Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 817 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 817

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пять Эшелонов.

Лицо Су Мина, стало строгим и он посмотрел на Чжао Кана. Он помог ему не только потому что хотел разгадать одну из загадок этого мира, но еще и потому что надеялся получить некоторую информацию от Чжоу Кана.

Информация ему бы очень пригодилась. По крайней мере, Су Мин смог бы избежать хотя-бы некоторых сложностей и возможно, скорость возвышения его монумента, могла возрасти благодаря информации от Чжоу Кана.

Однако, если нет особой ситуации, то и информацию получить не так-то просто, даже если это просто личные наблюдения. Ведь в любом случае, если помогать кому-то, то возрастает вероятность умереть самому. Наследие Божественной Эссенции, было соревнованием.

Никто бы не захотел поделиться личным опытом, который мог дать человеку возможность, продвигаться быстрее чем тот кто поделился опытом и по сути, этот опыт приходил со временем, а иногда с очень и очень долгим временем. Это был опыт людей, которые очень долго ходили кругами и натыкались на бесчисленные тупики и преграды. Это был бесценный опыт.

Су Мину нужны были эти знания и так как в чуждые земли, за его жизнью уже явился один человек, то можно смело предположить что Истинно Великие Миры, не сняли награду за его голову и вероятно даже сделали ее более привлекательной для культиваторов. Хоть Су Мин и не знал какой сейчас была награда за его голову, он точно знал что она была достаточной для того чтобы человек рискнул всем и бросился бы в чуждые земли.

Раз появился один, то других долго ждать не придется; награда наверняка была манящей и постепенно, за его головой будет приходить все больше и больше людей.

«Если сюда кто-то явится, то с вероятностью один к ста тысячам, я буду тем кто умрет. Если явится сто тысяч...то я вероятно смогу выжить. В выборке смерти нет закономерности и даже те кто только что получил монумент, могут стать следующей жертвой.

Однако угроза смерти в этот момент будет ужасной. Единственный способ избежать этого....в кратчайшие сроки возвысить свой монумент до одного миллиона футов. Только так я смогу избежать вероятности стать следующим удаленным.»

Су Мин сделал глубокий вдох. Он знал, что все верно просчитал и своими действиями, он хотел показать искренность Чжоу Кану, чтобы получить хотя-бы часть его опыта.

«Каковы детали поверки да унаследование? Как можно в кратчайшие сроки возвысить свой монумент на один миллион футов?» медленно спросил Су Мин, расслабленным голосом, чтобы не показывать лишних эмоций.

Чжоу Кан, ответил не сразу. Он посмотрел на монумент, который однажды принадлежал его жене, Сы Ма Юэ. Спустя некоторое время, словно разговаривая с собой, он забормотал.

«Три тысячи лет назад, я был культиватором на среднем этапе Мира Мирового Пространства. Ее отец отправился чуждые земли, но так и не вернулся, поэтому, вместе с нем, мы тоже отправились сюда....

В мгновение ока, мы не заметили как прошла тысяча лет. Все это время, мы с ней, неустанно трудились. Но не из-за дурацкого наследия. Тот кто получит наследие, сможет стать Возвышенным Парагоном...но мне плевать на это. Я лишь хотел покинуть это место вместе с ней. Живьем.

Мы трудились не покладая рук. Моя жена, Юэ Эр, обладала более великим потенциалом чем я, однако здесь....потенциал вообще не играет роли. За три тысячи лет, ей удалось возвысить монумент лишь на двести тысяч футов...я не хотел оставлять ее одну, поэтому трижды отказывался от возможности возвысить свой монумент до одного миллиона футов, только бы быть рядом с ней.

Даже если бы я возвысил свой монумент на миллион футов....в чем смысл если выбраться смог бы только я, и то, на жалкую тысячу лет, без жены? Никакого смысла нет. Я трижды отметал возможность и оставался здесь.» даже сейчас, Чжоу Кан не отвечал на вопрос Су Мина, а словно разговаривал сам с собой о былом.

Су Мин слушал Чжоу Кана, не прерывая его. Он понимал что любовь Чжоу Кана к его жене, была гораздо сильнее чем инстинкт самосохранения. Однако он был шокирован тем что Чжоу Кан трижды отказался от возможности возвысить монумент на миллион футов и тем что...он провел здесь три тысячи лет.

«Юэ Эр, была умнее меня и у нее было больше знаний, касательно этого места. За первые пять сотен лет, мы изучили многие аспекты этого мира и каменных монументов. Постепенно, мы узнавали все новые тайны этого мира и разгадывали их. Это были знания, которыми так дорожат более старые обитатели этого места и не говорят о них ни слова. Все такие из себя довольные наблюдением за тем как новоприбывшие начинают свой долгий и тернистый путь, который в прошлом прошли сами.

Однако наш опыт в мирах монументов, сильно отличался друг от друга...хотя в итоге, ответ был всегда один и тот-же. Эта, так называемая Божественная Эссенция, состоит из десяти частей, как тело человека.» тихо бормотал Чжоу Кан, так что его слышал только Су Мин.

«Юэ Эр и я, не были полностью уверены в том что из себя представляет Божественная Эссенция. Мы лишь точно знали, что обретший ее, сможет в будущем стать Возвышенным Парагоном. Глаза, нос, рот уши и сердце, это Пять Иллюзорных Эшелонов.

Конечности и само тело, являются Физическими Эшелонами.

Складывая их все вместе, ты получаешь полные десять этапов. С завершением каждого эшелона, ты возвышаешь свой монумент на один миллион футов...» когда Чжоу Кан произнес эти слова, сердце Су Мина дрогнуло.

Практически все кто сюда приходит, начинают чувствовать что им нужно коснуться монумента руками, чтобы начать тренировку наследия. Мы с Юэ Эр, начали так-же.

Лишь спустя пятьсот лет, мы заметили что что-то было не так, но...уже было поздно. Мы не могли вернуться назад и нам пришлось идти избранным путем.

Из-за того что мы коснулись камня руками, нам нужно было тренировать свое тело, чтобы завершить Пять Физических Эшлонов. Мы коснулись монументов правыми руками, поэтому они стали первым эшелоном к завершению. Затем последовали бы левые руки, ноги, тело...таким образом, мы должны были возвысить монументы на пять миллионов футов.

Однако мы предполагали, что новоприбывшим не обязательно сразу начинать с тренировки Физических Эшелонов, потому-что это очень сложно. В них нет сознания, поэтому мы могли опираться только на ощущения наших тел. Сложность этого пути такова, что те кто не пройдет его, никогда не смогут понять всю боль.

Однако все иначе с Пятью Иллюзорными Эшелонами. Для них нужно понимание и озарение. Да, конечно это кажется более сложным путем, но по правде, если ты хочешь оказаться в выгодном положении, то начинать нужно именно с Пяти Иллюзорных Эшелонов. Ты будешь обладать сознанием и тебе будет легче продвигаться вперед.»

Слова Чжоу Кана, заставили Су Мина прищуриться и он неожиданно спросил, «Господин, вы хотите сказать что если мое тело коснется монумента, то сначала мне придется приучить свое тело к Божественной Эссенции и создать в нем...память в некотором роде, а затем, используя тело как основу, я должен буду понять Пять Иллюзорных Эшелонов и так...до десяти миллионов футов?

Но если я выберу другой путь, то для привыкания к Божественной Эссенции, я буду использовать сознание и душу? А после того как я запомню это ощущение, мне нужно будет сделать то-же самое с телом?

То-есть, есть два пути; в первом, человек тренирует свой внутренний мир снаружи, а в другом внешний мир изнутри?»

Чжоу Кан смолк и отведя взгляд от монумента Сы Ма Юэ, посмотрел на Су Мина.

«Таково предположение моей жены и меня, но только до момента, произошедшего две тысячи лет назад. Однажды, мы увидели как человек сел перед монументом и начал медитировать в течение трех сотен лет. Его способностей к познанию хватило, чтобы он сам понял это. Его зовут Син Юй и сечас его монумент достиг двух миллионов футов.

Не используй тело для создания связи с монументом. Используй для этого глаза, уши, рот, нос и сердце. Связь будет слабой, но она будет и возможно, тебе будет казаться что ты продвигаешься очень медленно, может так и будет, однако так ты сможешь избежать ряда сложностей и твои шансы на успех, будут гораздо выше чем у нас....основываясь на личных наблюдениях, я могу сказать что за две тысячи лет, здесь появилось очень мало новичков и лишь нескольким удалось возвысить свои монументы на миллион футов. За это время, люди конечно умирали, но Син Юй, все еще здесь.

Это и было причиной, по которой Юэ Эр верила что путь Пяти Иллюзорных Эшелонов, дает больше шансов на выживание чем путь Пяти Физических Эшелонов. Хотя это лишь наше предположение, так как времени прошло мало, а тех кто изначально встал на путь Пяти Иллюзорных Эшелонов, можно пересчитать по пальцам. Доказательство не очень.

Ты сам решай, верить мне, или нет.» Чжоу Кан говорил очень спокойным и размеренным тоном.

«В любом случае, таков был мой опыт. К тому-же, как бы ты не устанавливал связь с монументом, тебе все-равно придется слиться с миром внутри него. Мир иллюзорный и опыт каждого человека, отличается от другого. Мир рождается из твоих воспоминаний...

Кстати, ты даже можешь увидеть воспоминания, о которых ты даже не догадывался. Судя по тому что испытал я, если ты сосредоточишь разум на определенном промежутке времени в тот момент когда начнешь сливаться с монументом, то есть вероятность что ты окажешься мире именно в этом промежутке времени.»

В глазах Чжоу Кана, промелькнула грусть. Он поднял правую руку и медленно коснулся своего монумента. Су Мин не был уверен что знал что видел в своем мире Чжоу Кан, однако он был уверен что это скорее всего время, которое он провел с Сы Ма Юэ.

«Таков мой опыт. Я рассказал тебе все что знаю....ты...в общем береги себя.» тихо произнес Чжоу Кан и его тело постепенно начало исчезать, а на его монументе возник вихрь. Неожиданно, из вихря вырвалась рука и затянула исчезающее тело Чжоу Кана в вихрь.

«Последнее предположение, которое Юэ Эр сделал сто лет назад, вероятно в это кроется причина ее смерти...она сказала что чуждые земли, жестокое на*балово.»

Чжоу Кан исчез, но его голос успел достичь Су Мина, который теперь сидел с оторопелым выражением лица. Посмотрев на монумент Чжоу Кана, Су Мин сделал глубокий вдох.

Вновь стало тихо, однако в голове Су Мина, все еще звучали слова Чжоу Кана. Спустя некоторое время, глаза Су Мина вспыхнули и его взгляд перешел на его собственный монумент.

Высота этого монумента, едва достигала двадцати тысяч футов и среди прочих, он был словно галька.

«Не важно как, но я должен пройти этот путь. Я не могу всецело верить словам Чжоу Кана, но доля правды в них должна быть....Пять Иллюзорных Эшелонов значит....?»

Су Мин решил не трогать монумент руками и сел напротив него в позе лотоса и стал смотреть. Работали только его глаза. Сердце Су Мина не испытывало эмоций, его органы чувств, кроме глаз, словно отключились, а его тело не двигалось.

«Если Пять Иллюзорных Эшелонов, то я начну с глаз!» Су Мин сел в позу лотоса и начал медитировать, не смыкая глаз.

Время шло своим чередом. Один день, два дня...три...месяц...за это время, Су Мин моргнул лишь несколько раз. Все его существо было сосредоточено на том что он видит перед собой, полностью игнорируя окружение.

Когда Су Мин даже прекратил игнорировать время, он увидел как на его монументе, появляется вихрь. Он видел, что из вихря начала вырываться могущественная, втягивающая сила и вскоре, из вихря появился жуткий глаз. Как только глаз уставился на Су Мина, его тело начало исчезать.

«Время, после того как я стал Богом Берсерков. Место, девятая вершина....когда появился Дао Юань из Секты Дао Утра!»

Как только тело Су Мина начало исчезать, в его глазах возникло жгучее намерение убить.

Когда он произнес эти слова, его тело полностью растворилось в пространстве.

http://tl.rulate.ru/book/580/512554

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
ОТЗЫВ #
Ало, почему глава дублируется?
Развернуть
#
Очередная глава дублируется !
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку