Quickly Wear the Face of the Devil / Быстро Сделай Дьявольское Лицо - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Quickly Wear the Face of the Devil / Быстро Сделай Дьявольское Лицо – блог

Рецензия от An

Не буду скрывать, буду пристрастна. Эта новелла занимает прочный топ 1 в моем сердце. Спойлеров здесь не будет, только искренние, ностальгические воспоминания этой старушки.

Когда я только начинала свой путь в этом жанре, количество хорошего чтива было весьма ограничено. «Быстро сделайте дьявольское лицо» на тот момент даже не имело полного перевода всех глав на русский, из-за чего я естественно злоупотребляла всем нам знакомым гугл-переводом. Но поверьте мне, даже это не смогло затмить то, насколько на тот момент это ранобэ было потрясающе оригинальным. Каждый мир запал в мою душу. С одной стороны, оно хорошо тем, что в небольших арках вы познаете целую историю. Вам некогда уставать от нее, читается легко и быстро. Нет необходимости запоминать 1000 и 1 китайское имя и разбираться в их запутанных связях. И с другой, даже для любителей долгого развития отношений между гг и мл найдется свое местечко, потому что истории связаны, и находят свой логический конец.

Возможно, у кого-то появится вопрос, чем же выделяется конкретно это произведение среди всех ныне написанных по оригинальности? Мой ответ: "на вкус и цвет...", я чертовски обожаю конкретно эту историю, скорее больше из-за тех невероятных ощущений, что она в свое время мне подарила. И в каком-то смысле, именно «Быстро сделайте дьявольское лицо» для меня является прародителем этого жанра.

Ну и отдельное восхищение полному русскому переводу этого сайта, к которому я вернулась только спустя несколько лет после первого прочтения гугл-перевода. Подарили мне все те же невероятные ощущения от прочтения. Мое почтение 💙

Написала AnastasiaSHSH 05 февр. 2024 г., 22:35 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от drz76

Начинала читать давненько, потом забросила. И вот, благодаря маркетинговому ходу в виде распродажи, шиканула, купив за раз всю книгу. Как же интересно у меня меняется отношение к ГГ. Сначала он кажется белым и пушистым, вынужденным подчиняться системе злодеев, бесконечно становясь пушечнм мясом, умирающим в страданиях и сожалениях за призрачные баллы, которые освободят его из заточения системы. Но все оказывавется гораздо сложнее. И  возникшая любовь только подогревает интерес и сочувствие. Но потом все оказывается еще гораздо сложнее. И ты начинаешь осознавать, что если только этому "белому пушистому кролику" дать возможность, он загрызет тебя до смерти, отстаивая свои любовные интересы. Не хочу давать много спойлеров. Но тем, кто любит истории про захват людей системами, не относится с предупреждением к жанру BL, рекомендую к прочтению. А экстра порадовала отдельно. После нее лишний раз задумаешься, возможность возродиться, это дар или проклятие? Даже если ты раскаялся в своих грехах, пытаясь иих искупить, будет ли этого достаточно?

Благодарю.

Кннига - 10.

Перевод - 10.

Написала drz76 13 марта 2023 г., 13:33 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от weifeng

‼️присутствуют спойлеры‼️

Это была моя первая новелла подобного жанра и тогда она была в моих глазах чем то божественным... Но... Периодически ее перечитывая, я поняла, что новелла не такая божественная, как я себе представляла

Из плюсов могу сказать про Чжоу Юншена. Он один из самых харизматичных гг, которых я встречала. Он называет себя "злодеем" и ведет себя соответствующее. Так же тег "умный главный герой" не просто пустой звук. МС умеет приспосабливаться к любым ситуациям и быстро находить решение. Очень удивила и порадовала арка с омегаверсом!!! Автор хорошо прописал проблематику этого жанра, которая полностью соответствует моему мнению.

Так же хочется упомянуть такого прекрасного второстепенного персонажа как Ивона из арки про супермодель. Сильная и харизматичная девушка, которая подавила гг в этой арке(мое мнение). Просто поклоняюсь этой прекрасной даме orz. Жаль, что автор подзабил на ее раскрытие. О, еще очень понравился Мэн Кан из арки "император-рогоносец" и страж из арки "конец света"🤔

Так, плюсы на этом заканчиваются... Антагонисты это отдельная тема. Чаще всего они сами успевали отправить себя на смерть, хотя гг даже не успевал ничего сделать... Эти персонажи явно имеют отрицательный IQ, как и в подавляющем большинстве подобных новелл. Никакой интриги¯\_(ツ)_/¯ 

Про МЛ мне почти нечего сказать. Он какой то картонный. Обычный жестокий и холодный собственник, показывающий свою мягкую сторону только ради гг, который постоянно хочет трах... Кхм, ну вы поняли. Никакого разнообразия в мире новелл^._.^ 

К постельным сценам, в принципе, претензий нет, но в арке про церковь автор, кажется, приняла не те лекарства и написала какую то вырвиглазную хрень... "Нефритовый стебель" и "железный раскаленный гигант Бога" мне еще долго снились в кошмарах(>﹏<)

В общем, новелла идеально подходит для того, чтобы отключить свой мозг и насладиться крутостью ггᕙ(⇀‸↼‶)ᕗ

Написало weifeng 24 янв. 2023 г., 21:32 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Rerere

В общем, автор пытается одолжить ауру "любви через века и жизни", а пишет про банальную страсть. Гг даже не может опознать своего партнёра в начале кроме как по тому что тот курит. Не по характеру он убеждается в его личности, а хорошенько засосав, так что бывает что и ошибается в предположениях. Гг не особо показывает какую-то привязанность к личности партнёра, просто каждый мир у него ачивка - найти именно этого, а потом с ним спать.

Мл тоже странный. Он живёт, живёт, потом беспричинно начинает хотеть какого-то хрена (это наш гг), не разбирается со своими действиями ранее (скорее просто откупается как испуганный школьник). И тратит всю свою ауру победителя жизни во славу гг.

Злодеи тоже как на подбор - все тупые, некоторые сами себя закапывают, некоторые почти сами. Если в начале ещё была установка что гг не должен себя сильно палить перед главной системой и поэтому ему надо действовать тихо, то потом он морфирует в чистую Мэри Сью, которую любят все за красивые глаза и сексуальные плечи (хехе).

В то же время излишняя сексуальность у противников высмеивается и возводится в абсолют греха. Если автор написал кого-то чтобы играть "плохую" роль - то он с самого начала не представляет никакой опасности и сам выбегает на сцену чтобы рассказать всем какой он идиот и список из десяти пунктов почему он идиот. В это время гг делает три сексуальных кульбита и "все истекают на него слюнями", хотя людские пристрастия очень разнятся от человека к человеку.

Короче, фанфик про то как гг молодец, все остальные - петухи что бы они ни делали, а мл поклоняется гг, хотя даже не знает за что.

Прочитала раз уж на рулейте полно рекомендаций. Ёж кололся, но ел кактус. На одноразовое чтиво сойдёт.

Написала Rerere 15 июня 2022 г., 11:38 Рецензии комментариев: 4

Рецензия от LilionLi

 

Позвольте мне сказать вам, что я прочитала так много романов, манги, аниме, вебтунов, конечно, BL, что я сбилася со счета, но все же эта пара - одна из моих любимых!!!

Позвольте мне назвать вам причины...

- харизматичный крутой МС. Черт, он такой крутой, не дьявол и не святой, он просто он сам.

-холодный, но полностью преданный мужу МЛ.    О боже, этот парень прекрасный пример любовника

- никакой гребаной драмы, недопонимания, лжи или измены между парой. Серьезно нет! А если серьезно, сюжетные линии настолько потрясающие, что вам не нужны никакие ненужные проблемы для пары.

- построение мира и пощечины.. часть мести - высший класс в каждой арке. Каждая дуга ор. Сюжетная линия, настройки персонажей все на другом уровне.

- оба очень уважают и любят друг друга. Никогда не вмешивайтесь в работу друг друга, но когда нужно, они всегда рядом

- и самое приятное то, что да, ML извращенец, которого вы даже можете назвать сталкером, ревнует, собственничен, но что мне нравится, так это то, что MC знает, любит и поощряет такое его поведение. Ему все равно, если люди называют его  ядовитым, он просто счастлив, что владеет разумом, душой, сердцем, телом ML и даже дыханием! Да здравствует наоборот!

- и самое главное для меня то, что они не святые, им плевать на мир.. если они не могут позволить друг другу уничтожить мир, кому какое дело. Они не из тех, кто пожертвует собой или своей любовью только ради спасения незнакомцев. Как и большинство МС... "Как будто я хочу спасти мир" "Это друзья, я не могу позволить им умереть" "Мы мужчины, этого не может быть" бла-бла-бла нет преграды между их любовью, им плевать на всё!

Конечно, это не значит, что они дьяволы, они дают шанс, как вы знаете, другим.

Я знаю, что все это нереально и может произойти только в вымышленном мире, но я счастлив, что у меня есть хотя бы этот роман. Я перечитывал ее более 3 раз и буду продолжать читать, потому что мне нужно чувствовать эту любовь.

Я так люблю этого автора за то, что он подарил нам такую ​​историю

Написала LilionLi 28 авг. 2022 г., 23:32 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от drz76

Можно тоже присоединиться к лестным отзывам? Новеллы с арками, где герои переходят из мира в мир, встречаясь снова и снова, встречаются довольно часто. Но что меня сподвигло написать рецензию здесь? Первое, качественный перевод. Конечно, есть что отшлифовать, но это так крайне редко, что не коробит совершенно. Второе, миры, в которые попадают герои, разнообразные. Третье, тема однополой любви, именно любви, а не секса, меня трогает. Все это без пошлостей и разврата, за это спасибо уже автору. Четвертое, это тема поиска своей истинной Любви сквозь время и пространство. Это манит многих из нас. Поиск Любви и верность ей, даже когда одного ещё ее не обнаружил или уже одного из них нет. Благодарю! Ждать выхода бесплатных глав сил у меня точно нет, поэтому точно куплю платные и дочитаю до конца.

Написала drz76 12 июня 2022 г., 7:27 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Geara

Одна из лучших новелл!

Мои благодарности переводчикам, автору и всем-всем, кто помог ей уйти в рунет.

А теперь подробно, кому любопытно:

Начну с того, что еще совсем недавно я не любила ранобэ, новеллы и прочее многоглавие Азии (не зашли мне японцы, и китайцы, да и корейцы не запали в сердце). И теперь я понимаю, что "не нравилось" оно мне из-за неудачных романов, или же из-за работы не слишком опытных переводчиков, что недалеко ушли от машинного перевода. НО, потом мне встретилась одна история про... героя, гуляющего под кровавым дождем, что носит красное, а еще вырвал себе глазик (кто любит сенен-ай, тот поймет про какого любителя бабочек вещаю))) дабы не рекламировать в рецензии другую историю, но мы-то с вами зна-а-е-ем…).

И вот с этого момента началась моя крепкая привязанность к BL…

К чему я это? А к тому, чтобы стало понятно, с чего вдруг первая рецензия именно о яой-жанре и почему так в душу запала история про «любовь из мира в мир».

Я искала что-то такое, что зацепит так же.

Искала и, как бывает, жизнь ударила по лицу, ибо одна шикарная вещь о верной любви и, что более важно, о преданности– не значит, что будут и другие такие же. Не стоит упоминать, сколько прочитано было и сколько брошено, пока не пришла сюда. И пока не встретилась с данной работой.
Лично я не очень люблю, хоть и читаю иногда, истории про «становление героя», когда вшивый школьник-студент-наивный перс (нужное подчеркнуть) разбирается с роялями от автора и.. косячит, снова и снова, из-за собственной наивности. Я люблю, когда у героя все получается не из-за заботы автора, а из-за собственной силы и опыта. Да, я люблю имбищ, и не стесняюсь этого.

Данный гг - имба. Он крут, что уже + 1000 баллов.

Эта история про любовь из мира в мир, про верность, про любовь в разных декорациях, что не проходит с годами и проблемами.

Истории арок разные. Их много, так что любой найдет «любимые» для себя.

Из недостатков:

- Стоит отметить, что имеются косяки перевода, но намного меньше, чем могло бы. Например: глаголы и прилагательные (где гг внезапно что-то делалА, ходилА, собиралАсь и т.п.) Наверное, это тот недостаток, который невозможно извести. Есть «корявые» предложения, только, опять же, их меньше, чем в тех историях, что читались мною ранее.

- Лично я отметила небольшой диссонанс между уверенностью гг и его откровенно пассивной ролью рядом с «любимым». Он настолько пассив, что лично мне казалось, что у гг чуток раздвоение личности, потому что когда рядом нет «любимого» он крут, мстителен и самовлюблен, но стоит «в кадре» показаться возлюбленному, как самовлюбленный засранец превращается, превращается, превращается… в помесь белого лотоса с принцессой.

Наверное, это особенность всех яой, однако глазки режет уже к пятой арке.

Почему же мне так запала новелла в душу? Из-за описания эмоций. Автор постарался. Получилось красиво, в каждой истории по-разному, но каждый раз цепляло. Из-за яркости эмоций, который тут ярче, чем в большинстве ЛР (любовный роман) русских авториц перечитывала новеллу несколько раз.

Советую не только яойщикам, но и тем, кто толерантен к слеш, но любит ЛР.  

 

 

 

Написала Geara 04 сент. 2021 г., 21:10 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от ONIksun

Потрясная история. В самом начале меня привлекло то, что главный герой однозначно мужчина и гей без каких-либо альтернатив и моральных метаний по этому поводу. 
Особенно любимая мной приправа, то что главный герой новеллы является "злодеем", так он себя позиционирует. С самого начала он не был добропорядочным гражданином, а попав в виртуальный мир под контроль "Системы для злодеев" это только усугубилось. Его выживание, а вернее даже планомерное самоубийство в каждом их виртуальных миров, закалило его личность до небывалых высот гибкости психики, пока он не взбунтовался против Системы. С этого момента собственно и начинается новелла. 
Новелла представляет собой 16 довольно больших арок, каждая из которых описывает жизнь и преодоления героя в одном из виртуальных (и не только) миров. Сюжет построен на интригах и раскрытии "гнилой психологии" и "грязи" человеческой натуры. На фоне всего этого главный герой-Марти Сью показан злым гением и дьяволом во плоти, готовым идти по головам, ломая судьбы. Много пафоса и восхваления гениальности главного героя явно один из кинков автора, но тут все зависит от вкуса. Вернусь к тому, что главный герой гей и мне очень нравится, что даже в арке омеговерса, где он является омегой, гг показан весьма мужественным, хоть и той еще сукой. 
Любовная линия вполне оформлена уже в первом томе и постепенно она только углубляется в эмоциональном плане. Любви не мешает то, что любовник главного героя постоянно теряет память о нем, он почти мистическим образом находит гг в каждом из виртуальных миров, постоянно доказывая, что он достоин встать рядом с ним. Эти отношения вполне гармоничные, построенные на взаимном уважении и признании силы, причем не только грубой физической, но и психологической, а также силе личности. 
Особое внимание стоит уделить антуражу, а точнее мирам, по которым "прыгает" главный герой. Да они изначально виртуальные, но для него как хакера нет никакой разницы между виртуальным и реальным мирами. Так вот тут собрана солянка из омеговерса, нашего мира на разных стадиях развития, далекого будущего, зомби апокалипсиса, мира в стиле западного фэнтези, мира заклинателей, мира древнего Китая. 
В любом из миров у гг есть своя задача, конечная Цель, которую он постоянно преследует. Короче занят наш далеко не нежный укеша под завязку, но о любовнике своем не забывает, но и именно любовь во главу угла новеллы не поставлена, что только подчеркивает то, что психологически главный герой именно мужчина, он не теряет головы и логического мышления, постепенно добиваясь поставленной Цели. 
 

Написала ONIksun 30 марта 2019 г., 16:26 Рецензии комментариев: 2

Рецензия от jehanapsel

Обожаю это произведение. Жду каждую неделю чтобы прочитать новые главы. Перемещения главного героя в разных мирах сильно интригует. А отношения ГГ с его единственным и неповторимым любовником в каждом мире, радует меня. У этих могущественных и бессмертных любовников такие чувственные отношения, что у меня всё закипает. 

Особенно радует мышление ГГ, и его ум и логика, и то что он в каждом мире верен своему любовнику. 

Перевод прекрасен, возвращаюсь сюда чтобы перечитывать. Советую всем прочитать это произведение. 

Написала jehanapsel 23 мая 2020 г., 12:25 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Lazy_fish

С самого начала меня заинтересовала идея путешествий между мирами и естественно, гей-тема. Хоть жанр попаданства довольно распространён, но все произведения в открытом (!) доступе повествовали мне либо об обычных попаданцах, либо о тех, кто прошёл максимум 2-3 мира. Плюс, главный герой гей и это тоже интересно, ведь на такую тематику не все произведения являются читабельными.

В этом же произведении мы видим гг-Марти Сью и от этого не хочется выколоть себе глаза! Мы понимаем, что гг прошёл действительно длинный путь и его мировоззрение вполне понятно читателям. Главный герой опирается на логику и свой опыт, и это потрясающе! Все его действия логичны и мой внутренний перфекционист любит это.

Я могу читать о его путешествиях несколько раз и они всё равно остаются интересными! Святой Мерлин, я действительно тратила время и деньги на это чтиво и не жалею об этом!! (Хотя обычно, смотря на платные главы в других произведениях, я просто закрываю работу!)

Теперь же, когда я смотрю на график выхода глав, я точно понимаю, что не заброшу данное произведение, как забрасывала другие незавершённые работы. OwO

Написала Lazy_fish 21 июля 2019 г., 1:04 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Mickuru

Просто самая шикарная книга их прочитанных мною. Великолепные главные герои и сюжет.

После прочтения описания постоянно откладывала чтение, но теперь понимаю что зря. Не люблю когда ГГ путешествует по мирам, но эта книга полностью все изменила. Не думайте что у ГГ в каждом мире будет новый хахаль, это не так) В общем советую 11 из 10

 

Написала Mickuru 27 июня 2018 г., 9:35 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
800 5
24 4
8 3
6 2
61 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён
Перевод:
текст с китайского на русский
Создан:
26 июня 2017 г., владелец: Passion (карма: 76, блог: 0)
Скачали:
82474 чел. (сегодня – 1)
В закладках:
6216 чел. (в избранном - 712)
Просмотров:
1 795 375
Средний размер глав:
9 612 символов / 5.34 страниц
Размер перевода:
436 глав / 2 323 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Социальные сети
Группа VK: https://vk.com/nekomikon
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
10
Скидка за покупку от 10 глав:
20%
Абонемент:
30 глав за 240 RC
Коллекции
Поддержать переводчика