Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 409 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 409

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 409. Богатый улов. Внутренне ядро. Перемены в Хозяйке Дворца.

«Аметист тысячи лет, капли росы Цаньфэн…»

Открыв яркий чемоданчик Цин Шуй, обнаружил два ингредиента для лекарств, которые как раз были ему нужны по рецепту Первобытной Гранулы Воды и Ветра. К сожалению, ему еще не доставало девятикрылой золотой цикады, что крайне расстраивало его.

Цин Шуй забрасывал все лекарственные травы в Сферу Вечного Фиолетового Нефрита. На пути ему встретился очередной чемоданчик, которые он уже перестал отрывать, потому что обнаружил, что ни в одном из них не было ничего стоящего.

Цин Шую себя довольно комфортно чувствовал: ему было отрадно рассматривать на все эти сокровища, свалившиеся на него, как снег на голову.

Пройдя чуть дальше, он заметил несколько ярких сундуков с уникальными характеристиками. Они все были разного размера. Самые большие были размером с две головы, а маленькие – размером не больше кулака.

«Что это?» Цин Шуй осторожненько открыл один из самых больших сундуков. Внутри он увидел белый сферический объект, от которого исходили энергетические колебания. Цин Шуй был прекрасно знаком с ним.

Ядро Дьявольского Чудовища!

Так и есть – ядро дьявольских чудовищ. Это вещь была гораздо ценнее тысячелетних лекарственных трав. В мире девяти континентов глубоко в горах и лесах обитало множество трав, тысячелетних, двух тысяч лет, трех тысяч лет. Только найти их было трудно – места эти были крайне опасны. Поэтому и цена их была высока.

Лес дьявольских чудовищ и Гора Гигантских Зверей, например, хранили в себе настоящие сокровища, однако риск был слишком велик. Мало, кто осмеливался ступать в эти места.

Затем Цин Шуй открыл яркий сундучок побольше. В нем лежало красное ядро дьявольского чудовища. Возраст этой гранулы можно было определить по цвету. Ядро дьявольского чудовища тысячи лет и меньше были молочно белого цвета. Ядра от одной до двух тысяч лет были красными. Возраст от двух до трех тысяч лет давали оранжевый цвет, от трех до четырех тысяч лет – желтый, от шести до семи тысячелетий – синий, а от семи до восьми тысяч лет – фиолетовый. Считалось, что ядра дьявольских чудовищ более десяти тысяч лет были окрашены во все цвета радуги.

Цин Шуй смотрел на неизвестную таблетку в руке. Она была темно-красная, ближе к двум тысячам лет. Когда он очищал свою Золотую Первобытную Гранулу, ему как раз не хватало вот таких гранул.

Каждому ядру нужно было теплое питание в течение, как минимум, тысячи лет. Конечно, были и исключения. Насыщенность цвета гранулы означала более старший возраст. Таблетка в руке Цин Шуя была темного цвета, значит, ей было почти две тысячи лет.

Изменения в цвете не происходили сразу же по достижении нового года. Это случалось, как и с людьми, в виду прорывов, только после прорыва цвет менялся. Каждый раз, испытывая прорыв, сила зверя увеличивалась в разы. Конечно же, прорывы случались гораздо реже и тяжелее, чем у людей. Цвет менялся лишь раз в тысячу лет.

Бывало, что дьявольские чудовища низкого уровня принимали самые ценные лекарственные травы, что приводило к увеличению их продолжительности жизни до трех тысяч лет. Однако ядро внутри них могло быть только красным или белым. Таким образом, по цвету можно было судить о силе дьявольских чудовищ. Чем глубже цвет, тем ценнее внутренне содержимое.

Чем дольше Цин Шую приходилось измерять силу ядер своей техникой, тем ценнее оказывались они. Эти темно-красные гранулы обладали огромной ценностью.

Цин Шуй нашел еще много сундучков разного размера с разного размера гранулами разных цветов, поэтому перестал открывать их один за другим и просто поместил все сразу в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита.

……

За один заход Цин Шуй забрал почти семьдесят процентов всех предметов в сокровищнице Клана Янь. Он посчитал оставшиеся вещи ненужными. Например, некоторые виды оружия и доспех, которые он выковал сам, были гораздо крепче, чем те же предметы в сокровищнице. Материалы также были никуда не годными. Поэтому Цин Шуй их бросил там.

Когда он вышел из сокровищницы, он снова закрыл подвал золотым ключом. На востоке зарождался новый день, обозначив, что вот-вот небо полностью осветится лучами солнца.

Цин Шуй тихонечко вернулся в свою комнату, и оказалось, Хозяйка Дворца Туманного Зала уже искала его, только Цин Шуй ее не почувствовал.

Всякий раз, когда она смотрела на Цин Шуя, она испытывала необычные чувства.

С того самого инцидента во сне, Цин Шуй мучил ее довольно долгое время. Ощущения прикосновений его рук время от времени возникали на ее груди. Этот проклятый мерзавец, распутник, каждый день думал о ней втихаря.

На самом деле она не знал, что в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита Цин Шуй каждый день о ней думал. Однако в реальной жизни это было бы тридцать раз в день!

Божественное лицо под вуалью Хозяйки дворца было красным от стыда, даже зрачки подернулись туманом. Но, к сожалению, никто не этого не видел. Никто не видел, как она на самом деле выглядела, когда ее сразил запах мира смертных. Очень быстро она взяла себя в руки и вернулась в нормальное состояние. В последнее время она постоянно чувствовала возбуждение и понимала, что ей будет очень трудно вернуться в свое прошлое состояние.

Утром Цин Шуй снова принес перекусить Хозяйке Дворца. На этот раз они снова поели вместе. Они почти не говорили ничего. Цин Шуй тщательно подбирал слова, потому что он никак не мог расслабиться наедине с ней.

Он вел себя, как идиот. Он даже не думал о том, чтобы обладать ею, как он думал о Хоюнь Лю-Ли или Цанхай Минъюэ. Однако по какой-то причине он надеялся, что все же, может быть, он понравится ей. Он не хотел, чтобы она была о нем плохого мнения. Поэтому и боялся сказать лишнего и огорчить ее.

Цин Шуй вынул скопированную инструкцию метода Божественной Очистки Рук, Божественной Очистки Ног, бутылки с Вином на Персиковом Цвету и положил все на стол.

«У тебя все еще есть Межпространственная Шелковая сумка? Ты разве не отдал ее Минъюэ?» Хозяйка Дворца смотрела на Цин Шуя. Невозможно было оценить, насколько ценной была Межпространственная Сумка. Это было что-то

«Те люди, которые смогли очистить Межпространственный шелк, были ни кто иные, как великая семья алхимиков Клана Му на Восточном Континенте Божественной Победы. Таким образом, у людей, которые обладали Межпространственной шелковой сумкой, обычно было великое прошлое. Моя собственная Межпространственная шелковая сумка..» покачала она головой.

Цин Шуй кивнул:

«А! Понятно!»

Хозяйка Дворца протянула руку и убрала все предметы со стола. Значит, и у нее была межпространственная сфера. На столе осталась посуда, маленький котелок, полный персикового вина, и две маленькие бутылочки.

Она отвлеклась на секунду, взяв в руки описание Божественной Очистки Рук и Ног. Она потрогала на пергамент, странно взглянула на Цин Шуя, но в итоге ничего не сказав. Цин Шуй понял, что она ощутила духовные колебания от пергамента.

Сегодня на ней не было вуали. Ее от Цин Шуя отделял лишь маленький стол. Они были так близки, что он чувствовал аромат ее тела – легкий и нежный запах орхидей, от чего он совсем потерял голову.

Глядя на божественное лицо, которое было таким красивым до такой степени, что могло потрясти человека до самой глубины души, как только боги могут. Никогда бы Цин Шуй не мог подумать, что женщина могла бы быть такой красивой.

Хозяйка Туманного Дворца приоткрыла крышку котелка, и немедленно ей в ноздри ударил аромат, ледяной туманный дымок поднялся из него. Он был прохладный, но тягучий, заставив ее на секунду потерять рассудок.

Она медленно наполнила маленькую винную бутылку на две трети. Когда она хотела заполнить вторую бутылку, Цин Шуй торопливо остановил ее.

«Разве оно не помогает прорыву? Тогда я не буду пить его?»

Сказав это, он смутился до ужаса и тут же пожалел о сказанном, словно сделал что-то плохое. Он смотрел на Хозяйку и чувствовал, как жар поднимается к лицу. Однако Хозяйка Дворца только улыбнулась. На этот раз она по-настоящему улыбнулась. Цин Шуй увидел ее ровные белые зубы и снова потерялся.

«Хорошо, почему тогда тебе не выпить со мной?»

Она прекрасно видела страсть в его глазах, но на этот раз она не испытывала отвращение. Она вдруг поняла, что ее даже уже не бесят его глаза.

Медленно она наполнила вином и вторую бутылку на две трети.

Цин Шуй пришел в себя и взял бутылочку в руку.

«Спасибо, что спасла меня в самый опасный момент. Я не буду говорить приятных слов, но обещаю, что в будущем отдам долг делом».

«Я буду ждать твоего возвращения с нетерпением. Что же касается ответных услуг, не нужно. В будущем мне будет достаточно, если ты будешь угощать меня таким вином почаще. Думаю, что такой алкоголь есть только у тебя. Это самый вкусный напиток, который я встречала”. Хозяйка Дворца подняла бутылочку.

«Будем!»

Они чокнулись бутылочками и залпом выпили свои напитки.

Хозяйка Дворца забрала себе котелок и винные бутылочки и положила их в свою Межпространственную сумку.

«Цин Шуй, мне пора в путь!»

Цин Шуй и не ожидал, что она так рано соберется. Она же обещала пробыть пару дней, поэтому он искренне расстроился.

……

«Сегодня мы собираемся в Клан Го. Нам нужно поблагодарить их. Что скажешь, сестра?» спросил Цин Шуй у Цинцин с улыбкой.

Цинцин сдвинула брови.

«Я твоя сестра. Кто с тобой будет плохо обращаться, получит от меня такое же отношение, во сто крат больше. Однако кто с тобой хорошо обращался, получит от меня добра стократно. Так?»

Цин Шуй посмотрел на Цинцин. Легкая улыбка играла на ее губах, только выражение ее глаз было очень серьезным.

«Да!»

Цинцин кивнула головой и снова улыбнулась. Цин Шуй был рад видеть ее улыбку, пусть слабенькую, но улыбку.

Клан Го также был довольно влиятельным в городе Янь. Глава Клана Го Янлун был всего лишь защитником в Клане Цин на Континенте Зеленого Облака, все равно в таком месте, как Город Янь, эта должность считалась великой частью. Все, кто мог хоть как-то противостоять Кланам Янь и Сяо, должны были благодарить Го Янлун.

То есть тот факт, что Цинцин смогла продержаться до прибытия брата и матери, был также заслугой Клана Гу и Гу Полу, который осмелился пойти против Старшего мастера Сяо.

Поместье Клана Го было гораздо меньше по сравнению с Кланом Сяо. И в манере построек, и сами здания были на уровень ниже. У ворот стояло всего четыре охранника.

«Пожалуйста, входите!»

Цин Шуй удивленно спросил:

"Не нужно представляться?»

«Не нужно. Я провожу вас», сказал охранник, восхищенно глядя на Цин Шуя.

Цин Шуй потер нос:

«Я становлюсь популярным…»

Охрана провела Цин Шуя и его сопровождение прямо вглубь резиденции. На воротах осталось трое охранников, один из которых быстро удалился.

Го Клан были влиятельными в городе. Может быть, они не вели роскошный образ жизни, но в итоге они остались влиятельными. Все, что положено было иметь клану, было у Го.

Под ногами прибывших звонко и отчетливо застучали каменные плиты. Звук шагов отражался далеко по всей резиденции. Цин Шуй оглядывался по сторонам, рассматривая здания, рабочих, учеников и защитников Клана Го. У многих, кто видел Цин Шуя, глаза вспыхивали радостным светом; некоторые оставляли его прибытие без особой реакции. Некоторые и вовсе не смотрели в его сторону.

Пройдя довольно большое расстояние, они встретились с группой в семь или восемь человек, которые двигались прямо к ним с противоположной стороны. Во главе группы шел крепкий мужчина средних лет с приятным лицом. Он был явно физически силен. За ним шел Гу Полу, которого Цин Шуй сразу узнал. Значит, лидером группы был явно сам глава клана – Гу Янлун. В середине шли двое пожилых людей с белыми волосами и моложавыми лицами.

«Господин, я уже иду! Простите за то, что приветствую вас издалека, пожалуйста, простите сердечно!» раздался издалека громкий и звонкий голос мужчины, который звучал очень миролюбиво и уважительно.

По звуку его голоса Цин Шуй понял, что у Го Янлун были самые лучшие намерения. Он был уверен, что этот мужчина пользовался популярностью у женщин. Он обладал внешностью симпатичного мальчика, но телом крепкого мускулистого мужчины. Вдобавок и голос у него был низким и бархатным, что делало его мужчиной как раз того типа, от которого девушки больше всего сходили с ума.

Женщины критиковали симпатичных мальчиков, которым не доставало мужественности, критиковали мускулистых мужчин за несимпатичную внешность. Поэтому многим женщинам нравились высокие влиятельные способные симпатичные мужчины.

«Дядюшка, не нужно формальностей, зовите меня просто Цин Шуй!» с улыбкой поприветствовал всех юноша.

«Ха-ха, ну, хорошо. Сегодня счастливый день. Пойдемте внутрь!» ответил со смехом Го Янлун и повел гостей в самый большой павильон.

«Цинцин!»

Цин Шуй успел заметить, что Гу Полу глаз не сводит с Цинцин, от чего ему захотелось засмеяться. Гу Полу не был влюбчивым и эмоциональным человеком, даже Цин Шуй не мог его полностью разглядеть, однако, искренность в нем он почувствовал сразу.

Однако по выражению лица своей сестры Цин Шуй понял, что Го Полу ждет трудный путь. Тем не менее, Цин Шуй решил со своей стороны помочь молодому человеку. А вот что из этого выйдет – зависело от них самих.

Цин Шуя и самого нельзя было назвать специалистом по отношениям с другими людьми. Однако атмосфера в резиденции Клана Го была приятной, все болтали о разных вещах, и разговор стал более оживленным, когда речь зашла о необычных вещах на их континенте.

Чем больше человек видит, тем больше он знает. По сравнению с Цин Шуем у Го Янлун было больше знаний и больше опыта. Когда он разговаривал с Цин Шуем, он не игнорировал остальных. Он дождался, пока все не войдут в зал, где их уже ждали несколько женщин из Клана Го. Когда все расселись за стол, получилось, что слева сидели все мужчины, а справа – только женщины.

Цин Шуй понял, что Гу Янлун тщательно готовился к встрече, хотя вел себя совершенно непринужденно.

http://tl.rulate.ru/book/51/59120

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Определитесь пожалуйста Клан Го или Клан Гу.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!🍻
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку