Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 118 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 118 Горный Город Хан

«Сказанное Фан Му было правдой...этот Юн Мин ил племени Пу Цянь культивирует смертельную ци, прямо как У Сэнь, только он гораздо сильнее.» Пробормотав это, Су Мин отвел взор от этого пика. Переключившись на Горный Город Хан вдалеке, он собрался с силами и сделал шаг, продолжив свое путешествие вниз по склону к Горному Городу Хану, который был окутан вечерним сумраком.

«Если я преуспею в очищении пилюли Захвата Духа, то скорее всего стану еретиком...»

Стоя в лучах заходящего солнца, силуэт Су Мина растянулся. Тень, которая отражала его одиночество, которая так же отражала его решительность и стойкость.

Мягкий свет заходящего солнца, окутывал эти горные долины последними теплыми лучами. Иди по солнцу, Су Мин направился в чуждый Горный Город Хан. Даже на столь далеком расстоянии, вид города захватывал дух. Сейчас, когда он подходил все ближе, крепость города вызывала все большее восхищение. Город сам по себе был горой, чья мощь распространялась, оказывая необъяснимое давление на всех кто приближался. Это давление отчетливо ощущалось у подножия горы, вкупе с тремя дымками, которые кружили надо городом, возникало чувство испуга. В связи со всем этим, даже весьма состоявшимся индивидам следовало следить за своими действиями во время пребывания в городе.

Глядя на Горный Город Хан, Су Мин сделал глубокий вдох. На нем была маска спокойствия, и шаг за шагом, он поднимался по горной тропе. Внизу, под Горным Городом Ханом, находились восемь просторных платформ.

Войти в город можно было по одной из горных троп.

Хоть там и было восемь врат, для чужаков били открыты лишь четыре. Из оставшихся четырех, три контролировались одним из трех племен которые правили городом, а последние, четвертые врата, были известны как гостевые, и были открыты лишь для посетителей одного из трех племен.

Такие меры безопасности, скорее являлись показательными, а так же для угождения сильным гостям.

Так как это был его первый визит, Су Мин пошел по тропе к обычной платформе. Эта тропа была без охраны, до момента, когда Су Мин прошел половину пути, и не увидел восемь врат Горного Города Хана.

Ворота формировались из двух десятков Чжановых статуй Культиваторов в боевой стойке, которые смотрели друг на друга, недвижимые, но с явным намерением убить.

Эти ворота формировались из рук и тел статуй, скованных битвой. В тот момент, на верху сплетения рук, сидел юнец, свесив ноги и болтая ими.

С его запястья свисал медальон, основа которого была голубой, с вкраплениями красного, его глаза были закрыты, а в руках была тыква, от которой несло алкоголем когда по ней пробегал ветер.

Когда Су Мин смотрел на ворота, его глаза светились, все же это был самый большой город, который он когда либо видел. Хорошо рассмотрев, и запомнив образ этих врат, он зашагал дальше, но как только он начал проходить через ворота, как его настиг весьма ленивый голос.

«Ты знаком с правилами?»

Эти слова были сказаны тем юнцом с врат, его глаза были открыты и он сделал глоток из зеленой тыквы, он окинул Су Мина взглядом, и как только он увидел его одежды, кажется сразу протрезвел.

Пока юнец говорил, Су Мин был совершенно спокоен, он легким движением метнул юнцу каменную монету, тот ловко поймал ее.

Фан Му рассказал Су Мину о том, что в городе мог находится кто угодно, покуда они платят каменными монетами при входе, а размер платы зависел от предполагаемой длительности пребывания.

Получив монету, юнец сбросил серый медальон, сделал очередной глоток и вернулся в свою дрему.

Получив медальон, Су Мин повязал его на запястье. Медальоны разделены на три типа, трех разных цветов, черный, красный и белый, они отражали одно из трех племен, и могли использоваться лишь ими. Сильный клиент получал медальон с голубым фоном, и вкраплениями цвета того племени, чьим гостем он являлся.

Для обычных же посетителей города, предполагались серые медальоны, средней степени сияния, как только он тускнел, то они более не могли пребывать в городе, покуда не внесут дополнительную плату. В противном же случае, если они будут замечены городской стражей с тусклым медальоном, то понесут тяжелое наказание.

Так же, как только посетитель заходит в город, медальон должен быть на видном месте, например на запястье.

Су Мин молчал, даже получив медальон, он продолжил идти в Горный Город Хан, дойдя до шумных мест города, Су Мин был весьма удивлен, ведь эта атмосфера разительно отличалась от той что у врат.

Город полнился людьми, по кольцу, вокруг горы, расположилось множество магазинов, что и было причиной всей этой суеты. Дома так же были выполнены из камня, что было совсем не похоже на город племени Фэн Шань.

Прогуливаясь по Горному Городу Хану, Су Мин осматривал все вокруг, вся эта картина была для него весьма чуждой, а его молчание просто выпадало из всей этой суеты.

Ряд за рядом дома, ряд за рядом магазины, даже здания высотой более десяти чжанов. Из всей толпы в городе, Су Мин не встречал никого в одежде из шкур, все были как минимум одеты в разноцветные одежды из грубого льна, некоторые же были в дорогих одеждах, схожих с его.

«Чувство что это место, раз в десять больше города Хлорита.» Су Мин молча шел по улицам города, окидывая взглядом прохожих.

«Обычных людей здесь мало, почти все являются Культиваторами....и не самыми слабыми.» Су Мин шел постоянно оценивая проходящих людей, вскоре наступила ночь, однако суета никуда не делась.

Исходя из собственного опыта в племени Фэн Чжень, а так же со слов Фан Му, хоть это и был его первый визит, Су Мин не потерялся, так как он смог найти здание в котором для чужеземцев дают место для проживания.

Место было оживленным, однако Су Мин был спокоен когда осматривал столы и стулья. Он молча сел на свободное место, к нему подошел улыбающийся человек.

После короткой беседы, к которой Су Мину объяснили как тут все устроено, он заказал комнату и ужин с вином, после чего он молча смотрел в окно, погруженный в глубокие раздумья.

Однако он все еще внимательно слушал людей вокруг него, многие разговоры были бесполезны для него, но некоторые касались самого города.

«В следующем месяце здесь будет еще суетливее. Ты знал, что Пу Цянь, Ян Чи и Ань Дун набирают еще больше клиентов?»

«Ты здесь недавно и можешь не знать, что три племени регулярно, тайно сражаются друг с другом, время от времени они набирают новых «гостей» для усиления своих позиций, равно как Ханство Мерзлого Неба.»

«Для нас это тоже шанс, я слышал что Ян Чи выбрали десяток девушек из племени, которые выйдут замуж за гостей племени, а эти девушки, знаешь ли, могут помочь с культивацией, племя Ян Чи в этот раз очень щедро.»

«Жаль что мы не пробужденные культиваторы, так бы было еще выгоднее, я слышал, что в прошлом году племя Ань Дун даже отдало Тотем, в качестве дара.»

Время медленно тянулось пока Су Мин сидел, выпив вина он нахмурился, оно было слишком терпким, это доставило ему дискомфорт. Однако вскоре он привык к такому необычному ощущению.

Он знал, что все здесь чуждо ему, поэтому войдя в город, он внимательно осматривал и слушал то, что происходит вокруг. За четыре часа, которые он провел в здании, небо потемнело, однако город так и остался освещен, даже этот чердак был освещен множеством свечей, расставленных тут и там.

Потягивая вино, он слушал людей вокруг, понемногу улучшая свое понимание этого города.

«Фан Му несколько раз предлагал присоединиться к племени Ань Дун в качестве гостя, так как мне будут предложены роскошные дары. Должна быть причина такой щедрости в отношении гостей.» Су Мин сделал хороший глоток вина и продолжил слушать, наступила ночь, суета поутихла, Су Мин решил пойти в комнату, но друг его лицо резко поменялось и он продолжил посиделки глотнув еще вина.

Он увидел тридцатилетнего мужчину, вошедшего через дверь, в отличии от остальных, он был облачен в шкуру зверя, поэтому Су Мин решил остаться еще не на долго.

Это был первый раз за сегодня, да и вообще в городе, когда он увидел кого то в столь знакомом облачении. Его лицо было бледноватым, хромая он подошел и сел относительно недалеко от Су Мина, заказал вина и стал молча пить.

Его выражение сменялось то подозрением, то неуверенностью, то шоком.

«Этот человек, он как минимум на десятом уровне конденсации крови, а может быть даже уже почти на пике конденсации, всего лишь шаг до пробужденного мира.» Подумал Су Мин, хотя человек и не обратил внимания на его ци, Су Мин четко чувствовал давление, исходящее от мужчины.

Прошел час, мужчина большими глотками хлестал вино, не проронив ни слова. Внутреннее сомнение мужчины росло, он все чаще обращал взор на дверной проем, словно ожидая кого то.

Но время шло, и единственными посетителями остались он и Су Мин, даже официант уже спал на столе, выражение лица сменилось разочарованием, он мельком глянул на Су Мина, а затем вновь принялся за вино, его смущенное лицо постепенно становилось все более спокойным и жестким.

Су Мин не хотел быть объектом наблюдения, и направился во двор. Пока он шел, дверь распахнулась и порыв ветра чуть не задул свечи.

На этот раз, в дверях стояла девушка облаченная в белую рясу, ее лицо скрывала снежно белая фата, из под нее виднелись лишь глаза, которые как звезды, источали загадочную привлекательность.

http://tl.rulate.ru/book/580/235371

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
👍👍💗💗👍👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку