Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 572 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 572

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 572. Рыбалка у Озера Звездной Лошади.

Цин Шуй раздал Гранулы Концентрации Духа в большом количестве. Кстати, их изготовление принесло ему больше всего единиц опыта в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита.

«Учитель, осторожнее в дороге!»

«Счастливого пути!» тихо сказала Лань Тун, обнимая Цин Шуя на прощание.

Тот улыбнулся и похлопал ее по спине. Он прекрасно понимал, что никто из них не хотел расставаться.

Жар-птица поднялась в небо и быстро понеслась все дальше и дальше от Моря. Вскоре Цин Шуй исчез из виду.

Нянь Фэн махал ему с крыши Постоялого Двора Пьяного Бессмертного, когда Цин Шуй пролетал мимо. Но Цин Шуй не остановился: он слишком спешил домой. Его одолевало странное чувство. За эти два месяца чувство, что что-то зовет его, не оставляло его ни на секунду. Оно росло все сильнее день ото дня.

Он чувствовал, что это был чей-то призыв, человека, очень близкого ему. Словно крик новорожденного ребенка. Цин Шуй понятия не имел, что происходило, но ждал этой встречи со странным нетерпением.

Пролетая по территории Страны Син Хай, он попрощался с Кланом Цяньюй, пообедав с ними, и вот он уже снова летел над бескрайними просторами пустоши, разделявшей континенты. Все случилось будто вчера.

Длинная дорога только началась. Однако на этот раз все было иначе. Он проводил время в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита, а Жар-птица летела на пределе скорости, потому что отдыха в сфере было предостаточно.

Солнце светило высоко в небе, а Цин Шуй лежал на спине своего чудовища. Его клонило в сон, как вдруг он вспомнил про те лекарства, которые очищал в последнее время. Ему еще не удалось найти все ингредиенты для Вечной Гранулы, кроме того ему требовалось еще двести тысяч баллов опыта, что равнялось текущему Шестому уровню Сферы Вечного Фиолетового Нефрита. Это займет у него около шести месяцев времени, даже с помощью Сферы.

Но больше всего его смущала Гранула Концентрации Аромата. Название было знакомым, эффекты – нет.

У него не было мотивации создавать гранулу с таким названием, но опять же раз очистка требовала двести тысяч пунктом, значит, эффект должен был быть неплохим.

Днем Цин Шую было скучно. Поэтому он усиленно читал книги о Ядах, Небесных Талисманах, Архивы Дьявольских Чудовищ. Время от времени он пролистывал справочники о лекарственных травах.

Но всякий раз, находясь в Сфере, он культивировал, как умалишенный.

В настоящий момент никаких существенных сдвигов в его культивации не было. Ему хотелось лишь укрепить основы всех боевых техник и навыков. На данный момент никаких надежд на прорыв у него не было. Он лишь смел рассчитывать на то, что ему удастся отточить его базовые навыки.

Через месяц!

Он действительно преодолел расстояние, которое обычно занимает два месяца. Конечно, когда они направлялись туда, им нужно было отдыхать, по крайней мере, полдня. Хотя в настоящее время он отдыхал всего три часа каждый день, чтобы как можно больше времени оставить на Сферу Вечного Фиолетового Нефрита.

По дороге ему не попались никакие серьезные препятствия, хотя в одиночку ему было бы проще избежать таких столкновений.

Один раз он спрятался от роя ядовитых пчел, спрятавшись в Сфере.

За этот месяц два из семидесяти Хрустальных Льва дали по два кристалла. Цин Шуй был счастлив.

Кристаллы были размером с палец. Они сверкали и были прозрачными, как нефрит. От них исходила величественная и странная духовная энергия. Цин Шуй аккуратно уложил их в маленькую изящную фарфоровую бутылочку.

«Ох! Озеро Звездной Лошади!» воскликнул Цин Шуй, сразу узнав отдаленное место по одному взгляду.

Это было известное место, одно из множества Озер Звездной Лошади в Мире Девяти Континентов. Природные условия в этих местах были крайне суровыми, зато и духовной энергии было предостаточно. Реки, горы, ветра, леса, ледяные потоки, горячие источники – всего было в избытке.

Цин Шуй не стал лететь тем же маршрутом, что и прилетал на Центральный Континент, решив проехать пару тысяч миль в исследовательских целях

Перед ним лежало небольшое озеро, примерно несколько тысяч метров в окружности. Вода в озере была красной, как кровь, характерная черта этого озера. Оно лежало высоко в горах, образуя формой очертания кроваво-красной лошади. Несравненное зрелище, но и зловещее: на миллионы миль вокруг не было ни одного человеческого жилища.

Это место было крайне токсичным. Все живущее вокруг и внутри содержало яд.

Существовала легенда, согласно которой в Озере жила Звездная Лошадь, известная так же как Дьявольское Чудовище Ночных Кошмаров. Ее тело было красным, как кровь. Морда напоминала морду боевой лошади, только размерами намного больше. Она могла передвигаться по небу, все четыре копыта лошади оставляли под собой черное пламя.

Звездная лошадь была духовным чудовищем между небом и землей. Она не была способна размножаться.

Никто не знал, откуда пошла история о Звездной Лошади, одно только было известно, что они водились в этом Озере.

Духовная энергия била через край. Цин Шуй понимал, что воинам ниже сферы Сяньтянь выжить в этих местах было невозможно.

Он приказал Жар-птице спуститься.

«Останусь-ка я тут на денек и посмотрю, может, что хорошее попадется!»

Сила Бриллиантового Слона постепенно повышалась. Однако после встречи с трехголовым чудовищем уровня Боевого Святого, Цин Шуй понял, насколько еще слабым был его питомец. А дьявольским чудовищам пробиться с уровня Боевого Короля на уровень Святого было еще сложнее, чем людям.

На данный момент Гигантский Слон был абсолютно бессилен перед дьявольскими чудовищами уровня Боевого Святого. Разница между Боевым Королем и Боевым Святым была подобна пропасти.

Вся территория выглядела пустой и безжизненной. Вокруг росли ядовитые растения, не очень полезные для Цин Шуя.

Кровавая вода выглядела как свежая кровь, даже Цин Шую стало страшновато поначалу. Даже дна не было видно – такой густой и темной была вода.

Цин Шуй замер. Постепенно он начал себя чувствовать, словно в преисподней. Поверхность озера была словно огромное море огня, посреди которого находилась гигантская лошадь, словно скачущая по пламени.

Вдруг Цин Шуй очнулся от состояния забытья. Он вспомнил, как ловил Хрустальных Львов, и пожалел, что совсем забыл о Золотой Удочке.

Он осмотрел озеро и вынул удочку из чистого золота. У него было ощущение, что тут должен быть отличный клев.

Духовное чутье. Шансы появления Звездной Лошади из Ночных Кошмаров были невелики, но Цин Шуй предпочел обезопасить себя. Было бы худо, если вдруг появилось бы это чудище.

Цин Шуй нашел три заводи, встал на пригорке и выпустил леску Золотой Удочки. Поплавок прыгнул в мутную «воду».

Через какое-то время поплавок шевельнулся. Цин Шуй медленно вынул леску.

Камень?

Это был кроваво-красный камень размером с голубиное яйцо.

Камень Кровавой Курицы?

От него исходили мощные вибрации элемента огня. Он немедленно бросил вещь в Сферу Вечного Фиолетового Нефрита, чтобы исследовать сокровище позже.

Поплавок снова шевельнулся.

На этот раз Цин Шуй резко подрезал и увидел, как к нему летит кое-что ядовитое!

Алая Черепаха!

Алая черепаха размером с кулак, красная, как кровь, уникальное существо озера Звездной Лошади. Цин Шуй аккуратно отправил ее в Сферу Вечного Фиолетового Нефрита и сам вошел внутрь. Выкопав прудик на свободном месте, он посадил туда свою добычу. Все же яд черепахи мог навредить другим животным.

Он налил туда воды из своего пруда вместо кровавой воды озера, просто потому что ему было неприятно. Затем он опустил туда черепаху и, убедившись, что животное спокойно плавает, вышел наружу.

Ядовитое или нет, любое животное с плотной духовной энергией считалось находкой.

В Сфере можно было не бояться разводить ядовитые виды. Сфера не только не нейтрализовала яд, наоборот, способствовала усилению свойств, хороших или плохих.

Выйдя наружу, Цин Шуй продолжил рыбалку. Теперь его интересовали ядовитые виды, потому что было пора переходить к изготовлению Ядов!

Очистить Гранулу Уклонения от Яда!

Нарисовать Ядовитый Талисман!

На тот момент у него была еще одна ядовитая вещь – Суперпаутина из Черного Нефрита! Еще бы нарисовать ядовитый талисман, тогда ему удастся стать еще более грозным для своих противников.

Чуть позже он смог поймать еще пару Алых Черепах. Цин Шуй немедленно забросил их в Сферу и продолжил охоту.

Через какое-то время поплавок снова запульсировал. Только на этот раз гораздо интенсивнее.

Ху!

Резко с усилием выдернул удочку Цин Шуй. на этот раз он перепугался.

Змея!

Ядовитая мамба!

Она была черной, как чернила, четырех метров в длину, что уже было много для змеи, толщиной с руку взрослого мужчины. Блестящая и с холодными глазами. Цин Шуй быстро бросил ее в Сферу и продолжил.

Цветок кровавого лотоса!

Алый скорпион!

Медуза!

Снежный нефрит в форме сердца!

Трава разбитого сердца!

……

По своему опыту Цин Шуй знал, что в это место мало кто добирался, разве что изготовители ядов. Обычным людям тут делать было нечего.

Время шло. Цин Шуй приобрел впечатляющее количество живых существ и растений из ядовитой воды. Многие существа были перечислены в списках ингредиентов в Книге Ядов.

На тот момент Цин Шуй еще ни разу не пробовал очистку ядов. Однако он прочитал книгу несколько раз, запомнив разделы про «Идентификацию ядов», «Очистку Ядов», «Сочетание Ядов».

Фарфоровая бутылка?

На крючке висела фарфоровая бутылка. Она была белой, как нефрит, размером с кулак. На ней не было пятен или грязи. На удивление и воды на ней не было.

«Что это?»

Вещь источала величественную и благородную ауру. Это определенно был предмет не из этого Озера Звездной Лошади. Цин Шуй не стал открывать ее, решив разобраться с ней позже в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита.

Вдруг ему стало тяжело на сердце. И это чувство усиливалось. Без промедлений он быстро загнал Бриллиантового Слона в Сферу и велел Жар-птице отступать.

Все потому, что эта тяжесть шла из глубин Озера.

Он отступал, но тяжесть не отпускала. В итоге он решился и вошел в Сферу.

БАМ!

Как только он собрался было входить в Сферу, кровавая вода взорвалась огромной волной на поверхности озера!

Гигантский алый питон обхватом в шесть метров и длиной в сотню метров появился в небе прямо над Озером Звездной Лошади. Голова его была такой огромной и зловещей, что он даже не и на питона-то не был похож.

Когда Цин Шуй увидел это из Сферы Вечного Фиолетового Нефрита, мурашки побежали у него по спине!

Гигантский алый питон!

Огромное тело излучало ошеломляющую ауру. Цин Шую хотелось прыгать от радости, что ему удалось почувствовать опасность заранее. Каким же благословением была его Сфера Вечного Фиолетового Нефрита!

Алый Питон мог летать по небу, не имея при этом никаких крыльев. Значит, зверь был на уровне Боевого Святого. Более того, Цин Шуй ощущал силу кровавого питона. Он явно был мощнее Трехголового Чудовища в Доспехах. И аура его была очень опасной.

Когда кровавый питон поднялся к небу, Цин Шуй окончательно потерял дар речи.

Оно существует!

Звездная лошадь!

Чудовище из ночных кошмаров!

Боевой конь тридцати метров в длину с телом, напоминавшим огненный нефрит, рванул из глубины озера с громким ржанием.

Четыре потока черного пламени под его гигантскими ногами выглядели, как черные тучи. Его огромная голова не напоминала голову лошади. Он был больше похож на какого-то адского верблюда!

Вид был зловещим!

Тело чудовища было сильным и гладким. Его тело было как у Гигантского Алого Питона, сверкающим и прозрачным, как нефрит. Однако Цин Шуй отчетливо понимал, что оба чудовища были крайне опасны и злобны.

«Деритесь уже, чтобы я смог поскорее бежать отсюда!» молился он изо всех сил!

http://tl.rulate.ru/book/51/95522

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну это точно не яйцо питона :DТочно вам говорю
Развернуть
#
вот так он и повышает дружилюбие зверей! выводит их!
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку