Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 564 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 564

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 564. Прощание с Ди Цин.

Цин Шуй узнал, что разница в силе между каждым уровнем Боевого Святого была четко сбалансирована. Каждый уровень отличался силой в двести стран. А сила на самом деле не умножалась. Цин Шуй подумал и начал понимать, почему.

Чем сильнее человек, тем значительнее был рост их силы по сравнению с простыми людьми. Например, Боевому Святому быстрее удавалось увеличить силу на одну страну по сравнению с обычным воином. Но при этом времени и усилий приходилось вкладывать ужасно много.

Для двух Боевых Святых, чья сила отличалась на двести стран, было невозможно представить равный поединок, потому что слабый ни за что бы не смог превзойти своего соперника. Но если два Боевых Святых почти равнялись друг другу по силе, шансы на победу очень сильно зависели от их мастерства и навыков.

«Дядюшка Цзюнь, а есть на Центральном Континенте воины выше уровня Боевого Святого»? спросил Цин Шуй. Он очень хотел узнать, какой же был высший уровень культивации в Мире Девяти Континентов.

«А я этого тоже не знаю. Я и сам не достиг этого уровня. В мире Девяти Континентов столько людей, все возможно, так ведь?» усмехнулся Цяньюй Динцзюнь.

«Тут вы правы, дядюшка. А что вы знаете о Резиденции Лорда-тирана небес?» осторожно спросил Цин Шуй, подумав.

«Одни из семи звезд в Стране Семи Звезд?» с сомнением в голосе переспросил Цяньюй Динцзюнь.

«Да!» кивнул Цин Шуй.

Цяньюй Динцзюнь долго смотрел на юношу, потом сказал:

«Цин Шуй, ты что-то задумал? Я говорил уже, я могу помочь, если тебе нужна помощь».

Цин Шуй улыбнулся. Цяньюй Динцзюнь начал понимать что-то, но все равно настаивал на помощи, значит, Цяньюй Динцзюнь был очень ценным другом.

«Дядя Цзюнь, я все знаю и не буду действовать впопыхах. Если у меня не останется выбора, то я приду к вам за помощью. А пока я надеюсь, что сам смогу решить свои проблемы. Меж такого опыта, как же мне двигаться вверх?» с улыбкой ответил Цин Шуй, вежливо отказавшись от очередного предложения.

«Ха-ха, хорошо! Вот это мне в тебе нравится! Хэ’Эр уступает тебе!» вдруг сказал Цяньюй Динцзюнь.

«Брат Хэ выглядит хорошим бойцом. Более того, он открытый и рожден с глубоким пониманием. Не волнуйтесь за него. В будущем он совершит много больших дел!»

Когда Цяньюй Динцзюнь услышал эти слова, он радостно рассмеялся. Какой же отец не хочет, чтобы его сыновья стали более успешными, чем он сам? Важнее всего были эти комплименты, они его радовали. С первого взгляда Цяньюй Динцзюнь понял, что этот Цин Шуй – необычный персонаж.

«Цин Шуй, Страна Семи Звезд не так далеко от Страны Син Хай. На Центральном Континенте Страна Семи Звезд считается средней. Хотя сила всех стран тут примерна равна. Я не говорю о том, что каждая страна одинакова сильна. Однако этот континент самый крупный из всех и самый продвинутый. Если судить по силе или богатству, мы находимся в тройке самых-самых».

Цяньюй Динцзюнь говорил медленно, с паузами, продолжая снова:

«Резиденция Лорда – самая слабая среди семи звезд. Однако у них хорошие отношения с Кланом Ди. Но в Стране Семи Звезд достаточно могущественных одиночек, которые способны в один момент стереть всю семерку «Звезд». Такие воины непредсказуемы! Есть еще кланы и семьи, которые не включены в семерку, но не уступают им по силе. Вообще не нужно судить по внешнему».

И Цин Шуй как никогда был согласен с последним утверждением. Ситуация была похожа на одну историю из его прошлой жизни. Были художники, не уступавшие другим, которые по разным причинам не могли стать знаменитыми. Когда Цяньюй Динцзюнь сказал, что считаться Звездой в Семерке Звезд не означало быть самым сильным, Цин Шуй согласился.

«Дядя Цзюнь, а вы знаете, какой силой обладают воины в Резиденции Лорда-тирана небес?» Этот вопрос интересовал Цин Шуя больше всего.

«Точно не знаю. Насколько я знаю, там есть воины четвертого уровня Боевого Святого».

Цин Шуй лишь подумал, что и этот уровень не был недостижим для него.

……

Таким образом, Цин Шуй и Ди Цин остались в гостях на еще один день. Несмотря на постоянные попытки Клана Цяньюй убедить их погостить еще, они решили отправиться в путь.

Хоть это и был всего один день, Цин Шую удалось улучшить отношения с кланом, и обе стороны оценили это знакомство.

Они проводили Цин Шуя и Ди Цин и долго смотрели им вслед.

«Папочка, как тебе наш старший брат?» Цяньюй Фэйфэй обхватила руку отца и, заглядывая ему в глаза, очаровательно моргала ресницами.

«Он хороший парень. Только ты еще слишком молода. Иначе он бы составил тебе хорошую партию», ответил Цяньюй Динцзюнь, подумав немного.

«Папа, я не имела в виду это! плохой папа! Думаешь только о том, как бы надо мной посмеяться. Старший брат уже собрал несколько прекрасных жен, между прочим! И каждая из них так красива, что может покорить целый мир!» заворчала Фэйфэй.

«Хорошо, хорошо. Больше не будет об этом!»

«Хэ’Эр, Пэн’Эр! Я помню, что говорил вам, что в мире мало молодых людей, превосходящих вас. Что думаете насчет Цин Шуя?» спросил Цяньюй Динцзюнь, не поворачивая головы.

«К сожалению, вынужден признать, что мне за ним не угнаться!» с горькой усмешкой сказал Цяньюй Хэ. Как только он познакомился с Цин Шуем, он почувствовал огромную пропасть в культивации между ним и этим парнем.

«Я не могу сказать без поединка», ответил другой юноша. Он был вторым сыном Динцзюнь, известный среди своего поколения. Несмотря на юный возраст, он уже был на вершине Боевого Короля, обладая силой в десять стран. Он был одним из претендентов на руководство всем Кланом Цяньюй в будущем. У него был холодный, как лед, характер.

«Тебе не сравниться с ним!» улыбнулся его отец.

«А я воспользуюсь Мечом Похищающим души!» ответил Пэнь.

«Все равно нет в тебе того, что есть у него!» сказал отец.

Холоден был Цяньюй Пэнь. Несмотря на это, он восхищался отцом до такой степени, что больше никто для него не был авторитетом. Может, только дед, глава Клана. Он всегда чувствовал, что его отец все делает правильно.

……

«Цин Шуй, зайдешь ко мне в резиденцию?» спросила Ди Цин.

Они летели к Стране Семи Звезд. Через три дня полета их пункт назначения оказался в их поле видения.

Цин Шуй молчал. Может быть, из-за истории с Ди Чэнь, но Цин Шую очень не нравился Клан Ди. Более того, они были в хороших отношениях с Резиденцией Лорда-Тирана Небес. Если он попытается драться против Лорда Небес когда-то, то вмешается ли Клан Ди?

«Забудь об этом, я не заставляю тебя, особенно после того, как сестра приняла тебя. Мы уже на месте, помоги мне спуститься!» улыбнулась Ди Цин, глядя на искреннего молодого человека, стоявшего перед ней. Он явно не умел лгать. За три месяца их путешествия, чем больше они взаимодействовали, тем больше она находила его очень необычным. Он всегда старался держать голову в холоде, какие бы трудные ситуации не возникали. Если ситуация была серьезной, он не раздумывая уничтожал противника, но если была возможность – он щадил их.

Ди Цин была в раздумьях. Может причина того, что он так заботился о ней, крылась в его отношениях с ее сестрой? За это время она поняла, что его способности гораздо превосходили способности потомков Клана Ди и других аристократических кланов.

Высокомерие и гордость потомков аристократических кланов было что-то, что нельзя было снимать со счетов, несмотря на все попытки прикрыть это. Хотя не очень-то они и старались прикрыть, хотя в конечном итоге такое высокомерие могло навредить другим. Мало кто понимал это.

Цин Шуй уже заметил вдали несравненно роскошный особняк. Он отчетливо видел гигантскую искусственную гору перед воротами. В лучах солнечного света ярко блестели большие буквы надписи «У Цзинь».

Клан Ди!

Слова, не меньше десяти метров в высоту, были обращены прямо к широким воротам Клана Ди. Перед воротами У Цзинь стояли две каменные статуи, изображавшие зверей. Они напоминали огненного цилиня из легенд из его прошлой жизни.

«Ты уверен, что не хочешь войти?» спросила Ди Цин.

«Уверен!»

«Тогда куда ты хочешь пойти? У тебя есть, куда пойти?» нахмурилась Ди Цин.

Только Цин Шуй собрался что-то сказать, как к ним подошла группа из нескольких молодых людей. Судя по их выправке, Цин Шуй понял, что они пришли за ним и Ди Цин.

«Цин’Эр! Это и, правда, ты! Ты вернулась! Так здорово!»

Человек во главе группы был высоким и крупным мужчиной. На нем были надеты легкие доспехи, которые только подчеркивали его хорошо сложенную фигуру. От него исходила взрывная аура.

«Хэлянь Вэй, мы настолько близки друг другу? Ты все еще не знаешь, как правильно обращался ко мне? Я не против бить тебя до тех пор, пока не вобью тебе это в голову», сказала Ди Цин, сердито посмотрев на мужчину.

С ним пришли еще четыре человека примерного одного возраста. Каждый держался с достоинством. Они источали ауру высокомерия – и по тому, как они были одеты, можно было сказать, что они были учениками аристократического клана.

В Городе Семи Звезд было не так много кланов, которые бы осмелились восстать против Клана Ди или показать им свое истинное отношение.

Цин Шуй стоял в уголочке. С приездом на Центральный Континент он понял, что ему там было не место. Даже Страна Семи Звезд была слишком огромной.

Территории, на которых была расположена столица континента, обычно выделялись размерами. Например, Город Семи Звезд был таким огромным, что занимал буквально одну десятую всего пространства в Стране Семи Звезд. Другими словами, среди восьмидесяти одной страны Город Семи Звезд был размером в восемь-девять обычных городов.

Это была нормальная практика. Кланы, которые управляли такой большой частью континента, объединяли свою силу с другими кланами и жили сообща. Например, Семь Звезд выбрали править Страной Семи Звезд и избегали людей из Столицы континента. В Стране Семи Звезд было несколько довольно могущественных кланов, однако они были далеко от города. Хотя при наличии дьявольских чудовищ и летающих монстров расстояние не было проблемой для них.

Когда они жили в городе вместе, они могли присматривать друг за другом. Несмотря на то, что эти кланы существовали десятки тысяч лет, им все равно требовалась поддержка, когда дело доходило до защиты границ города или страны. Если бы они пытались силой контролировать город или страну в одиночку, то их быстро бы приструнили другие кланы. Поэтому вместо того, чтобы видеть друг в друге врагов, Семь Звезд поддерживали здоровую конкуренцию и объединялись для защиты Страны Семи Звезд.

«Юная леди Ди Цин, могу ли я узнать, кто с вами?»

«Мой друг!»

«Откуда твой друг родом? Из Континента Зеленого Облака?» спросил Хэлянь Вэй, глядя на Цин Шуя. Он помнил, откуда вернулась Ди Цин.

Для Цин Шуя такие пытливые взгляды были делом привычным. Не впервые он видел такой взгляд, полный намерения убить. Поэтому его это не особо беспокоило.

«Из Континента Зеленого Облака! А вам так важно знать, откуда я?» сказал Цин Шуй. Конечно, намерения того мужчины сразу были ясны. Среди всех девяти континентов его родина была самой бедной и слабой. Более того, это был континент, известный отсутствием Боевых Святых. По сравнению с другими континентами, разница в силе была огромной.

«Хе-хе, раз мы оба – друзья леди Ди Цин, значит, мы и с тобой друзья. Разве друзья не должны быть искренними друг с другом?» кивнул головой Хэлянь Вэй и серьезно посмотрел на Цин Шуя.

«Да, тогда как мне к тебе обращаться?»

«Меня зовут Хэлянь Вэй, из Клана Хэлянь, разве леди Ди Цин не говорила обо мне?» Хэлянь Вэй пытливо смотрел на Цин Шуя.

«Ах, да, я совсем забыл. Разве не ты мне сказал, чтобы мы были честны друг с другом. Так сколько членов в твоем клане? Чем вы занимаетесь? А вы сильные?» с улыбкой спрашивал Цин Шуй.

Хэлянь Вэй потерял дар речи. Что это за вопросы? Тем более, эта ремарка про честность! Если он не ответит, то будет смешно выглядеть. Если скажет, что это тайна, то солжет, ведь он сам потребовал честности. Не понравилась вся эта ситуация Хэлянь Вэй. Как ему сказать, что в его клане было очень много членов? И вообще если он начнет отвечать на всю эту череду вопросов честно, у него полдня уйдет только на то, чтобы выяснить всю информацию, а еще полдня, чтобы рассказать.

«Брат Хэлянь, что тебя смутило? Не хочешь быть честным со мной?» усмехнулся Цин Шуй.

Хэлянь Вэй попался в свою же ловушку. Он понял, что Цин Шуй намеренно усложнял все. Чем больше он понимал это, тем больше сердился. Что это за мальчишка из Континента Зеленого Облака, такой высокомерный?

«В доме Брата Хэлянь было слишком людно. Почему бы нам не найти спокойное местечко, где мы бы сели и поговорили как положено?» вдруг вступил в разговор худой симпатичный мужчина, стоявший рядом с Хэлянь Вэй, пытаясь разрешить напряженную ситуацию.

У него были особенно привлекательные глаза, яркие, горящие. По одному взгляду было понятно, что он был очень грамотным человеком.

«Давайте сделаем это в следующий раз! У меня есть еще несколько дел!» ответил Цин Шуй. Они ему уже начали докучать.

Договорив, Цин Шуй бросил взгляд на Ди Цин и сказал:

«Ладно, я уезжаю!»

Ди Цин поникла. Они провели вместе больше трех месяцев. Она привыкла к нему за это время, узнала его лучше. Пусть особых чувств не зародилось, но они стали близки. Ее очень впечатлил его геройский поступок в борьбе с Дьявольским Чудовищем уровня Боевого Святого, когда он дал ей шанс спастись, потом рискнул здоровьем, будучи серьезно раненым. Ему было все равно. Именно в тот момент что-то в ее душе изменилось.

Может, это называлось «съесть пуд соли вместе»?

Только она понимала, что все это делалось только ради ее сестры. Она не видела того самого взгляда, которым он смотрел на Ди Чэнь, когда он смотрел на нее. Но больше ее заводило в тупик то, что у него было никаких романтических мыслей по отношению к его сестре. Это ее смущало больше всего.

И к ней он не питал никаких чувств. Сестру он больше уважал, а не любил.

Но какие чувства испытывала к Цин Шую она сама?

«Осторожнее в пути. Если будет свободное время или ты заскучаешь, найди меня. По крайней мере, я смогу поговорить с тобой!» сказала Ди Цин.

http://tl.rulate.ru/book/51/94474

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за главу!🍻
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку