Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1280 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1280

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

И вновь вознесение духа!

Су Мин поднял голову взревел в небеса, находясь рядом с Залом Всех Духов в Космическом Пространстве Гармоничной Морус Альбы. Его рев полнился ужасающим присутствием, по которому можно было определить что обладатель этого присутствия, превозмогает невыносимую боль.

В это мгновение, основа культивации Су Мина вновь начала извергаться. На этот раз, небеса исказились еще сильнее, и казалось что мир больше не в состояние сдерживать извергаемое Су Мином, давление. Однако, это лишь была видимость.

С другой стороны, этого уже было достаточно для того чтобы понять, насколько далекий скачок совершила его основа культивации. Сила его души и состояния в целом, увеличивалась с настолько безумной скоростью, что казалось во время второго вознесения, Су Мин переживал очередную метаморфозу.

Если бы Су Мина не дополняло три воли Истинно Великих Миров, то при таком развитие событий он скорее всего....максимально близко приблизился к Миру Авакании!

Технически, это было третье вознесение духа Су Мина, и он, в любом случае смог-бы на равных сражаться с теми, кто достиг Мира Авакании!

Не смотря на то что Су Мин проходил вознесение во втором ряду с конца, это было уже его третье вознесение духа.

Су Мин ощущал как растет его сила, которая увеличивалась с невероятной скорость. Если-бы кто-то был ему свидетелем, то сказать что он был-бы шокирован, значит ничего не сказать.

Вскоре, тело Су Мина начало покрываться трещинами, из которых начала вытекать свежая, однако черная кровь. Присутствие Су Мина, вновь начало усиливаться.

Постепенно, иллюзия Духа Предка, начала темнеть, словно передаваемое им наследие Су Мина, безвозвратно становилось частью Су Мина, которую никто и ничто не сможет отделить.

В этот момент, в разуме Су Мина начали возникать воспоминания, которые явно были не его воспоминаниями. Это были воспоминания старика, в которых Су Мин видел....время, которое было даже не временем прошлой эпохи, но...за три эпохи до Су Мина!

В то время, старик был правителем страны культиваторов. В этом мире не было сект, и все культиваторы были едины. В конце, старику удалось достигнуть Мира Авакании, и он, был самым могущественным культиватором своей эпохи.

Вспоминания оборвались в тот момент...когда грянуло бедствие.

Су Мин не знал сколько прошло времени, однако когда его разум прояснился, он увидел что позиция, где находилась иллюзия Духа Предка. Его взгляд, изменился так, словно он прожил целую жизнь.

Трещины на теле Су Мина. Очень скоро исчезли, а состояние его физического тела достигло такой высоты, что даже белое кольцо не смогло-бы навредить ему. Душой и основой культивации, Су Мин уже мог оказывать сильное влияние на культиваторов Мира Авакании.

Если же добавить в котел еще и его самое свирепое оружие — волю — то Су Мин сможет без особого труда подавить культиватора из Мира Аваакании.

Однако...это еще не было пределом для Су Мина. Он поднял голову и едва кинув взгляд на 371-ю позицию третьего ряда...

Это был молодой мужчина, с весьма бледным лицом, который в общем вызывал впечатление человека болезненного. Его глаза были закрыты, и среди всех иллюзий Духов Предков в третьем ряду, он не казался...впечатляющим. Однако когда Су Мин кинул на него взгляд, он словно ощутил что его душу...призывают.

«Третье вознесение!»

Ощущая могущество собственной основы культивации, Су Мин шагнул вверх и в мгновение ока, приблизился к 371-ой позиции, к иллюзии молодого мужчины.

Когда Су Мин впервые прошел вознесение духа, он не был достоин того чтобы продолжать вознесения, хоть и знал числа. Сейчас однако, все было иначе. Су Мин чувствовал что обладал правом совершить...пять вознесений духа без остановки. По этой причине, он хотел продолжать возносить дух, пока не достигнет предела своих прав.

Су Мин без промедления коснулся иллюзии Духа Предка на 371-ой позиции. Все его тело и основа культивации, душа и воля, содрогнулись в момент контакта. Волны разрозненных воспоминаний устремились в разу Су Мина. Однако вместе с воспоминаниями, все его тело начала пронзать острейшая боль, вызывающая ощущение что оно не выдержит и рассыпется на части.

Под градом воспоминаний и боли, Су Мин начал думать что его душа вот-вот рассеется. Его основа культивации вверглась в состояние хаоса, словно третье вознесение духа отличалось от предыдущих.

Так и было, и Су Мин, был к этому готов. Старик Тянь Бай, упоминал что третье вознесение духа, можно приравнять к достижению культиватором, Мира Авакании. В таком случае, не было ничего удивительного в том что третье вознесение духа, будет очень сложным и...опасным. С другой стороны, эффект от успешного вознесенния у третий раз, будет гораздо более заметным.

Это вознесение с самого начала было тяжелым, однако Су Мин был уверен что не смотря ни на что, сможет полностью поглотить наследие третьей иллюзии Духа Предка, так как для вознесения духа в третьем ряду, он использовал не чье-то основание, но выполнял третий этап вознесения духа, после того как в общем счете вознес дух три раза, если считать и вознесение духа в Бесплодной Триаде. Для Су Мина. Это было четвертое вознесение, поэтому не смотря на очень сильную боль, Су Мин лишь немного изменился в лице. Глаза Су Мина, начали наливаться кровью. Его тело содрогалось и продолжало становиться сильнее.

По мере того как боль расползалась по телу Су Мина, он лишь испытывал еще более сильную уверенность в своем успехе, так как даже сейчас, его тело становилось сильнее. Су Мину оставалось лишь ждать и...немного терпеть боль. С каждой секундой, сила Су Мина возрастала и он все быстрее поглощал наследие иллюзии молодого, болезненно бледного мужчины. Испытания через которые Су Мину пришлось преодолеть во время этого вознесения, вызывали у него ощущение что у него на это ушло не менее десяти тысяч лет...однако на самом деле, прошло всего шесть часов.

Спустя шесть часов после начала вознесения в третьем ряду, иллюзия Духа Предка перед Су Мином, окончательно исчезла. Когда слияние полностью завершилось, Су Мин резко вдохнул, после чего медленно опустил голову и посмотрел на свою правую руку, сжал ее в кулак.

Су Мин просто смотрел на свой кулак и постепенно, его губы растянулись в улыбке. Его улыбка однако, была довольно жуткой, до мурашек на спине.

«Значит Авакания это форма разделения и слияния. Я был разделен на множество частей, каждая из которых могла стать полноценным мной....значит если я нанесу удар, то мой кулак может разделиться на множество частей, каждая из которых в итоге будет полноценным кулаком. С одной стороны, это лишь один удар кулаком, однако если копнуть немного глубже то...интересно сможет ли рядовой культиватор Мира Авакании, выдержать этот удар...»

Начал бормотать Су Мин, в чьей душе начал разгораться боевой дух. Однако сейчас у него не было поблизости противника, на котором он мог-бы испытать этот удар.

«Сила моего физического тела работает по тому-же принципу. Я могу мгновенно разделиться на множество частей и перегруппировать их. Я можно сказать....стал нетленным.

Также работает и моя основа культивации. Покуда у меня есть хоть капля, я могу стать целым. В этом Мире, я могу созидать небеса, землю, горы и реки. Я могу создавать целые галактики...чего и следовало ожидать от Мира Авакании.»

Продолжал бормотать Су Мин, однако постепенно смолк и подняв голову, кинул взгляд на 248-ю позицию четвертого рясда.

Там была иллюзия мужчина средних лет, облаченного в черную рясу. Его тело источало мороз. Фактически каждая иллюзия Духа Предка, источала могущественное давление и если присмотреться, обладая определенным уровнем силы, то можно заметить что их давление...превосходило то, на что способен культиватор из Мира Авакании!

«Четвертое вознесение!»

В глазах Су Мина, возникал яркая вспышка света и он, без промедления рванул к 248-ой позиции четвертого ряда иллюзий.

В распоряжении Су Мина, было шесть чисел, которые были найдены Великим Племенем Берсерков. За все время попыток пройти вознесение духа, точность этих чисел была не однократно подтверждена, поэтому даже имея всего шесть чисел, Су Мин мог обойти большую часть опасностей и двигаться в верном направлении.

Для племен во втором поколении, было невероятно сложно сохранить правильный порядок вознесений, и передать их дальнейшим поколениям без ошибок.

Су Мин, оказавшись у иллюзии Духа Предка, очень долго смотрел на нее, однако спустя некоторое время, поднял руку и без сомнения коснулся иллюзии зрелого мужчины в черной рясе. Как только ладонь Су Мина коснулась иллюзии, его тело начало...наполняться морозом. В следующее мгновение...тело Су Мина начало источать волны леденящей ауры, словно он стал ледяной скульптурой, частью которой была и иллюзия Духа Предка.

Время шло и спустя два часа, Су Мин все-еще был словно ледяная скульптура. Он не двигался, а его тело продолжало источать леденящую ауру, которая покрывала его тело, вторым тонким слоем льда.

Однако разница была в том что изначально, лед принадлежал иллюзии Духа Предка, однако теперь, это был лед Су Мина.

Постепенно, иллюзия теряла очертания, становилась полу-прозрачной, так как ее наследие, полностью переходило Су Мину.

Су Мин также унаследовал воспоминания уха Предка. Это была эпоха, которая была еще более далеким временем, чем время когда жил мужчина с болезненно бледным лицом.

Это были воспоминания из жизни мужчин в черной рясе — его любовь, ненависть, сожаления, радость, грусть, уверенность. Су Мин вновь получил все воспоминания, которые обрывались в тот момент, когда наступало бедствие. Мужчина стоял в галактике, подняв голову. Он смеялся словно безумец, так как согласился с наказом предков и обратил все что являлось им, в наследие, которое будет передаваться будущим поколениям. Он согласился стать иллюзией Зала Всех Духов. Конечно-же, ему не хотело умирать просто так, поэтому вместо смерти и забвения, он выбрал надежду для будущего поколения!

«Если кто-то сможет...уничтожь Бесплодную Триаду, чтобы наши жертвы не были напрасны!»

Сердце Су Мина дрогнуло, когда он услышал эти слова. Ледяная корка на его теле, мгновенно рассыпалась на части и Су Мин вновь начал двигаться, хоть и был окутан леденящей аурой. Остатки льда растаяли и Су Мин, остался стоять перед пустующей позицией Духа Предка.

Он молчал. Сейчас в его разуме было достаточно много воспоминаний, которые заставляли задуматься. В его глазах, теплился свирепый блеск. Су Мин медленно кивнул, словно дал обещание представителю старшего поколения. Спустя некоторое время, Су Мин посмотрел вверх, на пятый ряд Духов Предков.

«Я смогу совершить пятое вознесение!»

….....

Когда Правитель Рассвета, Янь Пэй снизошел в Космическое Пространство Бесплодной Триады, океан из белых костей заполнил собой огромную часть пространства галактики Истиннго мира Дао Утра. Культиваторы Темного Рассвета, поклонялись ему, словно божеству, тогда как культиваторы Святых Отрицателей, стояли молча и не смели посмотреть на Правителя.

В это мгновение, раздался холодный до жути, голос Правителя Рассвета.

«Я снизошел. Следуя нашей договоренности, культиваторы Святых Отрицателей, будут повиноваться моим приказам, на протяжение пяти сотен лет!

Мой первый приказ...занять Истинный Мир Дао Утра. Сокрушить эту слабую Девятую Секту! Я позволяю атаковать Духовному Парагону, чтобы в кратчайшие сроки сокрушить Девятую Вершину!»

http://tl.rulate.ru/book/580/673804

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку