Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 296 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 296

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 296 Приглашение.

В этот момент, каменная чаша треснула. Кровь, которая была в ней, исчезла. Старик дрожал и харкал кровью, после чего, его отшвырнуло в стену какой-то силой.

В этот же момент, дверь, которая вела на вершину башни, отворилась. Вошел Старейшина Племени Фантом Даис, он был серьезным, но едва завидев творящийся бардак, он оторопел.

«Как это могло произойти...? Это...это же...» старик был в недоумении и опирался на стену. В его голосе слышался ужас.

Старейшина подскочил к нему в один миг, он помог старику встать на ноги и тут же спросил «Что произошло?!»

«Я искал следующего Равного Фантома...ритуал шел должным образом, я увидел его...но...но то, что я увидел...»

Старик содрогнулся и подняло голову, схватив старейшину за плечо. Его дыхание участилось, его недоумение куда то исчезло, и появился вид осознания.

«Теперь я понял! Запомни. Не провоцируйте человека, по имени Су Мин. Ни в коем случае, не провоцируйте его...я увидел то, чего не должен был видеть, я увидел...» старик крепко сжал плечо Старейшины, его дыхание все учащалось, ему было трудно говорить.

«Я не могу сказать, что именно я видел и ты обязан меня понять. Не...провоцируйте...он...он..»

Тело старика забилось в конвульсиях. Он оттолкнул Старейшину и схватился за горло. Его взгляд наполнился безумием.

В комнате возникло давление, от которого Старейшина содрогнулся. Сила этого присутствия ужаснула его, он словно застыл. Его зрачки сузились, потому как то, что он увидел, вышло за грань его воображения. Он даже перестал дышать.

Он увидел полу-прозрачную руку, которая крепко сжимала глотку Равного Фантома. Она приподняла его в воздух и вскоре, хоть Равный Фантом и сопротивлялся, он выбился из сил. Он потерял все силы, как обычный старик.

Мо Шань понимал, что он не самый сильный человек в племени. Сильнейшим был Равный Фантом! Даже если Равный Фантом, находится уже на закате своих дней, для его убийства, потребуется просто невообразимая мощь.

Он был потрясен до мозга костей и просто наблюдал за происходящим. Постепенно, на его глазах возник полу-прозрачный человек, облаченный в Императорскую рясу. Его появление не вызвало сильного ветра, погодных аномалий или еще чего-то такого, однако, Мо Шань был напуган настолько, что начал задыхаться.

Он словно стал муравьем, и одного взгляда этого человека, в Императорской рясе и короне, хватило бы для того, чтобы Мо Шаня разорвало в клочья.

Все произошло за несколько вдохов, но для Мо Шаня, это длилось целую вечность. Он увидел, как этот полу-прозрачный человек, сломал шею Равного Фантома, отпустив его, он посмотрел на Мо Шаня.

У Мо Шаня загудела голова, а в глазах потемнело от этого взгляда. Он не знал, сколько он был без сознания, но когда он очнулся, в комнате было тихо. Совсем тихо. Единственным доказательством произошедшего, был дряхлый труп у стены.

Мо Шань содрогнулся когда увидел труп Равного Фантома, в его голове прозвучали последние слова старика.

«Я увидел то, чего не должен был видеть....запомни. Ни в коем случае, не провоцируйте человека, по имени Су Мин....не....провоцируйте...»

Мо Шань дрогнул, его лоб покрылся испариной. Он понимал, что никогда не забудет того, что произошло с Равным Фантомом на его глазах и того, полу-прозрачного человека в короне.

«Что же он видел...? И кто он такой....?» Мо Шань задумался о двух людях.

В тишине, он не заметил слабого порыва ветра, который дул в Городе Фантом Даис...этот ветер, был из Мерзлого Неба.

Мир был наполнен множеством слухов, многие, не забывались со временем. Слух о том, что вся девятая вершина напала на Северное Приграничье, распространился очень быстро.

Кто-то был шокирован, кто-то пришел в ярость, другие не верили, а некоторым, было наплевать.

Но, как ни крути, а к слухам о девятой вершине, добавился еще один.

Жители девятой вершины, просто продолжали жить. Первый старший брат находился в изоляции, второй брат сажал цветы и стоял под солнцем в профиль днем, а ночью искал тьму, как призрак.

Что же до Ху Цзы, так как он смог обзавестись отличным горшком вина, то он просто каждый день упивался в усмерть, и как идиот скалил зубы в улыбке. Он даже пропустил несколько ночей своей забавы — подглядывание.

Су Мин продолжал копировать Стиль, который давал ему скорость, контролировал формирование своего Доспеха Божественного Генерала, тренировал тело и делал последние приготовления к Облачно Охоте.

Цзы Чэ начал поправляться. Что до Чжо Гэ, Су Мин сказал Цзы Чэ, чтобы он принес его голову на первую вершину, к пещере Сы Ма Синя.

По правде, Су Мин был обеспокоен, но не Сы Ма Синем. Это было из-за его второго брата, но он не спрашивал его. Возможно, у него были свои секреты, поэтому, он и не смог тогда исцелить Цзы Чэ.

С момента возвращения, Бай Су не приходила к Су Мину уже пол месяца, что было редким явлением. Она словно столкнулась с чем-то, что вызвало в ней сомнение и ей нужно было время на раздумья.

Спустя еще пол месяца, она наконец появилась, Су Мин увидел а ней нечто большее, что напомнило ему о Бай Линь.

Вернувшаяся Бай Су стала прежней — своенравной и избалованной. Она то и дело пыталась помешать Су Мину, но каждый раз, она платила одну и ту-же цену, вися вверх тормашками, собственно, к чему она уже привыкла.

Время тянулось, наконец, до Облачной Охоты, осталось всего два месяца! Сейчас, хоть Су Мин никогда не спускался с горы, он четко ощущал подавляющее присутствие, которое нарастало в Секте Мерзлого Неба, как при затишье перед бурей.

Однажды, когда Цзы Чэ вернулся, он принес Су Мину приглашение.

Оно было от самой крупной, торговой площади неподалеку, он получил его от аукционистов.

Ближайший аукцион, обещал быть самым крупным, на территории Секты Мерзлого Неба, перед битвой.

Комитет аукциона состоял не из людей Великого Племени Мерзлого Неба, но из людей Секты Западного Моря! Таков был порядок, который действовал один раз в столетие, перед великой битвой столетия. Многие люди из Секты Западного Моря получат точно такие же приглашения от Секты Мерзлого Неба, дабы они приняли участи в крупном аукционе.

Изначально, Су Мин не заинтересовался в аукционе, но так было то того, как он увидел нечто, что будет на аукционе в качестве лота, от чего у него заколотилось сердце!

Это был не поврежденный, котел для создания пилюль!

http://tl.rulate.ru/book/580/284835

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку