Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 984 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 984

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Расположено в Истоках Небес.

Перед глазами Су Мина, клубился дым и облака, словно это были тысячи лет временного потока. Все продлилось не долго, но казалось что длительность этого мгновения, постоянно растягивалась, что могло заставить растеряться любого человека.

Один лишь миг, который таил в себе саму суть усталости, которая вызывала ощущение беспомощности перед временем.

Такими были ощущения Су Мина, когда он прошел через расселину в небе первого измерения.

Тело великого сокровища семьи Сюань, изменилось не очень сильно, но в нем, Су Мин, Сюань Шан, Юнь Ю, Нянь Инь, Хуа Юй и Сюй Хуэй, поняли что их разумы словно были ввергнуты в хаос. Сюй Хуэй меньше всех ощутила воздействие усталости, однако Сюань Шан и его группа, ощутили серьезный удар по своим силам.

«Я потерял около ста лет жизни...»

«Я тоже...»

«Я потеряла сто пятьдесят лет....» звучали голоса в голове Су Мина.

Усталость Су Мина, была самой сильной, так как он являлся основной душой. Он потерял около трех сот лет жизни.

Если сложить все годы жизни, которые потеряли они, то получится тысяча лет.

Каждый раз проходя через измерение, они будут терять тысячу лет жизни. Об этом...в нефритовом талисмане Прародителя Сжигателей Пыли, не упоминалось. Су Мин задумался, как и Сюань Шан со своими спутниками.

«Благо, эта тысячя лет была разделена между нами всеми. В этом наша сила. Мы можем пройти дальше других, так почему вы задумались?» раздался голос Сюй Хуэй, в разумах членов группы.

«Раз мы уже здесь, то мы не можем не рассчитывать на потери. Теперь тем более. Мы не можем разделиться, иначе нам придется нести бремя утраты лет жизни, каждому в полной мере. Всего несколько перемещений и нас может ожидать смерть в килне.

Не удивительно что сюда не суются все старые монстры, которые способны вынести жар черного пламени, а только Владыки Судьбы, Жизни и Смерти. Основная причина вероятно кроется именно в этой особенности перемещения между измерениями килна, за которое приходится платить временем жизни.»

«Точно. Даже при том что мы на позднем этапе Мира Мирового Пространства, госпожа Сюй Хуэй из Мира Лунной Кальпы, а вы, господин, из Мира Солнечной Кальпы, у наших жизней есть определенные пределы. Мы не похожи на Всемогущих Владык Судьбы, Жизни и Смерти и не обладаем вечными жизнями. Они могут себе позволить такие потери, а мы нет.» в голове Су Мина звучали голоса членов отряда, эмоции которых были разными. Его глаза заблестели.

Он знал что даже Всемогущие Владыки Судьбы, Жизни и Смерти, не обладают вечной жизнью. Они тоже обречены дойти до того момента, когда их здоровье начнет подводить их, а утрата лет жизни в килне, лишь ускорит приближение этого времени.

В глазах Су Мина возник холодный блеск, и он спросил, «Тогда куда...уходит жизненная сила, поглощенная пятым килном?»

Когда он задал этот вопрос, отряд сразу смолк. Все начали размышлять.

«Мы теряем жизненную силу во время перемещения через измерения. Сжигатели Пыли...знают об этом? Или нет?»

Су Мин осмотрелся. Он уже был в другом измерении. Небо было серым, и повсюду витали густые облака пыли. Здесь было не так спокойно как в прошлом измерении и пространство постоянно разражалось жутким воем.

Любой кто услышал бы этот вой, был-бы потрясен до глубины души, однако это измерение, Су Мину нравилось больше чем предыдущее. Видеть и слышать, было лучше чем пребывать в неведении.

Су Мин решил что здесь не стоит спешить, поэтому он начал размышлять.

«Высока вероятность, что они не знают....только Сжигатели Пыли способны активировать пятый килн, так почему...они вообще это делают?» прищурившись, подумал Су Мин, и начал ощущать что вот-вот найдет решение.

«Судя по имеющейся информации, Сжигатели Пыли скорее всего активируют пятый килн для того чтобы помочь Огненным Духам, которые обрели разум, покинуть его если они того желают. Так они увеличивают свою популяцию, не только новорожденными.

Прародитель Сжигателей Пыли не упомянул об этом напрямую, однако думаю что именно в этом суть. Это первая причина, которая приходит на ум, если задуматься.

Но...должны быть и другие причины.» Су Мин прищурился еще больше.

«Может ли пятый килн....оказаться просто огромной ловушкой!?» неожиданно подумал Су Мин.

«Сжигатели Пыли, специально активируют его через какой-то период времени. Великие сокровища килна, как и вторичные, являются отличной приманкой для могущественных воинов, которые перемещаясь через измерения, обречены терять свои годы жизни. Однако даже не смотря на это, желание обрести великие сокровища, затмевает страх перед потерей лет жизни....

Тогда, если я мыслю верно, зачем Сжигатели Пыли делают это? Куда уходит жизненная сила культиваторов!?» дыхание Су Мина участилось.

«Тут еще столько вопросов...Сжигатели Пыли, сами установили эту ловушку для собственных нужд....или она установлена для кого-то еще?» Су Мин начал понимать, что пятый килн окружен куда большим количеством тайн и загадок. Сейчас, он слой за слоем приподнимал эти завесы тайн и приближался к истине.

«Если это нужда расы, то все просто. Можно подумать что они просто хотят стать владыками пятого килна, что сделает их расу сильнее....но если нет, и все это делается для кого-то еще, то все резко усложняется.

Если есть кто-то, кто управляет Сжигателями Пыли из тени, то помимо Су Сюаня И, кто еще это может быть?» глаза Су Мина блестели и в его разуме начала возникать почти невозможная мысль.

«Может ли...Су Сюань И, быть все еще живым!?» подумал Су Мин, испытывая неоднозначные эмоции. Как только эта мысль возникла в его разуме, она затмила все остальные мысли и отказывалась покидать Су Мина.

«Если он...не умер, то где же он? Может ли он оказаться в пятом килне?» размышлял Су Мин и спустя некоторое время, его взгляд стал растерянным.

Су Мин вздохнул. Его одолевала грусть и эмоция, которой он не понимал.

Сделав глубокий вдох, Су Мин постарался унять эмоции. Осмотревшись еще раз, он вновь оседлал Злопамятного Вэя и черная лошадь, с двумя драконьими головами, обернулась дугой и устремилась вдаль.

Су Мин высвободил своего Атмана и начал искать выход. Вскоре, он обнаружил гору, в которой была пещера.

Воздух в этой пещере полнился искажениями, словно в пространстве были расселины. В ней ощущались волны ауры, которая явно не принадлежала этому измерению, что наводило на очевидную мысль, что там был выход.

Однако, учитывая прошлый опыт, Су Мин не стал сразу нестись к пещере. Вместо этого, он решил более тщательно исследовать ее окрестности, после чего обнаружил несколько живых существ, которые были в половину обычного роста человека.

Их внешность была размытой, они были словно в тумане. Словно потерянные, они парили над землей, в поиске чего-то неопределенного. Они не заметили ни Су Мина, ни его Атмана.

Понаблюдав за этими существами некоторое время, Су Мин прищурился. Злопамятный Вэй совершил рывок и через несколько мгновений, появился у подножия горы. Как и в прошлый раз, Су Мин выпустил в пещеру сгусток божественного чувства, одного из членов отряда. На этот раз, со сгустком ничего не произошло. Более того, судя по тому что Су Мин ощутил в пещере, выход из этого измерения и правда был в расселинах этой пещеры. Здесь была та-же сила, поглощающая время, что и у прошлого выхода.

Су Мин преисполнился решимостью и Злопамятный Вэй под ним, устремился вперед. На этот раз, они устремились прямо к пещере, однако как только они оказались внутри, раздался грохот и в мире раздался едва различимый голос.

«Су....»

Разум Су Мина содрогнулся. Этот голос звучал во всем мире, однако устремлялся прямо в сердце Су Мина. Бесцельно парящие силуэты в тумане, остановились и подняв головы, вместе посмотрели в небеса, после чего громко зарычали.

Их рык, стал содрогать этот мир и звучал как одно единственное слово.

«Су....!»

Вскоре, в разуме Су Мина словно начал возникать некий зов. Ему начало казаться, что через множество измерений, к нему взывает некая воля, которая одновременно знакома и не знакома ему.

Зов начал переполнять разум Су Мина и из-за этого, журавль, который дополнял великое сокровище своей способностью к трансформации, содрогнулся. Казалось что в этом зове, присутствует некая сила, которая заставила взгляд журавля, стать холодным.

Когда этот звук прозвучал в мире, Злопамятный Вэй остановился, но через мгновение устремился вперед и промчался через искажения в пространстве пещеры.

Вновь, все участники отряда, в общем счете лишились тысячи лет жизни. На этот раз, тело сокровища семьи Сюань, обрело невероятную ауру древности. Участники отряда, буквально купались в усталости и страхе от того что из них, просто вытягиваются годы жизни.

«Су....»

Когда Су Мин вышел в следующий мир, он вновь услышал голос и ощутил неоднозначную волю в своей голове. Казалось что этот голос и воля, пытаются пробиться через время и пространство, приближаясь к Су Мину.

Однако, прежде чем Су Мин успел сделать что-либо, выражения лиц Сюань Шаня, Иня Ю, Нянь Иня Хуа Юя и Сюй Хуэй, резко изменились, так как в этот момент, лысый журавль истошно завопил от боли!

«Уходи! УХОДИ! Ты это ты, а я это я! Мы не одно целое!»

«Ты это я, а я это ты. Ты был создан чтобы выполнить миссию...»

«Нет! Я лысый журавль и мне нравятся кристаллы, я...»

«Нет. Ты Кун Мо из лагеря Святых Отрицателей...ты забыл о своей миссии! Проснись Кун Мо! Убей того кто стоит за этим голосом, убей человека, который тебя запутал. Убей его и окропи свою душу его кровью. Пробудись...стань моей сущностью, таящейся в глубинах твоей памяти!»

«ИСЧЕЗНИ! Я не Кун Мо! Я лысый журавль Су Мина!»

«Ты был трижды ранен, и твоя воля отделилась от моей. Ты не...должен существовать, ты, сущность Истоков Небес и баллады Темного Рассвета, всегда будешь членом лагеря Святых Отрицателей....»

http://tl.rulate.ru/book/580/574225

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку