Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 411 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 411

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 411. Великая Стадия Успеха Мощного Топота Слона.

Дело бандита пропитано кровью и жестокостью. Но, без сомнений, эта работенка одна из самых "соблазнительных". В конце концов, слабость человеческой натуры в вечном поиске успеха без труда. Поэтому бандитские шайки использовали разнообразные методы для привлечения талантливых людей.

Стоило им наметить кого-то в качестве цели, этому человеку было трудно выбраться из паутины. Если человек присоединялся к банде, можно было забыть о том, чтобы выйти из нее живым.

Если их предложение не увенчивалось успехом, то, значит, оно было просто недостаточно соблазнительным. Нет никого в этом мире, кого нельзя соблазнить, точно так же, как нет никого, кто не предаст. Дело только в размере ставки.

Бандиты использовали женщин, деньги, боевые навыки, редкое оборудование, принуждение или шантаж. Стоило им нащупать слабое место, они наверняка знали, что человек подчинится.

Существует только один тип людей, которых невозможно соблазнить: это мертвые люди!

Как только репутация Цин Шуя начала расти, многие бандиты в Городе Тысячи Миль стали подыскивать для себя более подходящие города. Однако были те, кто желал бы нанять его к себе.

Около трех тысяч миль от города была такая среднего размера горная цепь, которая называлась Параллельные Горы. Два ряда параллельных горных хребта простирались на тридцать миль. И это был единственный маршрут в Страну Чжаньюань.

В прошлом множество бандитов обитало в этих горах. Потом прибыла шайка еще более свирепых преступников. Их было около пяти сотен, все они носили малинового цвета одежду, из-за чего люди, жившие поблизости, стали называть их Малиновая Банда.

Малиновая Банда была очень влиятельной, а их амбиции были безграничны. Они уничтожили почти всех преступников поблизости и, напугав остальных, однако там оставалось еще несколько бандитских гильдий. Однако им пришлось поделиться частью своего имущества с Малиновой Бандой.

В такие трудные времена конкуренция была крайне напряженной и жестокой даже в теневом бизнесе. Провал приводил к неминуемой смерти. Именно из-за этого все бандиты стремились хорошо поесть, хорошо выпить и поразвлечься с самыми прекрасными женщинами. В конце концов, жизнь их была опасна, они могли умереть в любой момент.

Через несколько лет после появления Малиновая Банда расширила свое "дело" до трех ближайших городов. Все проезжавшие мимо торговцы из городов Тысячи Миль, Чжаньюань и Тяньу были вынуждены платить дань.

Нет ничего более ценного, чем жизнь, поэтому было проще заплатить, чтобы избежать неприятностей. Постепенно торговцы и группы купцов привыкли к бандитам. Эта территория стала своего рода "вратами в город", люди были вынуждены платить дань всякий раз, когда хотели проехать. Проблема была в том, что дань все время повышалась.

Лидером Малиновой Банды был У Итань. Он был крепким мужчиной средних лет. Его оружием был палаш, а сам он был крайне предусмотрительным. Но важнее всего было то, что он изготавливал Яды. Он был уверен в том, что лучше него эксперта в этом вопросе не существовало. Он умел только делать яды, а не лекарства для лечения людей.

Проведя больше тридцати лет за темными делишками, он опирался в большинстве своем только на яды. Многие люди, гораздо сильнее него, погибли от его рук. Он был также умен, у него было свое, уникальное понимание вещей, поэтому куда бы он ни шел, везде его ждал успех.

К сожалению, будучи в другой стране, он ограбил женщину с дочерью из влиятельного клана. Он даже изнасиловал их обеих. Этим он разворошил осиное гнездо, и Малиновой Банде, насчитывавшей тогда до пяти тысяч бойцов, пришлось укрыться в небольшой неприметной области. На тот момент их осталось не больше пятисот, и они не привлекали к себе большого внимания.

Он ни о чем великом не мечтал и не собирался менять род занятий. Он просто хотел снова расширить Малиновую Банду до предыдущих размеров. Он просто хотел стать лучшим в своем грязном деле. Он хотел, чтобы его банда могла посоперничать с крупными кланами или сектами в стране. А потом, воспользовавшись возможностью, присоединиться к еще большей бандитской группировке.

"Большой Брат, ты на самом деле планируешь завербовать Цин Шуя? Ходят слухи, что он один смог победить два больших клана", сказал У Итань похожий по сложению, но еще более мрачный мужчина.

"Вот поэтому я и хочу завербовать его! Мы должны сделать все в наших силах, чтобы заставить его присоединиться к Малиновой Банде. Мы должны либо победить, либо погибнуть в борьбе", сказал У Итань, и его глаза вспыхнули огнем.

"Большой Брат, ты планируешь дать ему "Божественную Марионетку"? Если у нас не получится, он нас с лица земли сотрет", встревоженно спросил мрачный человек.

"Да. Опасность не преодолеть, если не рискуешь. Если у нас будет он, мы сможем орудовать даже в столице Континента. Мы сможем сделать больше денег и поиметь еще больше красивых женщин..."

…………

Цин Шуй вошел в Сферу Вечного Фиолетового Нефрита ночью.

Он достал сокровища, которые забрал из Сокровищницы Клана Янь и распределил их среди всех членов своего клана. Увидев их радостные лица, он тоже почувствовал себя счастливым.

Из всех ядер дьявольских чудовищ, которые ему достались, самым лучшим было оранжевое ядро около 2500 лет. Если бы он решил синтезировать Золотую Гранулу Сяньтянь, ему все еще бы понадобилось ядро дьявольских чудовищ 3500, 3000 и 4000 лет.

Рецепт Золотой Гранулы Сяньтянь: Ядро Дьявольского Чудовища 500 лет, Ядро Дьявольского Чудовища 1000 лет, Ядро Дьявольского Чудовища 1500 лет, Ядро Дьявольского Чудовища 2000 лет, Ядро Дьявольского Чудовища 2500 лет, Ядро Дьявольского Чудовища 3000 лет, Ядро Дьявольского Чудовища 3500 лет, Ядро Дьявольского Чудовища 4000 лет...

Древесина Оттаявшего Дерева 2000 лет, один Персик Бессмертия, три капли крови Черепахи 5000 лет, Женьшень 1000 лет, Линчжи 2000 лет, тимьян, Корень японской рейнутрии 1000 лет, Кровавый Коралл 1000 лет, Слюна Бессмертной Лисицы 1000 лет!

Дьявольское чудовище пятисот лет должно было быть близко к уровню Сяньтянь, тысячелетнее – на пике Сяньтянь, 1500 лет – начальные уровни Боевого Короля, 2000 лет – 5 уровень Боевого Короля, 2500 лет – 7 уровень, 3000 лет – 8 уровень Боевого Короля…

Ядро дьявольского чудовища 4000 лет требовало охоты на чудовище вершины Боевого Короля. Такие монстры могли на равных бороться с тремя людьми того же уровня…

Даже если пять воинов вершины Боевого Короля вступят в схватку, им трудно будет победить дьявольское чудовище 4000 лет. Боевой святой может легко с ним справиться, да такие боевые святые были далеко отсюда.

Цин Шуй встряхнул головой. Как бы трудно не было, он был обязан достичь успеха.

…………

Цин Шуй был счастлив, глядя на огромную кучу драгоценных камней. Там были лунные камни, известные как Лунные камни на Центральном Континенте, Черные Драгоценные Камни, Красный Агат, известный как Огненный камень на Центральном Континенте, и был еще своеобразный небесного оттенка голубой камень. Цин Шуй понятия не имел, что это был за камешек.

"Может, мне следует уделить время синтезированию камней?"

Синтез камней подразумевал Древнее Искусство Ковки. Ему была нужна только печь, а больше сложностей никаких не должно было возникнуть, как при изготовлении мечей или доспехов. Однако синтез требовал существенного количества энергии.

Процесс плавки, слияния и очистки требовал полной концентрации и огромного количества жизненных сил, духовного чутья и качественной методики.

Цин Шуй не знал, каким процессом слияния пользовались специалисты на Центральном Континенте. Метод Цин Шуя был уникальным, но простым. Необходимым условием было использование Ци Древней Техники Усиления в качестве основы. Он сможет использовать Духовное Чутье для наблюдения и руководства процессом слияния. Малейшая ошибка означала бы, что все можно было выкинуть на помойку.

Цин Шуй обнаружил, что это было не так просто после первого синтеза. Слить вместе Лунные камни первого уровня в один камень второго уровня оказалось делом напряженным для него. В этом была причина того, что камни четвертого уровня стоили довольно дорого на Континенте Зеленого Облака.

Возможно, дело было в том, что это был его первый опыт, поэтому он чувствовал себя изможденным. Ему пришлось все время держать себя в сосредоточенном состоянии, чтобы не испортить все из-за малейшей ошибки. Несмотря на это, он все равно был доволен, что "Тонкое Чутье" его жизненной энергии и сила неожиданно стали гораздо выше уровнем. Цин Шуй не ожидал такого побочного эффекта. Казалось, что это был результат того, что он контролировал свою силу с такой высокой степенью точности, находясь в высоко сфокусированном состоянии.

Цин Шуй решил внести эти занятия в свою культивацию. В любом случае, ему понадобится много времени, чтобы полностью использовать такую гору камней. После того, как он закончил слияние всех камней первого уровня, он смог слить камни второго уровня, и так далее. Каждый камень можно было использовать несколько раз, а сам процесс отнимал много времени. Возможно, из-за того, что уходило так много времени, и появился этот побочный эффект.

Цин Шуй транслировал один огромный цикл Ци Древней Техники Культивации. Он уже был на 137-м уровне и был на грани прорыва на 138-й. Он чувствовал, что времени на выполнение каждого цикла уходило все больше и больше. Он даже не знал, сколько времени у него уйдет на то, чтобы достигнуть 199-го цикла.

Он не мог дождаться, когда же он сможет добраться до 199-го. Он и не думал о достижении 6-го Слоя Древней Техники Усиления, просто это было не так легко. С другой стороны, достижение 199-го уровня требовало только времени.

Топот Мощного Слона!

Цин Шуй уже месяц занимался техникой Топота Мощного Слона. Он не занимался ею все свое время, тем не менее, в общем время тренировок приближалось к году в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита. Тем не менее, он так и не чувствовал "Бриллиантовой Ци".

Цин Шуй не сдавался, тем не менее, потому что знал, что никакие навыки просто не давались. В конце концов, даже остальные формы отняли у него существенное количество времени. В Сфере Вечного Фиолетового Нефрита это время было равно десяти годам усиленных тренировок.

Цин Шуй сделал глубокий медленный вдох. Следуя инструкциям Бриллиантовой Ци, он транслировал Ци постепенно по своим меридианам, венам, конечностям и костям...

И она все время останавливалась до окончания полного цикла. Он сбился со счету, сколько раз он пытался. Дошло до того, что он понимал, что стоило ему закончить полный цикл, как он должен был обязательно достичь способности Бриллиантовой Ци.

Увы...

Цин Шуй вздохнул и остановился. Еще один день прошел, а он так и не почувствовал никакой реакции от его Бриллиантовой Ци. Он сбился со счету, сколько раз он вздохнул.

Цин Шуй почувствовал себя лучше, так как в любом случае, он большего и не ожидал. Он немного поел и попытался повысить уровень Колокольчика, Сотрясающего Души.

После того, как Колокольчик поднялся на один уровень, он перестал меняться. Цин Шуй пока не пользовался им, но пытался поднять его уровень каждый день.

И вот таким образом Цин Шуй проводил все время за Древней Техникой Усиления и также тренировал все остальные техники. Время проходило очень быстро.

Искусство Голубого Лотоса!

Когда он почувствовал необычные изменения в Искусстве Голубого Лотоса, Цин Шуй тренировался в нем постоянно. Он сгустил Ци Сяньтянь в форме лотоса. Он уже достиг довольно высокого мастерства в контроле трех цветков, но это был тот же метод, каким он контролировал свою силу и жизненную энергию. Он не планировал когда-то использовать его в бою.

Базовая Техника Меча!

Искусство Меча Небесного Дворца!

……

Цин Шуй тренировался во всех своих техниках каждый день как минимум по разу, а иногда и по несколько раз. Затем он проводил оставшееся время за техникой Топота Мощного Слона. Цин Шуй искренне верил в то, что чем труднее была техника, тем мощнее она была. Кроме того, он был прекрасно осведомлен о доблести Топота Слона.

"Снова остановилась!"

"Я все время в шаге от успеха!"

……

Всякий раз, транслируя Ци, Цин Шуй претерпевал неудачу. Каждый раз, доходя до точки Линтай, он претерпевал неудачу. Если бы он только смог очистить точку Линтай на спине, тогда ему нужно будет лишь пропустить Ци через эту акупунктуру, и цикл был бы закончен.

Задумавшись на мгновение, Цин Шуй снова сделал глубокий медленный вдох. Он снова транслировал Ци через все тело.

Он снова выталкивал Ци на место расположения акупунктуры. Когда он достиг нужного места, он неожиданно транслировал свою энергию Природы. Даже не смотря на то, что ему не удалось транслировать Ци Сяньтянь, когда он впервые практиковал Бриллиантовую Ци, энергия Природы сама по себе считалась самой таинственной "Ци" в пространстве, поэтому Цин Шуй решил воспользоваться ею.

Беспрепятственная Энергия Природы, самая правильная и божественная Ци во всей вселенной!

Он провел так много времени, практикуя Энергию Природы каждое утро, лицом на восток. Она была сильнее, особенно благодаря предыдущему прорыву, она очень сильно улучшилась.

Энергия Природы стала единой с его дыханием, торопливо направляясь прямо к точке Линтай!

Pak!

It broke. It broke like a knife through butter!

Цин Шуй прорвался сквозь точку, которая так долго беспокоила его! Цин Шуй почувствовал, как золотой волосок Ци поднялся из его Даньтянь и медленно протянулся по маршруту, обозначенному в инструкции к технике Бриллиантовой Ци. Все шло на автомате, казалось похожим на Ци Древней Техники Усиления, но маршрут следования был иным.

В то же самое время, он чувствовал легкие перемены в своей силе, защите и силе его внутренней составляющей. Его тело онемело...

Цин Шуй контролировал золотой шаг Бриллиантовой Ци и транслировал ее через множество циклов. Один цикл, два цикла...

Несмотря на то, что его Бриллиантовая Ци была еще тоненькой, она была крепкой, острой, доминирующей и медленно усилившейся. Нелегко было культивировать эту "Бриллиантовую Ци".

Он довел ее до ста циклов. Полдня пролетело!

Согласно инструкции Цин Шуй был уже на малой стадии успеха в Топоте Слона. Это была самая низкая степень успеха на этом уровне.

После того, как он транслировал Бриллиантовую Ци, ему нужно было использовать собственную Ци Сяньтянь, чтобы вести ее, но его удивлению не было предела, когда Ци Древней Техники Усиления столкнулась с потоком Бриллиантовой Ци.

Цин Шуй смог почувствовать легкие изменения в своем теле буквально в тот же момент. Это было, как будто рыбка прыгнула в воду. Цин Шуй был в изумлении, что его собственная Ци Древней Техники Усиления не шла параллельно Бриллиантовой Ци. Вместо этого, грязновато-желтая Ци перекрывала путь золотой Бриллиантовой Ци.

Цин Шуй четко ощущал Бриллиантовую Ци посередине Ци Древней Техники Усиления. Казалось, что она стала уже плотной, толщиной в шерстяную нитку. Цин Шуй чувствовал, как его кости, меридианы, Даньтянь, внутренние органы, конечности становятся существенно сильнее. Не только его защита, но и в целом сила и скорость значительно усилились.

Топот Мощного Слона (Большая Стадия Успеха)!

Он уже достиг Большой Стадии Успеха Топота Мощного Слона!

Суть Топота Слона лежала в Бриллиантовой Ци. Если у него получилось успешно культивировать Бриллиантовую Ци, можно было считать это Малой стадией успеха. Возможность слияния ее с сутью самого культиватора давала Большую Стадию Успеха. Наконец, Великая Стадия Успеха наступала, когда обе формы сливались воедино.

http://tl.rulate.ru/book/51/59122

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Pak!
It broke. It broke like a knife through butter!
Развернуть
#
Эти две строчки не переведены. Раз уж продаете главы, то переводите их полностью
Развернуть
#
Посмотри на имя переводчика и поймёшь, что бесполезно что либо писать в комментах.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главы!👍🍻
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Всё больше бреда... какие в допу малинрвые бандиты!? Автор на ходу сочиняет по всей видимости...:(
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку