Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 582 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 582

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 582. Насыщение Черной нефритовой паутины ядом! Это и впрямь Веревки доя Связывания Демонов.

"Зачем опять зовешь меня учителем? Ты так сильно хочешь, чтобы я вышла замуж?" Спросила Ие Цзянъэ с неописуемым выражением глаз.

"Нет, нет, не хочу я... не то, что я хочу, чтобы ты..." и застрял. Он не знал, что сказать. Тревога охватила его так, что он вспотел.

Ие улыбнулась, увидев его реакцию.

"Я в порядке. Не нужно нервничать. Просто скажи то, что у тебя на уме. Я знаю, что ты делаешь мне только добро".

"Учитель, я чувствую, что глубоко внутри ты очень одинока. Я думаю, что ты многое хранишь в себе, не знаю, с кем об этом поговорить. Поэтому я верю, что ты будешь гораздо счастливее, если влюбишься в кого-то", сказал Цин Шуй. Он почувствовал утомление: так долго и тщательно подбирал слова. А в итоге все равно его слова прозвучали неловко. Однако он смог взять себя в руки и выразить свои чувства.

"Но у меня нет такого человека..." сказала она.

"Учитель, пока не найдешь того мужчину, которого полюбишь, можно я буду заботиться о тебе? Не нужно относиться ко мне, как к другу. Относись ко мне, как к брату, как к члену семьи. Я могу дать тебе все, что ты захочешь", серьезно сказал он. В его спокойных ясных глазах явно читалось упрямство и целеустремленность.

Ие Цзянъэ улыбнулась. Ее улыбка была идеальной. Она протянула руку и потрепала его по волосам:

"Договорились!"

Эта улыбка заразила Цин Шуя. Он вдруг почувствовал облегчение, словно с души его сошел тяжкий груз.

Он увидел проблески надежды. Как оказалось, единственное, чего он не мог отпустить, это эмоции. И единственным способом для него расслабиться полностью было не быть холодным и безжалостным, а, наоборот, стать добрым и сочувствующим. Словно у него было сердце новорожденного ребенка, чистое и невинное.

……

Вернувшись в клан Цин, он немедленно направился на задний двор. Был уже полдень. Два старика попивали чай и разговаривали друг с другом в беседке.

Кроме тренировок Тайчи Цин Ло проводил все время за культивацией своей этики. Он лишь немного занимался физически. Его культивация за всю его жизнь так и остановилась на уровне Сяньтянь.

Когда Линь Чжаньхань и Цин Ло увидели, что Цин Шуй вернулся, они вздохнули с облегчением:

«Все прошло гладко?»

«Да, все, как и говорил Дедушка Линь. Бриллиантовый Слон смог разобраться с ними в одиночку», улыбнулся Цин Шуй и сообщил хорошие новости.

«Как девочки?» с тревогой спросил Цин Ло. Все думали же, что Луань Луань – кровная дочка Цин Шуя. Кроме того, уже не имело значения, какая была связь между ними, все в Клане любили этих детей.

«Да все в полном порядке!»

……

Слухи о том, что Цин Шуй из Небесного Дворца уничтожил Казармы Ста Кланов, быстро распространились по всему Континенту Зеленого Облака. Он еще и Клан Чжань полностью стер с лица земли, хотя все прекрасно знали о том, что там были воины уровня Боевого Святого.

Долго еще континент гудел от этой новости. Слухи о Дьявольских чудовищах Цин Шуя, о том, что и он сам, возможно, был Боевым Святым, и что где-то на континенте могли еще скрываться мощные эксперты, будоражили умы жителей.

Мир Девяти Континентов очень ценил способность драться. Таким образом, вопросы силы, выживания в бою всегда волновали людей. Никого не волновало, кто был прав, а кто виноват. Всех интересовал исход битвы.

Хотя, конечно же, Казармы Сотни Кланов заслуживали этой участи: тысячи людей обвиняли их в жестоких преступлениях.

Победитель всегда имеет право слова. Они говорят все, что хотят, их никто не перебивает. Кроме того, правда всегда остается на стороне победителя.

На какой-то момент все знаменитые секты и кланы на Континенте, наконец, признали Небесный Дворец в качестве самой сильной секты. В то же самое время, инцидент позволил Клану Цин втиснуться в список самых влиятельных кланов.

Вот уж правду говорят: стоит человеку занять положение, все его дружки влезают туда тоже».

………

Ночью Цин Шуй тихо вышел после того, как Цанхай Минъюэ заснула. Но только он не знал, что каждый раз, когда он уходил, она открывала глаза и с улыбкой провожала его взглядом.

В Сфере Вечного Фиолетового Нефрита.

Он уже пропустил два дня в Сфере, но пожертвовать этим временем ради детей было делом благородным.

Он культивировал цикл Древней Техники Усиления. Его раны почти зажили.

Затем он взял в руки сухожилие Дьявольского Чудовища, которое было так похоже на Веревку Связывания Демонов.

Очистить ее и напитать!

Цин Шуй не стал добавлять ничего больше, он все еще сомневался в этом предмете. Он решил проверить его, очистив собственной Ци.

Он постоянно транслировал Энергию Природы и Ци Древней Техники Усиления внутрь веревки, но потоки быстро блокировались. Энергия Природы позволяла пробиваться вперед, но скорость уже существенно снизилась. Тем не менее, он настойчиво и постепенно продвигался вперед.

Бриллиантовая Ци!

Цин Шуй усилил поток своей Ци, чтобы ускорить поток. Он смотрел на длину сухожилия и понимал, что за день такое дело ему не осилить. Только благодаря Сфере можно было не волноваться за самое ценное, что есть в жизни, - время.

Сухожилие было примерно двадцать метров в длину и толщиной в руку ребенка. Через полдня он смог пройти около двух метров. Это был хороший результат. Поэтому он решил сделать паузу и потренироваться в Тайчи.

Он повторял Кулак Со Спины и Технику Тысячи Ударов Молотом, которые были практически на уровне Единения с Небесами.

Чтобы отдохнуть, он пошел прогуляться по Сфере.

В озере плавало уже десять тысяч Радужных Форелей, 99 процентов из которых были еще мальками или подростками. Но многие из них уже были вполне съедобного размера. Хрустальные Львы весело резвились в пруду, малыши выглядели очень изящными, но отважными: даже форели не осмеливались задирать их.

Цин Шуй собрал еще два кристалла за это время, в итоге у него было четыре. Можно сказать, что затраченные усилия оправдались. Пока не было подходящих рецептов, он хранил это сокровище в специально отведенном месте.

«Что? Трехглазая Травяная Лягушка отложила яйца?»

Цин Шуй оживился. Яйца Лягушки обладали тем же эффектом, что и кристаллы Хрустального Льва, только не таким интенсивным. Зато их было очень много!

Он огляделся и заметил, что огненные семена из Зала Королевы-Волчицы на Горе Цветочных Плодов вытянулись до десяти сантиметров и стали еще более насыщенного красного цвета. От ростка исходила горячая аура, и плотное красное свечение окутывало его, словно настоящее пламя.

«И все же что это такое?»

Цин Шуй видел лишь, что это была какая-то трава, которая была совершенно не похожа на то, что он вообще когда-либо встречал. Более того, мощные духовные вибрации, которые она излучала, явно давали понять, что это было что-то очень существенно ценное.

«Нужно время», подумал он с надеждой.

Мрачное дерево тысячи лет не изменилось, только ветки стали толще и листья появились.

Как обычно раз в день появлялся Персик Бессмертия. После улучшения Сферы Вечного Фиолетового Нефрита время поспевания персика сократилось.

Цветок жизни выглядел по-старому. Ему тоже нужно было время для цветения, но зато он добавлял тридцать процентов скорости роста другим растениям!

Цин Шуй еще раз довольным взглядом оглядел свои владения и пошел собирать цветки Персика и другой урожай. Собрав все вместе, он вздохнул: ему пока было нечем заняться. Он дошел до уровня насыщения, потому что больше ему ничего не оставалось, как ждать прорыва на Шестой Небесного Уровня.

Цин Шуй прошелся до нового пруда, который выкопал специально для ядовитых зверушек. Там обитали Ядовитая Мамба, Алая Черепаха, Трехцветные Жабы и Ядовитая Медуза.

На поверхности воды плавал цветок Кровавого Лотоса, и Трава Разбитого Сердца росла в уголке пруда.

Цин Шуй вспомнил про Черную Нефритовую Паутину. Он решил, что раз делать нечего, то можно было заняться очисткой Паутины ядом.

Существовало множество способов очистить ядовитые материи, судя по Книге Ядов. Лучшим методом было очищение всего токсичного вещества, чтобы извлечь из него эссенцию. Это могло помочь довести токсичность до крайности. Просто из-за редкости некоторых ядовитых объектов алхимики обычно предпочитали не использовать метод, который больше походил на убийство кур, чтобы получить их яйца.

Для ядовитых животных, таких как скорпионы и ос, их яды собирались со своих хвостов. Тогда как жабы и черепахи давали яд изо рта. Метод, записанный в журнале, был действительно уникальным. Обычно для восстановления яда, собранного у них, требовалось около месяца.

Цин Шуй быстро поймал несколько ядовитых созданий, не боясь повлиять на их количество: в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита они быстро плодились.

Цин Шуй решил использовать самый прямой способ добычи яда.

Очистка!

Токсичность субстанций зависела от распределения яда. Иначе могла возникнуть ситуация, когда огонь съедает огонь: то есть один яд мог нейтрализовать действие другого. Таким образом, сочетание ядов было предметом пристального внимания. При верном распределении и сочетании, ядовитость могла существенно увеличиться.

В итоге Цин Шуй уселся поудобнее и достал Первобытную Печь для Очистки.

он решил заняться Алыми Черепахами и Медузами.

Он очищал внешнюю раковину, мышцы, кости, сохранив ядовитый мешок. Потом он соединил их вместе.

Он делал все очень осторожно и аккуратно, ведь это был его первый опыт работы с ядами.

Цин Шуй заметил, что с тех пор, как он пролил свою кровь на поверхность Первобытной Печи, ему стало гораздо легче заниматься очисткой. Видимо, связь, которая установилась между ним и этим Божественным Артефактом, стала еще крепче.

Он и не заметил, как пролетело три дня. Он открыл глаза и был приятно удивлен! Первый блин не оказался комом! Он заглянул внутрь Первобытной Печи Очистки.

На дне ее находилась черная жидкость, чуть плотнее воды. Запах у нее был не так уж и плох. Однако от него по коже шли мурашки.

Жидкость испарялась, от чего на ее поверхность образовывалась легкая дымка.

Он поел, отдохнул, а затем, восстановив растраченную Ци Древней Техники Усиления, продолжил очищать сухожилия Дьявольского Чудовища. Яду еще нужно было время, чтобы остыть и стабилизировать токсичность.

Через день Цин Шуй вынул Супер-паутину черного нефрита и бросил ее в остывшую жидкость на дне первобытной печи.

Чи-чи…

Раздался странный звук, словно вода тушила пламя. Цин Шуй заглянул внутрь и увидел, как паутина впитывает в себя ядовитую жидкость, словно жадное дитя.

Паутина становилась темнее и более глянцевой, жидкость убавлялась. Цин Шуй протянул руку, придавил крышку печи поплотнее и начал транслировать Энергию Природы и Ци Древней Техники Усиления.

Чи-чи…

Цин Шуй остановился, когда понял, что ядовитой субстанции на дне не стало. Он взял в руки ядовитую Паутину.

Очистка!

Цин Шуй укрепил Черную Нефритовую Ядовитую Паутину с Ци Древней Техникой Усиления, и она начала излучать яркий свет и холод, который распространялся на все вокруг.

Цин Шуй решил взять паутину с собой, найти Дьявольское Чудовище и испытать паутина.

Впервые за долгое время Цин Шуй чувствовал себя в безопасности. Он медленно, но верно отпускал контроль и успокаивался.

Цин Шуй провел оставшееся время в Сфере, укрепляя сухожилия Чудовища. Чем больше он продвигался, тем медленно шел процесс. Но он все же чувствовал движение вперед. Оставалось всего три метра.

«Черт, встало на месте…»

Когда оставалось всего два метра, Цин Шуй делал попытку за попыткой, но встречал какое-то непреодолимое препятствие.

Испытав множество провальных попыток, он вдруг вспомнил про Божественный Фиолетовый Щит.

«Как я мог забыть о нем!»

Атака Щита!

Пу!

Раздался громкий взрыв. Цин Шуй испытал чувство, подобное великой реке, несущейся в море со всей своей божественной силой.

Последний метр показался ему бездонной ямой. Однако его Ци Древней Техники Усиления была крепкой и сильной. Он установил оптимальную скорость, чтобы Ци вращалась самостоятельно, чтобы она постоянно восполнялась. Иначе он мог тратить ее впустую.

Цяяяяяяяяяяяяяян!

Вдруг сухожилие зверя начало светиться ослепительным золотым светом. Раздался звук, подобный рыку дракона. И тут же Цин Шуй отпрянул в изумлении, увидев, как сотня Нефритовых Императорских Пчел в испуге поспешили в свой улей на Дереве Сотни Цветов.

Минь!

Рык!

И Жар-птица, и Бриллиантовый Слон громко закричали, явно испытывая дискомфорт и пытаясь выдержать могущественное давление.

http://tl.rulate.ru/book/51/98212

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку