Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 457 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 457

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Великий Король Демонов.

Глваа 457 - Хитрость.

Ни одно живое существо, менее могущественное, чем Хань Шо, не могло ускользнуть от его сознания, позволяя ему получить полный обзор ситуации в городе Сандро.

Это место действительно было достойно того, чтобы быть самым близким городом к Священной Горе Церкви Света. Благодаря его сознанию, Хань Шо обнаружил, что существует множество последователей Церкви Света, несущих Божественную энергию в своих телах, весь город Сандро был наполнен церквями, были построены многочисленные магические башни, и священная энергия пронизывала каждый угол города.

Везде, где его сознание проходило, каждый эксперт поблизости появлялся в восприятии Хань Шо. Он почувствовал, что в городе Сандро присутствует светлый священный маг. Мало того, что были всевозможные последователи Церкви Света, которая занимала каждую щель в городе, среди них еще было ошеломляющее число могущественных экспертов.

По мере того как Хань Шу медленно расширял свою чувствительную силу, он чувствовал, как рябь Божественной энергии врезалась в священную гору недалеко от города Сандро. Божественная энергия заставляла людей преклонять колени и вызывала спокойствие разума и уравновешенность, что, казалось, означало готовность служить.

Даже для кровожадного Хань Шо, под действием этой священной энергии, он чувствовал, как будто он сдастся, покается и будет освобожден от своих преступлений. После этого появился сгусток энергии, проникший глубоко в душу. Эта проникающая в душу энергия обладала своего рода сильным соблазнительным свойством, которое могло навсегда превратить людей в послушных рабов.

Хань Шо издал мягкий стон. Немедленно, его сознание, которое шпионило в городе Сандро, перестало расширяться, вместо этого отступая. Он также скрыл присутствие, исходящее от его тела.

Божественная энергия, передаваемая с вершины Священной Горы Церкви Света некоторым преданным, возможно, даровала повышенную Божественную энергию. Однако для любого обычного человека этот вид Божественной энергии нес в себе интенсивную пленительную силу, побуждающую людей бросаться в объятия Церкви, предлагая Богу Света свою твердую убежденность.

Как еретик, которого Церковь Света так хотела уничтожить, Хань Шо, несомненно, понимал, что это значит для обычного человека, когда они подвергались воздействию такого рода Божественной энергии с пленительной силой, направленной на их души. Такие практики Церкви Света, очевидно, не имели никакого сходства с прозрачными практиками, которые они демонстрировали.

После удаления удушающего давления сознания, которое покрывало его все это время, не исчезло. Начиная с Каньона Тарраг, трое побывали во многих городах. И все же, эта душа, нацеленная на шестирогого короля племени Расы Души, никогда не прекращалась.

И сейчас это удушающее давление стало еще сильнее. Хань Шо чувствовал, что существа Расы Души быстро приближаются.

Динь!

Прозвучал резкий звон в ушах. Это было раннее предупреждение от магической формации, слышное только Хань Шо.

«Брайан!» рявкнул Стратольм старый монстр. Судя по его голосу, его тело должно быть достаточно восстановилось.

"Секунду!" - крикнул Хань Шо, отключая магические формации вокруг него. Затем он открыл дверь Стратольму и Тиане снаружи.

“Он почти добрался сюда!" - На лице старого монстра был след неоспоримого бедствия. Несмотря на все его приготовления, когда пришло время противостоять этому ужасающему шестирогому королю племени, старый монстр не мог сдержать своего пессимизма в отношении его будущей перспективы.

“Нам нужно немедленно попасть в окрестности Священной Горы Церкви Света. Когда он будет почти здесь, мы немедленно вторгнемся в Священную Гору и будем ждать появления шестирогого короля племени. Только когда обе стороны сразятся и будут ранены, у нас будет шанс." - Тиана оставалась такой грациозной и роскошной, но выражение ее лица становилось тяжелым, указывая на то, что, как и Стратольм, она тоже была пронизана опасением.

“Ну ладно. Давайте двигаться” - лаконично ответил Хань Шо.

Больше ни Стратольм, ни Тиана ничего не сказали. С Тианой, показывающей путь, трио тихо покинуло Город Сандро.

Священная Гора Церкви Света была настолько высока, что пронзала облака. Трое прибыли к подножию горы. Когда они подняли глаза, им показалось, что голубой купол небес протыкала Священная Гора. Чувство покоя и умиротворения поднялось в их сердцах.

"Священная Гора имеет высоту 9763 метра, а город света расположен на ее вершине. Внутри находятся самые мощные специалисты Церкви Света, охраняющие это место. Сначала мы проберемся на полпути к горе. Затем, когда шестирогий король племени почти будет здесь, мы побежим на вершину Священной Горы”, - объяснила Тиана Хань Шо и Стратольму, когда они прибыли к подножию горы. Казалось, она хорошо знакома со Священной горой Церкви Света.

Хань Шо и старый монстр кивнули одновременно, и Тиане не нужно было объяснять дальше. Она продолжила вести двоих летящих к середине Священной Горы.

“Следуйте за мной. Мы должны найти место, где можно спрятаться. На вершине горы много знатоков Церкви Света. Двое из них столь же могущественные, как и мы. Один -светлый божественный маг, а другой - божественный рыцарь. Кроме того, есть Древняя Святая. Бог знает, сколько она здесь пробыла. Если наше местонахождение будет раскрыто, мы можем быть уничтожены Церковью Света еще до прибытия шестирогого короля племени!” - Тиана объяснил Хань Шо и Стратольму, когда они взлетали на Священную Гору.

Все трое были существованиями сильных Полубогов. Даже когда они достигли девяти тысяч метров Священной Горы, им все равно удалось взлететь.

С момента прибытия в штаб Церкви Света, Хань Шо сохранил свое сознание и наблюдал за окружением исключительно невооруженным глазом. Из того, что он увидел, он обнаружил, что, начиная с подножия горы, структуры Церкви Света покрывали каждую поверхность. На этой высокой, огромной горе жили десятки тысяч последователей Церкви Света.

"Сюда!" - Тиана крикнула, ведя к крутому, выступающему утесу посреди Священной Горы.

За этой скалой была темная пещера. После того, как Тиана привела Хань Шо и Стратольма на землю у обрыва, они вошли прямо в темную пещеру.

Как только он вошел в пещеру, Хань Шо обнаружил, что пещера на самом деле не была такой темной, как казалось снаружи, напротив, было несколько магических ламп. Пещера была очень просторной, без сомнения, раскопанной людьми.

"А? Старшая сестра Тиана, вы бывали здесь раньше?” - Стратольм старый монстр удивленно спросил.

«Нет, но я почувствовала, что это место необитаемое. Хорошо, мы останемся здесь некоторое время. Позвольте мне применить заклинания и установить границы, чтобы скрыть наше присутствие!» - Тиана ответила почти импульсивно.

Ни Хань Шо, ни Стратольм не допрашивали ее. Тиана стоя у единственного входа и выхода в пещеру, достала свой Лазурный посох и медленно прочитала магические заклинания.

Тиана резко остановила свое пение и выбежала из пещеры словно молния. Сразу после ее ухода, она, наконец, завершила последнюю фразу своего заклинания. В одно мгновение водная стихия предельной интенсивности окутала единственное устье пещеры. Подпитанный элемент воды быстро затвердел. Прежде чем Хань Шо или Стратольм смогли среагировать, кусок льда толщиной более метра закрыл выход.

Выражения на лицах Хань Шо и Стратольма старого монстра изменились. Стратольм был в ярости и закричал - “старшая сестра Тиана, в чем смысл этого?”

Два божественных существования неспешно уменьшились с вершины Священной Горы. После нескольких вдохов, они прибыли рядом с Тианой прямо из пещеры. Разделенный кристально чистым, твердым льдом, Хань Шо мог видеть, что один из них был одет в одеяние священника, а другой - божественного рыцаря. Они оба выглядели очень молодо.

Дуэт, который спускался с вершины горы на больших скоростях, не прилагал никаких усилий, чтобы скрыть пугающее присутствие, исходящее от их тел. Поэтому Хань Шо сразу же понял, что они были магом божественного света и божественным рыцарем, упомянутыми Тианой ранее. Оба они были существованиями Полубога!

"Тиана, ты хорошо справилась. Вы можете легко сплавиться с Кристаллом Происхождения Воды на вершине Священной Горы. Наша Святая защитит вас от преследования этого пришельца!" - сказал молодой божественный рыцарь с нежной улыбкой на лице.

"Бергсон, этот молодой человек Брайан - большой еретик, за которым вы все время охотились. Делайте с ним все, что пожелаете. Что касается Стратольма, до тех пор, пока он передаст Кристалл Происхождения боевой ауры, мы позволим ему уйти. У него нет конфликтов с Церковью Света!" - Тиана почувствовала раздражение в сердце и стала умолять за старого монстра.

"Извините, я не тот, кто принимает решение по этому вопросу. Давайте отложим обсуждение до тех пор, пока я не доложу Святой, - пожал плечами божественный рыцарь по имени Бергсон, а затем улыбнулся и сказал: «Однако, если Стратольм готов поклясться в верности и преданности Богу Света, то это, конечно, не будет проблемой!”

Внезапно и Хань Шуо, и Стратольм почувствовали дуновения интенсивной Божественной энергии, которая окутала всю пещеру в неизвестное время. Добавляя к тому, что Тиана заморозила их единственные средства спасения, ситуация, казалось, не могла ухудшиться.

"Старшая сестра Тиана, я никогда не ожидала этого от тебя!" - Сратольм старый монстр, который был в ловушке в пещере, уставился на Тиану. Его голос, хотя и был спокоен, нес отчетливый гнев.

“Стратольм, мне очень жаль, но Бергсон и я очень хорошие друзья. Если ты отдашь этот хрустальный шар боевой ауры, я найду способ позволить тебе выйти из этой Священной Горы живым! На лице Тианы не было ни намека на раскаяние, и она оставалась грациозной и уравновешенной.

Пугающее присутствие быстро приблизилось. Хотя они были отделены слоями границы, Хань Шо и Стратольм все еще мог слышать странное жужжание.

В то же время с вершины Священной Горы доносилась красивая, нежная мелодия. Всплеск Божественной энергии, которой обладали только боги, в одно мгновение упала перед скалой.

http://tl.rulate.ru/book/66/333368

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку