Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1131 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1131

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Что до Су Мина...

Из-за Света Запредельной Тьмы, душа культиватора в черной рясе, становилась все слабее и слабее. Он отступал и истошно кричал, словно хотел убедиться что его голос сможет вырваться за пределы сферы тьмы, чтобы другие узнали о его находке.

Су Мин однако, сохранял спокойствие и ничего не предпринимал. Он лишь смотрел на сольное представление культиватора в черной рясе.

Спустя примерно дюжину вздохов, культиватор в черной рясе, бежал на несколько десятков тысяч футов от рунического символа, но неожиданно, остановился. Он развернулся и на его лице больше не было панического ужаса. Он ухмылялся.

В этот момент, он вновь шагнул к руническому символу и немного понаблюдав за ним, устремился вперед, обрушившись на него своей душой. С грохотом, душа культиватора разлетелась на множество нитей и частичек, которые начали облеплять рунический символ.

«Этот культиватор очень осторожен. Он не стал лично приходить, чтобы контактировать с руническим символом, но отправил для этого своих подчиненных, которые постоянно тестируют меня.»

Су Мин наблюдал за руническим символом, который появился в нем после того как он стал истоком Света Запредельной Тьмы. Частички и нити души культиватора в черной рясе, постепенно проникали в него и сливались с ним.

Спустя несколько мгновений, появился второй культиватор в черной рясе, который обрушился на рунический символ, точно таким-же образом как и первый. Его плоть и кровь разлетелись в стороны, тогда как душа обратилась нитями и частичками, которые облепили рунический символ...

Так же было с третьим, четвертым и пятым культиваторами в черных рясах...в итоге, на рунический символ было обрушено семь тел культиваторов в черных рясах. Души которых облепляли рунический символ. Их плоть и кровь, так-же покрывали рунический символ, делая его кроваво-красным. Через некоторое время однако, вся плоть и кровь, начали светиться ярко алым светом, который через несколько мгновений сформировал Руну, из которой вышел восьмой культиватор в черной рясе.

Этот культиватор, конечно же обладал уровнем культивации Мира Тайной Пустот и был тем самым, одним из Восьми Верховных Дао, из лагеря Святых Отрицателей.

Все было как и предположил Су Мин. Это представление в самом начале, было просто тестом. Этот культиватор в черной рясе, очевидно был стариком, который прожил много лет и знал, что нельзя действовать безрассудно. Даже не смотря на сильное желание в его сердце, без полной уверенности в отсутствии опасности, он будет настороже.

Однако, хоть это и был с одной стороны тест, это также был и способ, которым он планировал завладеть Эссенцией Света Запредельной Тьмы. Он не собирался делать то что думали он будет делать, те кто находился снаружи. Он не собирался сливаться со Светом Запредельной Тьмы, но планировал преобразовать его и сделать из него Зачарованное Сокровище.

Он посеял в рунический символы души, плоть и кровь своих подчиненных и активировал Руну Смещения. Душами своих подчиненных, он окутал рунический символ, а так как в их душах, были и частицы его души, то он мог преобразовывать рунический символ, даже не касаясь его.

«Ну ладно, даже если ты не разумен, я все-же буду считать что это не так.» хрипло проговорил культиватор в черной рясе и подняв правую руку, указал на рунический символ, черные нити вокруг которого, резко начали стягиваться. Пространство зарокотало и вскоре, черные нити и частички душ, обернулись черным дымом, который просочился в рунический символ.

Культиватор в черной рясе взмахнул рукой и сел в позу лотоса. Он начал формировать множество печатей руками, которые начали возникать в воздухе с намерением Клеймить рунический символ, вокруг которого еще витал черный дым.

В руническом символе, кроме воли Су Мина, была также и воля лысого журавля. В этот момент, журавль дрожал из-за того что ему на протяжение длительного времени, постоянно приходилось использовать свой талант. Ему не приходилось оказывать сопротивления Клейму старика, однако ему приходилось использовать все доступные ему трюки, которые привносили изменения в природу рунического символа.

Это было совместное решение Су Мина и журавля, к которому они пришли после некоторого обсуждения. Они разделили рунический символ на сто частей, после чего лысый журавль должен был скрыть присутствие семидесяти из них. Это не было сложно для него. Сложно было лишь заставить других думать, что оставшиеся тридцать частей, это полноценный рунический символ.

Если все пойдет гладко, то Су Мин с легкостью сможет стереть с рунического символа, все следы воли и Клейма другого человека, так как в его распоряжение будет большая часть рунического символа.

«Черт меня подери, как ему хватает наглости на такие выходки!? Малыш Су, дай мне стимуляцию. Мне точно нужна стимуляция!» закричал лысый журавль. Скорость, с которой культиватор в черной рясе формировал печати, возрастала, что влекло за собой и увеличение количества Клейм. Вскоре, между ними начали образовываться связи.

«Два кристалл.» спокойно сказал Су Мин.

Журавль самодовольно воскликнул и его начал переполнять восторг.

Су Мин в какой-то момент начал понимать, что журавль не совсем понимает разницу в числах. Покуда это число больше единицы, это было стимуляцией для журавля...

Культиватор в черной рясе, вскоре прикусил свой язык и сплюнул пригоршню крови, и когда его кровь коснулась рунического символа, раздался грохот и связь была наконец установлена.

«Двадцать кристаллов.» сухо произнес Су Мин, отчего журавль восторженно воскликнул. В тот момент когда культиватор в черной рясе, сплюнул кровь и связь была установлена, лысый журавль закончил последние приготовления для использования своей Техники. Рунический символ как таковой, не был изменен, но семь десятых его частей, были скрыты.

Когда Клеймо старика в черной рясе, за дюжину вздохов заняло весь рунический символ, он восторженно воскликнул, запрокинул голову и рассмеялся.

Он ощущал четкую связь со сферой тьмы вокруг него. Одной мыслью, он мог заставить сферу Света Запредельной Тьмы, измениться, ему казалось что она была его частью. Это ощущение возникало при успешном применение Техники Преобразования Крови. Причем не важно, был ли этот исток Света Запредельной Тьмы разумным, ведь теперь, в руническом символе была только воля самого культиватора в черной рясе.

Он смеялся еще очень долго, а когда закончил, поднял правую руку и схватил рунический символ через пространство. В этот момент, рунический символ с Зарождающимся Божеством Су Мина и лысым журавлем, быстро уменьшился и рванул на дряблую руку культиватора в черной рясе. Свет Запредельной Тьмы, начал быстро исчезать и вскоре, от него не осталось и следа.

Когда старик сжал рунический символ, он бесследно исчез в его теле, проникнув в самое сердце и окутав его Зарождающееся Божество. В старике начало сразу возникать ощущение, что он может контролировать Свет Запредельной Тьмы, отчего даже исходящая от него аура основы культивации, стала сильнее.

Свет Запредельной Тьмы исчез и все признаки его существования, тоже исчезли. Культиваторы, которые находились за пределами сферы, вскоре увидели старика в черной рясе, который очень громко смеется, запрокинув голову. Вскоре, они также увидели что его тело испускает мрачное свечение.

Когда старик развернулся, раздалось множество воплей боли. Свет Запредельной Тьмы, окутал десятки тысяч культиваторов, которые охраняли окрестности. Они закричали, заплевались кровью и были отброшены назад. Их души были мгновенно травмированы, а тела наполнились самым настоящим холодом.

Их глаза, уши и носы, начали кровоточить, и по сути, среди этих культиваторов было несколько тысяч человек, чьи души не выдержали и были мгновенно разорваны на части, а тела обратились в ледяные скульптуры, которые начали бесцельно дрейфовать по галактике.

Смех старика в черной рясе, стал еще более громким. Ему было плевать что варварские культиваторы умерли. Они были жалкими муравьями.

В этот момент, он ощущал невероятную легкость и удовлетворение. Не смотря на кажущееся безрассудным, поведение, старик уже провел некоторые исследования. Если он высвободит весь Свет Запредельной Тьмы и будет управлять им своей основой культивации, то в один момент, сможет убить сразу несколько сотен тысяч культиваторов.

Даже в лагере Святых Отрицателей, такое великое сокровище, было необычайной редкостью. С его статусом в Космическом Пространстве Святых Отрицателей, он бы никогда не смог получить такое сокровище в свое распоряжение, однако в Космическом Пространстве Бесплодной Триады, это оказалось легче легкого. Конечно он был возбужден.

Души десятков тысяч культиваторов, были травмированы, тысячи погибли...но Ди Тяню было плевать. Он лишь охватил кулак ладонью и поклонился старику.

«Поздравляю с получением великого сокровища, дорогой Даос Чжан Цзи Цзюнь!»

В глазах Бай Фэн, возник загадочный блеск. На ее равнодушном лице, возникли намеки на улыбку, однако она опустила голову и поклонилась культиватору по имени Чжан Цзи Цзюнь.

«Не волнуйтесь. Я обязательно выполню данные мной обещания.» смеясь, сказал Чжан Цзи Цзюнь.

Когда он собрался что-то добавить, выражение его лица неожиданно изменилось и он кинул взгляд вверх. В его глазах возникла искра удивления.

«Он прибыл раньше задуманного...хм, похоже Древние Боги обладают способностью передавать сообщения в лагерь Святых Отрицателей.» прищурившись, пробормотал старик и холодно ухмыльнулся.

Вскоре, в лице изменился и Ди тянь. Он повернулся назад и в его глазах, начал теплиться восторг. Он внимательно посмотрел на столп света, который снисходил на территорию Союза Бессмертных.

Столп света, начал ярко вспыхивать и всего через несколько вздохов, расширился, покрыв область, радиусом в сто тысяч футов. В этот момент, столп света можно было увидеть из более далеких уголков галактики.

«Клон Сина Цзи Дао, снисходит раньше срока. Дорогой Даос Ди Тянь, вам очень везет надо признаться. Ну что же, тогда не будем заставлять вас ждать еще дольше. Отправляемся к физическому телу Созидателя Бездны. Когда Синь Цзи Дао снизойдет сюда, мы начнем активацию Техники.» взмахнув рукой, произнес Чжан Цзи Цзюнь и устремился к столпу света вдали.

Ди Тянь не мог скрыть своего восторга, поэтому без промедления, устремился к физическому телу Су Мина.

Бай Фэн была все такой-же холодной. Она с презрением смотрела на сотни тысяч культиваторов вокруг, будто она и правда смотрела на муравьев. Вскоре однако, она развернулась и устремилась следом за Чжан Цзи Цзюнем.

Столп света, соединяющий территорию Союза Бессмертных и Космическое Пространство Святых Отрицателей, светился очень ярко. Вдобавок, из него очень скоро начало вырываться могущественное давление, способное вызвать удушье.

Грохотание разносилось по всей территории Союза Бессмертных и даже за его пределы. Очень скоро, грохотание можно было слышать во всем Истинном Мире Дао Утра.

Культиваторы Истинного Мира Дао Утра, начали вскоре ощущать давление, которое можно было сравнить с давлением, вызываемом весом горы. В них так-же начало назревать чувств, что их сердца могут в любой миг разорваться на части.

В тот момент когда столп света зарокотал и культиватор из лагеря Святых Отрицателей, начал снисходить, глаза Су Сюаня И, который находился в месте своей изоляции и медитировал, раскрылись. В них теплилось предвкушение и тревога, которые он словно подавлял многие сотни лет. В этот момент наконец, он смог дать волю этим чувствам.

«Первый этап моего плана...скоро будет завершено...Истинный Мир Дао Утра...теперь бесполезен..я очень долго готовился к этому моменту, Владыка Возвышенный Парагон, вам лучше не огорчать меня. Дорогие Даосы Святые Отрицатели....вам тоже лучше постараться....

А Су Мин...» Су Сюань И смолк и нахмурился.

http://tl.rulate.ru/book/580/619316

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку