Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 891 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 891

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Восхождение к силе.

Глядя на ревущие головы Девяти-главого Дракона из болота Города Черной Воды через проекцию, Су Мин сделал глубокий вдох, ведь только что он получил очередную порцию информации о том, насколько могущественной была семья Ле Шань.

Су Мин некоторое время стоял молча, а затем, посмотрев на Старейшину Фэна, произнес, «Меня не удивляют Руны, каменные драконы и даже Великая Руна Яркого Света не так удивительна, а формирование договора с Девяти-главым Драконом, выглядит вполне логичным, учитывая силу семьи Ле Шань, но как вам удалось...расколоть членов семьи Тай Цы и заставить их...предать свою собственную семью?»

«Дао Черных Чернил, не всегда существовало на Планете Черных Чернил. Когда мы пришли, оно было рождено. Наши последователи есть в каждой семье. Мы короли, которые правят из тени, мы решаем кто из семей падет, а кто восстанет.

Мы можем без особого труда, вызвать смуту на Планете Черных Чернил и вызвать катаклизм, который шокирует даже четыре, Истинно Великих Мира, как тогда...когда произошло перемены на Планете Черных Чернил в прошлом.» сказал Старейшина, с улыбкой глядя на Су Мина, чем вновь шокировал его.

Если зацепиться за время событий, то перемены на Планете Черных Чернил, о которых рассуждают почти все культиваторы Бесплодных Земель Божественной Эссенции, то время этих перемен, соответствует времени появления Ле Шань Сю в Бесплодных Землях Божественной Эссенции.

«Что до способности заставить членов семьи Тай Цы, предать свою семью в нужный момент...ну, я думаю что вам уже удалось понять причину.» кинув взгляд на Су Мина, сказал Старейшина. Он не стал ничего объяснять но лишь загадочно улыбнулся.

Су Мин задумался, но вскоре тихо произнес, «Божественная способность, которую создал второй Бог Берсерков.»

«Когда я покинул земли Берсерков с первым Богом Берсерков, я знал трех человек, которые были способны занять место первого Бога Берсерка. Я не знаю, был-ли второй Бог Берсерков одним из этих троих, но если да, то хорошо, если нет, то никакого значения это не имеет...Однако Великая Техника Бессердечного Семени Берсерка, не была создана вторым Богом Берсерков, как говорите вы. Это, Техника Первого Бога Берсерков, которую он использовал для покорения миров и еще она известна как....Техника Бога Берсерков.

Во вселенной, только Владыка Ле Шань Сю, мог создать такую Технику, благодаря непревзойденному таланту.» сказал медленно Старейшина Фэн, мотая головой.

Тем временем, над Городом Черной Воды, погода начала меняться. Грохотание содрогало небеса и землю. Казалось что от грохотания, само пространство трещит по швам из-за сражения трех голов Девяти-главого Дракона и трех Владык Солнечной Кальпы.

Су Мин впервые видел живого Девяти-главого Дракона. Его могущество было непостижимым и Су Мину казалось, что если бы Дракон Свечи, встретился с Девяти-главым Драконом, то началось-бы невообразимое сражение, так как они были заклятыми врагами. Однако победитель оставался бы под вопросом.

С другой стороны, у Су Мина было чувство...что этот Девяти-главый Дракон...немного сильнее Дракона Свечи.

«У него девять голов. Сейчас видны только три, но он уже может на равных сражаться с тремя Владыками Солнечной Кальпы. Если бы сейчас с ними сражались все девять голов, то хоть они скорее всего все еще били-бы слабее Владыки Судьбы, Жизни и Смерти, то наверняка были-бы сильнее любого, кто находится ниже этого мира.

Грохотание не смолкало и разносилось по залу аукциона, семьи Ле Шань. Су Мин посмотрел на город и спокойно сказал, «Не удивительно что вас не взволновала вероятная месть со стороны семьи Тай Цы и то что ее члены, используя Руны Смещения, направились к главной базе семьи Ле Шань. Если здесь, в Городе Черной Воды, у вас такая невероятная мощь, то на базе семьи, я думаю она еще более невероятна.»

Старейшина Фэн поднял руку и взмахнул ей перед собой. Воздух перед световой проекцией исказился и Су Мин увидел как вокруг них, появляется почти сто световых проекций, разного размера. Каждая проекция, показывала разные области, но все это были базы и поместья семей Планеты Черных Чернил.

«Если вам интересно, то можете посмотреть. Сами все увидите и узнаете.» с улыбкой произнес Фэн.

Су Мин осмотрел почти сотню проекций и увидел что в каждой из них, есть длинные дуги. Это были члены семьи Тай Цы, которые в поиске помощи, мчались к базам и поместьям разных семей Планеты Черных Чернил.

В одной из проекций, Су Мин видел среднюю семью Чэнь.

Со свистом, к их поместью примчалась длинная дуга и вскоре стало ясно, что это был мужчина средних лет. Он был облачен в Ханьфу, а выражение его лица было взволнованным. Как только он снизошел на землю, он охватил кулак ладонью и поклонился, приветствуя семью Чэнь.

«Я, Тай Цы Ань, из семьи Тай Цы. У меня письмо от Прародителя семьи, и я надеюсь на встречу с Прародителем семьи Чэнь. Это касается критического положения, которое может настигнуть каждую семью на Планете Черных Чернил! Прародитель семьи Чэнь, прошу вашей аудиенции!»

«Убить его!»

Услышал в ответ мужчина средних лет, как только закончил говорить. Это был древний голос, который прозвучал из поместья семьи Чэнь, сразу после чего из здания, вылетело несколько культиваторов, которые устремились к гонцу.

Он изменился в лице и начал спешно отступать, однако среди культиваторов, были те, чей уровень культивации выше. Когда они атаковали, они не дали гонцу и шанса на сопротивление, словно они с нетерпением ждали мгновения, когда смогут убить его. Казалось что за ними наблюдает кто-то, кому они хотят доказать свою преданность и искренность.

В течение десяти вздохов, все закончилось. Вопль культиватора семьи Тай Цы, оборвался и он, был уничтожен и духом и телом. В этот момент, из поместья семьи Чэнь, вышел высокий мужчина, чье лицо было скрыто маской с цветочными узорами. Рядом с ним, шел нервничающий Прародитель семьи Чэнь, за которым трусили другие могучие воины семьи Чэнь.

«Господин, не тревожьтесь. Семья Чэнь, уже очень давно считает семью Тай Цы, бельмом на глазу. Даже если бы вы не появились, мы бы все равно убили этого отпрыска Тай Цы.» охватив кулак ладонью, предельно учтиво произнес Прародитель.. Мужчина молча кивнул и шагнув вперед, обернулся длинной дугой и исчез. В этот момент, лоб Прародителя семьи Чэнь, покрылся холодной испариной.

Нечто подобное, Су Мин видел в каждой световой проекции. Все члены семьи Тай Цы, были убиты трепещущими семьями.

Однако, если точнее, то не все. Выжили те, которые были отправлены к семье Мо и Хуа, в Городе Чернильного Кирина и в Городе Мировой Звезды. Эти семьи, были одними из трех сильнейших семей на Планете Черных Чернил и не стали убивать тех, кто пришел к ним за помощью...они просто закрылись в городе и наотрез отказались даже слушать гонцов.

Что до членов семьи Тай Цы, которые направлялись к базе семьи Ле Шань, то Су Мин увидел как небеса рассекает огромное щупальце, которое тянется из облаков. На нем было множество полипов и присосок, а по мере его продвижения, казалось что оно способно прицепиться к планете и начать вращать ее. Вскоре, облака начали рассеиваться и Су Мин увидел, что это был огромный осьминог, длиной в несколько сотен тысяч футов, океаном которому, служили небеса и облака. В какой-то момент, этот осьминог появился и начал уничтожать культиваторов семьи Тай Цы.

Когда Су Мин присмотрелся, он увидел что на осьминоге сидит старик в позе лотоса.

Лица Су Мин не смог рассмотреть, так как вокруг него, словно была пелена из воды, которая делал его образ размытым. Когда на старика падал солнечный свет, пелена переливалась всеми цветами радуги из-за рефракции.

«Это старый Берсерк Дождя.» с улыбкой произнес Старейшина Фэн.

Ветер, дождь, молния, туман — четыре генерала под командованием первого Бога Берсерков.

Су Мин промолчал и отвел взгляд. Когда он посмотрел в световые проекции, он начал еще более четко представлять себе силу семьи Ле Шань. Казалось что все было в точности как говорил Старейшина Фэн. С такой силой...он были теневыми королями Планеты Черных Чернил.

Их методы были...мерзкими и не этичными, но так как семья Ле Шань, решила стать теневыми королями Планеты Черных Чернил, то существа из темноты, и управлять должны соответствующим образом.

Су Мин мог принять это, ведь он понимал что чем ярче корит огонь во тьме, тем больше к нему приковано внимания. Первым кто погаснет, будет самое яркое пламя во тьме, которое видит каждый.

Тот-же, который будет гореть еще дольше, должен оставаться сущностью мрака, сливаясь с ним. Таким образом этот огонь станет не тем кого уничтожат взгляды других, но тем кто уничтожит их.

Такой был избран путь Ле Шанем Сю, когда он пришел на Планету Черных Чернил. Благодаря этому, он смог сделать Дао Черных Чернил силой, которая способна перевернуть все что находится и происходит на Планете Черных Чернил.

Это была...сила Берсерков!

«Владыка Бог Берсерков однажды сказал, что он Берсерк, как и мы все. Значит, все что мы делаем, не важно какими методами, направлено на достижение благополучия всей расы Берсерков.

Расе не так просто вознестись к силе. Наш Владыка Бог Берсерков, считал что уже вознес Берсерков к силе, и даже начал готовиться к смене правителей Истинного Мира Дао Утра, чтобы Истинным Миром Дао Утра, правили Берсерки....однако древняя воля из Региона Смерти Инь, с легкостью смогла уничтожить все что Бог Берсерков созидал на протяжение многих лет, заставив его покориться и покинуть земли Берсерков, чтобы помочь Региону Смерти Инь, найти выход.

Вы думали, что он не хотел оставлять видимость надежды и сокровища для Берсерков перед уходом? Хотел чтобы Берсерки постепенно пали....?

Вы думали что он покинул земли Берсерков в надежде найти опорную точку, которая позволит ему совершить прорыв...? Вы правда думали что он думал лишь о себе...?

Вы думали что каменный монумент наследия Владыки Ле Шаня Сю, который он оставил и на котором было написано что все кончится на третьем поколении, только чтобы показать насколько безразличным он стал к Берсеркам?» тихо, но уверенно спрашивал Старейшина Фэн, чьи слова рокотом отзывались в сердце Су Мина.

«Я не знаю почему вы покинули Регион Смерти Инь, но могу предположить, что вас тоже вынудили сделать это! Регион Смерти Инь, уже однажды грозился уничтожить всех Берсерков в нем, вынуждая нашего Владыку Бога Берсерков, Ле Шаня Сю, покинуть свой родной дом и отправиться на поиски некоего выхода в пятый Истинно Великий Мир, для воли из Региона Смерти Инь.

Если бы он не повиновался им, то Берсерки...были бы уничтожены до последнего. Ему осталось только покориться, превозмогая унижение и зарывая свою ненависть глубоко в сердце. Затем, чтобы избавиться от волнений, вызываемых в нем волей из Региона Смерти Инь, он ожесточил свое сердце и...порвал все что связывало его с теми Берсерками.» сказал Старейшина Фэн, и в этот момент его лицо исказилось яростным безумием.

«Мы каждый...миг, на протяжение десятков тысяч лет грустили о доме. Мы думали о нашем народе, думали обо всех вас, думали...все здания семьи Ле Шань, выполнены в виде карты земель Берсерков. Вы не способны понять нашу грусть и скорбь, когда мы смотрим на карту земель Берсерков. Вы не можете видеть той боли, которая пронзает наши сердца в момент, когда мы вспоминаем о доме.

За десятки тысяч лет, бы неустанно трудились. Мы отбросили нашу гордость, забыли что значит быть нравственными и скрывались во тьме, только ради того чтобы дожить до того дня когда....мы сможем сразиться с волей из Региона Смерти Инь и убить всех их....чтобы Берсерки могли....стать самой сильнейшей расой во вселенной!»

Слова Старейшины Фэна, были словно буря, которая с грохотом врезалась в сердце Су Мина.

http://tl.rulate.ru/book/580/540296

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку