Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 453 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 453

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 453. Подарки Старого Предка. Гранула Огненного Феникса. Гранула Золотого Карпа.

«Ха-ха!» неожиданно рассмеялся Старый Предок, от чего его белоснежные волосы слегка подпрыгнули. Хоть он и не давал ни капли своей силы показаться наружу, тем не менее, он был подобен неприступной горе.

«Ты только что достиг пика Боевого Короля. В будущем ты поймешь, что чем дальше ты идешь, тем труднее становится. Однако ты можешь получить больше возможностей, если например, приобретешь божественное оружие. Пока ты используешь магические предметы, ты демонстрируешь ошеломляющую силу. Давай-ка я тебе кое-что дам, раз уж ты здесь».

Цин Шуй молчал, не зная, что и сказать. Однако старик спокойно поднялся и пошел к каменному дому. Цин Шуй удивился:

«Жизнь старика подходит к концу. Он хочет передать мне Небесный Дворе по наследству, поэтому то, что он собирается мне дать, должно быть ценным предметом». Воображение Цин Шуя разбежалось, не остановить!

Не успел он и глазом моргнуть, как старик вернулся. В руках у него была Межпространственная Сумка. А это уже само по себе необычная вещь.

Он вынул старую и обычную желтоватую пергаментную бумагу. Эта бумага навела Цин Шуя на мысль о том, что такие штуки выкапывали, когда могилы грабили. Однако от нее стали исходить волны такой духовной энергии, что его сердце ухнуло от шока.

Когда Старый Предок заметил, что Цин Шуй нисколько не удивился, увидев Межпространственную Сумку, он знал, что тот с такими предметами уже имело дело, или, скорее всего, даже обладал таким. Однако старый лист пергамента удивил его.

Цин Шуй не думал, что от бумаги можно было ощутить такую энергию. Обычно энергия исходила от дорогих предметов особенной ценности.

На пергаменте было написано два слова.

Небесный Дан.

Цин Шуй ничего не понял. Он подумал, что это какая-то могущественная гранула, но он не был уверен в этом.

«Цин Шуй, этот Божественный Дан – искусство культивации. Оно ко мне случайно попало, но, к сожалению, мне оно не подходит. Отдаю тебе, но сможешь ли ты успешно его культивировать - зависит только от тебя».

Старик положил книгу Божественный Дан на камень и вынул трехцветную вышитую шкатулку. Несмотря на ее маленький размер, она была исключительно изящной, а потоки трех цветов красиво отражались на ее поверхности.

«Что же такого там хранится?» подумал удивленный Цин Шуй, понимая, что если для хранения требуется шкатулка уровня трех цветов, то предмет в ней необычный.

«Это Гранула Огненного Феникса. Она увеличит твою силу на 50%!»

«На 50 процентов? На основе текущей силы?» изумился Цин Шуй. Даже Гранула Красоты и Восстанавливающая Гранула давали увеличение только в 10-20%.

Цин Шуй понял, откуда была такая пропасть между вершинами Боевого Короля. Потому что на этом уровне принятие гранул было обязательным. Он подумал о том, что он мог быть уверенным, что недостатка в гранулах у него не будет, ведь его навыки алхимика были куда выше навыков боевых искусств.

Вместе с древним искусством ковки и очень многообещающим Мечом Большой Медведицы, Цин Шуй мог хотя бы задуматься о силе в 10 стран. По крайней мере, он должен был попытаться. На сердце у него росло беспокойство.

«Старый Предок, а есть разница между теми, кто дотронулся до святого порога и теми, кто накопил силу в 10 стран?»

Старик поставил на камень трехцветную шкатулку и удивленно ответил:

«Разница велика. Потому что те, кто продвинулся благодаря святому порогу, должны иметь специальный атрибут, плод. Однако для тех, кто собирает силу в десять стран, никто не знает, что нужно. Но ходят слухи, что для прорыва нужно силу в двадцать стран набрать».

«И это минимум? То есть с помощью специальных плодов можно избежать всех этих трудностей?» Цин Шуй уже знал про все эти атрибуты от Линь Чжаньхань.

«Ха-ха, это нормально. Только таких, кто собрал силу в 10 стран, за всю долгую историю мира девяти континентов, было всего несколько человек».

Старик снова засунул руку в Межпространственную Сумку и вынул парочку фиолетовых мечей. Цин Шуй видел метровые мечи, излучавшие фиолетовое свечение и сильные волны духовной энергии.

«Это Мечи Фиолетового Облака. Они мечи-близнецы, но ими можно отдельно пользоваться», сказал старик и убрал их без дальнейших объяснений.

«Там внутри у меня еще есть всякая мелочевка; сам посмотришь, к ним прилагается описание. Пользуйся сам, дари то, что тебе покажется ненужным», говорил старик, параллельно укладывая все предметы обратно в Межпространственную сумку.

«Это слишком ценный подарок…»

«Не отказывайся, сохрани. В будущем Небесный Дворец будет полагаться только на тебя, а без силы ты никуда», тихо сказал старик.

«Спасибо, Старый Предок!» искренне поблагодарил Цин Шуй.

«Пойдем на улицу, устроим поединок!» сказал Старик, впихивая сумку в руки Цин Шую.

«Поединок?!» удивился Цин Шуй. Ему показалось, что он ослышался.

«Ну, пойдем, тебе будет полезно», засмеялся старик.

«Ладно!» Цин Шуй понял только сейчас, что Старик решил поделиться с ним своими знаниями! Радостно он поспешил за стариком.

«Давай вот здесь. Не применяй силу, как будто ты обычный человек. Обращай внимание на концепцию и ощущения, а не на движения», сказал старик и занял позицию.

«Давай!»

Цин Шуй кивнул и настроился. Его лучшим навыком безоружного боя был Кулак Тайчи. Хотя у него был и Кулак, Соединенный Со Спиной, он понимал, что не довел его культивацию до адекватного уровня.

Он рванул быстро к Старику, вытянув руку, чтобы ударить его!

Облачный Кулак Тайчи!

Движение было самым проворным среди всех форм Кулака Тайчи, с самой сильной концепцией вложения силы, которую он довел до уровня Единого с Небесами.

Старый предок внимательно следил за движениями Цин Шуя. Увидев мастерство его движения, он улыбнулся. Не отступая, он сложил руку в лапу с когтями и нацелился на запястье Цин Шуя, намереваясь схватить за него. Это было простым движением, которое, однако, было внеземным по своей глубине. Никакой силы Ци Сяньтянь он не вкладывал, тем не менее, Цин Шуй ощутил давление на все тело.

«Это какая сфера мастерства?» Он понимал, что этот уровень был выше его собственного. Ему казалось, что это все равно была сфера Единого С Небесами, чуть выше его. Однако Старик уже был на уровне Сферы Провидения.

Цин Шуй быстро убрал руку, шагнул назад и быстро сделал Одиночный Удар Тайчи.

Бам!

Взрывной звук резонировал в воздухе. На таком уровне мастерства, даже с применением силы обычного человека, эффект был внушительным.

Бем!

Рука Цин Шуя коснулась руки Старого Предка. Он был вынужден немедленно отступить на три шага назад. В этот момент он снова убедился, каким слабым он был во многих аспектах.

Старик был исключительно точен в количестве используемой силы. Даже его движения были крайне точны. С минимальным количеством силы и движений у него получались самые эффективные и угрожающие приемы.

Цин Шуй чувствовал, что время и место его движений были рассчитаны до крайности. Старик делал свое движение, когда Цин Шуй находился в самом уязвимом положении. Ключевым фактором было определить этот момент слабости, ведь это были лишь доли мгновения до того, когда он наберет силу по максимуму. Этот интервал был так ничтожно мал, и, тем не менее, старику удавалось именно в эту долю мгновения быть на пике своей силы.

«Вот это сфера истинной силы, сферы без формы!» Цин Шуй знал, как он не соответствовал, даже находясь в сфере Тонкого Чутья. Ощущения были слишком разными.

Облачная рука!

Еще раз в верхнюю часть тела!

Взрывная техника молота!

Контратака!

Бем!

Хоть Цин Шуй и отступил вновь, на лице старика появилось изумление, он явно был приятно удивлен, одобрительно кивая головой.

……

Световые камни горели так ярко, что невозможно было сказать, день был или уже ночь. Цин Шуй потерял счет времени.

«На сегодня достаточно. Не буду тебя задерживать. Если сегодня не вернешься, Уцзи, наверное, придет и дверь мне тут разнесет», засмеялся старик.

«Спасибо, Старый Предок!» искренне сказал Цин Шуй, поднялся и пошел к выходу.

Каменные двери распахнулись, и он вышел наружу. Небо уже потемнело, двери медленно закрылись за ним. Цин Шуй обернулся на мгновение и пошел домой.

Дул ночной ветер, сверчки бесконечно кричали в кустах и траве. Однако было гораздо тише, чем обычно. Цин Шуй быстро вернулся по той же тропинке, по которой и пришел. Прямо сейчас уже загорались первые лампы, наступало время ужина.

Когда он добрался до резиденции Цан Уя, он увидел, что Юйчан уже заснула в объятиях Минъюэ Гэлоу глубоким и спокойным сном, и слабая улыбка играла на ее губах.

Поприветствовав всех, Цин Шуй заметил в стороне длинную кушетку, он подхватил девочку и тихонечко уложил ее на диванчик. Потом он принес одеяло и заботливо укрыл ее.

«Чего хотел от тебя Старый Предок?» спросила Хоюнь Лю-Ли первым делом.

«Он хотел кое-что мне передать», усмехнулся Цин Шуй.

«Что? Давай, показывай. Не нужно секретов тут всяких!» смотрела она ему прямо в глаза. Цин Шуй всякий раз терял дар речи от ее красоты.

«Я не такой жадина. Погоди, есть кое-что, чем я хотел бы поделиться со всеми вами. Я всем раздам после ужина», сказал Цин Шуй и ущипнул ее за маленький нос.

«Вот опять ты это делаешь! Не щипай меня за нос – он уже сплющился совсем!» вспылила Хоюнь Лю-Ли и хлопнула его по руке.

«Не плоский он. Очень прямой и вполне торчащий», сказал Цин Шуй, вытягивая руку снова. Однако Лю-Ли увернулась.

Минъюэ Гэлоу чувствовала себя неловко в новой среде, поэтому ей было приятно, что никто не обращался с ней, как с чужой. Даже Цан Уя был добр и дружелюбен, таким образом, она постепенно привыкала к новому дому.

Она даже начала называть старика Дедушкой. Цин Шуя это ужасно радовало.

Цин Шуй улыбнулся Хоюнь Лю-Ли с благодарностью. Все же это было ее рук дело. Однако девушка закатила глаза и раздраженно и шумно вздохнула.

……

После ужина!

«Итак! Что для вас приготовил Старый Предок, я отдам вам завтра. Гэлоу, отнеси Юйчан наверх», сказал Цин Шуй и, пожелав всем спокойной ночи, отправился спать. Он решил заночевать в доме старика.

«Хм, а куда ты бежишь? Мы тоже тут остаемся ночевать сегодня. Я к тебе чуть позже приду», крикнула ему вслед Хоюнь Лю-Ли.

Но Цин Шуй уже был наверху. Ему было пора входить в Сферу Вечного Фиолетового Нефрита.

Войдя в комнату, он решил устроить шутку. Он написал на листке бумаги следующее:

«Дорогая Мисс Лю-Ли. Я занимаюсь культивацией. Просьба не беспокоить, иначе с моей Ци произойдет непоправимое».

Повесив листок снаружи комнаты, он со смехом заперся изнутри и вошел в сферу.

Там он первым делом вынул Межпространственную сумку и начал доставать оттуда вещи:

Небесный Дан, пару Мечей Фиолетового Облака и Гранулу Огненного Феникса.

Он снова обрадовался грануле и решил, что использует ее позже. Затем он начал проверять остальное содержимое сумки. Он обнаружил, что вещей там было огромное множество. Жаль, что большинство из них были безделушками.

Там было три пары Фиолетовых Сережек поразительно тонкой работы, сверкавшие гипнотизирующим светом. От них еще и духовная энергия исходила.

Цин Шуй подключил Небесное Видение. Внутри сережек был драгоценный аметист, который обладал способностью повышать уровень силы на 1%.

1% это немного, тем не менее, материалы были ценными, и стоили они, судя по элегантному виду, целое состояние.

Цин Шуй вспомнил, что Старик сказал, что он мог бы поделиться этими предметами со своими близкими.

дальше он выудил маленькую бутылочку, на которой было написано Гранула Золотого Карпа. Кроме этой фразы никакой аннотации не было. Цин Шуй знал, что описание должно было быть, ведь старик предупреждал об этом.

Он откупорил ее и почувствовал рыбный запах. Он был тонким, еле уловимым. На дне бутылька лежало десять таблеток золотистого цвета, каждая размером с фасолинку. Однако снова никакого описания или инструкции он не нашел.

Потом ему попался Рецепт, который он узнал сразу. Это был рецепт Гранулы Тройной Концентрации Духа!

Он был вне себя от радости! Он давно мечтал об этом рецепте. Основные ингредиенты были те же, что и в обычной Грануле Концентрации Духа, за одним исключением. Возраст ингредиентов был выше. Цин Шуй вдруг понял, что ему бы не хотелось создавать Гранулу Концентрации Духа в Шесть раз, например, потому что растения требовались редчайшие. Поэтому на данный момент, этот рецепт оказался в самый раз, потому что ему не придется ломать голову, где бы достать материалы для нее.

«О! Нашел!» Цин Шуй выудил кусочек пергамента серебряного цвета с красными надписями на нем.

Эффект Гранулы Золотого Карпа:

Увеличивает прогресс пользователя в боевых техниках и культивации на 1%.

http://tl.rulate.ru/book/51/71175

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо за главы!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо, а сколько сейчас лет Цин Шую?
Развернуть
#
Меньше 50
Развернуть
#
А если посчитать и время проведённое в сфере?
Развернуть
#
~120 (+- 20)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку