Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 277 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 277

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 277 Причина

Первый, реальный контакт Су Мина и Бай Су, был когда небо уже потемнело и появилась луна. Бай Су была уверена в победе. Она считала, что сделал все что могла, дабы он обратил на нее внимание, чем ей удалось воздействовать на его сердце.

Если нет, то почему же он тогда так странно на нее смотрел в самом начале? Если она не выиграла, то зачем ему еще использовать столь мягкий ветер, когда они разошлись?

Бай Су считала, что одержала чистую победу. Манера, в которой она решила уйти, показал всю ее смелость и безрассудство.

Размышляя об этом, Бай Су все еще чувствовала, что ее сердце колотится. Она сидела в своей пещере на седьмой вершине и смотрела в бронзовое зеркало. Она любовалась собой. Постепенно, на ее лице проявилась гордость.

«Су Мин, ты такого точно не ожидал. Хе хе.»

Когда Бай Су вспоминала произошедшее, не только ее сердце колотилось, но она испытывала слабое ощущение страха.

Она понятия не имела, как вообще додумалась до такого безумства. Она словно была сама не своя, словно стала другим человеком.

Она смотрела в зеркало, постепенно переставая узнавать, человека в отражении. Ее волосы были собраны красной лентой. Локоны стекали по плечам, а на лбу были кристаллы. Так Бай Су, никогда раньше не выглядела.

Она смотрела и смотрела...

«А что, не так уж и плохо...»

Бай Су улыбнулась поджав губы и медленно закрыла глаза, погружаясь в медитативное состояние. В этот день, она не искала Сы Ма Синя. По сути, она даже ни разу не вспомнила его имени, чего раньше, никогда еще не случалось.

Радуясь, не понимая даже того, что она испытывает, самодовольно улыбаясь, она с нетерпением ждала следующего дня.

Это была тихая ночь для девятой вершины. Цзы Чэ учтиво стоял снаружи пещеры Су Мина. Перед ним была куча ледяных осколков, размером с кулак.

От осколков исходил сильный холод, когда задул ветер, этот холод ударил Су Мину в лицо, отчего его глаза закрылись сами собой.

«Этот лед никогда не тает, даже если его жечь, но недостаточно прочный. Ему можно придать форму, используя холодный воздух. Учитель, у меня было не так много времени, поэтому я смог найти только такое количество...не не волнуйтесь, я продолжу поиски. Дайте мне месяц и я найду еще больше.»

Учтиво сказал Цзы Чэ. Когда он увидел кивок Су Мина, он отступил на добрую сотню футов и сел, ожидая новых указаний.

Су Мин посмотрел на дюжину кусков льда и взял один. Он сразу же ощутил его вес. Это кусок был размером с кулак, но Су Мину казалось, что он держит каменную глыбу, размером с человека.

«Такой странный камень, и такая фатальная слабость.»

Су Мин сжал кулак. На осколке сразу же появились трещины, и он с треском разлетелся на мелкие кусочки, которые все так же весили больше чем казалось.

Собрав осколки расколотого льда, он что-то достал из сумки хранения. Увидев этот предмет, у Цзы Чэ сузились зрачки.

Это была сферическая жемчужина — Захват Духа!

Когда она появилась, то словно начала поглощать свет, отчего окружение потемнело, перд Су Мином, словно парила пустота.

Если всмотреться в слабое свечение пилюли, а затем в саму пилюлю, то можно увидеть клубы тумана, которые медленно двигались по ней. В центре, был ледяной цветок. Над цветком, парил очаровывающий глаз, у которого было два зрачка!

У Су Мина не было доступа к холодному воздуху, который позволил бы ему, придать камням форму, хоть многие люди в Секте Мерзлого Неба и учились использовать холод.

Однако, у него был доступ к Захвату Духа! В нем была часть Символа Берсерка Сы Ма Синя.

Су Мин указала на пилюлю левой рукой, отчего слабое свечение исчезло, словно было замещено запечатанным льдом, который устремился вверх, к клубам тумана.

Холодный воздух ранил левую руку Су Мина. Когда он коснулся ледяных осколков, холод распространился и окружил их.

Когда холод окружил дюжину камней, он начал проникать внутрь, казалось, что они сжимаются. Спустя время, требуемое для сгорания благовония, Су Мин поднял руку и от холода уже ничего не осталось; перед ним лежало два обруча из этих осколков.

Они были обычного размера и очень хрупкими. Их можно было разрушить, приложив немного силы, однако их общий вес, можно было сопоставить с весом небольшого холма.

Су Мин взял их и его лицо стало серьезным. Они были очень тяжелыми, но не настолько, чтобы он не мог их поднять. Но если бы у него была еще пара таких, то если он не будет использовать Ци, то уже не сможет их поднять.

«Надеюсь, вы поможете мне, поднять скорость.»

Его глаза заблестели, он встал и одел обручи на ноги, после чего сделал несколько шагов.

От его поступи, платформа дрожала.

«Все еще мало.»

Су Мин начал маячить по платформе. Когда он понял, что ему вполне удобно, он перестал думать об этом и сел. Он задумчиво смотрел на луну, а она отвечала ему своим нежным светом.

«Можно использовать их для повышения скорости моего тела. Но вот со скоростью полета они мне не помогут...

Это уже не физические способности, а Техника...»

Су Мин посмотрел на луну в небе и перед его глазами всплыла картина.

Золотой свет сиял из-за горизонта. Золотой свет принес с собой сильный ветер, и буквально в мгновение ока, преодолел десять тысяч ли, приближаясь, в свете стала виднеться Золотая Рух, которая была десять тысяч футов в длину.

«Это самая высокая скорость, которую я когда либо видел!» Пробормотал Су Мин и закрыл глаза.

Спустя мгновение он их открыл и достал доску для рисования. Он быстро сделал несколько штрихов, вскоре, на доске появилась Золотая Рух.

«В плане собственной скорости, я буду использовать эти камни для тренировок тела; дополнительная нагрузка поможет мне увеличить скорость!

Так же, я могу скопировать момент взмаха крыльями Золотой Рух и использовать его для своего второго Стиля Картины Созидания. Таким образом, я смогу увеличить скорость полета.»

Решимость теплилась в его глазах.

«Что до защиты...мне придется ждать Рун от третьего брата, тогда можно будет начать тесты.»

Су Мин на миг погрузился в размышление, но затем сфокусировался на рисовании.

Он был настолько поглощен процессом, что ничего не замечал вокруг себя. Весь его разум был сконцентрирован на доске, когда он рисовал, на доске появлялись все новые птицы Рух.

Каждый раз, когда Рух взмахивала крыльями, ее оперение преображалось и она трансформировалась, благодаря руке Су Мина, разница в каждой отдельной птице была четкой.

Также было, когда он копировал взмах Сы Ма Синя. Он долго копировал его, пока не нашел собственного Созидания.

Когда настало утро и солнце уже показалось из-за горизонта, на девятую вершину опять пришла Бай Су.

Она была одета в то же, что и вчера, а улыбаясь, она показывала клыки. С гордым выражением лица, она прошла мимо Цзы Чэ и встала рядом с Су Мином. Он смотрела, как он в лучах утреннего солнца, что-то рисует.

Бай Су встала ближе и заглянула в доску, но увидела только то, что Су Мин просто водит по ней пальцем. Она не видела его картины. Для нее, доска была пустой.

Спустя несколько мгновений, она потеряла терпение.

«Ей, я вообще-то пол дня ждала! Не притворяйся, что не заметил меня!»

Су Мин ее словно не слышал и продолжал писать картину. Когда это увидел Цзы Чэ, находившийся поодаль, он криво улыбнулся и отвернулся, дабы не видеть этих двоих. Он не понимал Су Мина. Если он ее ненавидел, то зачем тогда стал пускать ее, но если он ее не ненавидел, то почему тогда не встретил ее в самый первый день?

Цзы Чэ не знал что за секрет за всем этим.

Когда Бай Су поняла, что Су Мин и дальше притворяется, она хмыкнула и схватилась за доску в его руке, но как только она собиралась что-то сделать, по неизвестной ей причине, когда она увидела сконцентрированный вид Су Мина, ее вытянутая рука замерла.

Она словно колебалась, но ее рука все еще держала доску. Когда она схватилась за нее, ее волосы влетели, словно от ветра, а ее красная лента, порвалась. Ее одежда заколыхалась, словно в нее дул сильный ветер.

Ее лицо побелело, а взор затуманился, ее душа словно ушла в эту доску. На ее глазах, появился незнакомый мир.

Она видела золотой свет, рассекающий темный небосвод. Едва пролетел один, как ту же появился следующий.

Она понятия не имела, сколько это продолжалось, но она видела бесчисленное множество таких лучей света.

Когда она начала впадать в состояние забытия, а ее разум начал опустошаться, она услышала спокойный голос, который словно эхом доносился из ниоткуда.

«Это будет тебе уроком, не мешай мне тренироваться.»

Услышав эти слова, к Бай Су словно вернулась душа и она начала приходить в себя. Она дрожала, а мир перед ее глазами рушился. Когда к ней вернулось зрение, она увидела глаза Су Мина.

Они были безмятежны, но эта безмятежность, заставила Бай Су дрогнуть. В этих глазах была мощь, которой не было даже у Сы Ма Синя.

Под его взглядом, испытывая жуткую усталость, она обмякла. Отшатнувшись назад на пару шагов, она упала без сознания.

Она отключилась, потому как у нее не было божественного чувства Су Мина, которое превосходило большинство людей из Племени Берсерков. Ее слабый разум не смог совладать со светом Золотой Рух, который появлялся в повторяющихся картинах Су Мина.

«Спусти ее вниз. У нас будет несколько спокойных дней.»

Медленно сказал Су Мин, а затем вернулся к копированию Золотой Рух.

Цзы Чэ быстро подошел. Махнув рукой, он вызвал ветер, который унес Бай Су с девятой

http://tl.rulate.ru/book/580/279419

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Одним взмахом руки он увел Бай Су с девятой вершины.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку