Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 1274 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 1274

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1274 - Положи Нож Мясника, Камень Ока Формациь, Кровь Божественного Зверя

Голос, раздавшийся из ниоткуда, заставил Цин Шуя содрогнуться. Ему казалось, что за ним шпионят, и это очень неудобно, как если бы кто-то вел речь, не показываясь обществу.

Цин Шуй внезапно ощутил холод. Волосы по всему телу сразу встали дыбом. Он ощущал холод по всему телу, хотя погода не предвещала ничего подобного. Вскоре в небе над Поместьем Клана Фу появился старик.

Старик выглядел почти иссохшим, со стороны напоминая воплощение дьявола. Смотря на старика, Цин Шуй чувствовал, что старик может умереть в любое время. Однако в его теле скрывался странный на вид каменный предмет, который, словно, поддерживал его жизнь.

Камень Жизни!

Парню хватило одного взгляда, чтобы узнать камень, который он сам носил раньше. Именно в то время он получил тяжелые ранения от людей из Резиденции Небесного Лорда-Тирана и оставалось ему тогда жить всего один или два дня. Тогда Ди Чэнь позволила ему носить кулон, сделанный из Камня Жизни. Ему удалось продлить свою жизнь на три года.

Именно из-за Камня Жизни он смог выжить и постичь Силу Возрождения. Он терпел до того момента, пока его тело не переродилось. Теперь он заметил, что на старике тоже Камень Жизни. Кроме того, казалось, что его энергия камня уже полностью истощена. Для Камня Жизни не должно составить проблемы поддерживать жизнь старика до полутора лет. Однако эти обстоятельства, казалось, не оказывали никакого влияния на огромную ауру смерти, исходящую от тела старика.

— Старый Предок!

……

Хотя Цин Шуй предсказывал, что старик связан с Кланом Фу, он никогда не ожидал, что он окажется их Старым Предком.

По факту, старик не совершил никаких движений. С момента появления он просто смотрел на Цин Шуя и даже не повернулся, чтобы посмотреть на людей из Клана Фу.

Парень оставался настороже. В то же время он почувствовал силу старика и сразу же ослабил ее вместе с Ваджрой Подавления Демонов. Перед кем бы он ни стоял, он начнет дискуссию только после предварительных приготовлений. Таким образом, если они действительно начнут борьбу, Цин Шуй не слишком переживал по поводу внезапной атаки.

Однако Цин Шуй остолбенел, потому что после ослаблений его сила стоила больше 5,000 солнц, и даже близко к 6,000 солнц. Это означало, что до этого у старика была сопоставима с силой 9000 солнц. Неудивительно, что Цин Шуй чувствовал опасность.

Лорд Академии Небесных Таинств упоминал ранее, что самый могущественный человек на Западном Континенте Оххэ обладал силой около 8000 солнц. Может он упоминал тех людей, что находились на грани смерти?

Старик смотрел на парня странным взглядом. Даже после ослабления, он не предпринял никаких мер. — Твоя аура ярка, как река звезд. Почему ты должен прибегать к истреблению? Отложим один Клан Фу в сторону, даже если десять Кланов Фу попытаются остановить тебя, им ничего не светит. В сложившихся обстоятельствах если ты отложишь нож мясника, то сможешь увидеть новые возможности…

Цин Шуй смотрел на старика. Он фактически мог уйти в отставку и отойти от дел довольно давно. Кроме того, уничтожение Клана Фу можно исполнить, а можно про них и забыть. Клану Фу будет очень трудно изменить свою судьбу.

— Просто будьте честны. Как вы относитесь к драке со мной? — Цин Шуй знал, что старик не станет с ним драться. Он чувствовал сей аспект очень ясно и точно.

— Я не позволю тебе победить меня. В будущем тебя обязательно ждут безграничные достижения. Клан Фу также не преминет оценить твою доброту. Как насчет такого? Я подарю тебе несколько вещей в обмен на безопасность людей Клана Фу. Пусть они покинут это место и станут обычными людьми, заведут семьи. Что думаешь? — Старик вздохнул, а после решил заключить сделку с парнем.

— О, так вы хотите обменять их жизни на ценности? — Спросил Цин шуй, хотя уже знал ответ.

— Да.

— Без проблем, но сперва я хочу увидеть предложение. Достаточно ли окажется их ценности на жизни людей Клана Фу. — Равнодушно ответил Цин Шуй.

— Разумеется, держи. — Старик тут же бросил в парню межпространственный шелковый мешочек.

Цин шуй немедленно заглянул в него своим духовным чутьем. Пространство внутри межпространственного мешочка оказалось довольно маленьким и составляло всего один кубический метр. Внутри лежало всего несколько предметов, а самым очевидным из них оказался кусок Камня Ян. Хотя у него в запасах оставалось еще немного материала, но когда дело доходило до Камня Ян, он никогда не жаловался на количество. Ведь он был кузнецом.

Он также обнаружил Каменный Меч Ян. К сожалению, выкован он оказался очень грубо. Но даже в таком случае за него определенно будет бороться много людей, если его выставить на продажу. Следовательно, он все еще считался действительно ценным. Рядом он обнаружил два фарфоровых пузырька.

Цин Шуй немедленно осмотрел их. К его удивлению, в одной из бутылок лежала Кровь Божественного Зверя. Другая бутылка оказалась немного больше, и, к его удивлению, в ней лежали два яйца Ледяного Шелкопряда. В тот момент, когда Цин Шуй собирался отозвать обратно свое духовное чутьё, то заметил обычный камень сбоку. Он был ошеломлен, изучив его подробно.

Камень Ока Формации!

Кто-то и когда-то с указанным камнем создавал формации, за счет которого мог удвоить силу формации. По мере того, как камень увеличивался в ранге, не только мощь формации росла, но и её прочность.

Глаза парня мгновение вспыхнули. Все предметы можно назвать чрезвычайно ценными. Просто значение Камня Ока Формации очень знаменующее. Достаточно мало людей действительно знали об использовании этих вещей.

— Ты не боишься, что я убью вас всех после того, как заберу эти вещи? — Безразлично спросил Цин Шуй у старика.

— Ну, если это случится, я могу винить только себя за глупость. — Старик не выражал никаких эмоций на своем лице. С самого начала он никак не менялся в лице.

— Я могу их отпустить, но надеюсь, что вы сами определите их судьбы. Вы можете решить, оставаться ли в Академии Небесных Таинств или уйти. — Цин Шуй не беспокоился, что они предпримут какие-то шаги. Кроме того, он знал, что в конце дня лишь очень немногим из них удастся остаться в живых.

Даже если он не предпримет никаких действий, другие люди сделают это вместо него.

— Мы уйдем. Не волнуйся, мои слова достаточно авторитетны, даже если я на грани смерти. Кроме того, у них никогда не появится возможности отомстить тебе. Я покалечу культивацию более сильных среди них. — Спокойно сказал старик.

Цин Шуй не ожидал, что у старика такие мысли. В некотором смысле, он помог Клану Фу сохранить свое наследие. Только при таких мерах они смогут отказаться от мести, если некоторым особо ретивым покалечить развитие. Человек его возраста мог видеть почти всех людей насквозь.

Быть живым тяжело, так же как и выжить. Ничто не может стать важнее, чем выживание клана. Только оставаясь в живых, можно надеяться на лучшее.

……

Цин Шуй ушел и сразу же вернулся в свой двор. Все новости о произошедшем в Клане Фу довольно быстро разлетелись по академии. Теперь больше всего волновались не кто иные, как Клан Тянь и кланы, принимавшие участие в плане убийства Цин Шуя.

Что касается Клана Фу, то после инцидента они очень быстро ушли в тот же день, не оставив ни единого следа. Начальство в Академии Небесных Таинств тоже ничего не предприняло по этому поводу. Старик в золотом драконьем одеянии давно предупредил их о последствиях, а несколько старых демонов не задавали слишком много вопросов академии. Такие вещи их нисколько не беспокоили.

Если бы не тот факт, что старый предок из Клана Фу приближался к концу своей жизни, все могло бы сложиться иначе. Старик понимал, что к этому молодому человеку нельзя относиться легкомысленно. Клан Фу вошел в состав Академии Небесных Таинств. По сравнению с академией, таким колоссом, Клан Фу ничего из себя не представлял. Этого молодого человека определенно будет защищать академия. Даже если бы он хотел прикоснуться к нему, он не был уверен, что сможет уйти безнаказанным. Пойдя против парня, он не получит никакой выгоды.

— Цин Шуй, ты в порядке? — Естественно, Старшая Принцесса также узнала о инциденте в Клане Фу.

— Я в порядке и собираюсь сначала помочь тебе снести все препятствия в Академии Небесных Таинств. После этого я помогу тебе организовать силы вокруг академии. — Ответил Цин Шуй с улыбкой. Академия намного проще. Учитывая свою поддержку, его планы наверняка сбудутся.

В случае столкновения с Кланом Фу, Цин Шуй продемонстрировал свою силу. Три человека с силой, стоящей 5000 солнц, погибли от него в одно мгновение. Этой войны оказалось достаточно, чтобы помочь ему занять неоспоримое положение в Академии Небесных Таинств. В дополнение, он являлся членом Веранды Легкого Ветра и самое главное - он разделял глубокую связь с Юй Суньи.

— Не будь таким импульсивным. Просто действуй в пределах своей компетенции. — Старшая принцесса слегка нахмурилась.

— Не волнуйся, мне еще не хочется умирать. Я собираюсь немного отдохнуть. — Цин Шуй вернулся в свою комнату.

Сегодня он не собирался разбираться с Кланом Тянь и другими кланами. Он ждал, поскольку одной этой битвы ему уже более чем достаточно. Он считал, что сейчас ему необходимо урегулировать сложившуюся ситуацию. Поэтому он сразу же вошел в Сферу Вечности Фиолетового Нефрита.

Он начал с того, что сначала достал Камень Ока Формации.

Камень размером всего с ладонь, но оба его конца казались острыми. Центральная часть овальной формы. Он чем-то напоминал дротик, но на его фоне казался немного больше. Прикоснувшись к нему, Цин Шуй почувствовал, что поверхность камня немного холодная, да и не мог почувствовать даже малейшего духовного колебания.

Цин Шуй поступенно увеличивал силу в ладони. В данный момент ему не понадобится слишком много сил, чтобы раздавить обычную металлическую поверхность. Однако этот камень оказался необычайно жестким. Он не пытался сжать его слишком сильно, потому что если он сломается, то плакать уже станет поздно.

Эта вещь не должна была проходить церемонию овладевания кровью, поскольку камень можно немедленно очистить. Цин Шуя удивил тот факт, что камень мог поглотить внушительное число Божественной Силы. Казалось, что перед ним первоклассный Камень Ока Формации.

В целом, парню было все равно. В любом случае, он действительно радовался, что камень может сразу увеличить силу формации носителя в два раза.

Когда процесс очистки закончился, Цин Шуй немедленно воспользовался Шагами Девяти Дворцов.

В пределах Шагов Девяти Ступеней, сами Девять Ступеней могли использоваться в качестве формации ловушки. Течение времени в пределах области, которую она охватывала, замедлилось. Кроме того, сама область площади формации увеличилась. Скорость, с которой он двигался, а также скорость его реакции, кажется, значительно возросли.

Как будто не зная усталости, Цин Шуй только остановился спустя лишь долгое время. Используя Шаги Девяти Дворцов, он также практиковал свой Кулак Тайчи, Форму Тигра и так далее. Он понял, что все они обладают силой, которой он действительно доволен. Их истинная способность наносить урон должна превышать его собственную силу.

Внутри Сферы Вечности Фиолетового Нефрита в определенном месте располагалась каменная платформа. На ней лежали Демонические Переплеты Вязок, Колокол Сотрясения Душ, Лампа Сбора Духа, Сотрясающий Небеса Барабан, Статуя Свернутого Дракона, Духовный Направляющий Нефрит и так далее. Конечно, имелся и Камень Ока Формации.

Камень Ян и другие кузнечные материалы лежали на другой каменной платформе. Отдел для лекарственных пилюль и трав изолированно располагался на вершине каменной платформы. Ингредиенты аккуратно лежали. Все эти каменные платформы располагались рядом друг с другом, но они не прижимались друг к другу. Кроме того, платформы выстроились в несколько этажей.

Функция Камня Ока Формации слишком значительна. В конце концов, Цин Шуй знал много формаций, но он сам мог проявить гораздо больший потенциал, чем раньше. Он подумал о том времени, когда его способности все еще были заметно слабее. Он задавался вопросом, насколько мощным он станет, когда он поднимется в уровне.

Цин Шуй положил Камень Ян на каменную платформу для кузнечных материалов. Он даже положил меч туда, поскольку планировал перековать его снова в будущем, когда всплывет необходимость.

Только после этого он вынул Кровь Божественного Зверя.

В бутылке имелось всего несколько капель крови. Каждая капля размером с большой палец выглядела очень густой, а еще выдавала мощные энергетические колебания. Когда Цин Шуй взглянул на неё с помощью своей Техники Небесного Видения, та только сказала, что кровт можно скормить животным, чтобы укрепить некоторые из их способностей.

У парня имелась алая гранула Ядра Девятиглавого Лунного Волка. Божественный Зверь из легенды. Она могла усилить мощные врожденные навыки демонических зверей, но еще больший эффект она проявит особенно для демонических зверей типа волка и демонических зверей с более чем одной головой. Да и силу она могла увеличить значительно. С одной стороны объем силы можно было описать как посредственной, но здесь смотря с какого ракурса смотреть. В случае с магическими зельями и эликсирами для воинов – они могли употребить лишь определенное количество силы, чтобы не взорваться от перенасыщения энергии. Только становясь сильнее, можно максимально использовать эффект эликсира или пилюли.

Но каков же эффект этой Крови Божественного Зверя на фоне Алого Ядра Девятиглавого Лунного Волка?

http://tl.rulate.ru/book/51/583535

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку