Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 432 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 432

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 432. Золотая Трава Хвоста Феникса. Хвост Феникса?

Через какое-то время золотое свечение рассеялось. Внешних изменений не произошло, но Цин Шуй почувствовал, что атрибуты кролика поднялись. Животное снова посмотрело на Хоюнь Лю-Ли, но на этот раз другим взглядом. Точно также на него смотрел Бриллиантовый Вепрь. Цин Шуй удивился, как легко было улучшить показатели кролика благодаря всего лишь одной Грануле Выносливости. Но еще больше его удивляло то, что животное, как загипнотизированное, смотрело на Хоюнь Лю-Ли.

«Ничего, все хорошо. Хорошо, что Кроличий Король теперь с Лю-Ли. Его можно использовать для скрытых атак».

Хоюнь Лю-Ли скормила животному вторую Гранулу Выносливости. И снова проявилось золотое свечение, однако после второй таблетки кролик уже не выпрашивал еще одну.

«Минъюэ, какие способности есть у Золотого Кроличьего Короля?» спросил Цин Шуй у Цанхай Минъюэ.

«Я читала про него в книге «Фантастические Твари Центрального Континента». Кроличий Король происходит из Горных Кроликов. Его эволюция происходит из-за кормежки Золотой Травы Хвоста Феникса».

«Хвост Феникса?» радостно переспросил Цин Шуй, перебив девушку.

Цанхай Минъюэ посмотрела на него с удивлением. Чему он так радовался?

«Да, Золотая Трава Хвоста Феникса имеет магической энергией, которая позволяет кроликам напрямую эволюционировать в Золотого Короля», продолжила Цанхай Минъюэ.

«Неужели в такой траве столько энергии?» удивился Цин Шуй. он вспомнил, что в рецепте Большой Восстанавливающей Гранулы упоминался Хвост Феникса. Может быть, это и имелось в виду – трава «Хвост Феникса», а не сами перья настоящей птицы?

«Ну, вдобавок к этому, этому созданию сильно повезло. Есть лишь один шанс на десять тысяч, что прыгающий Горный Кролик сможет полностью переварить и впитать каждую каплю ценности из Травы Хвоста Феникса. Поэтому я просила тебя не убивать его».

«А часто встречается трава Хвост Феникса?» Цин Шуя больше волновала эта проблема.

Цанхай Минъюэ улыбнулась:

«Эта горная цепь называется Хребтом Феникса. Если сверху посмотреть, то будет видно, что горы тут как бы образуют форму летящего феникса. И траву Хвост Феникса нынче найти можно только здесь. Это большая редкость. Один стебелек попадается раз в столетие и то только в той части горы, которая как формирует хвост жар-птицы».

«Минъюэ, а сейчас тут есть эта трава?»

«Думаю, что есть. Однако когда эта трава созревает, обычно ее начинает охранять какое-нибудь дьявольское чудовище. Странно, что мы тут не повстречали сильных чудовищ пока. Конечно, здесь нет чудовищ уровня Боевого Короля, хотя это странно. Странно, как только дьявольское чудовище достигает уровня короля, оно покидает это место. А иначе кто бы дал простому кролику добраться до Травы Хвост Феникса?»

Цанхай Минъюэ объяснила довольно много. Она, видимо, много исследовала этот вопрос.

«Тогда, Минъюэ, ты, наверное, знаешь, как выглядит эта трава!» Цин Шуй подумал о том, что хорошо было бы высадить эту траву в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита.

«Да. Тут она должна быть неподалеку. Тут есть узкое ущелье, окруженное горами. Хорошее место по Фэн-шуй!» ответила Цанхай Минъюэ с улыбкой.

«Это место, про которое ты говорила, что оно удобно для культивации, так ведь?» догадался Цин Шуй.

«Точно!» кивнула она и повела их вперед.

Они быстро дошли до вершины горы, которая оказалась не ровной, а покрытой большими камнями, которые, тем не менее, не загораживали вид с горы.

Тоя на широкой вершине горы, им не было видно формы горной цепи. Цин Шуй решил, что посмотрит позже с высоты птичьего полета, а пока нужно было сосредоточиться на поисках Золотой Травы Хвост Феникса.

Если это был тот самый «хвост феникса», который требовался по рецепту, то ему, наконец, удастся создать Большую Восстанавливающую Гранулу. Его всегда восхищал этот рецепт, он знал, что это лекарство было стоящим.

Эффект Большой Восстанавливающей грануле состоял в 20% увеличении всех свойств, увеличение продолжительности жизни на 20 лет, излечение внутренних повреждений за короткий срок, удвоение общей статистики в течение часа, после чего способности снижаются на целый месяц до способностей простого человека. Эффект ограничивался потреблением только одной гранулы. Вторая гранула могла лишь лечить внутренние повреждения.

Цин Шуй чувствовал, что у него односторонний взгляд на эту гранулу. Когда его статистика была гораздо ниже, он не понимал влияние двойного общего увеличения в течение часа.

Даже без учета других плюсов, эффект удвоения общей статистики был просто дьявольски хорош!

Хвост Феникса, Цветок Жизни…

Цин Шуя интересовало увеличение продолжительности жизни на 20 лет и излечение внутренних ран. Он знал, что осознание могущества временного усиления статистики вдвое к нему пришло только сейчас, когда он достиг своего текущего уровня силы.

Если бы он достиг пика уровня Боевого Короля, а потом бы принял Большую Восстанавливающую Гранулу, получилось бы у него разрушить Башню Меча?

«Цин Шуй опять замечтался. Посмотри на его лицо. Такой смешной!» прошептала Хоюнь Лю-Ли и вдруг ущипнула Цин Шуя за бок.

«Ой, а мы уже на месте?» очнулся тот.

«Почти», Цанхай Минъюэ показала рукой вперед.

Цин Шуй обнаружил, что они уже почти у узкого ущелья. Оно наклонялось немного вперед, и оттуда доносились звуки водопада.

Они вошли в узкое горлышко между скалами. На секунду Цин Шую показалось, что он попал в прекрасную сферу. Тут были холмы, вода, деревья, земля.

Недалеко оказался большой пруд под водопадом. Сам водопад был небольшим, но настолько прекрасным, что все птицы и звери собирались перед этим внеземным потрясающим водоемом.

Время от времени появлялись горные кролики.

«Минъюэ, раз эта трава такая ценная, почему тогда никакие секты не охраняют это место? Или не пересаживают их в какое-нибудь другое место?»

«Гора Феникса не очень знаменита в Стране Цанлан. Более того, трава растет целых сто лет. У кого хватит столько терпения? Потом она позволяет лишь дьявольским чудовищам эволюционировать или взрываться насмерть. Поэтому хоть она и редкая, она не так полезна людям. Трава хвост феникса погибает, если ее перенести из этого ущелья. Может, кто-то с особыми навыками, и сможет, или она не так и хороша, на самом деле. Энергией она обладает реальной, но пока еще ни один алхимик ею не смог воспользоваться», ответила Минъюэ и прошла к черному островку земли.

Цин Шуй все больше понимал, что Трава Хвост Феникса и была тем самым ингредиентом из рецепта. Она обладала такой же энергией, что и хвост настоящего феникса. Она должна была стать активным ингредиентов в Большой Восстанавливающей Грануле. И Цин Шуя на нее были большие надежды.

Возможно, она станет сутью всей проблемы, которая и определит его успех в битве против Башни Меча. В конце концов, Трава эта появлялась раз в сто лет, и так просто ее было не достать, и в сфере Вечного Фиолетового Нефрита ее выращивать было нельзя. Цанхай Минъюэ уже упомянула, что у этой травы не было семян, а росла она из самой сути Горы Феникса. Значит, либо сегодня, либо никогда.

«Смотри, вот она. К сожалению, ей всего лишь пара лет», она показала на участок рядом со скалой.

«Да!»

Цин Шуй посмотрел туда, куда смотрела Цанхай, и увидел стебелек Золотой Травы. Он был не выше ладони. Он лишь казался золотым, потому что рос рядом с золотым квадратным камнем. И от того камня исходила мощная духовная энергия.

Золотой Камень!

Цин Шуй обрадовался. Стебелек Травы высотой в ладонь был как раз тем самым Хвостом Феникса, который он и разыскивал. Должно быть, его так называли из-за влияния золотого камня.

Его эффект даже превосходил настоящий хвост феникса!

Цин Шуй чувствовал, как горячая кровь приливает к его голове. Он сможет создать Большую Восстанавливающую Гранулу. Однако он не знал, выдержит ли трава перенос в сферу. Но ведь ему нужно было еще сто лет. А что может случиться за эти сто лет? Если его разрушат за это время, неужто не жалко? Цин Шуй думал-думал и решился.

Он должен был попробовать перенести его в Сферу Вечного Фиолетового Нефрита! Это должно было сработать!

«А пойдемте лучше искупаемся под водопадом?» вдруг спросил он своих подруг.

«К черту! Цин Шуй!» в сердцах сплюнула Хоюнь Лю-Ли.

Минъюэ с раздражением посмотрела на него и потянула Лю-Ли прочь из ущелья.

Цин Шуй был вынужден пойти на это. Секрет его Сферы Вечного Фиолетового Нефрита и его происхождение должны были оставаться в тайне! Ни к чему хорошему, кроме как к катастрофе, это бы не привело.

Он не хотел, чтобы они видели. Слишком трудно было бы ему придумывать ложь и объясняться, поэтому он принял самое простое решение. Он просканировал территорию своим Духовным Чутьем и убедился, что никакие дьявольские чудовища ее не охраняли.

Он выкопал весь цветок из куска земли вместе с большим Золотым Камнем. В прошлой жизни он бы такое и за день не смог сделать с камнем такого размера, да и унести его могли только несколько крепких людей.

Цин Шуй вынул камень, Траву Хвост Феникса и еще около двух метров земли под травой и перенес все это в Сферу Вечного Фиолетового Нефрита.

«Теперь лишь судьба покажет, выживет он или нет», молча помолился он.

Затем он выкопал большую яму уже в Сфере и поместил туда землю, камень и траву. Он даже не дотронулся до самого стебелька, надеясь на удачу. Это было все, что он мог сделать.

http://tl.rulate.ru/book/51/65054

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за главы!!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо!
Развернуть
#
«Я читала про него в книге «Фантастические Твари Центрального Континента» - хмм, может ты читала книгу "Фантастические твари и где они обитают"?
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку