Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 120 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 120

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 120 — Хэ Фэн

Силуэт стоял на горном хребте, его волосы развивались по ветру, когда тот дул сильнее. Он был облачен в шкуру зверя и источал дикую ауру.

Это точно был мужчина, которого Су Мин видел прошлой ночью.

Вены на его теле вздулись, он испускал огромное количество ци крови, которую смог бы превзойти лишь Пробужденный. Он еще не был из пробужденного мира, однако количество вен превосходило норму в семьсот восемьдесят одну. Одного взгляда хватило чтобы понять что у него более восьми сотен вен.

Его лицо выражало не только его стойкость, но и его решимость победить любой ценой.

«Это Хэ Фэн!»

«Это и вправду он! Ходили слухи, что он уже достиг девятнадцатого уровня конденсации крови, но все три попытки прорваться в Пробужденный мир — провалились. Но даже так, его силы однозначно превосходят всех, за исключением пяти пробужденных культиваторов и трех правящих племен.

«Он один из немногих в этом городе, кто является выходцем из малого племени, и по какой то причине предпочитает носить одежду из шкуры, свойственную этому племени. Его репутация явно преувеличена толпой. Проходить по Горным Цепям Хана — он переоценивает свои силы!»

Не считая Цань Ланя, который смог достигнуть шестого звена цепи племени Ань Дун и был принят в Секту Мерзлого Неба, редко кто вообще преуспевал.

Су Мин, со спокойным лицом смотрел на человека на горе. Однако, его глаза немного блестели. Он впервые услышал о Горный Цепях Хана, поэтому решил накрепко запомнить о них.

«За последнюю пару сотен лет, в общем счете, попытки пересечь Горные Цепи Хана предпринимало шестьдесят пять человек. Хэн Фэнг будет шестьдесят шестым. Из шестидесяти пяти преуспели лишь пятеро.» Из толпы донесся старческий голос. Он принадлежал тому старику, которого Су Мин видел в магазине.

Старик не спеша шел вперед, не отводя взгляда от Хэ Фэна.

«Неудача равна смерти, хотя это тоже не абсолют.» Медленно пробормотал старик со спокойным лицом.

Сейчас, фурор восхищения поглотил не только Горный Город Хан. Звон колокола привлек и внимание трех правящих племен на их пиках. Очевидно что попытку Хэ Фэна все воспринимали всерьез.

Практически все гадали, цепь какого племени выберет Хэ Фэн.

На горном пике, где сплетались цепи, глаза Хэ Фэна выбирали цепь. Вначале, он обратил взор на цепь племени Пи Цянь, но тут же похолодел. Это не его выбор. Он смотрел на гору, где находилось племя Янь Чи, она была окружена тяжелым, красным туманом. Казалось из тумана то появляется, то исчезает лицо женщины.

Сделав глубокий вдох, дико-выглядящий мужчина сделал первый шаг. Он направился к цепи племени Янь Чи.

Каждое его движение было под пристальным взором, возбужденного города, который уже полностью погрузился в этот фурор. Под неисчислимым количеством взглядов, Хэ Фэн уже подошел к цепи племени Янь Чи и собрался сделать по ней первый шаг.

Неожиданно, со второго уровня вырвался поток давления, который привлек внимание всех культиваторов крови в городе. Неожиданно появилась фигура в фиолетовой рясе, шагая по воздуху она явно поспешно направлялась в сторону Хэ Фэна.

«Хэ Фэнг!!» Грозно прорычал человек в фиолетовом.

Его голос походил на гром и раскатился по округе, угрожая слуху окружающих. Хэ Фэн, находившийся в этот момент на пике, пошатнулся. Обернувшись, его лицо выражало смешанные чувства, панику и ненависть.

«Пробужденный культиватор.....» Взгляд Су Мина зафиксировался на фигуре в фиолетовом. Глубоко вдохнув, нынешний он, более не испытывал того чувства трепета и страха, как когда он впервые узрел пробужденного культиватора.

«Владыка Суань Лунь.»

«Это владыка Суань Лунь, один из пяти пробужденных культиваторов, не входящих ни в одно из племен.»

По округе разнеслись возгласы восхищения, похоже никто не мог предположить такого поворота, когда кто то попытается пройти по цепям.

Фигура в фиолетовом, достигла уровня Хэ Фэна, который стоял у цепи племени Ань Дун, из красного тумана, послышался холодный рык.

Этот рык далеко разносился, однако когда его услышал человек в фиолетовой рясе, он пошатнулся, но не остановился, он продолжил свое приближение к пику, его правая рука преображалась в подобие когтя.

Хэ Фэн был бледен, но не пытался уклониться, он стоял лицом к человеку в фиолетовой рясе, момент паники превратился в чистую ненависть.

Когда коготь человека в фиолетовом почти настиг Хэ Фэна, неожиданно, из тела Хэ Фэна возник красный туман, который моментально превратился в дымовую завесу.

Коготь человека в фиолетовом со звоном столкнулся с красным туманом, его тело затрясло и отбросило на несколько десятков чжанов, открывая его внешность. Это был человек средних лет, выражение лица было мрачным, выдавало намерение убить.

«Янь Луань, что все это значит!»

«Трону плевать на твои личные ссоры с Хэ Фэном, и так как он решил ступить на цепь моего племени Янь Чи, ты не смеешь ему вредить. Это решение давно было принято тремя племенами, и Я уверена, что племя Пи Цань согласится со мной.» С пика Племени Янь Чи слышался холодный женский голос.

Весь Горный Город Хан впал в тишину, Су Мин так же стоял, молчаливый свидетель сей сцены, он вспомнил вчерашнюю ночь, когда Хэ Фэн нетерпеливо ждал девушку в белых одеждах и фате.

«Это был не единый голос, возможно два....прошлой ночью, женщина упомянула, что у него есть один день на доказательство своей пригодности. Похоже что его попытка прорыва по цепи, это попытка доказать пригодность. Но к чему именно, пригодность, он пытается доказать....если он просто хотел прибиться к племени Янь Чи, то зачем этот спектакль, все так провал равняется смерти.» Су Мин смотрел на Хэ Фэна и человека в фиолетовом, ему не потребовалось долго гадать, чтобы понять из их разговора, что их ненависть не беспочвенна.

«Это Суань Лунь точно должен быть хорошо осведомлен о правилах, его точно беспокоит что то, почему он выбрал именно этот момент для нанесения удара, невзирая на регуляции трех племен.» Су Мин глубоко задумался, однако, так как все это его не касалось, он перестал глумить свою голову раздумьями.

Выражение человека в фиолетовом было мрачным, хотя он точно знал о женщине, он не собирался сдаваться. Как Су Мин и думал, у него и впрямь не было выбора, кроме как нанести удар сейчас, в противном случае, если Хэ Фэн просто умрет, то, то чего он пытается добиться от него, будет навеки утеряно.

По его мнению он не сможет пройти.

В этот момент, с другого горного пика, пика племень Пи Цянь, по небу разнесся мрачный голос медитирующего скелета.

«Суань Лунь, Горный Город Хан запрещает личные схватки!»

«Пусть так, но этот человек убивал моих последователей, его труп, племя Пи Цань, вы поможете мне найти его!» Прошипел человек фиолетовом после недолго молчания. Слегка одернув свои рукава, он приземлился на горный хребет, и сел скрестив ноги, его улыбка, становилась все холодней и холодней.

«Ты очень важный гость племени Пи Цянь, этот вопрос будет решен.» Послышался мрачный голос в очередной раз.

Ставь свидетелем всего этого, Су Мин стал наблюдать за Хэ Фэном. Под пристальным взором Су Мина, Хэ Фэн ступил на цепь.

Как только это случилось, люди в городе позабыли обо всем и стали наблюдать. Все таки, такое не каждый день увидишь, за последние сотни лет, это произошло всего раз шестьдесят.

Даже Суань Лунь холодно, но наблюдал, глазами, полными ненависти, он смотрел на Хэ Фэна, который медленно шел к цепи, которая медленно раскачивалась.

Как только Хэ Фэн ступил на цепь, из глубины племени Янь Чи, вырвался красный туман, образовавший столпы высотой более десять чжанов, которые стали поддерживать цепь, деля ее на девять сегментов.

Время медленно тянулось, и хоят Су Мин не мог сказать что происходит с цепью, но он точно мог утверждать что лицо Хэ Фэна было сосредоточенным, казалось что каждый шаг требовал всех его сил, его тело трясло, вены вздулись, а рот жадно хватал воздух.

Вскоре прошло два часа, все это время, Горный Город Хан пребывал в тишине, буквально все смотрели за Хэ Фэном, который уже прошел примерно треть первого сегмента.

Человек в фиолетовом так и сидел скрестив ноги, нахмурившись, и бог знает о чем думая.

Два часа, затем четыре....вечерело, небеса потемнели, а свет заходящего солнца превратил силуэт Хэ Фэна в тень, которая прошла большую часть первого сегмента.

Но внезапно, Хэ Фэн совершил что то невообразимое, его тело вдруг наполнилось мощью и жизнью, наконец, в его теле начали зарождаться силы пробужденного культиватора.

«Что еще следовало ожидать, от кого то, кто предпринимал несколько попыток пройти в пробужденный мир, хотя у него и не выходило, его тело явно имело хоть капли пробужденной ци. И подумать только.....он решил пробудиться именно там!»

«Он осмелился коснуться Горных Цепей Хана, очевидно что он готовился, выбрал время для пробуждения, если он почует провал, то мгновенный «взрыв» сил даст ему возможность сделать еще несколько шагов.»

«Однако я в смятении, даже если этот «взрыв» при пробуждении поможет ему пройти первый сегмент, у цепи же их девять, как он собирается пройти остальные?»

Окружение наполнилось рассуждениями, глаза Су Мин сверкали, так как он похоже кое что понимал.

«Он и не собирается проходить всю Горную Цепь Хана, лишь эту первую секцию, как доказательство своей пригодности....но что черт возьми он пытается доказать?»

http://tl.rulate.ru/book/580/235373

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
👍👍💗💗👍👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку