Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 516 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 516

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Великий Король Демонов.

Глава 516 - Этот новый мир.

Перед глазами Хань Шо предстал странный, совершенно новый мир. На первый взгляд, все, что он видел, это растения повсюду, настолько отвратительные, что они очень похожи на извергов и дьяволов. Их листья и ветви были выстланы шипами, напоминавшими клыки существ бездны. Такой вид, однако, не показывал чувства удивления, как в пышном, оживленном лесу, скорее кровожадную ауру.

Зловонные болота рассеивали землю, которая пузырилась, словно кипящая вода, каждый пузырь выскакивал, чтобы выпустить своего рода миазмический зеленый дым.

Небо было полностью лишено каких-либо облаков. Не было ни солнца, ни луны в поле зрения. Были только циклоны разных цветов и размеров, вращающиеся высоко в воздухе. Тонкая атмосфера была наполнена гнилым запахом. Что еще более важно, можно было услышать пронзительные гудки и крики, как у кровожадных сов на расстоянии.

Хань Шо стоял на поясе горы, насыщенной существами бездны. Позади него была темная пещера с клыкастым отверстием около 12 футов.

Наблюдая за окружением, Хань Шо заметил все виды причудливых существ бездны повсюду через гору. Сцена была похожа на то, что Хань Шо видел в преисподней, где мертвые существа в пределах ста миль вышли к великолепной горе по призыву маленького скелета. Каждое из этих существ бездны направляло свои холодные, кровожадные глаза на гигантскую пещеру позади Хань Шо.

Оглушительные крики вырвали воздух из пещеры. Повернув голову, чтобы увидеть источник шума, Хань Шо обнаружил, что пространственные колебания в этой отвратительной пещере становились все более жестокими, сотрясая всю гору.

Донг-Донг... Донг Донг…

Странные звуки поднимались у подножия горы. Глаза Хань Шо пронеслись через гору, пока он, наконец, не нашел источник шума.

Шестиметровое человекоподобное существо бездны напрягало свою шею, громко крича. Его колени, локти и плечи были бронированы крючковидными выступами. У него было три глаза на треугольной голове и разноцветный гигантский питон обвивался вокруг его талии. Только после дальнейшего осмотра Хань Шо обнаружил, что гигантский питон, обвитый вокруг талии, был слит с его телом. Это был хвост!

Трехглазое существо активно удалялось к внешнему кольцу. Он казался истинным повелителем этих существ бездны. После звуков церковного колокола все десятки тысяч существ бездны, бродивших по горе, немедленно побежали.

Даже когда Хань Шо был разделен сотнями метров, когда он смотрел на это трехглазое гуманоидное существо бездны, тоскливый холод поразил его сердце. Одного этого было достаточно для Хань Шо, чтобы оценить его силу.

Несмотря на его неуверенность в том, насколько сильное существо, он был уверен в одном: с его нынешними травмами он не мог сравниться с этим гуманоидным существом бездны.

По приказу их истинного лидера, существа бездны по всей горе последовали за ним, убегая, так как гора могла быть уничтожена разрушающимся пространством-временем в любое время. Поскольку разрушительная сила пещеры позади него становилась все сильнее и сильнее, Хань Шо не смел оставаться ни на мгновение дольше. И так как он не был уверен, что сможет преследовать это гуманоидное существо, он улетел в противоположном направлении.

Примерно через пять акров земля начала раскачиваться сзади. Хань Шо обнаружил, что тысяча метровая гора разрушилась до камня. Огромное количество существ бездны, только что спустившихся к подножию горы, были погребены заживо.

Когда гора рухнула, камни взлетели, в то время как облака пыли поднялись к небу. Взрывная сила была настолько сильна, что даже гигантские валуны сыпались, как огромные градины. Даже существа бездны, которые уже убежали далеко от горы, не остались невредимыми. Сотни тысяч бездонных существ были разбиты вдребезги.

Бездонная тварь впереди не сделала видимого движения. Тем не менее, его тело было автоматически окружено защитным кругом, подобно барьеру. Когда встречные камни, какими бы большими или мощными они ни были, соприкасались с защитным кругом вокруг его тела, они превращались в пыль.

Его сила безошибочна! Так что, кажется, есть существа высокого уровня, в конце концов, Хань Шо тайно удивлялся.

Одно можно сказать определенно: это существо из бездны было столь же умным, сколь и могущественным. С самого начала и до конца оно не шагало вперед. Все это время он оставался за полем битвы, приказывая своим подчиненным атаковать Хань Шо, а также соколоподобных существ, чтобы разорвать его кровь. Кроме того, скорость, с которой он чувствовал, что пространство-время рушится, и его быстрый порядок отступления были явными признаками высоких интеллектуальных форм жизни.

Любой разумный вид обычно был бы очень осторожен. Это существо высокого уровня не было исключением. В противном случае, если бы он решил возглавить атаку на Хань Шо, Хань Шо, конечно, не смог бы продержаться до этого момента.

Внезапно человекоподобное существо повернуло голову, глядя в направлении Хань Шо. После обрушения горы между ними не было много препятствий, кроме бушующего прилива существ бездны. Хань Шо чувствовал, как он наблюдает за ним, и ненависть вырвалась из этих трех глаз.

Хань Шо снова был встревожен. Травмы его физического тела не повлияли на его сознание. Очень скоро, используя свое сознание, он обнаружил, что существо бездны наблюдало за каждым его движением, причем с нескрываемой враждебностью.

Что Хань Шо еще больше удивило, так это то, что это существо бездны высокого уровня не предприняло никаких действий. Напротив, он развернулся и приказал своим подчиненным продолжать двигаться в противоположном направлении к Хань Шо, оставляя шрамы и избиения.

Хань Шо был уверен, что у него был свой план. Это благоразумное, коварное, жестокое существо из бездны высокого ранга было гораздо сложнее, чем те существа низкого ранга, которые только и умели, что выполнять команды.

Хань Шо глубоко вздохнул с облегчением. Если бы ему пришлось сражаться с таким мощным противником с его ранами, Хань Шо был уверен, что для него было бы довольно трудно сохранить его демона младенца невредимым. Он побежал в противоположном направлении от этого существа бездны.

Хань Шо был совершенно незнаком с этим миром. Чтобы выжить в таком странном месте, Хань Шо должен был сначала восстановить свои силы. Следовательно, его наивысшим приоритетом было найти безопасное, уединенное место, где он мог бы оправиться от ран как можно скорее. Только тогда он мог бы приступить к медленному изучению и пониманию этого нового мира.

Все это время Хань Шо был потрясен и встревожен видом отвратительных, но пышных растений, а также болот и странной формы гор и холмов повсюду. Флора и фауна этого мира были гораздо более ужасающими, чем на глубоком континенте. Даже некоторые горы и болота здесь выпускали ужасную вонь, которую невозможно было описать.

Помимо приливов существ бездны, которых он видел ранее, Хань Шо видел существ гораздо более гротескных на этом пути. Эти существа носили довольно агрессивный характер, как будто большую часть времени проводили в боях. Он даже заметил гигантское гротескное растение, насильственно волочащее и заглатывающее паукообразное существо бездны в землю с корнями. Хань Шо был уверен, что эти растения не просто зловещие на поверхности!

Этот мир следовал закону джунглей до крайности! Здесь убийства происходили постоянно. Будь то растения или существа, не было никакого объяснения, когда он начнет внезапный удар и проглотит любую живую добычу.

Глубокий Континент был просто идеальным, мирным утопическим миром по сравнению с этим местом! Если бы этим бездонным существам позволили ступить на континент, Хань Шо был уверен, что ни один вид не смог бы противостоять такого рода невообразимой жестокости. Он полагал, что только такие существа, как он, достигшие силы полубога, будут достаточно сильны, чтобы выжить в таком жестоком мире.

Даже после долгого перелета, Хань Шо еще не покинул этот район. Возможно, такова была природа этого мира. Поразмыслив немного, Хань Шо решил сначала найти место для восстановления сил.

Внезапно, болото с булькающим туманом, поднимающимся из него, попалось на глаза Хань Шо. Слабая зеленая миазма простиралась над широким болотом. Развернув защитный щит вокруг себя, Хань Шо держал свое тело изолированным от зеленой, кислой миазмы, и медленно спускался в болото, готовясь просверлить землю внизу, и открыть подземную камеру для восстановления сил.

Вздох... было бы замечательно, если бы здесь был элитный земляной зомби. Мне не нужно будет тратить ни малейшего количества энергии, прежде чем тихая, безопасная и просторная комната будет готова глубоко под землей, подумал Хань Шо.

Внезапно лампочка вспыхнула в голове Хань Шо. Верно, в области разрыва пространства-времени ранее, я не смог установить контакт с преисподней из-за хаотической энергии, влияющей на пространство-время, но теперь я покинул эту область. Само собой разумеется, что для меня не должно быть проблем связаться с преисподней.

Прежде всего, Хань Шо чувствовал, что аура смерти в этом мире была намного богаче, чем на континенте. В таком месте магия некромантии не должна представлять никаких проблем. И теоретически, сила этих заклинаний была бы больше.

Поглощенный этим опасением, Хань Шо попытался связаться с преисподней. Посредством этой заумной связи, которую он имел с маленьким скелетом, Хань Шо немедленно почувствовал его.

“Отец, что случилось?" - к его недоумению, сомнительный вопрос маленького скелета, наконец, достиг его.

Как правило, всякий раз, когда Хань Шо общался с маленьким скелетом на континенте, он мог только смутно ощущать присутствие маленького скелета из-за того, что они были разделены многими планами существования. Установить прямой контакт между двумя самолетами было невозможно. Ему никогда не приходило в голову, что после прибытия в этот странный мир, он мог получить сообщение маленького скелета сразу после того, как почувствовал его присутствие.

Возможно, это было потому, что он был в этом новом мире, или, возможно, маленький скелет достиг нового уровня; Хань Шо не был точно уверен, в чем причина. Тем не менее, он был полон радости.

Поскольку он не мог найти никого, с кем можно было бы общаться или видеть знакомые пейзажи, а также тот факт, что дорога на континент была отрезана, сердце Хань Шо было поглощено неисчерпаемым чувством одиночества с тех пор, как он пришел в этот мир. Только теперь, когда он получил послание маленького скелета, это ужасное чувство одиночества исчезло.

“Отец, где ты? Это неправильно, ты не на том континенте?!" - В то время как Хань Шо был полон восторга, сообщение от маленького скелета было передано еще раз. Это сообщение было несколько срочным; было очевидно, что маленький скелет был очень обеспокоен безопасностью Хань Шо.

"Ха-ха, из-за моей небрежности я сел на новый «самолет». Однако, вам не нужно беспокоиться, я в порядке на данный момент. Подождите, пока я оправлюсь, я объясню вам” = Хань Шо, с легкостью, заверил маленький скелет.

В следующий момент Хань Шо почувствовал внезапный чудовищный гнев, исходящий от маленького скелета. Этот гнев пришел довольно резко и был чрезвычайно яростным, как будто маленький скелет пересек бесконечное расстояние и прибыл прямо перед Хань Шо. Как будто он разотрет врага Хань Шо, любого, кто посмел ранить Хань Шо, в пыль.

"Отец, кто причинил тебе боль?” Маленький скелет в преисподней разгорался. Пугающая аура вырвалась из его тела. Все существа нежити высокого уровня во дворце нежити начали дрожать. Чувствуя потерю реакции, они преклонили колени перед маленьким скелетом. Они оставались там, где были; они не смели пошевелиться ни на дюйм.

Необъяснимое тепло внезапно ворвалось в сердце Хань Шо. Чувствуя ярость маленького скелета, Хань Шо заверил – «Не волнуйся, я вернусь и заставлю их заплатить. Просто сосредоточься на своей эволюции. Я знаю, что сделав еще один шаг вперед, ты станешь истинным Богом. Тогда мы, отец и сын, будем сражаться бок о бок.»

Хань Шо по собственной инициативе разорвал контакт с маленьким скелетом. Он даже не вызвал элитных зомби, беспокоясь, что они будут слишком беспокоиться о его травмах. Тело Хань Шо медленно погрузилось в болото. Только после того, как он пересек еще сто метров в глубину болота, Хань Шо выкопал место, чтобы спрятаться, чтобы оправиться от своих физических травм с помощью демонических искусств.

http://tl.rulate.ru/book/66/366787

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Теперь вопрос.. разве с помощью спец приемчика(непомню там вроде с помощью палок...) он же может вернуться в тот замок некромантов и от туда уже выйдя из барьера оказаться снова на родном континенте.. или типо другое измерение и такое не робит?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку