Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 531 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 531

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 531. Ужасный Фиолетовый Божественный Кристалл. Возмущение.

«Сестра Чэнь, если я попытаюсь уничтожить Башню Меча, поддержишь меня?»

Цин Шуй и сам не знал, что он хотел сказать этим. На самом деле, он не знал, зачем он задал этот вопрос. Это вырвалось само.

Ди Чэнь повернулась к нему и внимательно посмотрела. В ее ярких прекрасных глазах мелькнула радость, она кивнула головой в знак согласия.

……

Башня Меча!

«Ха-ха, этому старому пердуну осталось жить всего три месяца! В тот день, когда он отойдет в мир иной, Небесный Дворец будет уничтожен!» со смехом говорил сухой, как изюм, старик, Старый Предок Башни Меча.

Все происходило в самом главном деловом зале секты. Люди сидели вокруг Старого Предка. Все они были седовласыми старцами с длинными белыми бородами. Каждый из них прошел через много в жизни. Они только выглядели старыми и немощными, но у всех была уникальная и доминирующая аура.

Среди них был и дедушка Тань Яна. Его лицо было наполнено радостью. Когда Старый Предок уйдет, Клан Тань станет самым выдающимся в Башне Меча. Он хотел подождать еще сотню лет, но это могло произойти гораздо раньше!

Через сотню лет вся Башня Меча будет принадлежать Янь’Эр!

«Поздравления Старому Предку, ваше желание, наконец, сбудется!» с улыбкой сказал высокий и крепкий мужчина, склонив голову в поклоне перед Старым Предком, сидевшим на почетном месте.

«Хе-хе, слишком рано поздравлять. Пусть сначала старик помрет. Когда он умрет, в Небесном Дворце нас никто не остановит», ярость мелькнула во взгляде Старого Предка.

«Как насчет тех двух женщин из Резиденции Лорда-Тирана? Они довольно грозные!» спросил мудрый и осмотрительный старик.

«Ха-ха-ха!» громко рассмеялся Старый Предок. «Они меня не волнуют. Насколько я знаю, Резиденция Лорда-Тирана Небес не против, если мы разрушим Небесный Дворец».

……

В Клане Хай!

«Дунцин! Расскажи мне, неужели мы снова сделали ошибку?» говорил обходительный мужчина самой красивой и могущественной женщине в Клане Хай. Сказал и рассмеялся.

Хай Дунцин посмотрела на симпатичного и обходительного мужчину средних лет и ответила:

«Братец! Тебе все еще важно знать, правильно это или неправильно?»

«Ты права, теперь это уже неважно. С тобой рядом очень скоро на Зеленом Континенте нам будет некого бояться», сказал мужчина и снова расхохотался.

«Брат, что я на самом деле имела в виду, что все тебя неправильно поняли», сказала Хай Дунцин. Ее глаза светились мудрость. Аура элегантности и ума исходила от нее, от чего люди даже не смели смотреть ей в глаза.

«Неправильно? Речь идет о Цин Шуе?» удивленно спросил мужчина.

«Я не уверена. Но мне кажется, что этот инцидент пошел не так, как все ожидали. Нам стоит все же постоять в стороне и понаблюдать. А если найдутся те, кто захочет искать приключений с Кланом Хай, мы растолчем их в порошок», тихонько усмехнулась Хай Дунцин.

……

В Секте Дьявольских Чудовищ!

«Верховный Старший! Стоит ли нам вмешиваться в дела между Башней Меча и Небесным Дворцом на этот раз?»

Верховный Старший смотрел на своего ассистента. Когда-то он был незрелым мальчишкой. Теперь же перед ним стоял седеющий мужчина.

«Цай Юнь глупый. Просветите его».

«Сегодня здесь только ты и я. Тут нет чужих. Поэтому не нужно формальностей. Я хочу послушать твое мнение», вдруг сказал Великий Старший.

Мужчина подумал и сказал:

«Нам нужно притвориться, что мы согласны, залечь на дно и наблюдать».

«Хорошо, очень хорошо! На этот раз момент стал критическим. Мы можем извлечь из него большую пользу. Но в то же самое время мы рискуем. Я спросил Старого Предка об этом. Он лишь велел быть осторожнее. А решения будут принимать я».

Цан Юнь не понял, что хотел сказать Верховный Старший. Поэтому так и остался стоять с непонимающим лицом.

……

Через два месяца Цин Шуй, Ди Чэнь и две другие девушки прибыли, наконец, в Небесный Дворец!

«Старый Предок хочет, чтобы мы сразу же отправились к нему», тихонько сказала Ди Чэнь, когда Жар-птица пошла на снижение над двором Цан Уя.

«Давай сначала с дедом поздороваемся!» тихо ответил Цин Шуй.

Цан Уя, заслышав шум, тут же вышел на улицу, слезы наполнили его глаза, когда он увидел гостей. Они не виделись четыре года. Год назад Ди Чэнь рассказала про выздоровление Цин Шуя. Старик снова думал о том, что боги благоволят ему. Все еще.

«Старик! Я вернулся!»

«Дедушка…» девушки побежали к мастеру. Они не могли сдержать слез.

«Так рад вас видеть, боги открыли глаза на этот раз!» радостно воскликнул Цан Уя.

Ди Чэнь поприветствовала его и посмотрела на Цин Шуя.

«Цин Шуй, нужно сначала пойти и закончить свои обязанности. А потом возвращайся, когда закончишь», сказал Цан Уя, заметив настойчивые взгляды Хозяйки Дворца. Он уже знал, что происходит, ведь он был Верховным Старшим в Небесном Дворце.

Очень быстро Цин Шуй и Ди Чэнь добрались за знакомой каменной горы. Каменная дверь открылась с грохотом.

«Войдем!» сказала Ди Чэнь и пошла по каменным ступеням.

Цин Шуй снова увидел каменные столбы, а за ними и Старого Предка, стоявшего вдалеке. Он выглядел вполне, как обычно, но по мере приближения Цин Шуй заметил, что из старика медленно иссякает жизненная энергия!

То же самое было с Фэн Шамо. Только скорость была гораздо быстрее у Шамо.

«Старый Предок!» тихо позвал Цин Шуй. Старик всегда его поддерживал. Гранула Пламенного Феникса, Небесная Гранула, даже Бай Гуй, которого послали, чтобы спасти ему жизнь.

Вдруг безграничная аура опустилась на него тяжелым грузом. Старый Предок Небесного Дворца обернулся и улыбнулся Цин Шую.

В этот момент подозрение закралось в душу Цин Шуя. Ведь раньше Старый Предок говорил ему, что его сила составляла примерно шесть с половиной стран. Но теперь Цин Шуй понимал, что речь шла лишь о физической силе. Сила старика была больше десяти стран, согласно его духовному чутью.

«Значит, я оценивал верно. У тебя настойчивое сердце и крепкая воля. Ты работал очень усердно последние несколько лет».

Слова Старого Предка шокировали Цин Шуя. Он видел все?

«Я был в Клане Цин. Древняя Книга Возрождения была передана тебе твоим дедушкой Линь. Я боялся, что ты почувствуешь слишком большой груз, я попросил его солгать тебе. Ты понимаешь, почему я так торопил тебя назад», спокойно сказал Старый Предок.

Ему оставалось совсем немного, но он держался с огромным достоинством перед лицом смерти. Мало, кто был способен на такое.

«Неужели ты не нашел никого более подходящего?»

«Ты самый подходящий человек».

«Я бесполезный человек. Не боитесь, что я просто солью великое имя Небесного Дворца?» горько ухмыльнулся Цин Шуй, потерев нос.

«Если их победит бесполезный человек, интересно, как они себя будут чувствовать», засмеялся Старый Предок.

Цин Шуй нахмурился. Он думал про Резиденцию Лорда-Тирана Небес из Центрального Континента. Каждый раз, думая о них, он словно задыхался. Если бы ему достичь чистой силы в десять стран, то он бы смог оторваться от ограничений сферы Боевого Короля.

«Ты волнуешься из-за людей из Резиденции Лорда-Тирана?» спросил Старый Предок, увидев нахмуренные брови Цин Шуя.

«Я не волнуюсь за себя. Я волнуюсь, что они придут и уничтожат Небесный Дворец. Я подведу Старого Предка», поделился Цин Шуй своими страхами. Он волновался, что люди вокруг него пострадают.

«Не нужно. Пойдем со мной. И ты, Чэнь, пошли с нами!» сказал старик и направился к стене.

Он нажал на выступающий в стене камень. Камена дверь с вырезанными на ней двумя дьявольскими чудовищами медленно распахнулась.

Вспыхнул фиолетовый свет.

«Это Фиолетовый Божественный Кристалл. Он известен как Равенство Всех Созданий. Когда запускаешь его, в радиусе ста миль сила всех воинов выше Боевого Короля падает до вершины Боевого Короля. Это действует только на воинов первого, второго и третьего уровней Боевого Святого. Его еще называют «возмездием Боевых Святых», сказал старик и показал на камень метровой высоты.

«Безумие какое-то!» была первая реакция Цин Шуя. Он подумал при этом, что при появлении воина Боевого Святого выше третьего уровня, то у него не оставалось никаких вариантов.

«Ты считаешь, что он бесполезен из-за таких ограничений?» засмеялся старик, глядя на Цин Шуя.

Тот устыдился за свои мысли. Старый Предок все видел насквозь. Он открыл, было, рот, чтобы что-то сказать, но в этот момент Ди Чэнь сказала:

«Да, Старый Предок, что будет, если появится Боевой Святой четвертого уровня, значит, Фиолетовый Кристалл бесполезен?»

«Ха-ха, разница между уровнями Боевого Святого велика до такой степени, что измерить ее почти невозможно. Самый слабый Святой имеет десять стран. Как только сила превосходит сто стран, воин переходит на уровень Боевого святого Второго Уровня. Что же касается остального, я понятия не имею. Насколько я знаю, самый сильный воин в Резиденции Лорда-Тирана Небес находится на втором уровне Боевого Святого.

Цин Шуй замер от ужаса. Сила в сто стран… Ужасающая сила. На что был способен воин Второго Уровня?

Эта сила не поддавалась описанию. Последняя атака человека из Резиденции Лорда дала Цин Шую почувствовать такую силу. Примерно в шестьдесят стран она была…

«Старый Предок, а Фиолетовый Божественный Кристалл используется на данный момент?» спросил Ди Чэнь.

«Нет, у него его срок действия. Каждый раз, когда он включается, он отнимает год жизни. Каждая активация работает 12 часов. Использовать его можно всего двадцать раз», вздохнул Старый Предок.

Такие ограничения были нормальным делом. Для такого экстраординарного сокровища ежедневное использование было бы слишком опасным.

«Завтра я организую сбор Ассоциации Старших. На нем я передам Небесный Дворец тебе. А потом уж тебе самому придется устанавливать свой авторитет».

Цин Шуй горько усмехнулся:

«Хорошо, Старый Предок. У тебя и впрямь нет никаких способов продлить свою жизнь? Персик Бессмертия? Плод Долголетия?»

«Я ел уже их. Они мне больше не помогут. Все мои желания сбылись. Я только надеюсь, что ты, Цин Шуй, поможешь Уцзи», скромно улыбнулся Старый Предок. Его не беспокоили вопросы жизни и смерти.

«Не беспокойтесь о Боевом Дядюшке Фэй!»

……

«Старик Гун Сунь, что думаешь? На этот раз кого выберет Старый Предок? Кому передаст Небесный Дворец?» спросил энергичный пожилой человек с улыбкой. На нем была большая красная накидка.

«В любом случае, им не станет Старик Цзинь!» сказал Гун Сунь и отпил чайку.

«Не я, тогда может это ты, Гун Сунь?»

«Да, шансы у Гун Сунь высоки! Хе-хе!» со смехом подхватили несколько стариков с белыми волосами и бородами.

«Я знал это, ты и старик Гун Сунь всегда были близки друг к другу. Кажется, что тут большая конкуренция! Давайте поговорим все же о том, кому действительно достанется место».

«Старый Мастер Фэн, ты разве не в близких отношениях со Стариком Цзинь? Расскажи, что ты думаешь по поводу будущего назначения. Ты должен знать», усмехнулся Си Фатун.

«Цин Шуй что ли? Этот бесполезный человек займет место Старого Предка?» удивленно спросил Старик Фэн.

«Все же бесполезный человек умудрился стереть твой дом в порошок…»

«Ах, ты… ты… ты…»

Это были Верховные Лидеры Небесного Дворца, у которых был большой жизненный опыт. Большинство из них были Предками соответствующих аристократических кланов, действовавших под властью Небесного Дворца. Каждый из них являлся защитником своего клана.

……

«Я слышал, что Цин Шуй вернулся. Просто я не понимаю, зачем этот мусор вернулся».

Очень быстро все в Небесном Дворце узнали о возвращении юноши.

«Мусор? Даже будучи мусором, он умудрился убить воина Боевого Короля. Ты можешь сказать, что ты на такое способен?» спросил сплетника другой человек в доспехах, с круглым лицом и острым подбородком. Тот, другой, глянул на вопрошающего, и ушел с помрачневшим лицом.

Человек в доспехах был Си Жи!

……

Цин Шуй вернулся в дом Цан Уя. Ди Чэнь отправилась к себе в Дворец Зала Тумана. При встрече с Цан Уя и Фэн Уцзи он решил рассказать им обо всем, что случилось с ним за прошедшие несколько лет.

«Завтра если кто-то решит действовать, не важно, кто, не жалей их», с ликованием сказал Фэй Уцзи.

«Спасибо тебе, Боевой Мастер Фэй! Я знаю!»

«Отдыхай. Завтра может развернуться свирепая битва», сказал Цан Уя.

Ночь Цин Шуй провел в доме Цан Уя.

В Сфере Вечного Фиолетового Нефрита!

Он культивировал до изнеможения!

Новая информация о силе Боевого Святого расстроила Цин Шуя. Получалось, что Боевому Святому было раз плюнуть убить воина на вершине Боевого Короля. И количество тут было бесполезно.

Пробить защиту Боевого Святого для воина Боевого Короля было невозможно. В такой битве был только один исход.

Цин Шуй понимал, что он правильно делал, что развивал свою физическую силу. Когда тело крепко, то они могут вытянуть из дополнительных предметов еще больше силы.

Только при наличии очень крепкого физического тела можно управлять всем, чем угодно.

В лучшем случае, человек может добавить только несколько методов. Например, Дьявольские чудовища были сильными, потому что они полагались только на собственную физическую силу. Несмотря на то, что у них не было грозных доспехов и оружия, они все еще могли побеждать человеческих воинов того же уровня, что и они.

На данный момент Цин Шуй имел чистую силу в пять стран, семь стран в защите. Но если добавить доспехи, оружие, техники, то его сила была равна двадцати пяти странам.

Такой результат дала Древняя Книга Возрождения, которую он культивировал три года. Сила его выросла на порядок.

Культивация, культивация и только культивация. После смертельной ситуации Цин Шуй понял, что организовать свою жизнь была задача не из легких, особенно, если человек хочет встать на ноги.

На следующий день Цин Шуй заканчивал утреннюю зарядку, как вдруг…

Динь-динь-динь…

Тяжелый звон часов огласил окрестности. Весь Небесный Дворец слышал его. Звук был мрачным и депрессивным.

http://tl.rulate.ru/book/51/86064

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу!🍻
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку