Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 414 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 414

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 414. Не повезло Малиновой Банде. На корню. Рецепты ядов.

Цин Шую не нравились такие, как Ли Хун. Цин Шуй был уверен в крепости своего тела и на всякий случай принял Гранулу Пяти Драконов.

Город Тысячи Миль был всего лишь в сотне миль от Параллельной Горы. Даже если ехать на повозке, то получалось очень быстро. Часов шесть в одну сторону.

По дороге Цин Шуй болтал о всякой всячине с Ли Хуном. Он уже выстроил свой собственный план. Если люди хотели навредить ему, то и он к ним тоже относился без особой жалости. Он однозначно не станет задумываться, если такие люди попадутся ему на пути.

Следуя по широкой и ровной улице, повозка довольно быстро выехала за пределы Города Тысячи Миль. За пределами города начиналась земляная дорога, однако она была ровной и гладкой. Обычно из больших городов шли широкие каменные дороги, только город Тысячи Миль был совсем маленьким. В городах вроде Сянчжоу и Цзюнь были большие улицы, широкие дороги и доступ в город с разных сторон. Каждая улица была широкой, гладкой, каменной.

Транспортный вопрос был большой проблемой в мире девяти континентов. Потому что почти у каждого было летающее дьявольское чудовище. Самым важным было то, что все равно большинство зависели от упряжек, запряженных зверями. Пока улицы были гладкими и ровными, скорость некоторых зверей достигала скорости летающих чудовищ.

Например, «Лошади Вопля Крови» не были дьявольскими чудовищами. Однако они очень высоко ценились, выше, чем дьявольские чудовища. Их использовали в повозках, потому что их скорость была выше скорости обычных летающих чудовищ. Они были приблизительно четыре метра в длину и два метра в высоту; они были быстры, словно ветер, а выносливы они были на все сто процентов.

К сожалению, скорость этих лошадей была слишком высока. Их сила была на вершине силы среди самых свирепых животных. Даже обычные звери не могли с ними справиться, не говоря уже об обычных воинах. Они не могли угнаться за ними.

Владельцы летающих чудовищ были, как правило, людьми со статусом, из независимых кланов, влиятельных сект и богатых купеческих семей.

Очень быстро повозка уже въезжала на территорию Параллельной Горы. Тропинка была очень узкой. Максимум три повозки могли уместиться бок о бок. По дороге он видел фигуры людей, облаченных в красные одежды, сновавших то тут, то там.

Дорога в гору была около тридцати миль. Старое гнездо Малиновой Банды было прямо по центру. По пути они постоянно видели летающих чудовищ, которые тут же скрывались в дебрях горы.

На самой вершине горы находилось логово бандитов. Цин Шуй снова увидел высокие каменные ступени, открывавшие дорогу вверх. Конечно же, они не были такими крутыми, как ступени в Небесный Дворец.

«Господин, мы уже на месте!»

Цин Шуй вышел из повозки, услышав голос Ли Хуна, и последовал за ним по ступенькам.

«Заместитель!»

«Заместитель!»

……

Все, кто встречался им по пути наверх, приветствовали Ли Хуна.

Параллельная гора была не выше ста метров. Поэтому лестница не была высокой. Очень быстро они поднялись на вершину.

Там было всего одно здание, напоминавшее резиденцию. Остальные здания были каменными домами. Ли Хун повел Цин Шуя повел прямиком ко дворцу.

«Заместитель!» Перед ним склонился в поклоне ученик, стоявший на карауле у входа во дворец.

«Босс у себя?» тихо спросил Ли Хун.

«Босс приказал немедленно проводить внутрь Заместителя, как только вы вернетесь».

«Господин, давайте войдем!»

Цин Шуй кивнул головой и улыбнулся. Он последовал за Ли Хуном и вошел в довольно широкие двери, сделанные из древесины персикового дерева.

Сразу же войдя внутрь, Цин Шуй огляделся и увидел, что дворец огромный. В центре зала стояли три золотые статуи Будды. Вокруг было много стульев. Тяжелый сандаловый запах заполнял все пространство. Цин Шуй увидел несколько фиолетовых сандаловых благовоний, горящих перед статуями.

Цин Шуй сразу почувствовал, как его мозг затуманивается, но быстро усилием воли вернул себя в чувство. Он снова почувствовал необычный запах, который перебивался запах сандала. Если бы не сандал, ему легко было бы понять, что это был за запах. Однако никак. Если бы он не был предупрежден заранее, он бы упал в обморок от дурманящих ароматов в зале.

«Этот Ли Хун сказал, что у яда не будет ни запаха, ни цвета. Он обманывал меня?»

Бум! С грохотом Ли Хун повалился на пол без сознания. Цин Шуй потрогал свой лоб. Его самого трясло и шатало, он схватился за стул и оглянулся в шоке. Он медленно сел на стул, быстро вынул Гранулу Аннуляции Яда и принял ее. Это была самая распространенная таблетка на континенте.

«Твое противоядие бессмысленно. Ты вдохнул яд, который не убрать, как все обычные яды», послышался голос, и высокий мужчина с огромным палашом наперевес вышел в зал.

Он подошел к Ли Хуну. Вынув сверкающую прозрачную белоснежную гранулу, он засунул ее в рот своему заместителю, придерживая его за подбородок. Таблетка гладко опустилась по горлу Ли Хуна.

Очень быстро тот очнулся.

«Босс!»

«Ли Хун, твой хитрый план сработал, умно!» радостно сказал Босс, увидев, что Ли Хун очнулся.

Ли Хун посмотрел на Цин Шуя, который изо всех сил старался держаться, улыбнулся и обратился к своему могущественному и бесстрашному начальнику:

«Просто у Босса яды хороши. Иначе пригласи мы его сюда, он бы нас просто уничтожил».

«Ладно, иди и всех учеников предупреди, чтобы возвращались. Они все здесь, кстати. Сегодня радостный день. Давайте отпразднуем!» сказал У Итянь Ли Хуну.

«Хорошо!»

Ли Хун еще раз взглянул на Цин Шуя, который уже потерял сознание. Холод мелькнул в его глазах:

«Подонок, ты слабак, когда дело касается игр разума. Ты серьезно считаешь, что бесполезные лекарства, которые ты принимал по пути сюда, устоят против ядов Босса? Смешно! В будущем ты будешь всего лишь машиной для убийства».

Ли Хун вышел.

«Цин Шуй, ха-ха, ты теперь наша самая большая поддержка! Божественная Марионетка отобьет свою цену! Сегодня я вложил все свои кровно заработанные в это дело. Я надеюсь, ты меня не подведешь», говорил У Итянь, подойдя к Цин Шую. В руке у него был яркий чемоданчик.

«Не будь таким самоуверенным!» Цин Шуй открыл глаза, глядя на У Итяня. Одновременно он с невероятной скоростью протянул к нему руку.

У Итянь быстро ударил своим палашом по Цин Шую. След огненных искр поднялся в воздухе.

«Воин уровня Боевого Короля. К сожалению, между нам слишком большая разница!»

Дзынь!

Бриллиантовая Ци!

На ладони Цин Шуя образовался сгусток желтоватой силы. Она быстро полетела навстречу сабле У Итянь. Другой рукой Цин Шуй он схватил чемоданчик с Божественной Марионеткой.

Дзынь!

Пронзительный

Яркий чемоданчик оказался в руке Цин Шуя, который тут же забросил его в Сферу Вечного Фиолетового Нефрита.

Как только Божественная Марионетка ушла из его рук, У Итяню было нечего терять. Он схватил в руки по мечу и заорал:

«Кто-нибудь! На помощь!»

Он снова ударил палашом по Цин Шую и собрался бежать.

Ну как Цин Шуй позволил бы ему уйти?

Большой слон топнул ногой!

Цин Шуй навалился всей тяжестью на У Итянь.

Бам!

Бум!

15 миллионов цзинь силы!

Внутри сферы вечного фиолетового нефрита поверхность земли лишь слегка потрескалась. А сейчас в реальности она по-настоящему разошлась на две части. Огромный зал обрушился в то же мгновение. Даже несколько каменных домов вокруг дворца попадали на землю.

Каменная пыль поднялась столбом и заполонила все небо.

В тот момент, когда его нога опустилась на землю, камни и крошка посыпалась на него. Ему было ужасно больно, но его защитные силы также были грандиозны. Однако У Итянь сильно пострадал. Его трясло, кружилась голова, когда земля разошлась на части, его чуть напополам не разорвало. В момент землетрясения его органы тоже тряхнуло так, что открылось внутреннее кровотечение.

У Итянь был в критическом состоянии. Под ударами такой гигантской силы камни, падавшие отовсюду, были посильнее, чем все скрытые оружия, которыми владел Цин Шуй.

И под лавиной из камней У Итянь был раздавлен в лепешку.

Цин Шуй не думал, что у топота мощного слона настолько грандиозная сила. Он обнаружил, что его сфера вечного фиолетового нефрита обладала еще и невероятными защитными свойствами. Потому что в реальности разрушения были массивными.

15 миллионов цзинь силы сплющили вершину небольшой горы до подножия.

Все вокруг превратилось в руины.

Выйдя из того, что раньше было дворцом, Цин Шуй обнаружил, что больше половины из пятисот малиновых бандитов, которых позвал Ли Хун, он уничтожил. По идее Ли Хун сам пригласил их на смерть. Оставшиеся почти все были тяжело ранены.

Однако Ли Хун не менял выражения лица. Он молча наблюдал, как все вокруг рушится к чертям. Однако увидев того, кто вышел из бывшего дворца, он обрадовался до небес.

«Почему он в порядке? Где Босс?» Он подумал, что это был просто оползень с горы. Когда началось землетрясение, он быстро убежал из резиденции подальше, иначе его бы тоже камнями поранило.

Он быстро соображал, что пошло не так. И придумывал отговорки, чтобы оправдаться. Когда появилась знакомая фигура, он понял, что ему пришел конец.

Оставалось примерно с десяток раненых малиновых бандитов. Глядя на вершину маленькой горы, которая буквально схлопнулась, Цин Шуй был крайне доволен техникой топота слона.

«Ли Хун, ты сам это сделаешь? Или мне это сделать?» Эти люди забрали слишком много жизней. Не было ни одной причины, чтобы оставлять их в живых. Лучше всего с такими разделываться на корню.

……

Глядя на трупы Ли Хуна и остальных, он снова топнул ногой.

Бум!

Цин Шуй смотрел, как по земле побежала десятиметровая трещина в пару метров глубиной. В воздухе стояла пыль, а тела Ли Хуна и его приспешников провалились в образовавшуюся яму.

Цин Шуй прошел к цехам Малиновой Банды, о которых за разговорами упоминал Ли Хун по пути к Параллельной Горе. Они разбойничали много лет, значит, должны были собрать ценную коллекцию.

Он пролез сквозь толстую каменную стену, разбив ее одним ударом кулаком. На полу лежали вещи: золотые, серебряные предметы, драгоценные камни. Там были и доспехи, и оружие, на которые Цин Шуй не обратил внимания.

Сокровища уступали коллекции клана Янь. Однако каким бы ни был мелким комарик, мяско в нем все равно было. Цин Шуй забрал золото, серебро и камешки, оставив доспехи и оружие, и вышел из цеха.

Он не дошел еще до разрушенного дворца, как приметил кое-что, что его крайней изумило.

Черная кожаная тетрадь.

Подняв ее, он прочитал название на обложке. Белыми буквами сверху было написано:

Рецепты ядов.

Цин Шуй полистал страницы и увидел, что в ней были описаны все возможные яды в мире девяти континентов, семихвостые скорпионы, король красных сороконожек, трехцветный скорпион, нефритовая жаба…

Под каждым описанием были рисунки и инструкции, как извлекать яды из ядовитой субстанции. За ними шли рецепты смешивания ядов. И последняя часть состояла из инструкций по очистке ядовитых гранул.

http://tl.rulate.ru/book/51/59959

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
я вот не пойму почему он не собирает оружие и доспехи для клана
Развернуть
#
Зачем ему низкосортное обмундирование, если он сам может выковать в разы лучше?
Развернуть
#
Это тебе не Виид, который каждый медяк собирает.
Развернуть
#
малиновые пиджаки не тому стрелку забили
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
то саньтянь днем с огнем не сыщешь, а теперь вот в паре часов езды на бричке боевой король оказывается процветал
Развернуть
#
Он не дошел еще до разрушенного дворца, как приметил кое-что, что его крайней изумило.

Черная кожаная тетрадь.

Подняв ее, он прочитал название на обложке. Белыми буквами сверху было написано:

Тетрадь Смерти.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку