. Они готовились спросить Линь Мина о случившемся.

Увидев, как многие люди поднимаются вверх, Мо Яркя Луна спросила: «Это вход на пятый уровень?»

"Так и есть!"

Линь Мин кивнул и продолжил объяснять правила Алтаря Божественной Печати.

В глазах Сяо Мосянь засиял яркий свет: «Старший Брат Лин, разве это не то, почему ты уже поднимался?»

На Первом Военном Собрании Царства Богов Сяо Мосянь также был частью подгруппы турнира Линь Мина. Однако она не присутствовала в полуфиналах, где был выставлен Алтарь. Несмотря на это, позже она узнала, что Линь Мин был тем, кто поднялся на вершину.

На что Линь Мин сказал: «Возможно, Алтарь Императора Божественной Печати связан с итоговым испытанием. Мы узнаем, как только заберемся наверх!»

После этих слов Линь Мина, Мо Яркая Луна и другие сели медитировать. При поддержке различных таблеток, очень скоро они вернулись к своему пиковому состоянию.

И в это время многие участники испытания подобрались к третьей и четвертой ступени Алтаря Божественной Печати.

Линь Мин встал, и произнес четким и глубоким голосом.

"Вперед!"

http://tl.rulate.ru/book/68/321134

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
ЭЭЭ.... какой нафиг "вперёд"???... А как же стабилизация фундамента парным культивированием?
ГГ идиот - спешит и упускает возможнасти!
Развернуть
#
Рано, Инь ещё недозрела)
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку