Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 441 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 441

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Драконий Лист

«Я уже много лет как купил этот Багровый Камень на событие по ставкам, но даже после проделывания всех этих отверстий и его исследования, я так ничего и не нашел. Сломать его, было бы расточительством, поэтому, я придумал способ, который позволил мне, сделать из него украшение, создающее этих бабочек.» медленно проговорил старик в белой рясе и улыбнулся. Он вновь опустил голову и посмотрел на бутылку в руке. Его лицо, приобрело странный вид.

«Что до аромата, я не только ощущал его ранее, но я и видел сокровище. Судя по остаточному аромату, в бутылке было много Рассеянной Пыли, которую извлекли, дня три назад.» он поднял голову и вопрошающе посмотрел на Су Мина.

«Господин, сколько у вас Рассеянной Пыли? Мы, Павильон Шаманов Ниньэ, хотим их все!»

«Сколько вы предлагаете?» Су Мин был спокоен и спросил с долей ленивости.

«Не важно, хотите ли вы Зачарованные Сосуды, Кристаллы Шаманов, информацию или травы, да что угодно. Выбирайте и я дам вам ответ, который вас удовлетворит.» настойчиво сказал старик.

«Кристаллы Шаманов.» ответил Су Мин.

«За одну Рассеянную Пыль, я дам двадцать тысяч лучших Кристаллов Шаманов. И чем больше у вас есть, тем выше будет моя цена.» сказал старик, с улыбкой на лице.

Если бы Су Мин выбрал что-то другое, то не смог бы заключить выгодной сделки. Однако, раз он выбрал Кристаллы Шаманов, которые в достатке были заготовлены у Павильона Шаманов Ниньэ, для события по ставкам на сокровища, то такая сумма, не была для них проблемой.

«Я не очень понимаю, почему эта Рассеянная Пыль, настолько ценится?» спросил Су Мин.

«Хах! Господин, зачем спрашивать, если уже знаете ответ? Рассеянная Пыль, позволяет нам нанимать Духов Ниньэ Инь, а учитывая их редкость, то даже малое количество, будет огромной ценностью. Естественно, что у них и цена соответствующая.»

Сказал старик и улыбнулся еще шире. Он замотал головой и продолжил, «Если у вас есть три штуки, то я заплачу тридцать тысяч за каждую. Если девять, то по пятьдесят тысяч за каждую. Если больше девяти,то за каждую последующую, я буду добавлять по пять тысяч Кристаллов Шаманов!

Господин, так сколько их у вас?»

Су Мин слегка изогнул брови, но так как ему нужно было очень много кристаллов, он решил подавить свои сомнения и медленно сказал, «Цена в тридцать тысяч, не очень то и высокая. Нам этого не хватит для раздела.»

«Ох? Господин, так вы сами знаете их цену? Мы, из Павильона Шаманов Ниньэ...»

Начал было старик, но осекся, так как у него зародилась мысль. Его зацепило слово «нам», из слов Су Мина. Судя по всему, он действовал не один, но состоял в некой группе...когда в голове старика, зародилась эта мысль, он затряс головой и улыбаясь, хотел было продолжить, но его прервал низкий голос Су Мина.

«В бутылке, было всего три Рассеянных Пыли.» спокойно сказал он.

В этот момент, зрачки старика сузились и он изменился в лице. Он поднес бутылку к носу и вновь понюхал ее, закрыв глаза.

Спустя несколько мгновений, он открыл глаза и посмотрел на Су Мина.

«Из того что я понял, в ней должно было быть семь или восемь пилюль. Но если вы уверены в том, что в ней было всего три пилюли, то значит, и качество намного выше тех, что я встречал раньше.»

Старик замолчал на мгновение, но вскоре продолжил, «Раз так, и ваша Рассеянная Пыль и правда выше качеством, то я точно куплю каждую по пятьдесят тысяч Кристаллов Шаманов! Однако, я должен увидеть их, прежде чем приму решение!»

Су Мин поднял руку и раскрыл кулак. Он быстро дернул рукой и в старика, устремился луч зеленого света.

Старик поднял руку, чтобы поймать луч, но схватил лишь воздух, так-как пилюля ускорилась и моментально оказалась у его глабеллы. Лицо старика изменилось, так как пилюля застыла в трех дюймах от его глабеллы, словно застыла во времени.

Его зрачки сузились. Он колебался несколько мгновений, но затем, медленно поднял руку и осторожно взял пилюлю. Он с опаской посмотрел на Су Мина.

Для него, то что этот незнакомец вот так метнул в него пилюлю, было показателем того, насколько он был уверен в себе. Конечно, если он не конченый баран. Если нет, то это говорило о том, что он полностью уверен в том, что старик не сделает ничего опрометчивого, что могло бы навредить ему.

Однако, если бы это было все, то старик смог бы и дальше строить догадки, но дело было в том, что пилюля моментально ускорилась так, что не оставила старику и шанса на уклонение. Банальная угроза, оставила старика лишь с одной догадкой.

Он поднес Рассеянную Пыль к глазу и рассмотрел ее, затем понюхал. Выражение его лица, менялось со временем. Сначала он был потрясен, затем удивлен, но в итоге, все сошлось на недоумении. Он вздохнул. Коснувшись своей рясы, он поднял руку и в ней появилась зеленая пилюля.

Она была полностью идентична той, что ему бросил Су Мин. Вот только с одной разницей — одна была блеклой, а вторая, струилась жизнью.

Разница в качестве, была просто очевидна!

Когда старик сравнил их, он убрал свою Рассеянную Пыль и достал из-за пазухи резную шкатулку. Он положил ее на стол и осторожно открыл на глазах у Су Мина.

Су Мин заглянул в шкатулку и его зрачки сузились. Внутри, была трехлистная трава.

Два из них, уже увяли, однако третий, походил на голову ядовитой змеи. Однако, этот лист, тоже выглядел не очень то хорошо.

Старик осторожно поднес Рассеянную Пыль Су Мина, к еще не увядшему листу, держа ее двумя пальцами, но как только пилюля оказалась рядом с травой, как лист, словно ядовитая змея, поднялся и даже издал шипящий звук, выпустив при этом, свой двух конечный язык. Он рванул на пилюлю.

Старик быстро убрал пилюлю подальше от растения и громко хлопнул крышкой шкатулки. Его губы, изогнулись в довольной улыбке.

«Ошибки быть не может. Если эта пилюля, настолько встревожила Траву Драконьего Листа, то это точно Рассеянная Пыль, наивысшего качества. Мы, из Павильона Шаманов Ниньэ, купим все три пилюли, по семьдесят тысяч за каждую. Если есть еще, то я повышу цену!» решительно сказал старик и в ожидании, посмотрел на Су Мина.

«У меня есть всего три. Мне хватит семидесяти тысяч за каждую, но я хочу и этот камень.» спокойно сказал Су Мин, указывая на камень между курильницами.

Старик замешкался и ответил, «Насчет него...он хоть и бесполезен, но когда я его покупал, мне пришлось потратить много Кристаллов Шаманов...если ты сможешь предложить еще одну Рассеянную Пыль, то думаю, мы сможем прийти к соглашению.»

«У меня только три.» поняв, что старик не готов принять решение, Су Мин развернулся и направился к Руне Смещения. «Брат, постой. Хорошо. Пусть это будет подарком другу. Я дам тебе камень!» мгновенно сказал старик в белой рясе.

http://tl.rulate.ru/book/580/376534

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Для него, то что этот незнакомец вот так метнул в него пилюлю, было показателем того, насколько он был уверен в себе. Конечно, если он не конченый баран.😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку