Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 126 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 126

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 126 Последний вопрос

Испарения в лесу были следствием регулярной, повышенной влажности и гнили. Если кто то вдыхает эти испарения, он сразу чувствует усталость. Если долгое время дышать этими испарениями, Ци в теле человека теряет свою активность. Постепенно, можно впасть в летаргический сон.

По этой причине, ближайшие племена искали необходимые материалы лишь в окрестностях и редко заходили в глубь леса. Лишь сильные Берсерки могли противостоять воздействию яда в этих испарения, посредством постоянной циркуляции своей Ци, что давало им возможность находится здесь сколько угодно долго.

Сейчас, Хэ Фен был недвижим, в самой чаще леса, которая полнилась этими испарениями. Его зрачки сузились. Его тело был в чрезвычайно плачевном состоянии. Он не мог дать отпор.

Сюань лунь был сильным Берсерком Пробужденного Мира, и его интеллект был подстать его силе. Если Хэ Фен хотел его провести, то стоило чем то пожертвовать. Только если он совсем будет обессилен, Сюань Лунь ослабит бдительность, и только тогда Хэ Фен преуспеет.

Когда он увидел Су Мина, выходящего из леса, он просто обомлел. Но он не был простым человеком. Он выжил после разрухи, настигшей его племя, и прошел еще множество трудностей. Он уже научился продумывать каждый свой шаг.

Хоть сейчас он и занервничал, но поспешил нацепить на лицо маску спокойствия. Даже при тщательном рассмотрении, никто бы не заметил подвоха.

«Братишка, прошу, не шути со мной. Я был вынужден. Ха...»

Хэ Фен горько засмеялся, гладя на приближающегося Су Мина. Когда он заговорил, Су Мин не остановился. Сердце Хэ Фена трепетало, но его лицо выражало горечь, с намеком на отчаяние.

«Я знаю, как бы я не оправдывался, это не так просто простить, но прежде чем ты убьешь меня, хотя бы выслушай...?»

«Еще до того, как я узнал о Сюань Луне, я случайно встретился с одним его последователем, мы стали хорошими друзьями. Я пригласил его в свое племя, но не ожидал что это повлечет за собой катастрофу. Когда объявился Сюань Лунь, он убил моих родителей, младшую сестру и все племя. Он мой заклятый враг!»

«Я не могу умереть. Братишка, у меня не было выбора. На моих плечах тяжелая ноша отмщения. Моя жизнь не принадлежит мне. Во мне души всех погибших соплеменников. Они жаждут отмщения!»

«Братишка, я знаю что нет прощения моим действиям, но у меня не было выбора. Если бы он был, я бы не стал втягивать тебя.»

Хэ Фен надрывно засмеялся, а его лицо выражало отчаяние и горящую ненависть к Сюань Луню.

Су Мин стоял в дюжине футов от Хэ Фена, он циркулировал Ци и холодно смотрел на него. Впервые он его встретил в гостинице. Его одежда привлекла внимание Су Мина, вызвала в нем чувство ностальгии, этим он ему понравился.

Вторая встреча произошла на третьем уровне Горного Города Хана. Он смотрел как Хэ Фен пытался прорваться по Горным Цепям Хана, он видел его стойкость и решимость. Су Мин видел как Сюань Лунь давил души его родителей, как Хэ Фен он горя плевал кровью.

В тот момент в глазах Су Мина не было даже намека на жалость, хотя в глубине сердца он понимал, что они в одной лодке.

Третья встреча произошла сегодня.

Когда он увидел, как молчащий Су Мин циркулирует свою Ци, в голове Хэ Фена пронеслось более сотни разных мыслей. Он вес еще держал в руке бутылек, который мог бы исцелить его раны, но он не смел его выпить, опасаясь реакции Су Мина.

Неожиданно он расслабил свою правую руку. Маленький бутылек, который он собирался выпить, упал в грязь.

«Братишка, я бы не прав. В этой бутылке лекарство. Я отдам ее тебе, а сам как нибудь....»

Хэ Фен сделал вдох и попытался приподнять голову, чтобы посмотреть в даль небосвода.

«Мое племя находится в этом направлении в тысяче ли*....разрушенное. Братишка, я не знаю твоего имени, но если ты должен убить меня, дабы успокоить свой гнев, прошу, похорони меня там. Ты можешь забрать все мои пожитки, в качестве компенсации за ущерб.

«Но если ты....простишь меня и дашь возможность отомстить Сюань Луню, тогда я заключу договор договор Южных земель, и стану твоим спутником.»

«Моя жизнь в твоих руках. Делай с ней что пожелаешь!» С горечью произнес Хэ Фен и закрыл глаза, которые все показывали нежелание и сожаление. Казалось, он просто в ожидании своей участи, которая была неизвестна.

Но на самом деле, он выигрывал себе время, для концентрации Ци. Он делал это особым образом, окружающим сложно это заметить. Скорость концентрации его Ци возрастала. Его веки скрывали намерение убить в его глазах, хотя этого и не было видно.

«Он хоть и загадочная личность, но все же ему лишь около двадцати. Он еще наивен. Лишь несколькими фразами я смог выиграть столько времени. Хммм, если бы он действовал сразу же как появился, у меня не было бы шанса сопротивляться, и я уже был бы мертв. Но теперь....он не из аферистов, возможно я могу и дальше его использовать.»

За закрытыми глазами Хэ Фена, одна за одной проносились мысли. Он холодно смеялся в сердцах.

«Откуда ты знал, что я здесь и почему решил что я помогу тебе сражаться с Сюань Лунем?» Спросил Су Мин, с безразличием в голосе, он смотрел на Хэ Фена, чьи глаза были закрыты.

Хэ Фен вновь холодно рассмеялся в сердцах. Су Мин казался ему слишком наивным, в нем все еще была дурацкая жалось и жалкое милосердие. Он уже был тронут его словами, поэтому и решил задать эти вопросы, что дало Хэ Фену еще больше времени.

«Он похож на меня....много лет назад. Какая жалость. Было бы лучше, если бы он не появился вновь, но теперь, у него нет шанса выжить. Если он умрет, мне будет легче заставить Сюань Луня колебаться.»

Когда Хэ Фен открыл глаза, в них не было и намека на обман, лишь честный и искренний взгляд, и горечь.

«Я из маленького племени. Большая часть моего племени носила шкуры животных. Мы не могли сравниться со средним племенем, мы были намного меньше чем Горный Город Хан.»

«Я всегда ссорился с выходцами из средних племен. Ссорился с ними из-за того, что им не нужно было носить шкуры, ссорился из наличия у них ложных Сосудов Берсерка.» Хэ Фен говорил мягко.

«Все это было лишь из за обиды. Я не завидовал. Я лишь хотел сделать свое племя сильнее. Я сам хотел стать сильнее...В моем племени был особый прием. Я думал, что благодаря этой технике, я смогу стать гостем среднего племени и постепенно увеличить силы своего.»

«У этой техники нет названия, словно она не Берсеркова. Когда мы унаследовали эту технику, она была очень непонятной. Никто из племени не знал откуда она взялась, каково ее назначение, но мы могли чувствовать силу человека, без использования своей Ци.»

«Эти чувства, они были как воспоминания. Если мы хотели кого то запомнить, то он отпечатывалось в наших сердцах, словно клеймо. Покуда человек находился поблизости, мы ощущали его. Только благодаря этой технике, я смог длительное время избегать столкновения с Сюань Лунем.»

«Когда мы встретились той ночью, в гостинице, мы были единственными кто выпивал. Ты привлек мое внимание. Может ты всего лишь на седьмом уровне Конденсации Крови, однако внутри, я почувствовал ужасающее присутствие, сравнимое с Пробужденным.

«Тогда я решил, ты либо имеешь что то очень ценное, либо твои силы скрыты.»

«Поэтому я оставил на тебе духовное клеймо. Он очень загадочно. Оно сильно отличается от других Искусств Берсерка, поэтому ты и не заметил его.»

«Когда за мной гнался Сюань Лунь, я пришел сюда, следуя моим чувствам, я искал твоей защиты. Эта техника может и слаба, но у нее много применений.»

«Ты похоже ни из местных племен. У меня за пазухой есть бамбуковый лист, на нем описание техники. Можешь взять его и проверить, если не веришь.»

Хэ Фен не лгал. Он много думал над деталями. Если он хотел выиграть время, то не допустит дыр в своих высказываниях. Он выбрал маску горя и ностальгии, его слова должны были вызывать жалость.

Чтобы выиграть время, он должен был вызвать у Су Мина эмоции, но так же призвать к логике, сказав что он станет его последователем, отдаст свои пожитки и даже Технику племени.

Хэ Фен думал, что Су Мин никак не сможет устоять перед таким.

«У тебя еще есть вопросы? Если смогу, то я на них отвечу.»

Хэ Фен говорил слабым голосом, с искренним взглядом, направленным на Су Мина. Однако, в своем теле он аккумулировал свет, и он становился все сильнее. У него были причины думать, что он сможет убить Су Мина одним движением, он думал что Су Мин ушел отсюда, когда ему удалось избежать атаки Сюань Луня, однако он лишь спрятался.

Из этого он сделал вывод, что Су Мин обладал мощным зачарованным сосудом, а не скрывал свои истинные силы. Его культивация и впрямь была лишь на седьмом уровне Конденсации Крови.

Если бы они были далеко друг от друга, тогда Хэ Фен бы медлил с действиями, однако они были очень близко, и он был убежден, что сможет убить его до того ка Су Мин активирует свой сосуд. Однако, он должен был убедиться, что человек перед ним, не только был без особых способностей, но и потерял бдительность.

«Ему еще стоит спросить почему Сюань Лунь, так много раз пытался меня убить. Все таки, между мной и Сюань Лунем огромная пропасть, в плане сил! Любому это показалось бы странным.»

«Даже если он не спросит этого, его должно было заинтересовать, мое отношение к Хань Фей Цзи. Когда Хань Фей Цзи спасла меня, он смотрел снизу.»

Хэ Фен уже придумал ответы, и как он справится с ситуацией. Он просто ждал, пока Су Мин спросит. Когда он будет отвечать на вопрос, Су Мин утратит бдительность, и тогда он нападет!

«Мой последний вопрос...» Су Мн смотрел на Хэ Фена, не закончив вопроса. Лицо Хэ Фена было спокойным, однако его сердце наполнялось трепетом. «Ты подготовил контратаку?»

Когда эти слова коснулись слуха Хэ Фена, его сердце дрогнуло, однако лицом он показал что сбит с толку, будто не понял вопроса Су Мина.

Едва на его лице появилось это недоуменное выражение, Хэ Фен широко раскрыл глаза. Он словно смотрел сквозь Су Мина, который был в нескольких десятках футах от него, и смотрел он на небо за ним. Он содрогнулся, его лицо побледнело.

«Сюань Лунь!»

Сказав это имя, Хэ Фен широко раскрыл рот, и из него полился блеклый свет. Свет вспыхнул и в мгновение ока настиг Су Мина.

http://tl.rulate.ru/book/580/235379

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
👍👍💗💗👍👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку