Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 444 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 444

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 444. Стрела Пронизывающая Облако. Доспехи из золотой нити.

Цин Шуй тряхнул головой, пытаясь отогнать мысли о трудностях. Когда он думал о Минъюэ Гэлоу, он сетовал на бесстыдство и хрупкость человеческой натуры. Ради своих собственных интересов Тань Ян предал не только Минъюэ Гэлоу, но и собственную плоть и кровь, свою дочь. Женщины из Клана Хай были категоричны в отношении своих мужей: они не делили их ни с кем, значит, Тань Ян бросил Минъюэ Гэлоу. У Цин Шуя даже голова разболелась, стоило ему подумать о своих женщинах. Он называл Тань Яна мешком с дерьмом, однако сам-то он был не лучше него, хоть и не был таким бессердечным. Человек не может пройти по цветущему лугу, не зацепив не единой травинки. Это чушь. Он знал, что Минъюэ Гэлоу все равно будет страдать, даже если он привезет ее обратно да хоть прямо сейчас. Он подсознательно сжал кулаки.

«Брат Си, когда закончится текущая дуэль. Тань Ян поднимется?»

Си Жи внимательно посмотрел на Цин Шуя и ответил:

«Да не обязательно. Не торопись. Даже несмотря на то, что сила Тань Яна ниже Хай Луна их Клана Хай, он все равно считается экспертом 10-го уровня Боевого Короля. Не будь ты таким импульсивным».

«Спасибо, Брат Си. Я Знаю, что мне делать», сказал Цин Шуй. ОН понимал, что Си Жи искреннее беспокоился о нем, ведь он был открытым человеком: было четко видно, что ему нравится, а что нет. И если Си Жи признавал кого-то своим другом, то он обращался с ним с открытым сердцем. Цин Шуй бы все равно не убил его, потому что он был братом Си Юэ, даже если бы Янь Лин’Эр не попросила бы его о пощаде.

Цин Шуй уже увидел угрожающую силу Тань Яна. Башня Меча не зря ценила этого воина. Может, он и не был равным Хай Лун, однако он уже был настоящим гением демонического уровня. Наверное, во всей Башне не нашлось бы и трех воинов, обладавших тем же уровнем таланта.

Си Жи с пониманием смотрел на Цин Шуя. Может, он и потерпел поражение, но он видел, что текущая сила Цин Шуя была не выше 8-го уровня Боевого Короля при максимальном приложении всего потенциала. Поэтому-то он и советовал ему не дергаться раньше времени.

Но оценка Си Жи была неточной. Когда Цин Шуй вернулся в город Тысячи Миль, он уже был сравним с 9-м уровнем Боевого Короля, будучи пока лишь на вершине уровня восьмого.

Однако Цин Шуй давно превзошел эту стадию с помощью Сферы Вечного Фиолетового Нефрита, Гранулы Концентрации Духа и разнообразных случайных столкновений. Си Жи только предстояло узнать об этом. Об этом знали лишь немногие, вроде Демона Меча Хуан Цин, например.

Громогласный тигриный рык на арене вернул Цин Шуя обратно в реальность. Он сразу догадался, что произошло там. Два гигантских Златогривых Льва обошли Цзинь Чанчжэн с флангов и атаковали его со скоростью ветра. Облака приказывают Дракону, а Ветер приказывает Тигру, но Златогривые Свирепые Львы подобны яростному вихрю.

Проворно обойдя их с помощью Шагов Облака тумана, Цзинь Чанчжэн орудовал своей Холодной Луной, словно лучом лунного света. В его доспехах отражалось сияние.

«Жертвенный Лунный Удар!» крикнул он и выполнил прием, словно сама луна буквально спустилась с небес прямо между двумя львами.

Удар!

Интенсивная волна силы отбросила зверей в противоположные стороны, а у Цзинь Чанчжэн появилась возможность приблизиться к Куан Ши. Со скоростью света Шагами Облака Тумана он оказался рядом с противником!

И только тогда Цин Шуй увидел выбор оружия Куан Ши – щит медной лазури!

Щит как оружие?!

Цин Шуй вдруг вспомнил, что его собственная техника Удара Щита выросла до второго уровня. Значит, щит увеличивает силу удара?

Зеленоватый туман исходил от щита, а Куан Ши приготовился отразить летящий на него удар мотыги Цзинь Чанчжэн. Куан Ши быстро наклонился и поставил блок на атаку.

Цзыньк!

Оставшийся на ногах третий лев бросился на Цзинь Чанчжэн, оглушая всех грандиозным рычанием. Этот вой подключил Ядро Дьявольского Чудовища! Те два льва, которых отбросило в сторону, воспользовались открытостью нападающего, тоже поспешили прямиком к Чанчжэн!

Дзынь! Дзынь! – раздавались удары металла о металл.

Звуки были резкие и звонкие. Куан Ши отступал под быстрыми множественными ударами Холодной Луны в руках противника. Единственное сопротивление оказывал лев посередине, который не давал Чанчжэн наносить более глубокие удары.

Бриллиантовая диафрагма, охватывавшая целиком доспехи Цзинь Чанчжэн, глухо звенела от каждого удара и, скорее всего, только повышала уровень защиты.

Рык!

Там, где из-за обычного лезвия и волосок со шкуры Свирепого Льва и не упал бы, темно-красная кровь лилась рекой прямо из головы зверя. Вот таков был удар Холодной Луны.

Рев! Рык!

Учуяв запах свежей крови, львы словно с ума сошли и снова набросились.

«Цзинь Чанчжэн, тебя уже защищал твой Защитник Лунного света, что ты теперь будешь делать?» сказал Куан Ши. Его низкий голос звучал жестоко.

«Не беспокойся обо мне, даже без Защитника Лунного Света, ты не тронешь меня», сказал Цзинь Чанчжэн. Его шаги были проворны и быстры, он двигался со скоростью света. В мире девяти континентов скорость очень высоко ценилась. Воины, достигшие определенного уровня, имели огромное преимущество.

Шаги Облака Тумана Небесного Двора были похожи на шаги по облаку: то есть не только скорость была высока, но и направление движения было невозможно уловить. Цин Шуй использовал очень многое из принципов техники Шагов Облака тумана в своем движении.

Цин Шуй измерил на глаз, что Цзинь Чанчжэн был на пике 7-го уровня Боевого Короля, может, даже уже и на восьмом уровне. Его доспехи назывались Защитой Лунного Света, они имели ту же функцию, что и Доспехи Большой Медведицы Цин Шуя.

Как и его доспехи, Защитник Лунного Света долго не работал.

«Прекращай мямлить и подумай, как тебе защититься от моей Холодной Луны!» невозмутимо сказал Цзинь Чанчжэн, легко увернувшись на нападавшего на него льва. Он взмахнул Холодной Луной и ударил с полной силой в сторону Куан Ши.

Дзынь!

«Поглощающий Лунный Удар!»

Этот удар был не похож на Удар Жертвенной Луны. Он бесшумно приземлился на щит Куан Ши, без драматичных звуков. Застав Куан Ши врасплох, удар обратил того в бегство. Холодная Луна смогла прорезать щит и, несмотря на быстрое бегство, доспехи его были повреждены. Куан Ши смог избежать ранений, однако от такого положения вещей у него по спине холодок пробежал.

Цзинь Чанчжэн собирался продолжить атаку, но обнаружил себя в кольце трех львов, один из которых выплевывал пламя. Златогривый Свирепый Лев принадлежал к огненным гениям и мог поджечь во время атаки; самая лучшая атака монстров этого типа.

«Вот дерьмо, Защитник Лунного Света так быстро исчезает!»

Доспехи пожирал огонь из пасти льва, в отчаянии Цзинь Чанчжэн взмахнул Холодной Луной, чтобы попытаться уничтожить трех монстров.

Если драться с Укротителем, самым тяжелым было драться с его надоедливыми чудовищами.

Рык!

Одна из передних лап Златогривого Льва была серьезно повреждена грандиозной разрушительной силой Холодной Луны, настолько, что бесполезно болталась на весу.

Шлёп!

Зверь беспомощно свалился на землю.

Рык!

Оглушающий жалобный вой боли и страдания.

В этот момент бриллиантовая диаграмма, окружавшая Доспехи из Золотых Нитей Цзинь Чанчжэн вспыхнули напоследок и растворились. Однако своей Холодной Луной он смог сильно ранить еще одного льва.

Сердце Куан Ши обливалось кровью, когда он видел, как его звери мучительно погибают. Его животные были его жизнью. Один зверь был ранен, другой был ранен настолько, что ему понадобятся несколько месяцев, чтобы вылечить его.

Куан Ши сверкал глазами, полными жажды мести, вытянул небольшой лук из медной лазури из-за спины.

Вокруг арены раздались удивленные возгласы. Никто не ожидал, что он обладал таким оружием. Из-за камуфляжа его доспехи скрывали лук и стрелы!

Цин Шуй видел лук заранее, это было оружие старого образца с замысловатыми узорами. Он выглядел просто и незамысловато.

Цин Шуй улыбнулся, наблюдая за развитием ситуации. Почему-то он не удивился выбору оружия Куан Ши. Лучники часто встречались в мире девяти континентов, так как стрелы были очень практичным оружием, им можно было нанести серьезный урон противнику издалека, особенно если дело касалось летающих чудовищ. Также кончики стрел смазывались ядами и обезболивающими на всякий случай.

Большинство укротителей отлично владели стрельбой из лука; за спиной своих дьявольских чудовищ им было очень удобно втихаря нападать на противника.

Куан Ши вытащил зеленую нефритовую стрелу около метра длиной из колчана, и красивое свечение озарило арену.

«Стрела Пронзающая Облако!» раздались удивленные крики.

«Это и правда она! Стрела пронзающая облако!»

«Цзинь Чанчжэн попал!»

……

Цзинь Чанчжэн помрачнел лицом, наблюдая за действиями Куан Ши. Оставшийся лев сторожил Куан Ши.

«Брат Си, эта Стрела Пронизывающая Небеса очень грозное оружие», сказал Цин Шуй. Вообще эта область боевых искусств была ему не знакома. Теоретически он бы мог выковать лук, но он никогда не практиковался в этой технике, потому что у него была свой собственная методика скрытых орудий, которая гораздо более превосходила лук и стрелы.

«Считается, что стрела эта сделана из костей Копателя в серебряных доспехах, чудовища вершины Боевого Короля. У него мощная проникающая сила, повреждения оно наносит серьезные».

Цин Шуй снова вздохну: как много ценных материалов было в мире девяти континентов, а самые ценные были у дьявольских чудовищ.

Позвоночник, кости, сухожилия, кровь, кожа и даже плоть – все это было очень ценными товарами. Материалы дьявольских чудовищ разных видов имели разные характеристики и эффекты. Например, Копатель Золотых Доспехах принадлежит к роду Металла, что лучше всего подходило к стрелам. Однако для изготовления Стрелы Пронзающей Облако можно было использовать только кости копателя в серебряных доспехах.

Атрибут Льда принадлежит к Стихии Воды, поэтому эффект у него – снижение скорости. Род Огня придает силу атакам. Род Земли имеет огромную стабильность, используется для отличной защиты.

Все живые существа, согласно обычаю, принадлежат одной из пяти стихий. Даже Гром относится к классу Огня, только еще более пугающего уровня.

Пять элементов природы подкрепляют и противодействуют друг с другом. Существуют и дополнительные силы, например, род Огня-Воды, но абсолютной формулы, в которой более сильное чудовище побеждает более слабое, нет. В идеале род чудовища только влияет на характеристики.

«Цзинь Чанчжэн, с моей стороны было безрассудством позволить тебе ранить моих животных, но сейчас я бы хотел увидеть, сможет ли твои Доспехи Золотой Нити выдержать удар моей Стрелы Пронзающей Облако!» закричал Куан Ши с горящими злобными глазами и туго натянул тетиву.

Поскрипывая от натяжения, тетива и лук образовали полную луну, а наконечник стрелы безжалостно смотрел прямиком в сердце Цзинь Чанчжэн!

В этот момент публика замолчала. Ни звука не было слышно. Кто-то был в ужасе, кто-то злорадствовал, все с нетерпением ждали, как будут разворачиваться события дальше.

http://tl.rulate.ru/book/51/68316

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
1
Странные там бои
Каждый удар происходит после комментария
Либо они быстро говорят, либо медленно дерутся..
Развернуть
#
ну не будут же бои описывать 'бу' 'бм' 'бам' 'шмяк'
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку