Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 469 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 469

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 469. Доспехи Повелителя Бури. Золотая каллиграфическая кисть рисует талисманы.

Скорость увеличивается на 30%, атака на 5000 цзинь, защита на 5000 цзинь.

Цин Шуй смущенно смотрел на ошейник, пытаясь понять, все ли он ясно увидел. Нормально ли, что скорость увеличилась на треть, а остальные дополнительные способности

Speed increased by 30%, attack increased by 5000 Jin, defense increased by 5000 Jin.

Цин Шуй с недоумением взглянул на ожерелье, чтобы убедиться, что он ясно его видит. Нормально, что скорость увеличивается на 30%, но с каких это пор дополнительные атрибуты стали такими? Раньше это было просто добавление некоторых атрибутов, и для вычисления количества цзинь силы все равно нужно было вычислять. Может ли быть, что сила искусства ковки повышена?

В любом случае, это хорошо. Дело не в том, что изменение добавочных дополнений - это хорошо, но потому что раньше, когда он выковывал ожерелье, у него не было никаких других атрибутов. Так что Цин Шуй был рад этому улучшению.

Цин Шуй призвал Гигантского Бриллиантового Слона и надел на него гигантский ошейник-ожерелье. Вспышка золотого и серебряного цвета – и все. После ошейник становится причудливого цвета, но уже не переливается.

Слон радостно затрубил и побежал кругами. Цин Шуй спокойно позволил ему носиться, как тому вздумается.

Тут он понял, что не стоило недооценивать атрибуты ошейника. Может быть, пять тысяч цзинь силы для слона были пустым звуком, но 30% к скорости были огромной прибавкой. Поэтому он решил выковать целый комплект доспех для своего монстра.

Цин Шуй смотрел на гигантское тело слона. Доспехи не обязательно должны были покрывать все тело, сердце и позвоночник будет достаточно, чтобы увеличить силу защиты.

Две вещи под названием «Повелитель Бури» и «Дрожь Ветра и Облака» пришли на ум Цин Шую. Он решил изготовить доспехи в форме «Повелителя Бури», а затем выковать «Дрожь Ветра и Облака». Он понял, что Бриллиантовый Слон обладал огромной брутальной силой, но его зубы еще слишком коротки и не так остры, чтобы использовать их в атаке. Поэтому он решает сделать «Дрожь Ветра и Облака», который представлял собой огромный рог, загнутый вверх. Получалось ощущение, словно зверь держал оружие!

Повелитель Бури был в форме сидения со спинкой, но с большим уклоном. Цин Шуй посмотрел внимательно и понял, что это было слишком серьезной задачей – прикрепить его к телу нужно много материала.

Он слишком долго ездил верхом на жар-птице, теперь ему захотелось попробовать прокатиться верхом на Гигантском Бриллиантовом Слоне, когда тот галопом скачет по горам и лесам. Этот опыт должен был стать незабываемым.

Цин Шуй собрал весь металл, который был у него, чтобы хватило на Повелителя Бури. Покопавшись в сокровищах Клана Янь, он радостно вытащил кусок кожи бурого медведя, чтобы обить ею будущее кресло.

Шкура медведя была толщиной в полметра, Цин Шуй даже представить себе не мог, каким сильным был этот дьявольский медведь при жизни. Но при этом шкура была удивительно гибкой, что позволяло дьявольским чудовищам такого уровня обладать отличной защитой. Для отделки диванов и матрасов чем толще кожа, тем лучше – она мягче и долговременнее.

Приготовив все материалы, Цин Шуй приступил к ковке. Цин Шуй даже не сообразил сразу, что его искусство ковки перешло на уровень Трех Цветов.

Сначала - процесс для обработки сырой руды, когда ему нужно было обстучать молотом сырой материал для подготовки его к переплавке. Качество сырой руды под воздействием этого метода улучшалось.

Цин Шуй поднял Молот Сотрясающий Небеса и ударил им по наковальне.

Удар!

Глухие звуки ударов раздались по округе, огромные искры разлетелись в стороны, почти немедленно погаснув в воздухе.

Цин Шуй производил удар за ударом, одинокий, но элегантный и причудливый в то же самое время. Его очарование могло тронуть многих.

Огромный кусок металла постепенно сжимался под ударами молота, пока не превратился в плотный кусок размером с голову. Когда Цин Шуй почувствовал, что конец процесса близок, он ударил в последний раз, и яркое белое свечение ослепляет его.

На этот раз Цин Шуй был довольно сильно удивлен. Он не представлял себе, что уплотнение таких масштабов может принести качественные изменения. Цин Шуй давненько занимался ковкой, но теперь он понимал, что стоило больше времени и усилий уделять именно обработке молотом до плавки. Он не ожидал, что черная ковка могла иметь такой магический эффект. Раньше он считал, что только грубый черный металл требовал обработки, но теперь он понял, что совершал такую ошибку довольно долгое время.

Он проверил плотный комок металла внутренним зрением. От него исходила мощная аура. Цин Шуй понял, что теперь можно было приступать к созданию каркасов, плавить, формировать и закалять руду.

Он страстно приступил к делу. Это было его самым любимым занятием. Он чувствовал радость, когда мог создавать предметы, чувство удовлетворения и достижения переполняло его.

Закончив с каркасом, он приступил к обработке шкуры медведя. Процесс плавки был точно таким же, как и при изготовлении сапог.

Толстая медвежья шкура постепенно поддалась и стала несравненно мягкой. Цин Шуй довел ее концентрацию до крайности. Он хотел сделать кресло максимально комфортным и для сидения, и для того, чтобы Гигантскому Слону носить эту конструкцию на себе.

Цин Шуй продолжал работу до тех пор, пока не появилось знакомое свечение. От радости у него даже голова закружилась. Глядя на готовое кресло Повелителя Бури, он подключил технику небесного видения, чтобы изучить его атрибуты.

Повелитель бури. Атрибуты:

Защита улучшилась на 30%, выносливость улучшилась на 10%, атака увеличена на 10 000 цзинь, оборона увеличилась на 10 000 цзинь.

Неплохо! 30% улучшение защиты - это то, что ожидал Цин Шуй; чего он не ожидал, так это 10% улучшение выносливости. Что касалось 10 000 цзинь увеличения атаки и защиты, они не очень хороши, но и не слишком плохи.

Повелитель Бури был немного больше обычного кресла. Можно было даже полулежать на нем. Цин Шуй внимательно посмотрел на кресло и понял, что человек в кресле и, правда, был бы похож на повелителя, вальяжно развалившегося на своем троне.

Цин Шуй отложил в сторону полученную поделку и приступил к циркуляции большого цикла Древней Техники Усиления. Процесс в 179 циклов становился все труднее и труднее. Цин Шуй чувствовал сопротивление, хотя он ожидал этого. Все, что ему оставалось сейчас, это упорно трудится, ждать нужного момента и пережить очередной прорыв.

Он остановился, чтобы перекусить, затем приступил к ковке Дрожи Ветра и Облака. Цин Шуй долго пытался найти подходящие материалы, но ничего не попадалось на глаза.

Этот предмет состоял из одного рога, который для Слона должен был быть не менее метра в длину, а шириной не меньше человеческой лодыжки. Но с этим острым рогом Бриллиантовый Слон должен был стать однозначно гораздо сильнее. Цин Шуй чувствовал, что физическое состояние и сила Слона были на данный момент отличными, только не хватало острого предмета для атаки – пары острых зубов, пронзающих насквозь рогов или бивней и прочего.

Однако когда Цин Шуй заглянул в море сознания, где образ Гигантского Слона взлетал под самые небеса и вниз на землю, чтобы сразиться с теми, кто существовал лишь в легендах, сверкая золотом, трубя на весь мир. Его мощные удары выглядели гораздо более устрашающими, чем разрывы когтей и укусы зубов.

Пока Бриллиантовый Слон не воплотил всю свою мощь, не говоря уж о способности летать. Поэтому ему были просто необходимы рога и острые когти, как оружие практикующим боевые искусства.

Цин Шуй все никак не мог решиться, какой материал выбрать, хотя у него было достаточно разного металла из сокровищницы Клана Янь.

Выбрав одну из двух руд, он не мог решиться: одна из них имела атрибуты Земли, другая – Металла. Земной атрибут увеличивал тяжесть и выносливость, а Металлический – остроту, но он был более хрупким.

Цин Шуй посчитал, что остроты Слону было не так нужно, как тяжести, и выбрал Земные атрибуты.

Приняв решение, Цин Шуй снова приступил к ударам молота по металлу, теперь уже понимая важность Черной Ковки. Традиционные удары молотом были похожи на закалку металла. Цин Шуй думал, что давно бы мог достичь еще больших результатов в Искусстве Ковки, если сразу обратил бы внимание на важность обработки ДО плавки. Если ему удалось бы довести концентрацию металлов до определенной сферы, то он бы смог превращать даже самый обычный металл в магический. Цин Шуй не верил в это раньше, но теперь начинал все больше убеждаться в этом.

Однако лучше поздно, чем никогда. Цин Шуй чувствовал благодарность этому набору Повелителя Бурь за возможность обнаружить пользу от Черной Ковки. Это был поистине неожиданный сюрприз.

Однозначно стоило того!

Цин Шуй начал работу над Земным материалом, стараясь изо всех сил, чтобы войти в то самое состояние «опьянения», но никак не получалось. Это было то, чем он не мог управлять. Тем не менее, плотность материала увеличилась в несколько раз, а также его гибкость и насыщенность тоже.

Прежде чем сформировать будущее оружие, Цин Шуй остановился и подумал. Если бы он придал рогу спиралевидную форму, это бы увеличило его убийственность!

Дрожь Ветра и Облака оказалось очень легко выковать. Когда трехцветное сияние вспыхнуло перед его глазами, он почувствовал облегчение.

Атрибуты Дрожи Ветра и Облака вселяли в Цин Шуя большие надежды:

Атака увеличена на 30%. Затвердение.

Цин Шуй смущенно смотрел на метровый рог в виде спирали и недоумевал. Что значило слово «Затвердение»? что он был твердым?

Доспехи для Бриллиантового Слона были готовы. Цин Шуй призвал своего монстра и закрепил на нем Дрожь ветра и облака и Повелителя Бурь.

Дрожь Ветра и Облака крепко села на голову Слона. Метровый рог смотрелся внушительно и сидел довольно крепко и сбалансировано. Золотое свечение от рога зрительно удлиняло его. Острие его словно указывало в небо, придавая виду монстра довольно грозное доминирующее положение.

Повелитель Бурь придал Слону роскоши, украсив животное. Но защита была гораздо важнее красоты. Все же 30% увеличение в обороне были не шутки! Больше одной страны в защите прибавляло волшебное седло. Цин Шуй даже позавидовал своему питомцу. Его кровь бурлила от радости от одной только мысли, что у него могла бы быть такая мощная защита.

Это же настоящий Бриллиант!

Бриллиантовый Слон, словно почувствовав пользу от подарков, начал радостно скакать вокруг Цин Шуя, поднимая пыль. Цин Шуй вспрыгнул ему на спину и уселся в кресло Повелителя Бурь. И тут странно чувство охватило его…

Ему показалось, что его сила увеличилась во много раз, а все внизу стало казаться бессмысленным и мелким. Может, это было ощущение Повелителя?

Цин Шуй припустил Бриллиантового Слона галопом по Сфере Вечного Фиолетового Нефрита и испытал невероятное чувство восторга и силы.

Наигравшись с новыми атрибутами, Цин Шуй решился взяться за каллиграфию. Он вынул Золотую Кисть и чернильницу из лунного камня.

«Хм, бой с кланом Фэн приближается, мне нужно попробовать, какие талисманы выйдут из-под этой Кисточки».

Цин Шуй планировал подождать, когда его навыки Рисования Талисманов достигнут следующего уровня, чтобы начать использовать Золотую Кисточку для Каллиграфии и Чернильницу из Лунного Камня. Но никто не знал, что его ждет во время встречи с Кланом Фэн.

Подготовившись к процессу, Цин Шуй налил кровь зверя в алое углубление чернильницы из лунного камня и начал смешивать ее и растирать полоской из лунного камня.

Через четверть часа!

Цин Шуй взял в руки Каллиграфическую Кисточку, он снова почувствовал то необычное чувство – словно он способен нарисовать все, что угодно, без особых усилий! Поддавшись этому чудесному чувству, которое внушало ему уверенность ему, словно он практиковался уже десятки тысяч раз.

Глубоко вздохнув, Цин Шуй попытался успокоить себя. Окунув Кисть в чернильницу, он увидел, как кисть сама впитала кровь зверя из нее, окрасившись в рубиновый красный. А чернильница осталась совершенно пустой!

Кисть впитала каждую каплю крови! В чернильнице лунного камня не осталось ни капли!

Цин Шуй замер.

Он занес Кисть над нужным местом над пергаментом в форме талисмана. Кисть двигалась, словно дракон, внушая величие и благоговение.

Когда Талисман Божественной Силы засверкал, Цин Шуй удивленно смотрел на него. Этот талисман был гораздо лучше, чем все те, что он рисовал до этого. Значит, и его атрибуты будут гораздо лучше.

Чтобы доказать свои подозрения, Цин Шуй решил тут же попробовать его, шлепнув талисманом о свое тело. Когда знакомый теплый поток поднялся внутри его тела, Цин Шуй удивленно распахнул глаза.

Талисман Божественной Силы увеличил его силу на 30%!

http://tl.rulate.ru/book/51/74420

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Читер он какой то...
Развернуть
#
Да тут вся новелла как Art money - сплошные цифры и атрибуты)
Развернуть
#
Прямо дерево технологий, а не новелла, сначала развиваем колесо, а потом атомную станцию. Главное что воображение уже отказывается понимать что происходит во время такого обучения.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ураа крафт!! Больше крафта. Благодарю.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку