Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1180 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1180

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Четыре года.

Клон Су Мина Эцан, вел за собой сто тысяч культиваторов Истинного Мира Дао Утра. Там где они проходили, выжившие культиваторы либо отдавали Су Мину свои души и присоединялись к Девятой Вершине...либо оставались трупами дрейфовать в космосе. Когда Су Мин был Смещен Топящим Солнце Талисманом, клон содрогнулся.

У клона Эцана были длинные серые волосы, а в его глазах теплился багровый свет. Его окружала убийственная аура кровожадности, которая была сформирована его разрушительной натурой и сильным намерением убивать. Это был клон был почти идентичен самой тьме, которая возникла во время слияния клона с разрушительной личностью Су Мина.

Этот клон, был совершенно равнодушным. Внешне, он немного отличался от Су Мина, его присутствие было едва узнаваемым, однако это тоже был Су Мин.

В этот момент, клон остановился. Сто тысяч культиваторов, которые находились позади, просто молча остановились. Никто не посмел произнести ни слова. Они лишь с глубоким уважением и долей страха, смотрели в спину клона в черной рясе.

«Топящий Солнце Талисман....»

Глаза клона заблестели в этот момент, и он начал размышлять. Он ощущал что его настоящее тело было Смещено. В данный момент, связь с ним была утеряна и клон не мог определить, куда именно было Смещено настоящее тело. Он лишь ощущал что настоящий Су Мин, не находился в смертельной опасности. Однако, не смотря на то что связь между ними была разорвана и они стали словно два разных человека, никак не связанные друг с другом, клон Эцан, продолжил действовать согласно воле Су Мина.

Он был Су Мином. Это был врожденный талант Созидателей Бездны, в которые не могло вмешаться ничто, насколько известно было Су Мину, кроме Руны Небесного Благовония.

Когда клон завершил размышлять, в его глазах возникло яркое свечение. Он понимал что сейчас никак не сможет помочь настоящему телу, поэтому решил не заморачиваться. Лучшим для него вариантом, было продолжать действовать согласно воле настоящего тела и создавать Девятую Вершину в Истинном Мире Дао Утра.

«Я накоплю достаточно силы законов судьбы вокруг себя и тогда, когда настоящий я, вернется...он сможет заместить собой Истинный Мир Дао Утра!» решительно подумал клон Су Мина Эцан и без промедления, продолжил лететь вперед, ведя за собой сто тысяч культиваторов.

Время шло. В мгновение ока, прошло пол года. За это время, большая часть культиваторов Истинного Мира Дао Утра, были собраны стараниями старших братьев Су Мина, его клона Эцана и сотен доверенных культиваторов. Их старания были словно снежный ком, который с течением времени, только становился больше и набирал скорость.

Со всего мира, культиваторы собирали огромные скалы и валуны, которые соединяли между собой, чтобы сформировать территорию Девятой Вершины. Им удалось создать огромный континент, который был со всех сторон окружен горами. Следом за горами, были сооружены высокие башни, благодаря чему у Секты Девятой Вершины, появились четкие очертания.

Прошло еще пол года и Секта Девятой Вершины, уже не просто обладала четкими очертаниями. Теперь это была огромная секта, на не менее огромном континенте. Аура на континенте, была очень необычной а количество членов секты, достигало пятисот тысяч человек, каждый из которых практиковал собственный путь культивации. Кто-то примкнул к секте по свей воле, кто-то был вынужден в виду страха смерти, а у других были другие причины.

В секте было множество разных рас. Некоторые были частью Секты Дао Утра, другие частью Союза Бессмертных. Сейчас однако, не было ни Секты Дао Утра, ни Союза Бессмертных, так-что все они стали членами одной секты, Секты Девятой Вершины.

На континенте Секты Девятой Вершины, было девять огромных гор, которые были заметнее других гор и даже построек. Эти девять гор, источали невообразимо сильное давление, которое окутывало весь континент. Вдалеке, это давление становилось волной белого искажения, которая блокировала вихри силы Мира. Не смотря на то что самого Су Мина здесь не было, хватало и присутствия клона Эцана.

Кроме старших братьев Су Мина, никто из Секты Девятой Вершины, не знал что культиватор в черной рясе, общеизвестный как Великий Старейшина Секты Девятой Вершины, по прозвищу зловещий демон, был просто клоном.

Первым Владыкой Секты Девятой Вершины, был второй старший брат Су Мина. Старший просто не хотел занимать такую должность, а Ху Цзы был...слишком ленив для этого. Сам клон Су Мина, был равнодушен к званиям и статусам, поэтому не удивительно что эта обязанность пала на голову второго старшего брата.

Что до старшего брата Су Мина, то он также как и клон Эцна, был Великим Старейшиной Секты. Он занимался...наказаниями. Благодаря убийственной ауре, он мог с легкостью запугать всех послушников разом.

У Ху Цзы, не было особых занятий, однако он уже давно привык сражаться и поэтому решил что будет заниматься привлечением большего числа культиваторов в Секту Девятой Вершины, что позволит им расширить свои территории в Истинном Мире Дао Утра. Не важно кому в прошлом принадлежали эти территории, ведь сейчас не было ни Секты Дао Утра, ни Союза Бессмертных, а оставались лишь культиваторы, которые потеряли свои дома.

На континенте, находилось девять огромных гор, самой высокой из которых, находился великий чертог секты. Клон Су Мина Эцан, занимал четвертую вершину. Когда Ху Цзы начал управлять ходом захвата территорий и привлечением культиваторов, клон ушел в изоляцию, чтобы преобразовывать силу законом судьбы вокруг себя. Третья вершина, принадлежала Ху Цзы. Вторая была жильем второго брата, а на первой, расположился старший брат Су Мина.

Время шло. Два года прошли незаметно. Не смотря на отсутствие Су Мина, Секта Девятой Вершины, продолжала развиваться. Она уже была просто гигантской.

За два года, количество культиваторов в Секте Девятой Вершины, возросло до восьмисот тысяч человек. С одной стороны, это была не очень большая цифра, однако не стоит забывать о том что Истинный Мир Дао Утра, находился в бедственном положении. До катастрофы, в Истинном Мире Дао Утра, насчитывалось несколько десятков миллионов культиваторов, а после, осталось не более одной десятой части.

В итоге наступил момент, когда Секта Девятой Вершины, столкнулась с проблемой расширения. Это произошло после того как Ху Цзы, повел культиваторов Девятой Вершины в бой, против группы культиваторов в самой северной части Истинного Мира Дао Утра.

Это даже шокировало клона Су Мина Эцана, отчего он вышел из изоляции. Он сам отправился в северную часть Истинного Мира Дао Утра и пройдя через сражение Техник, которое содрогнуло всю вселенную. Ему удалось серьезно ранить самого могущественного воина в этой группе, однако он и сам был ранен, отчего был вынужден вернуться в секту и уйти в изоляцию, дабы восстановиться.

После этого события, Ху Цзы пришлось прервать свой поход по захвату вселенной. Вернувшись в Секту Девятой Вершины, Ху Цзы решил полностью посвятить себя первоначальной просьбе Су Мина. Взлому Руны Смещения Секты Дао Утра.

Даже при том что Ху Цзы обладал особыми талантами, когда речь заходила о Рунах, для этой Руны ему требовалось время. Эта Руна была не только Руной Смещения, но еще и выполняла функцию защиты Секты Дао Утра от вторжения. Она запиралась изнутри, так-что если бы ее так просто можно было взломать снаружи, то был ли в ней смысл?

Ху Цзы однако, был уверен в себе. Всего несколько лет, и он сможет взломать ее.

Благодаря тому сражению, стало очевидно что не смотря на то что в Секте Девятой Вершины на данный момент, присутствовал только клон Су Мина, он все-же оставался самым сильным культиватором в Секте Девятой Вершины. Не смотря на то что клону Су Мина, пришлось сражаться в полную силу с тем воином, для самого Су Мина, он не был бы соперником. Старшие братья Су Мина, были уверены в этом.

Из-за этого. Им пришлось прервать расширение Секты Девятой Вершины. Они были вынуждены считаться с сектой, которая была образована примерно в то-же время, что Секта Девятой Вершины.

Эта секта, была известна как Секта Нового Дао. Если сделать не хитрые выводы, то можно было предположить что это однажды была армия, которую Секта Дао Утра, отправила на войну с Союзом Бессмертных. Бедствие коснулось и их, однако из численность достигала почти миллиона культиваторов.

Это они прервали расширение Секты Девятой Вершины. Их самым сильным воином, был Всемогущий, который обладал невероятно высоким уровнем культивации. Он лично сражался с клоном Су Мина Эцаном. Это сражение вынудило клона Эцана, явить свою истинную форму, из-за чего они оба ранили друг-друга и были вынуждены уйти в изоляцию.

Это стало причиной остановки расширения Секты Девятой Вершины, однако то-же самое можно было сказать и про Секту Нового Дао. Они не могли ничего сделать друг-другу. Крупномасштабных сражений не было, однако мелкие потасовки были регулярным явлением.

Если бы в Истинном Мире Дао Утра, были только Секта Девятой Вершины и Секта Нового Дао, то мелкие потасовки продолжались бы до тех пор, пока у одной из сект не иссякнут силы и ресурсы. Однако этого не происходило по той причине, что Всемогущий Секты Нового Дао и клон Су Мина Эцан, были не единственными кто основал секты. На юге Истинного Мира Дао Утра, была третья сила.

Эта сила называлась Южным Союзом, который был сформирован остатками рас, которые ранее были частью Союза Бессмертных. Их численность также достигала почти миллиона культиваторов и среди них было достаточно много могущественных воинов. По сути, их общая сила, превосходила силу Секты Девятой Вершины и Секты Нового Дао. Однако между Сектой Девятой Вершины и Южным Союзом, находилась брешь между мирами. Это была область с наиболее сильными вихрями, что сильно тормозило любые перемещения и действия со стороны Южного Союза. Даже если бы они смогли найти безопасный маршрут среди вихрей, они не смогли-бы передвигаться в больших количествах.

У них не было защитного искажения, которое могло-бы позволить им длительное время передвигаться через вихри, совершенно без вреда для себя. Даже если они решат огибать каждый вихрь, малейшая ошибка может стоит им множества жизней. По этой причине, между ними и Сектами Девятой Вершины и Нового Дао, не было серьезных конфликтов.

Таким образом, спустя два года после того как Су Мин исчез, в Истинном Мире Дао Утра, образовалось сразу три основных фракции силы. Они сдерживали друг-друга.

Между ними был очень хрупкий баланс, который полетит к чертям, если кто-то совершит хоть малейшую ошибку. Если это произойдет, то начнется разрушительно сражение трех самых великих сил этого разрушенного мира, из-за чего каждой секте, придется показать свои козыри.

Секта Дао Утра, никак не могла знать о козырях Сект Нового Дао и Южного Союза, как и они не могли знать о ее козыре. Козырем Секты Девятой Вершины, была надежда на возвращение Су Мина, и на взлом Руны Смещения Секты Дао Утра.

Когда это произойдет, культиваторы Секты Девятой Вершины смогут занять и измерение Секты Дао Утра. Даже если сейчас там были сплошные руины, все можно восстановить и продолжить развиваться. Благодаря этому, они смогут полностью забыть о том что в Истинном Мире Дао Утра, есть такая угроза как вихри силы Мира. Благодаря наличию сотен точек Смещения, культиваторы Секты Девятой Вершины, могли-бы сместиться туда куда нужно.

Время продолжало идти, и так прошло три, а затем и четыре года. Мелкие стычки между двумя сектами начали происходить чаще и становились все более ожесточенными. Кажется они начали подходить к точке кипения...

http://tl.rulate.ru/book/580/637906

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку