Читать Ex-Hero Candidate’s, Who Turned Out To Be A Cheat From Lv2, Laid-back Life In Another World / Непринужденная жизнь в другом мире экс-кандидата в герои, оказавшегося читером со 2 уровня: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Ex-Hero Candidate’s, Who Turned Out To Be A Cheat From Lv2, Laid-back Life In Another World / Непринужденная жизнь в другом мире экс-кандидата в герои, оказавшегося читером со 2 уровня: Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вызов

Королевская Столица Пальма

Мир, параллельный Земле, где мечи и магия, люди и тайны, а также раса демонов, существуют так же, как и монстры, столица так называемого мира фантазий.

В одном из районов этого города-дворца Королевской столицы Пальмы, на станции погрузки компании Спейд, он, Баназа, сегодня проверял багаж, который грузят на телегу.

-Баназа-сан, как много коробок еще нужно загрузить?

-Эммм, этот багаж идет до далекого города Долины Летучей Мыши, это... Пожалуйста, отбывайте только после загрузки еще трех коробок.

Баназа инструктировал других, пока сам сравнивал документы в руках и содержимое багажа.

Он тот, кто несмотря на его молодость, был оставлен за главного этого места, проводя свои дни, наблюдая за содержимым багажа чемоданов, и время от времени вел бизнес разговоры для координирования погрузки.

Он был очень занятым, но Баназа любил такого типа работу, связанную с числами и коммерцией, так и проводя свои насыщенные дни не сильно утомляясь из-за сложившейся ситуации.

-Сейчас...Это должно быть последней посылкой, отправляющейся первой этим утром...

После завершения проверки документов и другого потока багажа, который разгружался позднее, видя, что все числа совпадают, Баназа удовлетворенно кивнул.

-Хорошо, я, наверное, схожу пообедаю после проверки чемоданов, загружаемых в дневную посылку.

Пока он говорил это, Баназа поднял свой взгляд с документов.

И...

"Вызов 198 кандидата в герои прошел успешно."

...Простите?

Разглядывая окружающие предметы, явно отличающиеся от станции по загрузке багажа комнании Спейд, где он был до этого момента, Баназа был ошарашен.

-Кандидат в герои, пожалуйста пройдите сюда.

Женщина, которая немного выглядел как жрица, говорила что-то, но Баназа не мог понять этой ситуации, случившейся с ним, не осознавая, что ее слова были обращены к нему, просто замерев на месте.

Сейчас он стоял на середине алтаря, с бесчисленным числом священников и магов, наблюдавших за ним и окружающих его, пока звучала какая-то магическая песнь.

Алтарь оказался внутри еще большего здания, и каждый уголок этого здания не мог быть увиден под простым солнечным светом, исходящим из нескольких стеклянных окон.

-Кандидат в герои, следующий кандидат будет вызван совсем скоро. Пожалуйста, пройдите сюда быстрее.

Выше указанная жрица взяла руку Баназы, который смотрел вокруг в недоумении, и вывела его из магического круга.

Баназе, который позволил вывести себя из магического круга, жрица, после того как нормально посмотрела ему в лицо, поклонилась с уважением.

-Кандидат в герои. За ответ на вызов нашего магического королевства Крайроад, спасибо Вам большое. Это, наверное, было внезапно, но нам необходимо протестировать кандидатов в герои на их способности.

...Вызов?...Ответ?...Я?

Баназа стал еще более озадаченным после слов монашки.

-Вы выглядите озадаченным такой внезапностью. Хорошо, тогда я кратко объясню как проводится тест кандидата.

После этих слов, жрица начала объяснять, пока вела Баназу куда-то.

По её словам.

Это место, магическое королевство Крайроад, одно из стран другого мира, существующего в разных измерениях, в одном из которых и жил Баназа.

Крайроад - огромная страна, которая гордится владением большой территорией в этом мире и правит множеством существующих стран как всемирный лидер.

В этом мире, существует король демонической расы, названный Мао, и различные государства с Крайроад во главе них, сейчас страдают от вторжения армии Мао.

Крайроад в своей власти для того, чтобы покорить Мао, вызывает людей из других миров, которые могут стать героями и попытаться противостоять этому вторжению.

А почему они вызывали из других миров,

Потому что те, кто были вызваны из других миров в этот, почти все без исключения, получали безграничную защиту от богов Небесного Мира.

Потому что безграничная защита, в большинстве случаев, была очень сильной, вместо того, чтобы назначать сильных этого мира как героев, еще более сильные герои могли получиться из прибывших.

-Герой, который был вызван около 100 лет назад, в момент призыва, несмотря на то, что он был 1 уровня, у него были все главные аспекты Силы, Защиты, Скорости, Магии, Силы и Здоровье 999 уровня.

В этом мире стандартный уровень главных аспектов 10, и с каждым разом уровень растет, с тем как и эти числа увеличиваются.

999 баллов на 1 уровне - это пик того, что один может получить на 1 уровне, и это невозможно если конечно не случится чудо.

Если уровень повышается, эти числа тоже быстро увеличиваются, но для тех с высоким потенциалом заранее, это поразительное увеличение кажется обычным делом.

...Как бы, во первых, почему я вообще был призван?

Он, кто был простым дельцом в его родном мире, чувствовал себя странно по отношению к этому всему посылу, и он окинул голову назад.

-Эта сила, что скрыта в одном, обычно не чувствуется самим человеком. Сейчас, пожалуйста подними свою руку над этим кристаллом.

В этом месте, на которое указала жрица, стоял пьедестал, примерно, высотой достающий до бедер Баназы, с тихо сияющим на нём синим кристаллом.

Баназа поднял его руку над кристаллом как и было сказано.

Жрица после уважительного поклона взглянула на кристалл.

-...Это?

Жрица, после удивленного моргания, потерла оба ее глаза ее пальцами.

И взглянула на кристалл еще раз.

-Что это значит?

Пока он слушал слова монашки, Баназа уже знал, что они означают.

Баназа тоже мог увидеть числа, плавающие внутри кристалла, он поднял его руку, но

Уровень...1

Сила...9

Защита...8

Скорость...6

Магия...1

Здоровье...10

Вспоминая слова и объяснения монашки, внутри этого кристалла были отображены цифры почти такие же как у обычного взрослого мужчины этого мира.

-Никакого следа дополнительных баллов от Бога...этого не может быть...такой случай первый раз...

Маги, которые были вокруг, собрались после того, как заметили удивленную жрицу.

Эти люди после того, как увидели цифры на кристалле, сильно удивились, и начали шумно обсуждать произошедшее шепотом.

А затем.

-Аа! Как прекрасно! Этот человек, который может по соперничать с силой легендарного героя, был только что призван!

Человек, кто поднял свою руку над кристаллом прямо около Баназы, был приведен уже другой жрицей, голос которой поднимался на высокие ноты дрожа от волнения, пока она плакала от благодарности судьбе.

Внутри этого кристалла

Уровень...1

Сила...999

Защита...999

Скорость...999

Магия...999

Здоровье...999

Эти цифры выстроились в ряд.

По объяснениям монашки ранее, это те же самые цифры, что появились у героя, который был на момент вызова на 1 уровне, более 100 лет назад.

Мужчина, стоявший перед кристаллом, имел крепкое телосложение и великолепные доспехи, которые могут заставить Вас представить его как рыцаря какого-нибудь государства.

Миндалевидные глаза, и золотистые длинные волосы. Этот мужчина обладал той красотой, кототрая может очаровывать других людей...

-Это так...Я был выбран героем, кто спасет этот мир.

-Это так! Герой! Пожалуйста, спаси нас!

После как он был узнан, даже жрица, которая была с Баназой, подбежала к этому блондинистому рыцарю, аплодируя.

Наблюдая за этой сценой со стороны, Баназа только оставался на месте будучи изумленным.

◇◇

После этого, под отговоркой празднования Рождения героя, целый замок был поднят на уши, и изумительный банкет состоялся, на котором блондинистый рыцарь был назван Героем этого мира.

Баназа, кто не был приглашен никем, но и никто и не сказал ему уйти куда-то, поэтому он не мог делать ничего, кроме как забиться в угол банкетного зала, и молчаливо подносить еду к своему рту.

Он пробовал спросить кого-нибудь об этой ситуации, но все:

-Я занят подготовкой для празднования Рождения Героя!

-Я должен поговорить с героем! Не задерживай меня!

были в таком состоянии, что никто даже не прислушивался к словам Баназы.

После этого банкет продолжался 3 дня и 3 ночи.

Поскольку что зал не был закрыт, Баназа проводил это время спящим, просыпаясь в одном из углов софы.

И так, празднование наконец-то закончилось...

Баназа был найден жрицей, которая с самого начала все ему объяснила.

Она, после того, как увидела лицо Баназы, сначала просто стояла в недоумении, но потом казалось, что воспоминания наконец приходили к ней, и воскликнув: "Аа!", и потом,

-...Ты...почему ты до сих пор здесь?

она побледнела.

-Продолжение следует

http://tl.rulate.ru/book/644/11979

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Maou - это не имя а титул: "Повелитель Демонов", "Король Демонов" "Князь Тьмы", "Темный Властелин" и.т.п. но никак не имя "Мао".
Развернуть
#
Садао Мао смеется над тобой
Развернуть
#
Ахахаха, и над Вами
Развернуть
#
"Maou" с японского просто "демон", переводить просто "демон" не есть прикольно хD
Развернуть
#
Вообще-то демон это просто Ma. Maou это сплав Ma (демон, дьявол) и Ou (король, правитель), что на выходе можно перевести любым вариантом, из тех, что выше предложил Slime.
Развернуть
#
а разве демон не каппа?
Развернуть
#
Каппа=водяной
Развернуть
#
Ма обозначает объект как обладающий магическими мистическими свойствами, к примеру, mahou -магия, maken - магический меч, и тп. Демоны это mazoku, что также можно перевести как магическая раса. В азиатском мировозрении демоны не являются абсолютном злом. Им приписывают скорее мистические и магические свойства.
Развернуть
#
Все остальное отголоски персонажей манги, а не японского языка
Развернуть
#
Похвола переводчику, за качественный перевод . Но сама история как таковая ничего не представляет. Повествование больше похоже на отчет (пример: сегодня гг сделал то то и то). Содержание крайне посредственно написано как по шаблону (только на этом сайте встретил более сотни ранобэ с таким же стилем и похожем сюжетом (походу авторы плагиатят друг у друга и заливают в сеть) ). В общем оценка 3 из 10
Развернуть
#
извинись перед всеми Мао на планете!!!!
Развернуть
#
Не знаю, я видел людей где в имени, было это слово. Не помню точно, вроде в каком то исекая. Правда, не думаю что в реальности кто-то реально так своего сына назовёт)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
имя гг от которого тошнит...
Развернуть
#
У меня это имя ассоциируется с каким нибудь боссом-обезьяной из игр :D
Развернуть
#
спс
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку