Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 145. Безымянная ветвь и 5 000-летняя золотая черепаха :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 145. Безымянная ветвь и 5 000-летняя золотая черепаха

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 145. Безымянная ветвь и 5 000-летняя золотая черепаха

Этой ночью во дворце рода Ситу…

- Дедушка, Наньтянь бесполезен, он заставляет род Ситу уже в который раз терпеть унижения! – полным слез голосом сказал седовласый Ситу Наньтянь, заискивая перед седым старцем.

- Наньтянь! Очнись и говори ясно. Дедушка решит все твои проблемы!

Седой старец поднял Наньтянь, говоря твердо и величественно!

Ситу Наньтянь рассказал историю о том, как Цин Шуй вынудил род Ши разорвать помолвку с родом Ситу.

- Какая дерзость! Разрыв помолвки? – в ярости проревел Ситу Цзяньи. Сейчас он казался совсем другим человеком, а не тем добродушным старцем несколько мгновений назад!

В мире девяти континентов для мужской стороны было очень оскорбительно столкнуться с разрывом помолвки с женской стороны! Конечно, совсем другое дело, если невеста происходит из более состоятельного рода с более высоким положением. Однако даже в таком случае это было очень постыдно, и люди начинали шептаться, что парню не удалось подняться вверх по социальной лестнице. В будущем ему было особенно трудно найти себе даму с таким же статусом!

Ситу Цзяньи был дедом Ситу Наньтянь, тем самым «древним предком» рода Ситу. Он достиг вершины Хоутянь 50 лет назад и смог прорваться. Он в одиночку покинул Город Сотни Миль и обошел множество мест, прежде чем наконец обосноваться в Секте туманного облака, располагавшейся в стране Цзянье к югу от страны Цан Лан. Что же насчет того, каким образом он сумел прорваться, Ситу Цзяньи не говорил ни слова! А Ситу Наньтянь ни разу не осмелился его об этом спросить!

- Он – культиватор Сяньтянь, которому не исполнилось еще 17 лет, ученик Секты небесного меча? –взгляд старшего превратился из благожелательного в ледяной и кровожадный.

- Да, этот негодяй убил сына властителя Небесного Речного Города. Дело было улажено Бессмертным небесного меча.

- Наньтянь, подойди и сядь, пожалуйста. Расскажи мне все, что ты знаешь об этом негодяе Цин Шуй. Как этот человек осмелился вступить в Секту небесного меча и искать проблем у нашего рода Ситу! Он играет со смертью! – Ситу Цзяньи снова принял подобающий вид.

Ситу Наньтянь знал, что его дедушка был человеком, жадным до крови, до того, как достиг Сяньтянь. Хотя обычно он выглядел вежливым и дружелюбным пожилым человеком, когда он гневался, то способен был убить.

- Ты сказал, что он убил культиватора Сяньтянь всего лишь одним ударом? Расскажи мне детали! – Ситу Цзяньи вздрогнул в недоверии.

Когда Ситу Наньтянь закончил, Ситу Цзяньи улыбнулся:

- Этот идиот Сяньтянь умер по своей глупости. Он слишком сильно недооценил противника и был убит еще до того, как смог использовать свои способности Сяньтянь. Однако сила этого парня действительно велика, но он еще и оказался умнее!

«Гений, а что, если этого гения благословили сами небеса? Всегда наступает день, когда гений терпит крах!».

- Дедушка, Секта небесного меча – сильнейшая в стране Цан Лан, а этот парень Цин Шуй теперь их ученик. Если мы тронем его, не станет ли это для нас проблемой, дедушка? – с сомнением спросил Ситу Наньтянь.

- Хм, сильнейшая. Ее можно было назвать сильнейшей 30 лет назад. Но с тех пор, как этот старший пережил две тяжелых травмы, появилось уже по меньшей мере три силы, способных сравниться с Сектой небесного меча. Они стали слабее, чем Секта туманного облака. Ты думаешь, Секта небесного меча выступит против Секты туманного облака?

- Дедушка, Город Сотни Миль находится в стране Цан Лан. Если что-то произойдет, не будет ли это удобнее для Секты небесного меча?

- Наньтянь, ты не понимаешь. Город Сотни Миль располагается на самом юго-западном крае страны Цан Лан, в то время как Секта туманного облака находится в стране Цзянье к югу от страны Цан Лан. В отношении расстояния Секта туманного облака примерно равняется Секте небесного меча!

- Дедушка, тогда что нам следует делать? – Ситу Наньтянь был словно ребенок перед Ситу Цзяньи, не способный принимать никаких решений.

- Разве он не был слишком высокомерен? Разве он не сказал, что уничтожит нас? Посмотрим, кто умрет первым. Твой дедушка является культиватором Сяньтянь вот уже 30 лет, в конце концов!

Следующие два дня Цин Шуй провел мирно, играя с маленькой Юйчан, когда у него появлялось время. Эти две ночи из-за тренировок он не обнимал Минъюэ Гэлоу. Цин Шуй заставлял себя входить в Королевство вечного фиолетового нефрита каждый раз, пытаясь не думать о красивой фигуре Минъюэ Гэлоу, ее уравновешенном, чистом лице и о божественном, очаровательном виде, который она имела, когда кричала сладким, соблазнительным голосом.

Красавицы всегда были причиной падения героев. Какая красавица, ставшая причиной падения городов и империй не стала причиной падения их жителей? Даже твердый, несгибаемый мужчина вряд ли устоял бы против сладкого соблазна!

Цин Шуй вошел в Королевство вечного фиолетового нефрита и тяжело тренировался. Его Древняя техника усиления достигла уже 62 кругов. Он добился малого успеха в мастерстве Гарцующего оленя из Техники мимикрии девяти животных, что увеличило его скорость на 20%.

Вспомогательные навыки Гарцующего оленя увеличивали скорость. Было три ступени мастерства Гарцующего – ступень малого успеха, ступень большого успеха и ступень совершенства!

Ступень малого успеха увеличивала скорость на 20%, большого успеха – на 50%. Достигнув ступени совершенства, можно было увеличить скорость в два раза. Но достижение уровня мастерства малого успеха уже показалось Цин Шуй требующим слишком много времени, и еще больше времени потребовалось бы, чтобы достичь среднего уровня мастерства. Что же касается абсолютного мастерства – оно зависело от удачи и понимания.

После того, как он столкнулся с Дьявольским кабаном, Цин Шуй стал выше ценить скорость. Поэтому Цин Шуй решил тренировать именно Гарцующего оленя вместо техник, наносящих больший урон. Чтобы достигнуть ступени малого успеха, он посвятил половину своего тренировочного времени на увеличение мастерства Гарцующего оленя!

С тех пор, как Королевство вечного фиолетового нефрита достигло третьего уровня, его пространство чрезвычайно расширилось, от чего Цин Шуй чувствовал себя очень счастливым. В его прошлой жизни его семья владела семью му* земли, из которых самый большой участок равнялся 3,5 му. И даже этого казалось ему много для работы в поле: прополка, сбор урожая – хлопка, кукурузы и солода. 3,5 му было слишком много. Сейчас в Королевстве вечного фиолетового нефрита у него было более 50 му земли, драгоценная земля – и вся его!

(*Напоминание: 3 му примерно равняются половине акра или 2 000 квадратным метрам).

Цин Шуй прогуливался по Королевству вечного фиолетового нефрита и был очень удивлен, обнаружив, что черная ветвь проросла. Это была черная ветвь, которую он взял вместе с субстанцией золота. Это открытие очень порадовало Цин Шуй, и его удивление возросло, когда он увидел, что стальное дерево цветет!

Цин Шуй прикинул, сколько прошло времени. Приблизительно 50 лет. Если тот старик сказал правду, тогда, чтобы прорасти, ветви требовалось около ста лет…

Чему требуется сто лет, чтобы прорасти? Сколько времени этому потребуется, чтобы зацвести, дать плоды и созреть им?

Цин Шуй смотрел на зеленый росток на угольно-черной ветви. Хотя зеленый росток был размером примерно с ноготь, он уже был невероятно полон жизни!

«Это хорошо. Нечего беспокоиться, ведь в Королевстве вечного фиолетового нефрита полно времени. Обычно чем больше времени требуется, тем более ценная эта вещь. Даже если ей требуется сто лет, чтобы прорасти, дать листья и плоды она сможет примерно через 500 лет. Чему может потребоваться 500 лет или даже больше? Это что-то даже более ценное, чем награды от сферы?» - у Цин Шуй разыгралось воображение.

Забудь об этом, время покажет. Цин Шуй выбросил из головы безымянную ветвь. Сначала он думал, что она бесполезна и никогда не прорастет. Но теперь, когда она проросла, Цин Шуй начал думать, что это действительно хорошая штука.

Глядя в пруд, Цин Шуй осознал, что Золотая лекарственная черепаха «принимает солнечные ванны» на песке около пруда. Она одна принимала тут солнечные ванны, но с чего бы это черепахе сознательно лежать на спине и загорать?

Цин Шуй подошел к Золотой лекарственной черепахе, четыре лапки которой торчали в воздухе. Ярко-золотой цвет придавал черепахе величественность, и Цин Шуй захотел потрогать ее!

Возможно, она заметила Цин Шуй, но она тут же проворно перевернулась. Цин Шуй, теряясь в догадках, был удивлен действиями этой маленькой черепахи. Черепахи обычно не задирают свои лапы в воздух. Когда они оказываются на спине, они не способны самостоятельно перевернуться. Но эта Золотая лекарственная черепаха переворачивалась туда-сюда, как ей вздумается.

Когда она увидела Цин Шуй, ее глаза закатились, но она не убежала прочь. Цин Шуй спокойно поднял ее и бережно рассматривал эту маленькую черепаху, которая прожила 5 000 лет.

Символ долговечности!

Черепашка была очень умной, она как будто знала, что Цин Шуй не навредит ей. Ее золотые маленькие глазки продолжали вертеться, она даже стала проворно залазить на плечи к Цин Шуй.

Хотя она была размером всего лишь с человеческую голову, Цин Шуй был поражен, когда поднял ее. Эта малютка весила по меньшей мере 500 цзинь. Он не смог не воскликнуть: «Вся сущность заключена здесь!».

«Крошка, в будущем будет множество шансов для выпуска твоей крови!» - Цин Шуй щелкнул черепаху по голове, и она тут же спряталась в панцирь.

«Ммм, все-таки это черепаха. Причем хорошо натренированная и с навыками самозащиты!».

http://tl.rulate.ru/book/51/6637

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
кто помнит - что там было с исцелением того старичка из секты меча?
ну или в какой главе это было?
Развернуть
#
Вроде 112 глава была. Цин Шуй вылечил старика)))
Так что скоро все узнают что будет всем писец и Секта Бессмертного небесного меча вернулась!!))
Развернуть
#
нашёл, в 113
он его вылечил и вроде как там через 3 месяца всё должно было восстановиться, думаю они уже прошли
Развернуть
#
Надо в это нефритовое царство ещё крысу перенести
Развернуть
#
Чтобы крыса давала лекарственый помет?! =D
Развернуть
#
Что бы воспитывала черепах.
Развернуть
#
блин надеюсь что со след апом пространство и коэфициент времени увеличится, а то чтоб вырастить 1000 летнию траву ему в реале 10 лет ее надо будет ждать, хоть по меркам остальных это оч быстро, но зачем ему эта 1000трава через 10лет если он апнется и ему уже надо для алхимии 10000летняя трава
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку