Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1029 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1029

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ну попробуй.

Выражение лица Чжу Ю Цая, резко изменилось. Он не сможет уклониться от этой руки. В его глазах возникло холодное свечение он даже не попытался уклониться. Он закрыл глаза и решил грубой силой, противодействовать огромной руке, просто извергая свои силы из тела.

Раздался грохот и рука содрогнулась. Чжу Ю Цай заплевался кровью и его отбросило назад, словно воздушного змея на ветру, нить которого оборвалась. Он с грохотом врезался в один из камней, после чего его тело мгновенно иссушилось. В мгновение ока, он из здорового толстяка, превратился в худощавого скелета.

Однако казалось, что вся его жизненная сила, была забрана этой рукой. Она вспыхнула и на ней начала нарастать новая плоть.

«Столь сильный Цикл Вечной Жизни...однако это лишь малая подпитка для меня...» в пространстве раздался хриплый голос, а глаза Чжу Ю Цая заблестели.

«Дао Долголетия. Мыслью, я продолжу жить и ей-же...могу вызвать взрыв!»

Когда Чжу Ю Цай произнес эти слова, огромная рука замерла, а хриплый голос больше не сказал ни слова. В этот момент, рука содрогнулась вся плоть что наросла на ней в это мгновение, начала распадаться на части, после чего прогремел взрыв.

«Дао Несправедливости Жизни! Ты связан с Хуном Юэ! Ты его послушник!»

Когда голос произнес эти слова, Чжу Ю Цая передернуло. Он открыл глаза и оторопело уставился на распадающуюся руку. В его разуме звучала только одна фраза — Дао Несправедливости Жизни!

Чжу Ю Цай, несколько мгновений назад, применил Технику Дао Долголетия, которой его обучил Наставник. Что до Несправедливости Жизни, то это мысли Чжу Ю Цая, которые были наполнены болью от потери возлюбленной. Однако эта странная сущность расы Жэн У, по какой-то причине назвала Дао Долголетия, Дао Несправедливости Жизни. Это было серьезным ударом по разуму Чжу Ю Цая. Он начал испытывать ужас вспоминать некоторые действия своего Наставника.

«Убить его! Мы не должны позволить ему выжить! Все кто практикуют Дао Несправедливости Жизни, должны исчезнуть! Убить его!»

Вновь раздался хриплый голос, который уже однако был полон безумия. В тот момент, когда огромная рука полностью исчезла, Прародитель расы Жэн У, устремился к Чжу Ю Цаю.

Чжу Ю Цай дрогнул, совершенно не обрадовавшись такому финалу.

Прародитель Демонов Пламени, тем временем еще лежал на камнях, и цвет его лица был далеко не здоровым. Он точно был серьезно ранен.

В тот момент однако, когда Прародитель бросился к Чжу Ю Цаю, сероволосый Су Мин, который все это время только медитировал, открыл глаза.

Копье Несправедливости Жизни загудело и обернувшись сгустком черного света, устремилось к Су Мину. Когда Су Мин взял копье в руки, он шагнул вперед и совершил выпад в направление Прародителя расы Жэн У.

«Ты себя переоцениваешь!»

Холодно рассмеялся Прародитель Жэн У и поднял правую руку, чтобы блокировать удар копья. Для него, если это копье было в руках Чжу Ю Цая, оно могло вызвать в нем страх, однако когда оно оказалось в руках сероволосого мальчишки, который за все это время ничего не сделал, то оно становилось бесполезным мешком с мусором. Просто взмахнув им, он сам может помереть!

Без помощи Чжу Ю Цая, как считал Прародитель Жэн У, этот мальчишка, который хоть и был обладателем пятого камня, становился бесполезным как мусор в космосе, который не выдержит и слабого удара.

Уверенности Прародителя Жэн У, не было предела, однако едва его рука коснулась копья, он содрогнулся. Из Копья Несправедливости Жизни, начало вырываться огромное количество энергии, которая потрясла Прародителя до глубины души. Вместе с ней, в пространстве начал собираться песок, который очень быстро превратился в ладонь, прямо перед Прародителем Жэн У. С грохотом, эта ладонь коснулась глабеллы Прародителя.

В этот момент, в нем начало зарождаться чувство смертельно опасности. Его зрачки сузились и он, в ужасе, начал отступать назад, истошно крича во всю глотку.

«Дух наших предков! Защити меня!»

Когда ладонь коснулась глабеллы Прародителя Жэн У, пространство зарокотало. Тело Прародителя обратилось в кровавый фарш и он даже не успел воззвать к законам судьбы, чтобы те помогли ему отразить атаку. Это было связано с огромной разницей в Мирах. Это было подавление, которому Прародитель расы Жэн У, не мог даже надеяться сопротивляться.

Его тело обратилось в прах. Но даже в этот момент, когда от его тела не осталось и мокрого места, дух предков расы Жэн У, так и не появился чтобы защитить Прародителя расы Жэн У. Духом их предков, являлась та самая рука, которая недавно была уничтожена.

Наследие этого духа, формировалось многими поколениями и было очень сильным, однако в нем был...фатальный дефект. Среди Истинно Великих Миров, были лишь слухи и догадки об этом дефекте; они не могли знать точно в чем он заключается. Однако он нем знали...стражи пятого океана.

Прародитель Сжигателей Пыли, тоже прекрасно знал о нем, а соответственно, о нем знал и Су Мин, ведь о нем говорилось в нефритовом талисмане.

Дефект заключался в том что дух был очень и очень сильным на территории своей расы, однако покидая ее, он становился чрезвычайно слабым. По этой причине, дух предков расы Жэн У, очень и очень редко покидал территорию расы. Если только...за ее пределами не было что-то очень манящее.

Пятый камень, которым обладал Су Мин, вызвал в Звездном Океане очень сильные волны силы, что и привлекло сюда столько много желающих заполучить его. Однако, даже сила камни лишь смогла вызвать соблазн у духа расы Жэн У. Он не собирался появляться здесь лично.

Но...в общую картину был добавлен Всемогущий из Мира Жизни!

Из-за все того-же дефекта, дух предков расы Жэн У, терял свои основные способности , так как большую часть времени проводил в покое. В нем сохранялись лишь самые сильные эмоции и проявления воли. Поэтому, периодически, духу предков расы Жэн У, приходилось восполнять свою жизненную силу, источником которой, лучше всего служили Всемогущие из Мира Жизни.

Не то что бы в Звездном Океане Божественной Эссенции, совсем не было Всемогущих в Мире Жизни, просто большая их часть уже давно канула в лету, а те что остались, были подобны Прародителю Песчаников. Они скрывались большую часть времени, однако даже если дух расы Жэн У и сможет поглотить жизненную силу подобного Всемогущего, он только загрязнит свою силу Пространственной Кальпы.

Что духу действительно было нужно, так это Всемогущий с очень насыщенной и активной жизненной силой. Однако, выйти за пределы Звездного Океана Божественной Эссенции, дух расы Жэн У не мог, так как здесь лежит его основа.

По этому, когда Чжу Ю Цай проявил свою силу Мира Жизни, дух предков расы Жэн У, ощутил жадность, которую не смог контролировать и не раздумывая, явился к пятому океану.

«Я похоже, выполнил свою часть обещания. Теперь твоя очередь.»

Чжу Ю Цай закрыл глаза. В следующее мгновение, когда он вновь открыл глаза, в них не было прежнего недоумения. Он постарался встать и кинул многозначительный взгляд на Су Мина.

«Ты давно заметил?» спросил Су Мин, глядя на Чжу Ю Цая.

«Не сразу. Однако все происходящее позволило мне сделать некоторые умозаключения. Ты решил использовать меня как наживку, чтобы выманить это существо. Полагаю, такой была сделка со стражами пятого океана.

Пока Чжу Ю Цай говорил, Прародитель Демонов Пламени пришел в себя и услышал их разговор. Он кинул взгляд на Су Мина и осознал, что его хитрость еще более непостижимая и беспредельная, чем он считал раньше. Это пугало его.

«Я Созидатель Бездны.» сказал Су Мин, гляда на Чжу Ю Цая. Но только он не произнес эти слова вслух.

Когда Чжу Ю Цай получил мысль Су Мина, его глаза заблестели. Спустя некоторое время, он молча кивнул.

Су Мин повернулся лицом к пятому океану. Четыре стража в масках, парили перед ним, совершенно безразличные к разговору Су Мина и Чжу Ю Цая. Су Мин поднял правую руку и коснувшись своей сумки хранения, достал нефритовый талисман, который сразу же бросил людям в масках.

«Я возвращаю это вам.» произнес он сухо. Это был талисман, который ему в прошлом дал Прародитель Сжигателей Пыли. Он тогда сказал что он поможет человеку беспрепятственно путешествовать в Пятый Истинно Великий Мир, через пятый океан.

Страж в маске счастья, поймал талисман и когда он оказался у него в руке, страж внимательно посмотрел на него, а затем...раздавил талисман, обратив его в пыль.

«Подношение...» произнес мужчина в маске счастья.

«Тысячи Искоренителей Добродетели, около тысячи свирепых чудовищ, несколько Всемогущих и...» Су Мин словно перечислял список, тогда как позади него пространство разрывалось от грохотания и истошных воплей. Гудел ветер, могущественный Дух Песчаников с легкостью уничтожал находившихся здесь, членов расы Жэн У.

Даже три раненых Всемогущих из Мира Владычества, не смогли избежать гибели от рук Духа Песчаников.

Су Мин, продолжил перечислять, не смотря на происходящее позади.

«...тысячи членов расы Жэн У, три Всемогущих из Мира Владычества, один из Мира Судьбы и раненый дух предков расы Жэн У. Подношение.»

Четыре стража в масках счастья, печали, злости и обиды, молча выслушали Су Мина. Спустя несколько мгновений, когда позади Су Мина наступила тишина, они взмахнули руками и в на поле боя, начали появляться черные, светящиеся пятна. В них, можно было увидеть фрагменты душ, выражения лиц которых, были растерянными...все это были те, кто умер некоторое время назад.

С растерянными выражениями лиц, эти фрагменты душ начали приближаться к пятому океану, с которым сразу же сливались. Когда все фрагменты душ оказались в пятом океане, на мгновение в нем словно разразилась буря, в следствии которой он увеличился в объеме, после чего все вновь стихло.

Стражи развернулись и собрались возвращаться обратно, чтобы продолжать выполнять свой долг по защите пятого океана от вторженцев. В тот момент однако, когда они уже собрались умчаться прочь, Су Мин заговорил вновь.

«Я прошу вас сократить время с оставшихся шести месяцев, до одного дня!»

От его слов, стражи резко остановились и развернулись.

«Подношение!» раздался голос стража в маске счастья.

В это мгновение, серые волосы Су Мина начали меняться. В течение одного вздоха, они стали красными как кровь. В его красных глазах, возникло безумие, кричавшее о желании разрушать все вокруг. Он поднял правую руку и указал в галактику. Пятый океан, вновь начал бушевать и вскоре, в галактике, словно из ниоткуда возникло море пламени, среди которого появился иллюзорный килн.

«Почему бы вам еще раз не спросить меня о подношении?» властным голосом произнес Су Мин. Выражение его лица говорило о том, что он свысока смотрел на стражей, а его аура, была способна содрогнуть всю вселенную.

Будучи серым, Су Мин повиновался только рационализму. Он делал все так, чтобы с наименьшими затратами, получить наибольшую выгоду. Это было его основным принципом. Однако красный Су Мин...был человеком надменным, самодовольным и самонадеянным. Он был человеком разрушения. В нем было только...намерение убить, которому он может дать ход, стоит только дать ему малейший повод.

А будучи владельцем пятого килна, Су Мин был сущностью, которая потрясала даже Чжу Ю Цая. На данный момент...он был сильнейшим во всем Звездном Океане Божественной Эссенции!

http://tl.rulate.ru/book/580/587306

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку