Рецензия от Pain: блог перевода Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Pain

Я не буду особо перечислять плюсы или минусы, рецензия, скорее, является неким описанием новеллы с присутствующими элементами спойлеров.

Данное произведение совершенно не соответствовало моим ожиданиям. По началу, увидев, что оно является продуктом китайского производства, я ждал привычного всем нам сюжета:

Перерождение в тело презираемого всеми членами клана молодого человека. Приобретения какого-либо сокровища/артефакта/духа-наставника, которые помогут ему стать драконом среди людей/императором небес/повелителем всея Руси/Конохи/нижнего, среднего, верхнего миров и т.д. и т.п.

Однако повествование, вопреки всем предсказаниям, пошло по совершенно другому руслу. Никаких вам божественных питомцев, фениксов, драконов, крылатых тигров, высокомерных культиваторов с огромным фоном позади в виде сект или империй, нефритовых красавиц за каждым углом, дань тяней и прочего. Персонажи не будут ломать взмахом руки горы и силой мысли менять течение реки.

Не смотря на богатую и величественную предысторию континента, мир будет намного более приземленным. Даже учитывая недюжинную силу, главному герою будет нелегко преодолевать трудности на своем пути.

Постоянные конфронтации армий различных принцев и дворян, сложности развития войск и своего владения. Хитрые интриги и политические заговоры- все это то, чем будет пронизан и пропитан роман. ГГ по началу может показаться тряпкой и лохом. Но вскоре( ну как вскоре, пролог идет примерно 40 глав) нам дадут понять, что Лорист, то бишь главный герой, так добр лишь к своим друзьям и союзникам. Врагов же он не стесняется косить пачками и вырезать их, словно скот, строя целые пирамиды из трупов.

Развитие идет не слишком быстрыми темпами. Автор частенько любит растянуть произведение описанием историй и судеб каждого встреченного героем персонажа. Вдаваться в лор мира, создавая своеобразную затягивающую атмосферу повествования. Некоторым даже может показаться слегка/через чур затянутым. Как я уже упомянул, только лишь вступление занимает 40 глав.

В общем, те, кто любит скандалы, интриги и расследования, это произведение как раз именно для вас. Кто же больше отдает предпочтение решению проблем при помощи грубой личный силы главного героя, то могу сказать ,что работа поможет развеять вашу усталость от однообразных штампованных произведений в данном сегменте.

Написал Pain 24 дек. 2017 г., 10:24 Рецензии комментариев: 4

Обсуждение:

Всего комментариев: 4
#
Согласна произведение совершенно выбивается из китайских культиваций. Несмотря на присутствие боевой силы, рангов и прочего это больше похоже на истинный мир средневековья. Отличная новелла.
Развернуть
#
судя по рецензии новелла чем-то напоминает "Унесённый ветром" Метельского
Развернуть
#
Пока пролог прочитаешь всё произведение назрен читать бросишь
Развернуть
#
Там попаданец бывший супер боец. Здесь продавец трав, не оправдавший надежд родителей. Там супермен, который все про все знает, здесь - наивный пацан, учащийся на своих порой нелепых ошибках. Там мастер смерти, здесь - современный обыватель. Прям одно лицо😒
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь