Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 938 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 938

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как зародилась его одержимость?

Закат.

Су Мин наблюдал за тем как солнце уходит за горизонт на континенте Девятого Племени в Звездном Океане Божественной Эссенции.

Наступил вечер.

Су Мин не мог понять почему это происходит. Здесь должно быть совершенно темно, ведь это был континент в галактике, так откуда здесь взялось солнце и как здесь может быть день, как здесь может быть ночь?

Однако, солнце и правда было. Странным было то что когда он покидал континент и находился в галактике, солнца нигде не было видно, однако когда он возвращался на континент, солнце словно появлялось из ниоткуда и светило Девятому Племени.

Су Мин решил спросить об этом Дицзю Мо Ша.

«Это...свет пятого килна. До его появления, Звездный Океан Божественной Эссенции, был сплошным мраком. Тьма была буквально вечной и люди, просто привыкли к ней.

Однако когда появился пятый килн, он принес свет в Звездный Океан. Мы можем видеть его с планеты, или с континента, но мы ни за что не сможем найти его. Это возможно только в том случае, если он появится прямо перед нами. Некоторые говорят что истинным местонахождением пятого килна, является мир пустоты.» отвечал Дицзю Мо Ша.

Су Мин сидел на валуне и смотрел на солнце, которое на самом деле было светом пятого килна, который медленно скрывался за горизонтом. Когда Су Мин присмотрелся, он понял что очертания этого солнца, на самом деле не имеют формы круга. Это были очертания килна.

Остаточное тепло, после того как килн скрылся за горизонтом, сливалось с леденящим ветром, который несся через галактику и Су Мин, не мог сразу сказать, теплым он был, или холодным.

В течении двух дней, Су Мин сидел на этом валуне. Его сердце было в состоянии покоя, редкое явление с тех пор как он оказался в Бесплодных Землях Божественной Эссенции. Он мог просто сидеть и смотреть за движением «солнца». Вероятно, другие культиваторы не оценили-бы такую жизнь по достоинству, однако для Су Мина, это место полнилось знакомыми впечатлениями.

Люди очень любили грустить и вспоминать о прошлом, особенно если ими начинали овладевать знакомые до боли, ощущения, если они совершенно случайно наткнулись на них в незнакомых местах. Люди погружались в воспоминания и смотрели на собственную жизнь со стороны.

То что дети шумели и играли, возвращало Су Мину воспоминания о племени Темной Горы. Дружба среди членов Девтого Племени, напоминала Су Мину о девятой вершине. Не в первый раз он убедился, что это было племя, в котором его Наставник жил много лет.

Вероятнее всего, образ Наставника все еще теплился в сердцах этих людей.

«Если бы здесь могли быть Ху Цзы, второй старший брат и первый старший брат, то было-бы здорово....» думал Су Мин, мотая головой.

Солнце село, наступили сумерки.

Вокруг стало очень тихо. Звонкий детский смех и шум, стали ровным дыханием. Старики спали, а более молодые члены Девтого Племени, начали медитировать, хотя некоторые тоже решили просто лечь спать, один за одним. Когда наступила полночь, девятая гора смолкла.

Су Мин продолжал сидеть на валуне, и теперь уже наблюдал за мраком. Не было ни луны, ни звезд. Все что видел Су Мин, это беспросветная темнота, словно он был единственным человеком в этом пустом мире. Это...тоже было знакомое чувство.

Су Мин привык к одиночеству, привык к тому что его судьба вымощена горькими камнями...но почему он продолжает погружаться в воспоминания, не способный избавиться от них? Почему ему нравится смотреть в темное небо, тогда как в его сердце начинает грохотать настоящий фейерверк из красочных мгновений его жизни?

Су Мин привык к тому что идет по своему пути один, а раз в мире было такое понятие как прошла жизнь, то Су Мин уже реинкарнировал множество раз, на протяжение десятков тысяч лет.

Су Мин улыбался мраку.

Никто однако не видел, что его улыбка полнится страданием. Только те, кто улыбается таким-же образом, могут увидеть какую сердечную боль испытывает Су Мин улыбаясь, словно глядя на собственное отражение в чистой воде озера, только те, кто испытал нечто подобное, могут понять насколько это тяжело.

«Что не так....?» раздался нежный голос в темноте. Мысли Су Мина он не прервал, но словно слился с ними. Из дома, вышла девушка с изящной фигурой. Она села рядом с Су Мином.

«Скучаю по дому.» ответил Су Мин.

«В таком случае, завтра же можем вернуться.» глядя на Су Мина, тихо сказала Сюй Хуэй. Она не видела его из-за темноты, но только очертания его лица. Однако, ей это даже нравилось, ведь она знала что сейчас смотрит именно на этого человека...а не на Дао Куна.

Она поняла что происходит, однако не хотела озвучивать этого.

«Ты веришь в судьбу?» спросил Су Мин, мотая головой.

Спустя несколько мгновений молчания, словно в ее разуме пронеслось несколько образов, Сюй Хуэй ответила, «Верю...»

«Лишь некоторые культиваторы верят в нее.» сказал Су Мин, посмотрев на Сюй Хуэй.

«Я верю, ведь иначе, как бы я здесь оказалась?»

«Когда твои раны затянутся, можешь вернуться к Бренным Мракам...я пока не собираюсь домой.» голос Су Мина, неожиданно начал полниться аурой древности.

«Ты здесь, потому что ждешь пока мои раны исцелятся?» спросила Сюй Хуэй.

«Иди поспи. Я хочу помедитировать в одиночестве.» избегая вопроса, ответил Су Мин. В его голосе больше не было ауры древности и грусти.

Сюй Хуэй не стала настаивать. Она медленно встала и вернулась в дом, оставляя Су Мина в одиночестве и мраке.

«Вероятно, ты скучаешь не только по дому, но еще больше по кому-то...» сказала она, закрывая дверь. Ее голос, был услышан Су Мином.

Су Мин смолк и закрыл глаза, полностью погружаясь в темноту. Он начал циркулировать свою основу культивации, а из-за леденящего ветра, ему начало казаться что он вновь оказался на девятой вершине, словно он был на выступе у своей пещеры и медитировал там, наблюдая восход и закат.

Культиваторы, не видят снов.

Сны появляются только в случае, если человек спит, а глубокий сон, обычно заменяли медитацией. Однако этой ночью, Су Мин не медитировал. Он уснул.

В своем сне, он вернулся в земли Берсерков. Он увидел девятую вершину. Он увидел...Темную Гору. Увидел силуэты в лесу, увидел племя, каким оно было в его юности.

Там был Сяо Хун и...красивая девушка, которая в одиночестве сидела под деревом, в снегу, одетая в накидку из шкуры норки. Она ждала.

Она ждала выполнения обещания. Обещания ходить с юношей по кругу.

Горы соединялись в горные хребты, которые были видны издалека. Холодная луна, была едва различима в небе. Среди заснеженных елей, по пояс в снегу, девушка продолжала свое глупое ожидание.

Снег, ветер и пыль, летели ей в лицо. Шли годы, но было ли в ней сожаление об ожидании?

Но сейчас, между ними было множество галактик, множество небес...ни одно письмо не позволит им поговорить.

Прошли тысячи лет. Когда вода попадала в озеро, от ее прежней, нельзя было найти и следа. Ель год за годом, круглый год была зелена. Никто не знал, когда ее красота покорится времени и истлеет, никто не знал...останутся ли следы от воды, когда она испарится.

«Ты оставил меня с обещанием, которое собирался исполнить завтра, но я уже тысячу лет жду. Не заставляй меня ждать еще дольше. Не позволяй тишине уходить.»

Су Мин открыл глаза. В его разуме, все еще слышалось тихое бормотание из сна. Неожиданно, он начал осознавать что возможно он и правда думал не о доме, но и не о человеке, а скорее об...обещании, данном тысячу лет назад.

«Это моя собственная одержимость, или же кто-то внушил ее мне?» глядя на светлеющее небо, думал Су Мин. Вскоре, ночь будет изгнана светом.

«Почему тогда я всегда вспоминаю обещание, а не Бай Лин в первую очередь? Почему я...видел сон медитируя?!» взгляд Су Мина, неожиданно начал обостряться. Его взгляд резко стал холодным и необычно древним, словно древнее, яростное чудовище пробудилось ото сна и начало излучать присутствие, которое не терпело сопротивления.

Су Мин начал излучать превосходящее присутствие. Едва его тела коснулись первые лучи «солнца», Су Мин поднялся на ноги и направился к подножию горы. Тело Су Мина было окутано лучами «солнца» и он, глядя прямо на свет килна в небе, начал вглядываться в него.

Лиловая полоска на его глабелле, начала раскрываться и вскоре стала Зловещим Оком. Туман и облака в нем, сразу приобрели очертания мстительных духов, которые злобно уставились на ту часть неба, куда смотрел Су Мин.

Тем временем, в небе появился еще один Су Мин, но его никто не мог увидеть. Его клон, практикующий Технику Полного Поглощения Полых Теней, словно отделился от тела клона Дао Куна. Зловещее Око, появилось и на его глабелле, и его взгляд устремился туда-же, куда взгляд клона основы культивации.

В чуждых землях Восточного Кольца Туманности, клон Су Мина Эцан, сидел и медитировал в лиловой галактике. Вокруг его руки, обвился маленький Дракон Свечи. Вскоре после того как Зловещие Очи первых двух клонов Су Мина раскрылись, клон Эцан раскрыл свои глаза, вместе с истинным, Зловещим Оком.

Когда это произошло, клон Эцан тоже перевел взгляд на ту область, куда внимательно смотрел Су Мин.

Все три невероятно великих тела Су Мина, применили Технику Зловещего Глаза. Все их силы были направлены в нее.

Взоры клонов пронзали пространство, пронзали само время. Их взоры вскоре вырвались за пределы Звездного Океана Божественной Эссенции, затем за пределы Бесплодных Земель Божественной Эссенции, за пределы области, где были расположены силы четырех, Истинно Великих Миров и наконец....устремились в Истинный Мир Дао Утра....

Они увидели земли, принадлежащие Бессмертным. В этот момент, там бушевало пламя войны...войны между Бессмертными и Сектой Дао Утра! Культиваторы использовали невероятно сильные божественные способности.

За полем боя, они увидели гигантскую Руну, сформированную фрагментами континентов. В центре Руны, было тело из плоти и крови, которое просто лежало там.

Рядом с телом, стоял человек в черной рясе. Правая рука этого человека, которая казалась немного дряблой, касалась черепа лежащего на земле, мужчины. Рядом с первым человеком, был еще один силуэт, так-же в черной рясе, однако судя по фигуре, это была женщина. Она что-то бормотала себе под нос, но ее голос был хорошо слышен....

«...но не заставляй меня ждать еще дольше. Не позволяй тишине уходить.»

У этой женщины, был приятный голос. В нем было что-то печальное и грустное. Как только она закончила, высокий человек в черной рясе, чья рука касалась черепа лежащего мужчины, поднял голову и посмотрел в пространство.

С грохотом, из ниоткуда возникал ударная волна. Возникший ветер, не смог содрать накидку с головы мужчины, однако содрал ее с головы женщины, благодаря чему, Су Мин смог увидеть ее лицо....

Это была Бай Лин!

Выражение ее лица и ее голос, были просто несовместимы. Она казалась совершенно безразличной ко всему, что происходило вокруг.

http://tl.rulate.ru/book/580/554745

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку