Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 439 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 439

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 439 Месть

Два дня спустя, в одном из семи великих княжеств Бизли великий князь Нехэм Бейдж молились в самой большой церкви Света в своем герцогстве.

Эта церковь была также самой большой церковью в княжестве Бизли. Ее охраняли многочисленные ученики церкви Света, защищая Нехэма Бейджа, который молился внутри.

Как великий князь герцогства Бизли, Нехэм Бейдж имел величественную статую. Почувствовав власть Нехэм Бейдж, который с самого начала был последователем Церкви Света, энергично отстаивал позиции Церкви Света в своем герцогстве и заставлял людей и дворян в стране верить в Бога Света и преподнес Богу Света их искренние убеждения.

Сам Нехэм Бейдж был также одним из храмовым рыцарем Церкви Света и фанатично верил в Бога Света. Каждые несколько дней он приходил в эту церковь, чтобы помолиться, почувствовать присутствие Бога Света в этом святом месте и получить ту божественную энергию, которую он мог лично почувствовать.

Нехэм Бейдж стоял лицом к статуе и неистово кланялся, чувствуя, как божественная энергия медленно наполняет его тело.

Внезапно его слух уловил странный шум. Он попытался вновь сосредоточиться на той энергии, которая сейчас циркулировала в его теле, но ему помешала приближающаяся негативная энергия. Он изогнул брови и обратился к красному епископу Катосу, который находился рядом с ним:

- Что происходит? Мне кажется, сюда приближается злая энергия.

Катос был отправлен Церковью Света в герцогство Бизли, чтобы продвигать таинственные учения церкви. Катос был очень набожным последователем Церкви Света и священником с необычайной силой. Он был безумно предан учению Церкви Света и Богу Света.

- Вы правы. Кто же это может быть? Кто может быть настолько смелым и безрассудным, чтобы приехать сюда попрощаться со своей жизнью?

Катос также почувствовал, что к ним приближается негативная энергия, но он знал, что церковь окружена большим количеством последователей церкви и поэтому не сильно волновался.

- Но все же что-то приближается. Если это кто-то из церкви Бедствия, то здесь ему придется проститься с жизнью, - слабо улыбнулся Нехэм Бейдж.

- Хе-хе, церковь очень довольна нашими достижениями здесь, в герцогстве Бизли. В следующий раз, когда мы вернемся в главную церковь, мы сможем приблизиться к Богу Света и оценить безграничное присутствие Бога Света и получить еще большую божественную силу! – с легкой улыбкой согласился Катос с Нехэм Бейджем.

Хотя Нехэм Бейдж был великим герцогом герцогства Бизли, но все-таки его статус был ниже, чем у Катоса. Поэтому Катос не проявляет большого уважения к Нехэму Бейджу и разговаривал с ним немного свысока.

- Да, каждый раз, когда я думаю о приближении к богу Света, мое тело наполняется волнением. Ах, как же жаль, что язычник Брайан исчез с горизонта, иначе мы бы сразились с ним и нам было бы гораздо легче приблизиться к богу Света.

Катос заставил себя улыбнуться и поспешил успокоить своего собеседника:

- Я думаю, вам лучше успокоиться. Вы не так сильны как лорд Блаунт, но при этом даже он не смог справиться с тем парнем. Тогда как с ним справитесь вы? Мне кажется это не тот поступок, на который мы сейчас готовы.

- Но вы же не можете знать точно. Лорд Блаунт конечно мощный рыцарь, но он был один. Но на сегодняшний день герцогство Бизли довольно сильно. И сейчас общая сила моих людей больше, чем сила одного священного рыцаря Блаунта. Где же прячется этот еретик? Сейчас у нас как никогда есть шанс, - амбициозно заявил Нехэм Бейдж.

Бах! Бах!

Внезапно вдалеке раздались рокочущие взрывы.

Сразу же за ними последовали вой и плач несчастных. Жалостные стоны проникли сквозь стены храма.

Нехэм Бейдж и Катос взволновано взглянули друг на друга. Они знали, сколько экспертов присутствовало за грандиозным залом, а также понимали, насколько невероятно жесткой была граница этого зала. Но даже сквозь звуковой барьер, который лично возвел священный маг Бордо из церкви Света проникал каждый жалобный стон и он наполнял страхом их сердца.

- Кто это, черт возьми! Этот барьер был лично развернут самим магом Бордо. Кто же мог заставить дрожать этот барьер? – спросил Катос великого князя Нехэма Бейджа, дрожа всем телом в унисон с дрожащими стенами.

- Понятия не имею. Наших людей убивают. Нам нужно их спасти. Враг должен быть очень опасен, - ответил Нехэм Бейдж и достал из своего пространственного кольца несколько обесцвеченных доспехов. В серьезном выражении он начал их надевать.

Внезапно затрещал самый высокий купол. Довольно быстро он раскололся на части, словно хрупкий бокал для вина.

Когда Нехэм Бейдж и Катос услышали этот хруст, внезапное чувство страха внезапно затопило их сердца.

- Что же это такое? Значит наружный барьер, установленный лордом Бордо, был нарушен? – в панике воскликнул Катос обернувшись к Нехэму Бейджу, который был уже полностью экипирован в доспехи. Он был весь белым от страха.

- Бежать! Сейчас нам нужно только бежать! – спокойно ответил Нехэм Бейдж и тут же завершил облачение в рыцарские доспехи и пошел к выходу.

Когда Катос увидел, что Нехэм Бейдж ушел без малейшего колебания, он поспешно последовал за ним, желая быстро покинуть церковь через боковую дверь. Он давно забыл о спасении тех учеников, которые были беспощадно убиты за пределами большого зала.

Послышался слабый шорох и около боковой двери появилась мужская тень. Она улыбаясь смотрела на пытающихся сбежать мужчин.

- Кто ты такой? – напряженно спросил Нехэм Бейдж. Он пытался сохранить спокойствие, но в его голосе проскальзывали нотки паники.

Нехэм Бейдж много лет владел герцогством Бизли и прошел бесчисленные крупные и малые военные походы. Учитывая это, он не должен был так унизительно потерять самообладание. Но в этот раз, разрушенный барьер и жалобные стоны, продолжающие раздаваться снаружи выбило ехэма Бейджа из колеи и он теря самообладание.

- Это Брайан. Я видел его изображение раньше. Он самый знаменитый еретик! – неожиданно воскликнул красный архиепископ Катос указывая пальцем на Хань Шо.

- Это верно. Хехе. Я думаю, что я слышал, как кто-то сейчас сказал, что он хочет убить меня, чтобы получить божественную силу. Это очень интересно.

Хань Шо ухмыльнулся, посмотрел на Нехэма Бейджа и спросил:

- Где Блаунт? Если вы скажете мне, где находится Блаунт, я позволю вам быстро умереть!

- Гвардия! Охрана! Убейте этого язычника! - громко закричал Нехэм Бейдж и внезапно вытащил свой сверкающий меч. Сияющая яркая серебряная боевая аура яростно выстрелила. Его боевая аура была полна божественной энергией.

Хань Шо улыбнулся только уголками рта. Он не двигаясь смотрел как к нему приближается Нехэм Бейдж и когда тот уже находился в непосредственной близости, он выпустил энергию берсерка, которая оказаласб настолько мощной, что даже у Катоса вызвала рвоту.

Раздался жуткий грохот.

Длинный меч Нехэма Бейджа согнулся надвое и упал на пол. Часть энергия вошла в тело Нехэма Бейджа, отчего вся его кожа покрылась крупными трещинами. Его кости тоже оказались полностью разрушенными, но внутренние органы остались невредимыми.

Хань Шо подошел к обмякшему телу Нехэма Бейджа, наступил ногой на его грудь.

- Ну что, теперь ты скажешь мне, где находится рыцарь Блаунт? – ухмыляясь спросил он.

- Еретик, я…

Хань Шо не стал дожидаться проклятий Нехэма Бейджа, вдавил ногу ему в грудь, несмотря на то, что на нем были прочные доспехи.

Когда Хань Шо убрал ногу, Нехэм Бейдж был уже мертв.

http://tl.rulate.ru/book/66/290006

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ясно, они сидят на божественности, как на наркотике.
- Эй, пс, хочешь немного божественности со вкусом бога света? Всего лишь за 20 голов еретиков.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку