Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 880 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 880

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Узнавая Ле Шаня.

На Планете Черных Чернил, начался сезон дождей и небеса были застланы хмурыми тучами, а в этот день, шел ливень.

Из-за шедшего дождя, вес мир казался размытым, словно в тумане. Су Мин сидел в позе лотоса, в одной из башен семьи Юй, и смотрел в окно. Перед ним был свиток, белый как нефрит. На нем, была карта Планеты Черных Чернил, на которой были помечены места проведения аукционов всех фракций на планете.

На свитке, так-же была изображена достаточно большая часть Звездного Океана Божественной Эссенции. Однако, хоть и казалось что эта часть достаточно огромна, по правде, сравнивая ее со всем Звездным Океаном, та часть, которую семья Юй запечатлевала на протяжении многих лет, была лишь малой частью обширной галактики.

Су Мин держал свиток в руках, на не смотрел на него. Вместо этого, задумавшись, он смотрел как идет дождь.

«У слона есть две формы. Одна физическая, а вторая, иллюзорная форма на весах. Физическая, подобна Небесному Дао, а не силе Предшествующего Духа. Мысль о взвешивании слона, это фантазия и позволяет взвешивать слона...в течение трех вздохов.» звучали слова злобного духа, в голове Су мина.

«Это предложение не так просто понять, но сейчас, думая о нем, «у слона есть две формы», значит что у него есть форма физическая, и форма иллюзорная. Физическая форма, это настоящее тело слона, а иллюзорная...это образ, о котором говорят люди. В некотором роде, о слоне говорят не как о живом существе...но как об атмосфере и окружении.» в глазах Су Мина, возникла искра.

«В таком случае, я могу осознать смысл трех последних фраз. Взвешивание реального тела слона, это как взвешивание владыки расы Врат Дао. Но все формы жизни, которые еще не стали Предшествующими Духами, не могут этого сделать, но лишь те, кто стал ими.

Третья фраза, может быть понята как взвешивание атмосферы, или иллюзии, но что значит «позволит взвешивать слона, в течение трех вздохов»...?» молча размышлял Су Мин, но затем замотал головой и решил отложить эти размышления на потом.

Его взгляд упал на свиток в его руках, который он начал рассматривать.

Рядом с Су Мином, была сумка хранения. Один раз в несколько вздохов, он засовывал руку глубоко в сумку и доставал кристалл, который клал на свиток. Несколько раз вспыхнув, кристаллы сливались со свитком.

Этот свиток был настоящей загадкой,и возможно из-за его длительного существования, но каждый раз когда его начинали изучать, свиток начинал распадаться на части. По этой причине, изучая свиток, чтобы избежать его разрушения, его нужно было «подкармливать» кристаллами.

На лице Юй Жоу, которая была рядом с Су Мином, была вуаль. Ее характер, казался совершенно другим. Даже волны ее силы, казались очень слабыми. Они свидетельствовали о том что она находится лишь на начальном этапе Мира Мирового Пространства, хотя прежде была на позднем.

Она молча сидела рядом с Су Мином, окутываемая зеленоватой дымкой от курильниц, которые горели в комнате, отчего она казалась не от мира сего.

Перед ней, был горшок с кипящим вином. Осторожно подняв горшок, она налила вино в чашу и поставила ее перед Су Мином, который ни на что не отвлекаясь, изучал свиток, сидя перед окном.

Ее внешность и поведение, казались присущими служанке.

Все это должно было быть невероятно зрелищным образом. В комнате клубился зеленоватый дым, служанка не от мира сего, прислуживала своему господину, за окном шел дождь, шум которого был умиротворяющим звуком природы...однако здесь было несколько вещей, которые вообще никак не вписывались в этот образ.

Первой вещью, был лысый журавль, катающийся по полу и орущий без умолку....

«Кристаллы! Ты мне обещал кристаллы! Ты перегибаешь палку....ты...ты...! Так много кристаллов, дай уже мне кристаллов! Ой мои кристаллы...убейте меня лучше...это все мои кристаллы....ты...ах...ты знаешь сколько ты уже туда кристаллов запихнул?! Ох небеса, это уже 379-ты! 379 сверкающих кристалликов...!!» журавль орал без умолку и таращился на Су Мина, а когда он клал кристалл на свиток, журавль буквально слетал с катушек.

Однако, Су Мин полностью игнорировал его ор, на который не обращала внимания, даже Юй Жоу. С нежным выражением лица, она смотрела на кипящее вино в горшке и словно не слышала журавля.

Второй такой вещью...был огромный, желтый пес.

Он лежал недалеко от Су Мина и злобно таращился на Юй Жоу, изредка порыкивая. Казалось что само существование Юй Жоу, приводит его в бешенство, по не понятным причинам.

«Черт, как такая красавица, как моя госпожа, может ошиваться рядом с Су Мином? Судя по его поведению он черт его побери, признает ее чертово присутствие! Нельзя этого так оставлять!» в голове пса, мелькали разные мысли о том, что бы сделал его юная госпожа, если бы была здесь. Чем больше он думал, тем более явными становились его порыкивания и враждебный взгляд.

Последней, не вписывающейся вещью, был Юй Чэнь Хай.

Он сидел в стороне. Свиток в руках Су Мина, был принесен им-же. Иногда, он смотрел на Су Мина, но в основном, его глаза не отрывались от Юй Жоу.

У него было постоянное чувство, что он видел ее раньше, но не мог вспомнить где и при каких обстоятельствах, хотя это было не самым главным. Главным конечно же было то, что не смотря на вуаль на лице Юй Жоу, которая не давала в подробностях рассмотреть ее лицо, она все же была несказанно прекрасной женщиной, способной украсть сердце мужчины.

Так было с Юй Чэнь Хаем.

«Нет не должно. С моим уровнем культивации, такого не может произойти, но почему мне кажется что мы с ней близки. Это из-за этого чувства близости, у меня возникает столько сильное желание.»

С трудом, Юй Чэнь Ха держал себя в руках. Волнуясь что Су Мин может его не правильно понять, он силой заставил себя не смотреть на женщину перед ним. Даже когда желание было невероятно сильным, он заставлял себя смотреть куда-нибудь еще.

«Господин Су, до начала моего аукциона, осталось всего три дня...» сказал он тихим голосом.

Положение Су Мин в семье Юй, сильно изменилось и было не однозначным. Для практически всех, он был просто гостем, и далеко не каждый член семьи, был посвящен в истинное положение дел.

«Я понял.» сказал Су Мин, кивнув головой. Взяв еще кристалл, он поместил его на свиток и продолжил читать.

«Насчет этого...если у вас будет время, нам стоит сходить и ознакомиться с процессом проведения аукциона в других семьях...?» быстро спросил Юй Чэнь Хай.

Казалось что эти слова Юй Чэнь Хая, Су Мин не услышал.

Криво улыбнувшись, Юй Чэнь Хай растерялся. Он вновь инстинктивно кинул взгляд на Юй Жоу, но как только он посмотрел на нее, она подняла голову и посмотрела в ответ. Затем, по непонятной ему причине, она слегка улыбнулась.

Увидев улыбку Юй Жоу под вуалью, Юй Чэнь Хай дрогнул. Не способный больше сопротивляться, он окончательно очаровался ее внешностью и начал смотреть на нее без стыда.

Из-за трех субъектов, которые не вписывались в общую картину, атмосфера в башне стала очень странной. Су Мин продолжал читать содержимое свитка, изредка доставая из сумки кристаллы и помещая их на свиток. Он уже почти прочитал все что было в этом свитке, а то что оставалось, были событиями на Планете Черных Чернил, за последние десять тысяч лет. Су Мин вновь достал кристалл из сумки но за мгновение до того как он положил его на свиток, его рука неожиданно остановилась.

Когда рука Су Мина остановилась, комната башни наполнилась атмосферой скованности. Это было сразу замечено Юй Жоу. Журавль оторопел от неожиданной остановки руки Су Мина, хоть мгновение назад, он и катался с криками по полу. Удивленный, он посмотрел на Су Мина.

Даже большой желтый пес был озадачен остановкой руки Су Мина, и агрессия в его глазах, буквально исчезла, когда он удивленно заморгал, глядя на Су Мина.

Только Юй Чэнь Хай оставался в блаженном неведении и наслаждался видом Юй Жоу.

«Семья Ле Шань, воспряла на Планете Черных Чернил, десять тысяч лет назад. Прародителем семьи Ле Шань, был Ле Шань Сю. Его происхождение является загадкой, а его уровень культивации, невероятно высок...он человек широкого кругозора и невероятного таланта. Десять тысяч лет назад, ему удалось поднять свою семью до положения, когда она может проводить аукционы среднего масштаба.»

Вот что заставило Су Мина остановиться.

«Ле Шань Сю является человеком амбициозным и просто невероятным. Его происхождение может и загадочно, но в галактике, из которой он появился, он наверняка является почитаемым человеком. Однако...даже после множественных расследований, о его происхождении так и не было найдено информации. Неизвестно, из Звездного Океана Божественной Эссенции он, или из одной из четырех Великих Галактик внешнего мира...»

Су Мин был спокоен внешне, но в его душе в данный момент, разразилась буря. Это было буквально так, ведь Су Мин на самом деле мог слышать как в его душе и разуме, что-то рокочет и грохочет. Его спокойствие было лишь видимостью.

У Су Мина уже было множество предположений, но нахождение доказательства, взбудоражило его разум.

По этой причине, его рука и застыла в подвешенном состоянии над свитком, отчего даже его присутствие немного изменилось и комната наполнилась атмосферой скованности.

Спустя несколько вздохов, эта атмосфера начала исчезать и Су Мин положил кристалл на свиток, продолжив читать его дальше. Спустя время, требуемое для сгорания благовоний Су Мин закрыл глаза.

«Ле Шань Сю...»

«Юй Чэнь Хай, ты вроде говорил что хотел посмотреть как другие семьи проводят аукционы?» открыв глаза, обратился Су Мин к Юй Чэнь Хаю. Посмотрев на Юй Чэнь Хая, Су Мин начал хмуриться и постепенно, выражение его лица становилось все более странным.

Юй Чэнь Хай, словно болван, таращился на Юй Жоу. По выражению его лица, можно было решить что он одурманен.

Юй Жоу же, спокойно сидела и словно вообще не была обеспокоена парой глаз, которые Юй Чэнь Хай не сводил с нее...тем как на нее смотрит член семьи из младшего поколения....

Су Мин кашлянул и Юй Чэнь Хай, дрогнув, пришел в себя. Увидев что Су Мин смотрит прямо на него, он тут-же вспотел. Его лицо побледнело и он уже начал представлять себе последствия его глазения.

Он не знал что на него нашло. Когда по его мнению, служанка, улыбнулась ему, он словно потерял свой разум и погрузился в состояние дурмана. Очнувшись, его сразу обуял страх. Он боялся что Су Мину это не понравилось.

«Господин...я...» начал было пытаться объясниться Юй Чэнь Хай, ощущая себя не то-что бы не ловко...

Но Су Мин прервал его и спросил, «Семья Ле Шань, проводит аукционы?»

«Семья Ле Шань, это семья, проводящая аукционы среднего масштаба, но каждые три дня, они проводят более мелкие. Сегодня вроде должен проходить малый.» быстро кивнул Юй Чэнь Хай.

«Идем. Веди на аукцион семьи Ле Шань.»

Су Мин встал и говоря, направился к выходу. Лысый журавль и желтый пес переглянулись. Встав, они быстро потрусили за Су Мином.

Юй Жоу, тоже не стала задерживаться и отставив в сторону горшок с вином, элегантно пошла позади.

Юй Чэнь Хай облегченно вздохнул и его сердце начало успокаиваться. Посмотрев вслед изящному телу Юй Жоу, он подумал что вел себя очень грубо, однако как оказалось, похоже ни Су Мин, ни неизвестно откуда взявшаяся служанка, не были обеспокоены его грубостью....

Юй Чэнь Хай был очарован. Его сердце колотилось как бешеное, однако он не посмел задумываться над своими ощущениями и поспешил вслед за Су Мином.

http://tl.rulate.ru/book/580/536925

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку