Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 557 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 557

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 557. Богатый Урожай. Подготовка.

Когда Цин Шуй увидел последнюю награду, он остался крайне доволен. Время пребывания осталось тем же, зато пропорции изменились! Они были 1 к 150, а теперь 1:200! Таким образом, скорость роста трав, плодов, водных существ вырастала существенно.

Рядом с каменной табличкой теперь росли пять крепких саженцев, равного размера. Дерево с Плодами увеличения Силы оставалось в полтора метра высотой. А пять рядов плодовых деревьев достигали почти 200 метров в высоту.

Пять Деревьев Пяти Элементов выглядели одинаково, однако плоды у них были разных цветов: желтовато-коричневые, цвета листвы, огненно-красные и светло-зеленые соответственно. Все были одинакового размера, с кулак. Нижняя часть плодов была похожа на кальян. Плоды светились изнутри, и от них исходили грандиозные духовные волнения. Они были гораздо сильнее по сравнению с фруктами в Стране Силы.

Цин Шуй собрал плоды с деревьев. Таковы были правила Сферы. Подарки всегда были готовыми и полностью созревшими или выросшими.

Пятьдесят! По десять на каждый элемент!

Затем он нашел травы трех тысяч лет. Они были живыми, выглядели уникальными, а от них исходила такая изящная духовная Ци, что вся сфера наполнялась благостью. Это был совсем новый уровень.

Цин Шуй еще раз оглядел все подарки. Всего было по десять, не больше, не меньше.

Он прошелся к пруду, который превратился в небольшое озеро, и стал высматривать радужную форель. Они их сразу же узнал.

Радужные форели были маленькими, всего по тридцать сантиметров в длину, с круглым телом толщиной с руку взрослого человека. Чешуя рыбы светилась цветами радуги. Издалека казалось, что рыба одного цвета, но при пристальном рассмотрении были видны все семь цветов. У каждой рыбины были острые зубы, способные перекусить металл, и длинный крепкий хвост: они были маленькими, но цепкими и очень быстрыми. Вот уж и впрямь не суди книгу по обложке.

Легенда гласила, что Форель была способна пережить безграничное количество эволюций. Говорили, что в Южном Море обитала Форель с грандиозной силой, даже некоторые более сильные дьявольские чудовища не рисковали конфликтовать с ней.

Может, это была всего лишь легенда, да она не была лишена смысла. Шансы обнаружить такую Форель были практически равны нулю. Это была легенда, как та про карпа, перепрыгивающего через драконьи врата, чтобы превратиться в одну из своих предыдущих инкарнаций. Он хотел перейти границы своего бытия и стать драконом.

Через год Цин Шуй сможет есть столько форели, сколько душа пожелает. Рыба эта не только очищала мысли и увеличивала уровень культивации, но и укрепляла меридианы и внутренние органы.

«Хм, но почему эта рыба такая большая?»

Цин Шуй заметил, что одна рыба была значительно больше, толщиной с тело взрослого человека, она была круглая, но вполне пропорциональная. Когда она била хвостом, образовывалась целая воронка.

Вообще вид у рыбы был чемпионский: она была мощной и грациозной. За ней хвостом плавало не меньше десятка других форелек.

«Это что? Лидер что ли у них?» размышлял Цин Шуй. Он боялся, что эта громадина легко уничтожит всех черепах и черных рыб в пруду.

Далее Цин Шуй обратил внимание на Плод Шэньцзи (прим.перев. Шэньцзи – чудо). Дерево стало в два метра высотой, полностью зеленого цвета, с тонким стволом. Однако выглядело оно крепким и живым. Среди листвы на ветке висел золотой плод размером с персик. Он сверкал, словно звезда в ночном небе.

«Какая обильная сущность. Как может быть, чтобы такой маленький плод обладал такой мощной и безумной энергией? Жаль, но слишком мала вероятность успеха, придется полагаться на удачу», сказал он и положил плод в специальный контейнер.

Он не стал его есть, хотя соблазн был велик. Все же шансы были невелики: один к десяти.

Удача вообще странная штука. Иногда на нее нельзя надеяться. Она случается редко. И если у человека есть сила и богатство, то натыкаясь на редкий случай, он пользуется им. И остальные начинают верить в их удачу. Забывая о том, что у них уже было в запасе.

В Мире Девяти Континентов существовали знаменитые Гранулы Шэньцзи, опасный предмет. Каждая таблетка стоила безумных денег. Этот плод хранил в себе неизвестную скрытую энергию. Если кому-то везло, то у них была возможность изменить всю свою судьбу. Таким образом, в Мире Девяти Континентов эти плоды также назывались «Плодами Удачи» или «Плодами Судьбы».

Через полсекунды Цин Шуй обнаружил Нефритовую Императорскую Пчелу. Он словно услышал ее.

«Неужели я теперь Укротитель Зверей…»

Он почувствовал, что может общаться с пчелами, как он общался со своей огненной птицей.

Цин Шуй прошелся до Дерева Сотни Цветов, которое было не таким большим, как Китайское Зонтичное Дерево, но все же метров двадцать в высоту уже набрало. Чтобы обнять его ствол, понадобилось бы несколько человек. На нем не было листьев, только ветки. На каждой ветке росли большие цветы.

Цветные и большие цветы были исключительно хороши.

Жжжжжжжж, жжжжжжжжжж…

Цин Шуй уже заметил Императорскую Пчелу. Он замер в ужасе от ее размеров. Длиной Пчела была с ногу взрослого человека – почти метр длиной. На этом длинном теле были желтые, белые и черные полосы.

«И это Нефритовая Императорская пчела?» Цин Шуй потерял ар речи. Он не мог поверить своим глазам. Он поднял голову и увидел на верхних ветках Дерева Сотни Цветов огромный улей, в который легко мог поместиться взрослый человек.

Цин Шуй решил призвать Пчелиную Матку, чтобы посмотреть на нее. К его удивлению, она откликнулась на его призыв и вылетела из улья, прекрасная, как белый нефрит. Она была три метра в длину и намного красивее, чем ее обычные пчелы.

С новой расширенной Сферой и сотней гигантских Нефритовых Пчел Цин Шуй почувствовал большое облегчение: это было единственное серьезное улучшение за последнее время.

Тысяча четыреста гектар составляла теперь Сфера Вечного Фиолетового Нефрита. Половина ее территории была пустой. Значит, можно было попробовать посадить еще растений.

«Хм, а ведь еще есть Нектар Императорских Пчел. Должно быть, полезная вещь!» подумал Цин Шуй.

Он взял бутылку побольше и вынул из улья пять цзинь нектара. Остальное он оставил пчелам.

Нектар был золотисто-желтого оттенка, похож на янтарь. Аромат и духовная энергия вызывали аппетит. Есть, однако, Цин Шуй не стал.

На новых просторах Сферы Цин Шуй нашел два фиолетовых камушка нефрита, которых он тут же положил в коллекцию материалов для ковки.

Специи и листья чая отправились в специально отведенное место. Иными словами, все было прекрасно, и теперь один день во внешнем мире равнялся пятидесяти дням в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита.

……

Не моргнул он и глазом, как пролетели еще три дня.

Луань Луань обладала огненным элементом. Ее собственные огненные элементы уже можно было считать довольно насыщенными, сравнимыми вполне с земным элементов Древней Техники Усиления, которую культивировал Цин Шуй. Малышка легко проглотила десяток Плодов Огня с Дерева Пяти Элементов. Результат наступил немедленно. Она тут же стала крепче, ее меридианы и жизненная способность внутренних органов умножилась. Остальные эффекты будут видны позже, когда она продолжил культивировать дальше. По идее, ей теперь придется тратить лишь половину усилий для того, чтобы получить тот же результат, что и прежде.

Что касается Плода Древесного элемента, то он отправился матери Цин Шуя. Повысить уровень культивации Цин И было бы трудно, но укрепить жизненную энергию и физическую силу было важно.

……

«Цин Шуй, ты здесь!»

Цин Шуй прибыл на двор Ие Цзянъэ. У всех членов Клана Цин был свой собственный двор и резиденция. Как только он вошел, он тут же увидел, как Ие сидит на кушетке и читает книгу «Мистический феномен континентов».

«А где Луань Луань?» спросил он, подойдя ближе.

«А ты думаешь, она будет сидеть на месте? Уже убежала гулять!» улыбнулась Ие.

«А это тебе!»

Цин Шуй как-то прощупывал ее пульс и понял, что ее элемент был вода. Он пришел к ней, чтобы подарить ей Плод Дерева Пяти Элементов. Она была очень талантливой, и он хотел помочь ей с культивацией.

Ие Цзянъэ смущенно посмотрела на него.

«Да я не сделаю ничего плохого…»

«Конечно, не сделаешь», улыбнулась она. Она чувствовала, что между ней и этим юношей была особенная связь. Она даже в чем-то зависело от него. Видимо, Луань Луань сыграла свою роль.

Ие Цзянъэ проглотила плод Воды. Она была на Пике Боевого Короля, но этот плод поможет ей в будущем совершить еще больший прогресс.

«Ты уже решил, когда уедешь?» спросила она.

«Через три дня!»

«Хорошо! Я приду тебя проводить!»

……

В Небесном Дворце.

Цин Шуй снова пришел на встречу со Старшим Гэ. Он не знал, каков был его элементаль, поэтому решил проверить и отдать ему соответствующий плод.

После той самой встречи, когда Цин Шуй уничтожил несогласных Старших из Кланов Цзянь и Цзинь, их люди попытались отомстить ему через его Клан, но Старший Гэ вовремя убрал всех врагов. И этот жестокий метод надолго поможет ему держать людей под своим контролем.

Цин Шуй подарил Старшему Гэ много вина, специй, чайных листьев, чем несказанно обрадовал старика. Для пожилого человека знаки внимания, возможность хорошо питаться и радоваться присутствию молодых отпрысков, было самым важным в жизни.

У старика не было родни. Та услуга, которую ему оказал Цин Шуй, стала ему пропуском в новую жизнь. Долгие годы к нему относились, как к сумасшедшему, а теперь, он мог выйти из этой ситуации с гордо поднятой головой.

Он стал Боевым Святым, все его проблемы были решены. И он сам и не заметил, как стал относиться к Цин Шую, как к родному сыну, а к его клану – как к собственной семье. Двести лет его унижали и обижали, двести лет он не видел семейной любви. Он был готов принести себя в жертву ради них. И поэтому никто и никогда больше не посмеет обидеть его новую семью, Клан Цин.

Попрощавшись со Старшим Гэ, Цин Шуй отправился в Зал Тумана.

Как обычно мужчин туда не пускали, поэтому Цин Шую пришлось отправить гонцов, чтобы донести до хозяйки дворца о его визите.

«Значит, три дня?» в шоке спросила Ди Чэнь.

«Да, надо уезжать. Почему не сейчас?»

Цин Шуй знал, что он собрался так спешно из-за апгрейда Сферы Вечного Фиолетового Нефрита. Иначе он бы был вынужден пробыть тут еще пару месяцев в ожидании хоть каких-то изменений.

«Да…. Тогда смотри, чтобы ничего важного не забыл взять с собой. И имей в виду, у Цин’эр тяжелый характер. Я надеюсь, ты ее вытерпишь. В любом случае, она тебе не пара…» сказала она и рассмеялась.

Цин Шуй удивился. Неужели она так завуалировано просила его не обижать его сестренку?

«Сестра, о чем ты говоришь? Неужели он станет позориться и обижать слабую женщину…» Ди Цин закатила глаза.

Хрупкая женщина? Это Ди Цин-то? Цин Шуй вспомнил те оба раза, когда она лупила его.

«Сестра Чэнь, какой у тебя элемент?» тут он вспомнил про оставшиеся плоды металла и земли.

Ди Чэнь посмотрела на него и ответила:

«Металл. Среди всех пяти элементов этот считается самым редким».

Цин Шуй облегченно вздохнул. То-то ее атаки всегда были неумолимыми и острыми, так дело было в ее элементе!

«Погоди! Вот! Это тебе», сказал Цин Шуй и вынул десять Золотых Плодов.

«Плоды Пяти Элементов!» Ди Цин от удивления аж закричала.

«Ты слышала о них?» Цин Шуй удивился. Она никогда их не упоминала раньше.

«Я слышала о них раньше. Подумать только, что ты принесешь их моей сестре вот так просто! Я чувствую, будут серьезные изменения», засмеялась Ди Цин.

«Цин Шуй, это слишком ценная вещь, нет...»

«Сестра Чэнь, о чем ты говоришь? Забудь, даже если бы они стоили в тысячу раз дороже, я бы отдал их тебе», сказал Цин Шуй на полном серьезе и совершенно искренне.

Услышав эти слова, Ди Чэнь задрожала. Она даже не знала, что и сказать в ответ.

Ди Цин тихо хихикала в сторонке. Она была счастлива.

«Можно половину отдать сестренке?» подумав немного, спросил Ди Чэнь.

«А у нее металлический атрибут?» спросил Цин Шуй.

Ди Цин запротестовала:

«Я не могу брать подарок, который мне не предназначен».

Цин Шую понравилась эта ее реакция: она прекрасно знала цену этим плодам, обладала тем же элементам, но нисколько не завидовала своей сестре. Может быть, она была не такой уж и трудной?

Цин Шуй зауважал ее за этот поступок.

«Сестра Чэнь, нужды в этом нет. Подожди, когда мы доберемся до Центрального Континента, там я дам Ди Цин то же самое, что и тебе, хорошо?» серьезно сказал Цин Шуй, глядя на Хозяйку Дворца.

http://tl.rulate.ru/book/51/92735

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за главу!🍻
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку