Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 620 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 620

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Уверенность.

Первый Бог Берсерков был очень хитроумным человеком. Существование Башни Восточных Пустошей, наличие в ней девяноста-девяти этажей и то, что в ней хранились бесценные сокровища, было ради того, чтобы разжечь к ней интерес Берсерков и Бессмертных.

Двадцать шесть мест для права на вход в башню, могли разжечь кровавую бойню и предотвратить возникновение ситуаций, которые не входили в план первого Бога Берсерков., как например то, что двадцать шесть человек, могли начать работать вместе и тайно распределить звания между собой. Для предотвращения этого, существовало требование разжигания кроваво-красного свечения башни, на расстояние в десять тысяч миллионов ли.

Таким образом, намечалась не просто кровавая бойня, а настоящий геноцид!

Если прольется слишком мало крови Бессмертных, то никто не сможет войти в Башню Восточных Пустошей. Следовательно, никто не сможет получить возможности, забрать из нее великие сокровища! Поэтому, когда Су Мин услышал голос Ле Шань Сю, ему показалось, что он был в какой-то степени, зловещим!

Вместе с тем, все Бессмертные, которые слышали его, ощутили яростное желание, получить эти сокровища, но в то-же время, в их сердца закрался леденящий душу страх.

Казалось, что никто даже не задумывался над существованием в башне, каких либо сокровищ, однако большая часть предсказателей, считали это истиной, ведь именно это и заставляло Бессмертных, снисходить на земли Берсерков.

Учитывая статус Ле Шань Сю, как первого Бога Берсерков и его уровень культивации, все считали, что ему незачем врать. Даже Бессмертные признавали это, не смотря на глубокую обиду на Ле Шань Сю.

Су Мин отвел взгляд от неба и закрыл глаза.

«Башня Восточных Пустошей первого Бога Берсерков, это не ловушка, но лобовая атака...Ди Тянь и Ци Ань, явно должны понимать, что главной целью этой башни, является принуждение их, к убийству друг-друга.

Им так-же понадобится много душ Бессмертных...и если это право получит Берсерк, то они всеми силами будут мешать ему...лучше было-бы, если бы лишь один человек мог войти в башню, учитывая что еще есть множество племен Берсерков и Клан Мерзлого Неба например...

Они могут впасть в еще более сильное безумие, чем даже Бессмертные...

Вот это план...заставить Бессмертных убивать друг-друга, но еще и поднять боевой дух Берсерков, провоцируя их на восстание и убийство Бессмертных, ради того чтобы была возможность получить ценные сокровища...

Думаю...некоторые будут объединяться. За эти тысячу дней, Восточные Пустоши могут утонуть в крови...» Су Мин сел в позу лотоса, его глаза начали блестеть.

«Скоро тут будет полнейший хаос...» Су Мин взмахнул рукой. Он уже начал ощущать опасность в воздухе и ему нужно было восстановить основу своей культивации так быстро, как только возможно, ведь только так у него будет место в хаосе Восточных Пустошей.

«Двадцать шесть мест...должно быть двадцать семь, но о моем праве никто даже не догадывается!»

Бао Цю уже давно успокоилась. Когда она смотрела на Су Мина, в ее глазах было уважение и что-то еще...

«Господин, можете не беспокоиться, я никому не расскажу о том, что произошло сегодня. Если я вам не нужна, то я должна идти. Члены секты будут приходить и выяснять причину появления горы над моим чертогом.»

Бао Цю поклонилась Су Мину. Выпрямившись, но не подняв головы, она отошла назад и начала спускаться вниз по лестнице, на первый этаж.

Однако прежде чем она успела скрыться из виду, Су Мин открыл глаза и посмотрел на нее. Не смотря на то, что лицо Бао Цю было очень красивым, взгляд Су Мина был спокойным, как вода в колодце.

«Моя кровь позволила тебе избежать Бедствия Берсерков. Что ты думаешь об этом?»

Бао Цю замерла и ее тело пробрала легкая дрожь. Она поняла голову и посмотрела на Су Мина. В ее глазах, было нечто, похожее на жалость, но вместе с тем, на смятение. Выражение ее лица, было чрезвычайно неоднозначным в этот момент.

«Ничего не думаю...» Бао Цю вновь опустила голову, словно боялась смотреть в глаза Су Мина.

«Ты встречала Судьбу?»неожиданно спросил Су Мин, глядя прямо на девушку.

Когда Бао Цю услышала слово «Судьба», она дрогнула и инстинктивно отошла назад. Ее лицо побледнело.

«Никогда не видела его и никогда не слышала...господин, прошу не заставляйте меня говорить о Судьбе. Каждый снисходящий на земли Берсерков Бессмертный, дает клятву о том, что понесет наказание, если заговорит о Судьбе...это касается и наших семей в землях Бессмертных.» Бао Цю посмотрела на Су Мина, глазами, полными мольбы.

Су Мин промолчал. На его лицо проявилась усталость и он не стал более донимать ее расспросами.

Что он получит, если больше узнает о Судьбе? Что он будет делать, если подтвердятся его догадки? Он все-еще будет находиться в Регионе Смерти Инь, и не знать, где находятся его воспоминания. Он так-же не будет знать, где находится девочка, которая называла его старшим братом.

«Все-же, мне придется самому срывать покров тайны....Однажды, я прорвусь через это небо и покину этот мир!

И этот день, уже не так далек как раньше.» закрыв глаза, Су Мин мысленно произнес эти слова.

Бао Цю ушла. После окончания дня Бедствия Берсерков, Секта Злобного Духа, вошла в обычный режим. К Бао Цю приходило достаточно много членов секты, которые интересовались горой, которая опустилась на нее. Никто не замечал присутствия Су Мина, даже Великий Старейшина Секты Шэнь Дун. Если Су Мин хотел скрыть свое присутствие, то даже Шэнь Дун, не скоро сможет его обнаружить.

Все Бессмертные Секты Злобного Духа, вели себя так, словно ничего особенного и не произошло, однако гигантский провал в небе, в который уходит огромная Башня Восточных Пустошей, которая раздавила целую гору в самом центре континента, были ярким напоминанием об этом дне.

Возможно, кто-то тайно исследовал башню, однако Су Мин не знал о результатах исследования, однако он заметил некоторые изменения в Секте Злобного Духа, спустя месяц после Бедствия Берсерков.

Многие люди, ушедшие в изоляцию до этого, решили выйти из нее. Иногда на горе можно было ощутить могучие волны силы. Никто из послушников Внешней Секты, не осмеливался покинуть гору и даже те, которые покинули ее по заданию, или же для тренировки, быстро возвращались, словно были призваны.

Постепенно, Гору Злобного Духа, окутывала огромная, защитная Руна. Она словно запечатывала гору, в то время как в пространство вокруг горы, было нагнетено невероятно огромное количество мирской энергии, отчего гора словно была окутана туманом.

Даже послушники Внешней Секты, которые были изгнаны к подножию горы, были призваны обратно на свои позиции и начали тайно готовиться.

Атмосфера в Секте Злобного Духа, мягко говоря была напряженной. Су Мин был знаком с такой атмосферой...люди готовились к войне!

Бао Цю, ежедневно приносила Су Мин пилюли, и что удивительно, их качество было гораздо лучше тех, что она приносила раньше. По словам самой Бао Цю, Су Мин смог увериться, что его догадки были верны. Они и правда готовились к войне. Все это началось из-за приказа, пришедшего из Секты Зла Бессмертных, через три дня после Бедствия Берсерков.

Этот приказ, был полон чистого, кровожадного воздуха и состоял всего из двух фраз.

«Готовьтесь к войне. Готовьтесь сражаться!»

В этот месяц, скорость восстановления основы культивации Су Мина, возросла благодаря улучшившемуся качеству пилюль, которые приносила Бао Цю. По его вычислениям, примерно через месяц, он сможет восстановиться до девяти десятых частей основы культивации, а через еще пол года, он будет полностью восстановлен. Тогда, он будет обладать силой, которая ранее была ему недоступна.

После восстановления, он сможет попытаться прорваться в Мир Души Берсерка. Если у него получится, то он сможет свысока смотреть на тех, кто достиг великого завершения Мира Души Берсерков.

В этом, он был уверен.

«Пол года...многовато...все бы ничего, если бы не было шумихи, однако сейчас, когда начался тысяче-дневный отсчет, Восточные Пустоши будут постепенно погружаться в хаос и мне, нужно как можно скорее достичь Мира Души. Похоже, мне придется покинуть секту и испытать Тайную Технику Хун Ло. К счастью, основа моей культивации, уже достаточно восстановилась, чтобы я смог кое-как ее применить...хотя могут быть последствия. Но мне нужно это сделать.

Башня Восточных Пустошей...она не откроется, если ее кроваво-красное свечение, не перейдет границу в десять тысяч миллионов ли...однако судя по словам самого Бога Берсерков, это касается только двадцати шести участников...он даже не упомянул меня.

Если будет возможность, мне следует проверить, распространяется ли это ограничение на меня. Если нет...» глаза Су Мина сверкнули и он продолжил медитировать.

В мгновение ока, прошло пол месяца. В этот день, в полдень, Су Мин раскрыл глаза и в них возник яркий блеск. Он быстро поднял голову. Словно он мог видеть сквозь стены, Су Мин уставился в небо.

К защитной Руне Горы Злобного Духа, мчалось три длинных дуги. Они летели рядом друг с другом и были похожи на падающие звезды в черном тумане. Своими телами, они рассекали воздух, отчего окрестности полнились пронзительным свистом. Они пролетели через защитную Руну и оказались на территории секты.

Их появление, привлекло всеобщее внимание.

«По приказу Цзи Аня, Шэнь Дун из Секты Злобного Духа, выйди и получи указания!»

Едва они произнесли эти слова, из черного дыма, поднимающегося с вершины Горы Злобного Духа, раздался жуткий голос.

«Я, Шэнь Дун, приветствую послов Секты Зла.»

Троица сразу охватила кулаки ладонями, приветствуя Шэнь Дуна и поклонились. Человек, который был впереди, достал талисман, который он мгновенно раздавил и из талисмана появилась размытая, черная тень человека.

Лица тени не было видно. Было видно только то, что на нем была длинная, черная ряса, которая скрывала его лицо. Как только появилась эта тень, воздух резко похолодал и возникло дьявольское присутствие, которое окутало всю Секту Злобного Духа. Сердца людей дрогнули и все они, опустили головы, встав на колени на землю.

Воздух, словно стал чернее, будто Секту окутывал черный туман.

«Шэнь Дун.» раздался низкий голос тени. В нем не было намека на эмоции и все кто его услышал, ощутили дрожь.

«Веди Секту Злобного духа и сокруши Долину Тысяч Рек. Твоя цель, ответвление Секты Тайного Дракона в этой местности...у тебя есть десять дней на уничтожение всех и каждого!

Подготовь защиту здесь, чтобы это место могло стать одним из наших лагерей, откуда мы сможем начать вторжение на территории всех остальных Сект Бессмертных!»

Мужчина в длинной синей рясе встал и вышел из дыма. Он охватил кулак ладонью и поклонился тени.

«Я понимаю.»

Тень смолкла и медленно истаяла. Три посла Секты Зла Бессмертных, охватили кулаки ладонями. Двое из них развернулись и умчались вдаль, пролетев через защитную Руну.

Третий же, остался на месте, хоть и не сказал и слова.

http://tl.rulate.ru/book/580/431546

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку